лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742995299429932992299129901
UA Salo Ukr #03.02.2014 22:34 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 22:27
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+22
-
 
опытный
★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Ох, надеюсь не заминусуете за мою уверенность :). Сфотографировал в пятницу крейсер. Уверен это одна из самых его лучших фотографий за последние годы!

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов". Свежие фотографии.

О понтонах для крейсера "Адмирал Нахимов" написал ранее , а фотографию самого крейсера так и не добавил. Специально ждал понедельник, что бы именно сегодня… // kuleshovoleg.livejournal.com
 
 
CA MD #03.02.2014 17:22 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 16:29
+
+4 (+9/-5)
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Только скажите мне пожалуйста, откуда у этого отморозка британское гражданство?

Предполагая, что оно у него на самом деле есть?(кстати, а этому подтверждения имеются? А то я в Великобритании бываю регулярно, и никакого британского гражданства у меня нету) Очевидно, ему его дали британские власти на каком-либо основании. В самом этом факте никакого криминала для Великобритании нету, согласен? Кому хотят, тому дают, на основании своих, а не украинских законов.
S.U.> Каким образом он с женой получил эти паспорта в Украине, где по закону не может быть двойного гражданства?

Опять же: это дело британских властей следить за тем, чтобы он от украинского гражданства отказался при получении британского? Или все же дело украинских властей? И если так, то почему они не следили за тем, что поделывает известный им экстремист? Могли, узнав про британский паспорт, явочным порядком лишить украинского, полностью на законном основании, никакой политики. Почему не сделаи, спрашивается?
S.U.> Украинский загранпаспорт у супруги прямо говорит о том, что от украинского гражданства она не отказывалась. Почему в британском паспорте нет въездной визы?

В каком смысле "нет въездной визы"? Если у меня есть канадский паспорт, мне въездная виза в Канаду не нужна.
И ты очевидно не в курсе, как ездить по разным странам, когда имеется несколько паспортов. Например, с российским и американским: при въезде в Россию предъявляешь ТОЛЬКО российский паспорт. При выезде из России, скажем, в Германию - предъявляешь СНАЧАЛА американский, чтобы продемонстрировать, что тебя в месте назначения вообще впустят. а ПОТОМ - российский, чтобы поставить выездную печать.
Так что вся эта история, которую в твоей байке якобы рассказала его жена - вилами на воде писана, на реальной границе это не прокатит. Но тот, кто сочинял байку, явно был не в курсе,…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #03.02.2014 19:30 ответ на @Adamkus#03.02.2014 18:56
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Adamkus> российские может сноубордисты медали получат

Т.е. ты не по ошибке смайл поставил, а таки реально радуешься тому, что человек сломал ключицу и пропустит Олимпиаду, так как это теоретически чуточку добавляет шансов нашим спортсменам? ПГМ в чистом виде.
 
UA vikov #03.02.2014 14:35 ответ на @Ne formal#03.02.2014 12:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> если корабли будут заходить в Севастополь, то берите красный флаг, Наташу Витренко и айда протестовать против супостата.

Ни когда бы, ни подумал, что вы почитатель тов. Витренко.
Хорошо маскировались, товариЩ. ;)
Кстати, флаг г. Севастополя красный. :)
N.f.> … проклятый госдеп майдан кормит.
:(
Не наговаривайте.
Всё прогрессивное человечество информировано, что средства для поддержки майдана приносят киевляне, а часть средств поступает на счета от просто неравнодушных товарищей.
Госдеп же помогает только в развитии демократии.
Улавливаете разницу
Вот и на конференции (Ukraine in Washington 2013), которая прошла 13 декабря 2013 года Замгоссекретаря США Виктории Нуланд (Assistant Secretary of State for European and Eurasian Affairs Victoria Nuland) публично заявила, что за прошедшее время власти США предоставили "на развитие демократии на Украине» 5 миллиардов $."
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #03.02.2014 02:27 ответ на @Balancer#03.02.2014 01:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Balancer> Приехали. За гей-пропаганду впервые в России наказан ребенок (!). ДОКУМЕНТ
Ну вот - то о чем я и говорил. По самому факту принадлежности. А мне доказывали что только за пропаганду... :(
 
RU гвардеец #03.02.2014 17:57 ответ на @Ne formal#03.02.2014 17:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> В нынешних украинских реалиях можно любой вопрос, выгодный властям, вынести на референдум, и не важно кто как проголосует-посчитают они быстренько и в правильном контексте

Властям-то как раз это и не выгодно, я имею ввиду центральные. Ибо они как Горбачёв останутся с ничем. Я кстати к этому не призываю, но как прецедент и способ давления на туже власть и распоясавшихся нациков с их корешами из-за кордона может и подействовать.
 
