лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742994299329922991299029891
RU гвардеец #03.02.2014 17:44
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Итоги референдума в Гагаузии: 98,9% - за независимость, 98,47% - за ТС, 97,22% - против ЕС: REGNUM

По предварительным официальным данным подсчета голосов на состоявшемся 2 февраля в Гагаузии референдуме подавляющее большинство жителей автономии проголосовали за отложенный статус независимости Гагаузии, за интеграцию в Таможенный союз России-Белоруссии-Казахстана и против интеграции в ЕС. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 февраля в пресс-службе Народного собрания Гагаузии. // regnum.ru
 

Чем не прецедент? И далее по очереди - Луганская, Харьковская, Запорожская, АРК и т.д.
 
UA vikov #07.01.2014 00:32 ответ на @sam7#06.01.2014 20:33
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи парусных кораблей [5]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7> Винтовой фрегат "Александр Невский"
М 1:200
Прикреплённые файлы:
P1010156.JPG (скачать) [3072x2048, 2,7 МБ]
 
P1010160.JPG (скачать) [2813x1834, 1,43 МБ]
 
 
RU гвардеец #03.02.2014 17:49
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

На западе Украины установили памятник Сталину

В Луцке (административном центре Волынской области, запад Украины) установлен памятник Иосифу Сталину. В открытии памятника, по данным Компартии Украины, приняли участие местные коммунисты, представители русской и белорусской общин, антифашистского комитета и других общественных организаций. // lenta.ru
 

А вот и красные партизаны начинают активную деятельность! :)
 
NL Snake #03.02.2014 18:27 ответ на @Capt(N)#02.02.2014 19:02
+
+8
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
436907_original.jpg (скачать) [1550x1133, 459 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

Скачать mp3 Лестница в небо исполнителя Led Zeppelin или слушать песню

Скачать mp3 Лестница в небо исполнителя Led Zeppelin или слушать песню // www.audiopoisk.com
 
 
RU гвардеец #03.02.2014 18:57 ответ на @alex_ii#03.02.2014 18:24
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> И за что ты их так не любишь? Россия их не подберет - у самих денег нет. Сейчас-то у нас бюджет с маленьким дефицитом, но если присоединить области с населением 8-9 миллионов человек, да профинансировать их (коммуналка, пенсии, зарплата бюджетникам...) - то боюсь бюджет у России станет с ну очень большим дефицитом...

Что значит "подберёт"? Язык-то не надломился? Мы между прочим и Приднестровье, и Южную Осетию, и Абхазию не бросили. А тут уж сам Бог велел - свои ведь. Есть конечно "товарищи", которые считают, что всё, что к Московской области не относится - не Россия. Но с такими даже говорить не о чем. Вы бы генералу Ватутину сказали, что не надо их "подбирать". А денег у нас хватит, слава Богу отцы и деды не стеснялись "подбирать" и Сибирь, и Урал, и Северными территориями не побрезговали. Теперь потомки на газе, да на нефти живут. Так почему какие-то потомки перестали вдруг иметь право на всё это?
 
RU Barbarossa #03.02.2014 18:10
+
+14
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Scorpion82 #03.02.2014 17:03 ответ на @Anika#03.02.2014 16:53
+
+15 (+17/-2)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> С чем я Вас и поздравляю!
Anika> Хм, без радужного флага (третья фотка) тоже не обошлось.

Совместное шествие "Героев Болотной", флагов ЕС, Украины, ОУН, ЛГБТ - лучшей антипропаганды майдана в России придумать мне кажется сложно.
 
?? Balancer #30.01.2014 02:27 ответ на @alex_ii#30.01.2014 01:14
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

alex_ii> Если отрубить инет - тогда у нас точно может случиться даже не революция, а бунт...

Если останутся Вконтакте с Одноклассниками, то многие даже изменений особых не почувствуют. Какой уж там бунт.

Думаю, если бунт стране и грозит, то не раньше 2020-х гг. Когда вырастет поколение, родившееся в 2000-х.
 
