лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742993299229912990298929881
RU alex_ii #03.02.2014 11:03 ответ на @TEvg-2#03.02.2014 10:41
+
+6
-
 
аксакал
★★

ЖЖ заблокировали

 Россия

TEvg-2> В Казахстане уже давно. Привыкните.
Да вот как-то желания нет - привыкать к дерьму...
 
RU Floyd #31.01.2014 22:26 ответ на @Sheradenin#31.01.2014 21:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Подскажи какой мне сделать большой красивый глобальный вывод пользуясь твоей логикой

В том то и дело что никакого, но ты же делаешь исходя из нарезки говнокоментариев из вконтактика.
 
CA MD #03.02.2014 11:57 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 10:49
+
-3 (+10/-13)
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> http://versii.com/news/296319/

S.U.> http://putnik1.livejournal.com/2684532.html

И что, не видищь сам, что это низкопробное фуфло? Или видишь, но постишь, в порядке идеологической борьбы?
Потому что чтобы не понять в течении первой минуты, что это фуфло, сляпаное тяп-ляп в расчете на дебилов, которые и такое схавают - это реально надо такие дебилом самому быть.
При всей гнусности идеи устраивать революцию в мирной стране с выборной системой, шансов на моральную и пропагандистскую победу над чегеварами и швонделами не будет никогда, если на таком уровне пытаться публику в чем-то убедить. Примерно как Меморандум Даллеса или Протоколы Сионских Мудрецов - работает только на придурков, от которых ничего в жизни не зависит, мнение которых ни по какому вопросу вопросу никому не важно, и убедить которых таким способом возможно, но незачем. А думающих людей только оттолкнет, когда их за идиотов держат.
 
CA tarasv #02.02.2014 04:51 ответ на @Дм. Журко#02.02.2014 00:44
+
+8
-
 
аксакал

Законодатели моды в истории вертолётостроения

 Авиационный

Д.Ж.> Покажите предвзятость.

В два действия
1) Есть утверждение Дм. Журко что "Это прекрасное развитие облика Ми-6, в котором верно отказались от крыльев."
Других влияний кроме отказа от крыла Дм. Журко обнаружить не смог.
2)есть факты что Ми-6 взлетел без крыла, его добавили чтобы разгрузить винт когда есть самолетная ВПП и на большой скорости и оно было съемным.

Отсюда два банальных вывода

1) что никакого влияния на убирания крыла при переходи от проектирования Ми-6 к Ми-8 французские и английские вертолеты оказать не могли, у Миля и так прекрасно знали во время проектирования Ми-6 когда и зачем крыло нужно, а когда нет.
2) Дм. Журко пытается натянуть сову своих теорий на глобус фактов, сова как видим не налазит.

ЗЫ если Дм. Журко не видел Ми-6 без крыла то я могу по первой просьбе восполнить этот пробел в его знаниях.
 
RU Грач #31.01.2014 21:16 ответ на @Vale#31.01.2014 21:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Vale> Можно ли бы было избежать такого количества жертв?
не частый случай когда согласен с Vale
вообще то хотел ответить на другой пост но все равно в тему
J/24> Именно! Без вопросов и вдумчивого обсуждения, история так и останется полузнанием - кашей из официальной пропаганды, писанины Суворова, баек и анекдотов.
для вдумчивого обсуждения вопроса нужно наверное чтобы вопрос соответствовал понятию вдумчивости ….
Вот в вопросе
alex_ii> А вопрос был несложный. Не следовало ли сдать Ленинград, вместо того, чтобы оставлять его в блокаде, и сохранить этим несколько сотен тысяч жизней.
я не наблюдаю вдумчивости … будь вопрос сформулирован иначе, ну скажем что следовало (можно и должно было) сделать для того чтобы избежать гибели сотен тысяч ленинградцев? Не думаю что он вызвал бы такое отторжение. а еще я не думаю что транслирование этого вопроса является вдумчивым или что эта трансляция была вызвана желанием alex_ii лучше узнать историю …
 
RU WWWW #02.02.2014 20:19 ответ на @RoyalJib#02.02.2014 19:29
+
+6
-
 
аксакал

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

RoyalJib> будет больше чем Владика.
RoyalJib> Есть какие коментарии?