MD Serg Ivanov #03.02.2014 17:14 ответ на @hcube#03.02.2014 17:08
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82>> Наша революша будет совсем другая. Более... традиционной ориентации.
Да какая вам в ..опу разница?
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 16:38 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 11:01
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей Независимый, фэйсбук:
около часа назад
В Москве прошел митинг,против чего-то там..,не забыли и про майдан...

И я сморю в Москве тоже можно ходить по улицам с черно-красным флагом националистов....

и ничё.... (4 фото)






Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.01.2014 17:04 ответ на @Грач#29.01.2014 15:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Грач> ну насчет того что есть только для русских я сомневаюсь, но для русскоговорящих россиян вот здесь …
И где вы только ребяты, это находите... Вот уж точно свинья грязи найдет... Где ты там пропаганду углядел? Там нормальная (несколько дурная и истеричная, что для геев в общем свойственно) реакция на "закон о хрен пойми чем", называемый почему-то " О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"...
Грач> кстати еще вопрос, раз уж ты сторонник однополых браков,
А кто тебе сказал, что я их сторонник? Я просто идиотизма не люблю...

Грач> Вообще то принято говорить «это наглая ложь!!!» :D
Ну мало ли что "принято"... В некоторых сообществах принято врагов из соседней деревни обжаривать на костре и поедать... прекрасный пример человеколюбия... А вот что-то никто в Европе не ведется... Да и у нас нечасто...
Грач> ЕС: закон о гей-пропаганде мешает отмене виз для россиян - BBC Russian - Россия
И? Про геев на всю довольно большую заметку - два упоминания по строчке. В основном про НКО и судебную систему. Однако тебе почему-то геи в глаза кинулись. В реальности - Европа просто не особенно нуждается в нашем безвизовом въезде. Отдельные страны заинтересованы, но в целом - нет.

Дальше »»»
 
DE LtRum #02.02.2014 18:10 ответ на @Bronetemkin#02.02.2014 17:26
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

Bronetemkin> 1.Так мы же вроде предполагали,что корабль и так отслеживается,тем же Е-2С.Так что кораблю терять нечего :)
Речь о была об обеспеченности ЦУ для ПКР американцев. Просто некоторые особо одаренные наали равнять условия применения ПРК для ВМС США и ВМФ РФ.
Bronetemkin> Разумеется,если нет ЗУР с пассивной,или наоборот,активной головой.
Стрельба на такие дистанции малоэффективна, но тем не менее - необходима. ;)

Bronetemkin> 2.Все таки,думаю или 50км?Ладно,допустим именно 50.Т.е.,за стаей SDB на удалении 50 км летит 1 или несколько ретрансляторов.Но 100км -вполне себе дальность ПВО,тем более,что ретрансляторы летят не на ПМВ.
Ретранслятор может быть на БПЛА/самолете, которые может находится на высоте ниже радиогоризонта для атакуемого корабля. Я бы так и сделал.

Bronetemkin> 3.А на счет ошибки последних 50км -это еще надо бы посчитать.И главное -предполагается,что уже расстоянии 50+км станция помех на ПВ будет неэффективной?
Нет не предполагается.
Это уже вопрос помехозащищенности ГСН самой ПКР, возможности постановки помех во время атаки (ЭМС, и не только ЭМ, с комплексами ПВО) и вероятности попадания самой ПКР, а не необеспеченности ЦУ. Поэтому не нужно мешать эти вопросы в одну кучу.

PS. Можно попросить Вас более аккуратно подходить к цитированию - становиться непонятно где Ваш текст. Цитаты выделяются в начале абзаца как "ник" + ">".

Дальше »»»
 
UA golovastic #01.02.2014 15:14 ответ на @LtRum#01.02.2014 14:26
+
+6
-
 
новичок

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

LtRum> Вот в компании с 11435 это уже на порядок совсем другие расклады - там и помехи так просто не поставишь, да и ДРЛО/У просто так не повесишь.
Вот именно. ИМХО, "Киров" был вундервафлей только при наличии "Ульяновска", "Легенды" и пр.1199. А сравнивать один корабль против вражеской авианосной группы, бессмысленно - понятно кто сильнее. :)
П.С. Колеги, подскажите где можно узнать историю службы "Адмирала Нахимова" в частности БС в Средиземном море в 1989 году? У Павлова нет. :)
 
DE LtRum #01.02.2014 14:26 ответ на @xab#01.02.2014 08:45
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

xab> Который в попадает в зону действия дальнобойных ракет, специально НЯП под самалеты ДРЛО заточенных.
Для этого придется включать активный режим РЭВ, что позволит отслеживать корабль за пределами его средств ПВО. Или применять по нему ракеты с наведением по излучению.

xab> Дальность действия Link 16 какова?
Я думаю 50 км для бомбы точно будет.

xab> Дальность радиобмена зависит от мощности передатчика, мощность передатчиков на JASSM и тем более SDB.
За пределами видимости нашего корабля можно повесить ретрансляторов в достаточно количестве. А ошибка на 50 последних км уже будет недостаточно большой.