RU aba63 #03.02.2014 11:03 ответ на @VAM#02.02.2014 22:21
+
+7
-
 
новичок

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

О важности схем общего расположения
К собиранию фотографий интерьеров Боевых Кораблей Великого ушедшего флота, я пришел в 2001 году, через 14 лет после увольнения из ВМФ. Честно говоря, эти 14 лет, я старался не особенно вспоминать, что был Советским офицером. А, вот когда родился сын, я начал вспоминать о боевом пути своего Рода. Опять же по А. Покровскому – «Чем дальше от Флота, тем больше любовь к флоту».
А суть вопроса в том, что мой дедушка инженер-кап. 1р Ракитин Борис Васильевич был ком. БЧ-5 на Пл М-81, вышедшей в 1-й боевой поход 22.06.41 и погибшей 01.07.41. Не буду распространяться, кому интересно, могут прочитать мои записки по ссылке http://www.town.ural.ru/ship/means/rakitin.php3
Дело в том, что мне казалось, что, я знаю всё о «Малютке» VI-бис серии и даже делал в детстве элементарные модельки центрального поста. А, тут стал, вспоминать и возникла куча вопросов:
- где был гальюн?
- был ли надводный гальюн в ограждении рубки?
- где была рубка акустика?
И много подобных. Я начал искать. Вышел на ЦКБ «Рубин», ЦВММ, перезнакомился с большим количеством интереснейших людей. Забегая вперёд, скажу, что удалось найти только чертёж – «синьку» в музее. Правда издатели книги «Месть Сталина», частично компенсировали этот пробел.
Так вот, я могу заявить, что фотографии интерьеров кораблей фактически отсутствуют. В лучшем случае, фото людей в помещениях и на БП БП…
Короче, таких фотообзоров, как я делал по БТЩ пр. 1265, ПЛ ПЛ пр. 641 и 641 Б не существует (о музеях не говорю).
Даже работа с чертежами не всегда даёт представление о расположении трапов, настилов и т.д.
Даже такие выдающиеся книги, таких Великих людей, как Морев, например по Крл типа «Чапаев», с наличием большого количества чертежей, не дают полного представления о расположении помещений. А, ведь, я не только неоднократно бывал на этих кораблях…

Дальше »»»
 
RU Anika #03.02.2014 16:53 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 16:38
+
+15
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> С чем я Вас и поздравляю!
Хм, без радужного флага (третья фотка) тоже не обошлось.
"Почему я не удивлён?"© %)
 
RU hcube #03.02.2014 12:43 ответ на @TEvg-2#03.02.2014 12:33
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

TEvg-2> Потому что это оружие вражеской пропаганды. А на вражеский удар надо отвечасть своим ударом.

Я вот считаю, что вражеская пропаганда - это первый канал и прочее НТВ. Запрещаем?
 
RU Bryansk Eagle #03.02.2014 12:37 ответ на @Serg Ivanov#03.02.2014 12:31
+
+4 (+8/-4)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Не нравится тебе Дождь - НЕ СМОТРИ. Но почему Дождь не смогут смотреть те, кому он нравится?
S.I.> Возможно потому, что их настолько мало, что вещание не окупается. Есть простой выход - транслироваться в интернет.

Ага, вот резко после поднявшейся истерики оно стало не окупаться. Это как с Навальным, который резко стал преступником, как наступил на мозоли серьезным людям и начал набирать рейтинг...
 
RU tramp_ #20.01.2014 01:57 ответ на @U235#20.01.2014 01:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Умер Хироо Онода

 Общевоенный

tramp_>> а вот если бы этот человек скрывался на одном из курильских островов или Сахалине, как бы тогда оценивали его геройства?
U235> Да точно так же. Сколько таких вояк у нас потом в плену сидело.
речь не о годе=другом, а годах, как это было на западных территориях, сильно у нас любят лесных братьев с их нападением на мирняк и прочих?
Balancerкак мы оцениваем геройство Хартмана, Руделя или Виттмана.
первые два как-то на уважение не тянут, по совокупности, да и остальные борцы с жидо-монголами не вызывают у меня большого желания петь им осанну, тем более отдавать им почести, не заслужили они своей войной на восточном фронте...
 