Все просто. Дело тут не в объеме а в содержании ;) Будет иметь больший объем насыщения, чем первый.
 
RU Taki #03.02.2014 09:15 ответ на @alex_ii#03.02.2014 00:18
+
+8
-
 
втянувшийся

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Ну не знаю, где там аксиому удалось увидеть. Гипотеза и есть...

"Не следовало ли сдать Ленинград, вместо того, чтобы оставлять его в блокаде, и сохранить этим несколько сотен тысяч жизней"

Выделенное - декларируемая аксиома. Которая не является аксиомой ни разу, отсюда и батхерт, так как возникает сильное ощущение, что пропихивается сильно другая идея в упаковке от вопроса про блокаду.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 1171

 Морской

Там всё написано
Прикреплённые файлы:
getImage1.jpg (скачать) [1024x674, 170 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
В год учителя правительство лишило учителей льгот, в год семьи президент развелся. 2014 год в России объявлен годом культуры... Ждем-с....
 

Интересный факт. У многих депутатов Госдумы дети-индиго. Они с 12 лет содержат родителей и дарят им квартиры и дачи.
 

Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ты сделал для своей девушки?
 

Мужская половина России всерьёз недоумевает, почему при таких возможностях Ким Чен Ын до сих пор не тронул тёщу...
 
 
UA vikov #01.02.2014 21:22 ответ на @alex_ii#01.02.2014 17:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

vikov>> Заметьте, не я начал тему об однополой любви :)
alex_ii> Я что ли?
:eek:

alex_ii> По вашему мужчина может любить другого мужчину только будучи педиком?
Конечно нет. Например, есть братская любовь, товарищеская, платоническая и т.д. А вы какую имели в виду? :)
alex_ii> Вы любовь с сексом не попутали случайно?
Интересный вопрос. А о какой любви вы интересуетесь? ;)

alex_ii> Во молодежь пошла …
Если это вы про меня, то большое спасибо за комплимент.
Мелочь, а приятно. :)
Надеюсь, что наши взгляды по идеологической сущности украинских ультраправых
удалось сблизить.
 
UA vikov #01.02.2014 21:18 ответ на @Ne formal#01.02.2014 12:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Мама и папа мне объяснили, так все просто, у них все кто говорит на украинском языке-это нацики и фашисты, а вот мне хотелось бы от вас услышать, почему ударные силы майдана-это фашисты, у вас это не вызывает сомннения, поэтому хотелось бы услышать аргументы, вот и все
Я тут выше с тов. alex_ii рассматривал этот вопрос . Он как и вы сомневался в фашиской (нациской) идеологии этих хлопцев.
alex_ii> Ну, если быть точным - "Свободу" в Вики только в одном источнике неофашистами обозвали... Из многих. Да, националисты крайне правые, как и Правый сектор. И отморожены на всю голову. Вот только этого недостаточно чтоб фашистами называть...
Полагаю, вы ознакомились с моими взглядами по этому вопросу.
А родительское объяснение, которое вы приводите, надо сказать довольно странное и совсем не типичное.. В том числе и для крымчан, учившихся в советские времена. Мы батенька, учили украинску мову со 2 го класса. И все относились к этому спокойно. (немного завидую детям военнослужащих, освобождавшихся от изучения нац. языков республик где служили их родители)
 
RU phys123450 #31.01.2014 19:28 ответ на @Bryansk Eagle#31.01.2014 18:28
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.> Не следует искать коварные замыслы там, где хватило обычной глупости и непрофессионализма.
Согласен.
Поэтому и не следует искать "руку Кремля" в том, что частные провайдеры отказываются от "Дождя".
Просто они уважают своих подписчиков и не хотят видеть в списке каналов непрофессионалов.
 