ЗЫ. Я это все к чему - сказкам про неубиваемый 1144 уже скоро будет как почти полвека. А воз и ныне там - реально посчитанная эффективность оказывается не настолько красивой, как предполагалось.
Вот в компании с 11435 это уже на порядок совсем другие расклады - там и помехи так просто не поставишь, да и ДРЛО/У просто так не повесишь.
 
KZ TEvg-2 #03.02.2014 20:41 ответ на @alex_ii#03.02.2014 20:28
+
+6 (+8/-2)
-
 
мракобес

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

alex_ii> Женя, у государств НЕТ чести, они не люди...

А у народов есть. Пора и нашему народу подниматься. Мы не коврик для наглосаксов.

>А вот экономика у них есть. Если ей порвать жопу

Ты черезчур драматизируешь. На сраную Олимпиаду деньги есть, на сраный футбол есть, Рамзанчику есть, на саммиты есть, а на нашу Родину, откуда пошла земля русская - нету?? Люди там работящие, земля родит, это житница страны. Да будут расходы в переходный период, так можно и на снижение уровня жизни пойти. Никакое большое дело невозможно без жертв.

alex_ii> Пока мы будем "Москву на диету сажать" - а это такая небольшая гражданская война будет - все что вне наших границ нам будет 2-3 года похрен...

Если надо драться, то надо драться, хватит отступать-то.

alex_ii> Вот СССР так и сделал - всю Африку с половиной Азии прокормил и помер...

Севастополь это, извини, не Африка.
 
EU vyacheslav #03.02.2014 18:31 ответ на @alex_ii#03.02.2014 17:36
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> А зависимый он или не зависимый - это имеет какое-то отношение к попытке его загнобить?
Да имеет, и я уже объяснил почему.

alex_ii> Я где-то неясно выразился? Мне похрен как он основан.
Э, нет, такие соскоки не прокатят. Тебе "похрен" только потому, что рушится твой пропагандонский дискурс. Дождь основан благодоря административному ресурсу и на гос. деньги и является средством политической пропаганды с цензурой и всем прочим. Чем это отличается от первого канала, совершенно не ясно. Информационная политика и там и там регулируется властью. Но тебя это не смущает, т.к. информационная картинка с дождя соответствует твоим взглядам. Вот собственно и ответ.

alex_ii> Не на основании какого-то судебного или административного решения, а просто так.
Не надо ля-ля. Все абсолютно на тех же принципах, на каких он и основывался. На которые тебе типа "похрен". Ну классическое лицемерие, как оно есть.

alex_ii> незаконными средствами
Что это за незаконные средства? Давай сюда решение суда о незаконности.
 
RU adv1971 #03.02.2014 20:33 ответ на @TEvg-2#03.02.2014 20:11
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

alex_ii>> Бог - хрен знает что велел, а вот экономика - не велела. Надорвемся нафиг. Жопу порвем от натуги.
TEvg-2> Когда речь идет о чести - разговор о деньгах неуместен.
TEvg-2> Сам погибай, а товарища выручай. Слышал такое?

Г-н alex_ii в теме про блокаду уже раскрылся по полной схеме. Не мечите бисер.
 
EU Vladimir Lomov #03.02.2014 17:22
+
+7
-
 
втянувшийся

СКР проекта 2, Ураган. 1931, 1944. Постройка модели Масштаб 1/50

 Судомодельный

...
Прикреплённые файлы:
12.JPG (скачать) [1024x577, 103 кБ]
 
13.JPG (скачать) [1024x577, 87 кБ]
 
 
EU Vladimir Lomov #03.02.2014 17:26 ответ на @Vladimir Lomov#03.02.2014 17:22
+
+7
-
 
втянувшийся

СКР проекта 2, Ураган. 1931, 1944. Постройка модели Масштаб 1/50

 Судомодельный

V.L.> ...