KZ TEvg-2 #03.02.2014 13:43 ответ на @SarBMC#03.02.2014 13:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
мракобес

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

SarBMC> Может я в чём-то не прав, но опрос есть опрос, выражение мнения участников опроса, но никак не подстрекательство к каким-либо действиям, дескать, давайте пересмотрим историю.

1) телевизор это вовсе не то место, где отражены различные точки зрения, дано слово всем желающим. Это средство для пропаганды. Разной пропаганды - КПСС, Госдепа, Путина и так далее.
2) сам вопрос из серии "Давно ли вы перестали бить свою жену по утрам?". Навязывается установка - Сдача Ленинграда = спасение сотен тысяч жизней.
3) они извинились - это скулеж "Рафик неувиноватый". Огребли вот и извиняются. Не огребли бы - не извинялись.
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 16:29 ответ на @MD#03.02.2014 11:57
+
+17 (+22/-5)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Потому что чтобы не понять в течении первой минуты, что это фуфло, сляпаное тяп-ляп в расчете на дебилов, которые и такое схавают - это реально надо такие дебилом самому быть.
Большое человеческое спасибо за добрые слова и наилучшие пожелания! ;)

Только скажите мне пожалуйста, откуда у этого отморозка британское гражданство? Каким образом он с женой получил эти паспорта в Украине, где по закону не может быть двойного гражданства? Украинский загранпаспорт у супруги прямо говорит о том, что от украинского гражданства она не отказывалась. Почему в британском паспорте нет въездной визы? Продолжать дебильные вопросы, или на высоколобые ответы у меня надежды нет?

Почему человек, участвовавший в захватах министерств агрополитики, энергетики и юстиции получает убежище в Великобритании вместе со всей семьёй. Почему их вывозят чартером, а не рейсовым самолётом?

Почему министерства освобождают после звонка Захарченко американскому послу? Это я ещё не начал вопросы про недопохищенного Булатова задавать?

Есть у Вас что ответить простому одесскому дебилу? Вы как-никак подданный королевы Елизаветы II. Просветите мя грешного об основах западной демократии и законности!

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #03.02.2014 12:33
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Крысы побежали с корабля..
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1245731
Лидер общественного движения "Спильна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк тайно покинул Украину и сейчас находится в Лондоне. Политик убежден, что в Киеве власти готовили его задержание.
"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Вопрос моего задержания с последующим направлением в СИЗО должен был решиться в течение нескольких часов", — написал Данилюк на своей страничке в соцсети Facebook. Он рассказал, что инкогнито покинул Киев и "после нескольких суток скрытного перемещения ночью пешком перешел границу".(Ла-Манш по льду.. :) "Сегодня, наконец, добрался Лондона. Придется координировать в изгнании", — добавил Данилюк.
 

И опять таки..
http://www.balancer.ru/society/2013/04/t87509-anglichanka-gadit.567.html
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Магомед, открывай!



Ну и по самой истории фотки (Трамин, Италия):
 
RU Shoehanger #15.12.2013 21:24
+
+5
-
 
аксакал

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской


Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий". примерно Аденский залив, апрель 2010. снимок Григория Сысоева.
 
CA tarasv #02.02.2014 04:31 ответ на @Дм. Журко#02.02.2014 00:33
+
+7
-
 
аксакал

Законодатели моды в истории вертолётостроения

 Авиационный

Д.Ж.> Начинаете с личного наезда. Сразу видно, что доводов нет.

Вам неприятно? Ну что поделать, если пытаетесь пудрить аудитории мозги то и не обижайтесь если вам за это всыпят.

Д.Ж.> Почитайте о W-80, потом обсудим.

Вы свой совет к cебе примените - W-80 это бумажный прект вертолета с поршневыми двигателями с компоновкой скопированной с S-56.

Д.Ж.> Проект Ми-6 в 1953 ни разу S-56 или S-59 не напоминал.

Спасибо КО но бредовая идея что Ми-6 компоновочно близок S-56 исключительно ваша. А вот компоновка S-59 действительно очень близка к Ми-6 - двигательная установка и редуктор размещены над фюзеляжем в отличии от сомнительного решения W-81 где все это находится внутри фюзеляжа и превращает грузовой отсек в черти что. Вобщем оно и не должно расстраивать, это всеголишь салфеточный проект чисто пассажирского вертолета, плод полета фантазии бригады общих видов.