+
+18
-
 
администратор
★★★★★

Суровый Челябинск

 Радости жизни



Челябинский сталевар тут был уже?
 
UA Крымчанин 333 #02.02.2014 11:35
+
+6
-
 
опытный

Фото пусков и стрельб комплексов ВМФ

 Морской

Бразильский корвет "Баррозо" пуляет Экзосетом
Прикреплённые файлы:
Exocet.jpg (скачать) [1016x1139, 118 кБ]
 
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

ОФФ
Вообще уровень обсуждения вопроса в инете удручает :( - кроме людоедства и апельсинового сока для Жданова подавляющее большинство блокаде ничего не знает (по моему не знает даже официоза из школьных учебников, не говоря уже о чем то другом).
Я разумеется знаю что соцсети это помойка - но степень ... я даже не знаю чего просто зашкаливает, образчик - цитата дословно:
:facepalm:
- Из вашего коммента ничего не понятно.
Я после всех этих дискуссий убедилась, что не только я, но и большинство ЖЖпользователей ничего толком не знает.
И музей блокады в Ленинграде, кстати, в 52-м был уничтожен и многие документы утеряны.
А Википедия - не самый достоверный источник.

-Ну, если Вы ссылку на мемуары Манштейна приняли за Википедию, меня не удивляет, что Вам до сих пор ничего не понятно.
И с чего бы Вам что-то дальше будет понятно, я тоже не пойму.

-Из названий мемуаров Манштейна (о котором я впервые слышу) мне ничего не понятно.
Вы их читали?
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

Сюда, наверное:

 
RU Taki #02.02.2014 23:12 ответ на @alex_ii#02.02.2014 11:36
+
+8
-
 
втянувшийся

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Вот мне тут уже не первый раз пытаются доказать, что будь вопрос задан другими словами...

Нет. Тебе пытаются объяснить, что в вопросе присутствует аксиома, которая при ближайшем рассмотрении оказывается гипотезой, а это ошибка с логической точки зрения, поэтому вопрос надо изменить, так как в существующем виде он относится скорее к пропаганде, чем к науке.
 
RU plutong #02.02.2014 20:55 ответ на @Oniks#02.02.2014 19:40
+
+5
-
 
опытный

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

 Морской

Oniks> Кто подскажет, было ли это в реальности и что это была за лодка ?
Скорее из серии
"за переборкой мерно урчал реактор" или "шипя и извиваясь ракеты устремились в небо".
Одного нажатия на "залповые кнопки" ой как не достаточно...
 
BY minchuk #31.01.2014 21:51 ответ на @Vale#31.01.2014 21:25
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Vale> Потому что - см историю попыток прорвать блокаду.

Так я поэтому и задал вопрос. Почему ты считаешь неудачные попытки прорвать блокаду - подобным "мышлением".

Vale> На схеме вообще НЕТ наступления вдоль Ладоги! Где есть железка для подвоза войск.

Вообще-то целью наступлений было взятие Мги.

А так, "навскидку":

Попытки прорыва 41-го [показать]




Дальше »»»
 
RU U235 #02.02.2014 05:27 ответ на @russo#31.01.2014 11:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

russo> Проигрыш ПМВ Россией лежит не в сфере промышленности, а в сфере социологии скорее.

В сфере экономики прежде всего. В 1914ом энтузиазм воевать за "братушек славян" на Балканах зашкаливал. Но военные неудачи вызвали необходимость сверхмобилизации экономики и экономика рухнула. Плюс еще и похоронки с фронтов пошли просто невиданными раньше темпами. В результате авторитет правительства упал ниже плинтуса, расплодились революционные настроения и в конце концов рвануло. Схожие процессы шли у других участников ПМВ, но первая и наиболее серьезна революция случилась именно в России, как в стране с наиболее слабой экономикой, у которой все резервы кончились первыми.

russo> Взять авиацию — Жуковский и Сикорский это признаки "отставания во всем"?