....
Прикреплённые файлы:
14.JPG (скачать) [1024x577, 89 кБ]
 
 
KZ Tolka #03.02.2014 12:02 ответ на @alex_ii#03.02.2014 11:55
+
+5 (+7/-2)
-
 

Значение ленинградской блокады

 Политический

alex_ii> Спасибо за подтверждение моей гипотезы. Я почему-то так и думал... Потому как все, что ты процитировал выше - как раз про тебя.

Ты знаешь насколько твоё мнение весомо для меня. Если нет, посмотри видео ещё раз.
 
RU гвардеец #03.02.2014 20:40 ответ на @alex_ii#03.02.2014 19:23
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Южная Осетия - 72 тысячи человек, Абхазия - 241 тысяча, ПМР - 500 тысяч (но ей мы не особенно и помогали)И то - в конце 2011 года долг Приднестровья России за газ составил около 3 млрд долларов.
И, что же это означает? Может Вы считаете, что Калининградская область нам дороговато обходится или Курилы, или Кавказ хватит "кормить"?

alex_ii> Бог - хрен знает что велел, а вот экономика - не велела. Надорвемся нафиг. Жопу порвем от натуги.

Про Бога это Вы сильно. Только наша экономика говорит о том, что нам рабочих рук не хватает. Узбеки конечно тоже люди, но русские с украинцами мне все же ближе.

alex_ii> А на нефтяников не надейся - все что можно было выгрести из нефтянки без ущерба для производства - уже выгребено... Начнут выгребать еще - у нас просто начнет добыча падать. Потому что все эти современные изыски добычи вроде ГРП - очень нефигово стоят. А не будет их - не будет и нынешнего объема добычи.

Ересь не несите, нефти нам еще и на Европу хватит, но для них мне жалко.

alex_ii> могут. А если не понимают - ну что ж, здравствуй кризис, будем опять миллионы по карманам распихивать... Оно конечно не привыкать - но до чего же не охота...

Кризис нам грозит если у нас кроме нефти и газа ни чего не останется, а вот для всего остального нужны как раз руки, а главное мозги, с которыми в вышеуказанных регионах все в порядке всегда, за редким исключением. Но от исключений не застрахуешься.

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #31.01.2014 20:44 ответ на @Vale#31.01.2014 20:35
+
+7
-
 
старожил
★☆

Значение ленинградской блокады

 Политический

Vale> Запись от 9 декабря 1941 . . .
Вадим, при всём моём уважении к твоей позиции по многим вопросам общественной жизни, последовательному отстаиванию этих позиций, несмотря на сложности, связаные с непониманием тебя большим количеством участников форума (см, как пример, моё предыдущее сообщение в этой теме), и моё согласие с ними по большинству пунктов - не разбрасывай каловые массы. Глядишь, народ к тебе, и к твоим идеям (во многом правильным и необходимым для нашего общества) потянется. А так - ты как Дождь тот самый (и как те Дождезакрыватели).

Без обид?
 
RU adv1971 #03.02.2014 20:45 ответ на @alex_ii#03.02.2014 20:35
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

adv1971>> Г-н alex_ii в теме про блокаду уже раскрылся по полной схеме. Не мечите бисер.
alex_ii> ах-ах... Тонко организованная романтическая натура... Опровергнуть то что я сказал аргументированно не желаешь? Или как обычно?

Не желаю.
Вы за 14 страниц обсуждения в теме про блокаду, не смогли прочитать и понять аргументы ваших оппонентов, так зачем я буду тратить свое время на то, что вам уже несколько раз написали. Вы же все равно не читаете.
 
RU Bryansk Eagle #31.01.2014 18:28 ответ на @GOGI#31.01.2014 18:25
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Т.е. ты считаешь, что целю опроса было оскорбить ветеранов
GOGI> Целью было потыкать палочкой в общество, с целью посмотреть реакцию. Потыкали, теперь плачут что их обижают.

Не следует искать коварные замыслы там, где хватило обычной глупости и непрофессионализма.
 
RU Luchnik #03.02.2014 11:35 ответ на @Валентин_НН#03.02.2014 08:52
+
+8
-
 
старожил
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Валентин_НН> министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии на конференции по безопасности в ФРГ

Вот откуда оно появилось - "...если Россия войдёт в Европу, то по самые Нидерланды..."
 
RU Massaraksh #03.02.2014 19:22 ответ на @Ne formal#03.02.2014 18:45
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>Касательно Горбачева, то я не думаю, что он остался ни с чем, сдал Родину американцам и тусуется красиво
Видимо, для тебя этот пример - квинтэссенция успеха.
 
93742995299429932992299129901
Смотри также