Д.Ж.> Об одновременных подглядываниях именно у британцев я тоже писал.

Но попали пальцем в небо, что то-же не должно расстаривать, вы делаете это постоянно.

Д.Ж.> Проект Ми-6 в это время изменялся, но не вслед за S-59, продолжением малого S-52, а по стопам британцев, которые как-раз задумывали очень большой вертолёт, возможно, крылатый или с реактивным винтом. Доводы у меня есть, а вот у вас пусто.

Я понимаю признать что британцы нарисовали беспереспективную чушь, увидев которую у Миля скорее всего посмеялись, вам тяжело но придется. W-85 с взлетным весом в 24тонны и трехлопастным винтом приводимым парами ТРД на каждой лопасти это просто эталон демонстрирующий что бывает когда рука рисующая опережают голову думающую.

Дальше »»»
 
CA tarasv #01.02.2014 23:08 ответ на @Дм. Журко#01.02.2014 00:34
+
+6
-
 
аксакал

Законодатели моды в истории вертолётостроения

 Авиационный

Д.Ж.> И о нашем главном, о Ми-8. Не он создал моду, ведь до начала проектирования стали известны упомянутые Westminster и, скажем, SNCASE Frelon. Это прекрасное развитие облика Ми-6, в котором верно отказались от крыльев.

Это прекрасная демонстрация вашей предвзятости. Промежуточные компоновки вертолетов между Ми-6 и Ми-8 не просматриваются, особенно такие как Frelon который оказался настолько унылым угребищем что французам срочно пришлось приглашать тех кто умеет проектировать вертолеты - американцев.
Насчет крыльев Ми-6 - британцы тут не первые, а первые милевцы, которые спроектировали машину со съемными крыльями.
 
CA tarasv #01.02.2014 20:25 ответ на @Дм. Журко#01.02.2014 00:34
+
+5
-
 
аксакал

Законодатели моды в истории вертолётостроения

 Авиационный

Д.Ж.> Где видно, что это Gyrodyne по замыслу. Проект Ми-6 развивался вместе с публикациями в журналах о проектах Westland W-80, W-81, W-82 (журнал Flightglobal 1952) и, наконец, Westland Westminster, который полетел позднее Ми-6 и был меньше:

Вечно вам британские картинки на салфетках мерещатся. Схема по которой был построен Ми-6 (за исключением крыла) была впервые AFAIK использована в S-59 проигравшем на конкурсе Ирокезу. W-80 к делу не имеет ни малейшего отношения, это всего лишь бриатнская интерпретация S-56, W-81 несколько ближе, а вот что такое W-82 я бы с попросил ссылку на картинки, надеюсь вы его с W-85 не перепутали?
 
US russo #03.02.2014 09:25 ответ на @MD#03.02.2014 06:21
+
+9
-
 

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MD> На Западе за некорректное высказывание общественная травля начинается(что само по себе гнусно, но хоть как-то объяснимо), но хотя бы административные рычаги не задействуются никогда

Как раз за отрицание Холокоста во многих странах Европы тут же получишь административным рычагом по голове. Что есть неправильно, на мой взгляд. Таким идиотам надо просто руки не подавать, но в тюрьму их сажать за это не стоит.
 
AT vyacheslav #03.02.2014 01:23 ответ на @Balancer#03.02.2014 00:38
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Balancer> Хотя это явно не я утверждал, тем не менее сыграю в адвоката дьявола. Упомянутый тобой вариант никак не исключает того, что я выше сказал. С быдлом свободного общества не построить, равно как и в появлении быдла может быть множество причин, включая одной из важнейших — государственную.

Это все понятно, спор о яйце и курице. Но тут откровенные двойные стандарты режут глаза.

По теме: на передаче у Соловьева все в открытую говорят, что канал создан при поддержке части гос. власти, и том, как его включали в эфир. Ну как включали, так и выключают, все справедливо и закономерно.
 
93742994299329922991299029891
Смотри также