А толку с ученых, если за ними не стоит мощный инженерный корпус и промышленность, которая воплощает их задумки в жизнь? Вот Вам статистика производства самолетов в Первую Мировую

Франция 67 987 шт.
Великобритания 58 144 шт.
Германия 48 537 шт.
Италия 20 000 шт.
США 15 000 шт.
Австро-Венгрия 5 431 шт.
Россия 4 700 шт.

Это ж курам на смех! Россия произвела самолетов меньше, чем даже такая "промышленная" держава как Австро-Венгрия! И в 10 раз меньше, чем ее основной противник - Германия. Да и российское производство по большей части - отверточная сборка иностранных аэропланов из машино-комплектов. Те же авиадвигатели, например, в России вообще не производились.

А вот, для сравнения, производство самолетов во Вторую Мировую:


США = 324,750
СССР = 157,261
Великобритания = 131,549
Германия = 119,307
Япония = 76,320
Канада = 16,431
Италия = 11,122
Прочие страны Британского Содружества = 3,081
Венгрия = 1,046
Румыния = 1,000

СССР - на втором месте, уступив только США и обогн…

Дальше »»»
 
RU U235 #01.02.2014 13:40 ответ на @Sanslav#31.01.2014 21:54
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Sanslav> Ну ты тут сам себе противоречишь. Именно что сотрудничать с 33 по 39-й год могли как раз только с Гитлером.

Почитай источники блин! Объекты "Кама", "Томка", "Липецк" существовали с 1926 по 1933 год. В 1933ем, в связи с крахом веймарской республики и приходом к власти Гитлера эти объекты были закрыты. Так что с 33го никаких офицеров для Гитлера мы не готовили. Вы банально не знаете собственной истории, но пытаетесь при этом кого-то там судить.

Масштабы сотрудничества с Веймарской республикой были достаточно скромными. В липецкой авиашколе было подготовлено всего 120 летчиков истребителей, причем на технике, которая к началу WWII на уже вышла из употребления. В танковой школе "Кама" было подготовлено всего 30 немецких офицеров и 220 советских. То бишь тут мы даже выиграли: целых 200 советских офицеров могли ознакомиться с тактикой немецких танкистов. Опять же к тому времени не было даже pz.kpfw 1. Он был создан уже после закрытия "Камы". Так что возможности подготовиться на той технике, на которой придется воевать, у немцев не было.

Настоящей школой боевого мастерства для немецких летчиков и танкистов стал легион "Кондор". Через него прошло 405 летчиков люфтваффе, которые получили уже не теоретический, а практический боевой опыт. Имено в "Кондоре" была разработана и отшлифована тактика Люфтваффе, именно в нем были опробованы в боевых условиях Bf-109, Ju-87, He-111, которые затем стали основной гитлеровской авиации. Так же в состав легиона входили и немецкие танковые подразделения. Воевали немцы на PzKpfw I и II, т.е. - на той технике, которая потом войдет в Польшу. В составе танковых частей "Кондора" было 180 солдат и офицеров, получивших в Испании реальный боевой опыт на технике, которая была применена в начале WWII. Как видите, качество и количество подготовленных в "Кондоре" спецов не идет ни в какое сравнение со школами работавшими на территории СССР до 1933 года.

Вот тол…

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 02:11 ответ на @Salo Ukr#02.02.2014 22:01
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Максим Максимов. фэйсбук:
Евромайдан - это фашизм. Евромайдан - это война.
Вопрос журналистам-майдаунам. Понимаете ли вы, что своими материалами вы поете песнь вот этого? Покрываете фашистов и бандитов. Это делает и вас - фашистами и бандитами. Способны ли вы представить себе хоть на секунду, насколько вы омерзительны?
Ну - такое. Но можете ли вы вообразить, что за это - лично вам - придется ответить? Берегите себя!






Дальше »»»
 
UA Анатолий #31.01.2014 20:11
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

7.Фата Моргана
Прикреплённые файлы:
 
UA Анатолий #31.01.2014 20:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

4.
Прикреплённые файлы:
 
93742993299229912990298929881
Смотри также