лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733012301130103009300830071
RU alex_ii #06.02.2014 22:19 ответ на @Serg Ivanov#06.02.2014 21:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Не знали тогда. Теперь узнали не-силовой вариант по-киевски. И это сильно осложнит положение болотных..
Да чё-то, как-то действия власти в данном варианте не впечатляют. Сливает она все что может... Не была б та оппозиция такая лоховатая - уже б правительство заменили вместе с президентом...
так что оба варианта хуже...
Другое дело, что никому это положения в России не осложнит - наши власти точно так же будут менжеваться и палец сосать. Причем по той же причине...
 
RU shhturman #05.02.2014 22:20 ответ на @Kama13#05.02.2014 21:24
+
+6
-
 
аксакал
★★

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Kama13> А что тут пробовать. Поляки и продают PDF варианты чертежей из Профилей. Здесь в ветке они были и из-за них была байга.
Ты не о поляках спикай, а сам попробуй, для начала... :)
Kama13> Всё уже давно распробовано и съедено.
:D Заметно... "Анатомии" прям валом в PDF продаются... ;)
 
UA macchi #05.02.2014 11:34 ответ на @Kama13#04.02.2014 21:00
+
+5
-
 
новичок

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Kama13> Ты на примере басен Крылова детишек учи. Я тебя и без эзопова языка могу обложить и приложить. Ты, уважаемый, сперва думай что пишешь, а не наоборот.

Да, мне очень важно Ваше мнение...
 
RU lz130 #05.02.2014 17:32 ответ на @lz130#05.02.2014 15:38
+
+6
-
 
втянувшийся

Вопросы по постройке Havik of Dog

 Судомодельный

sasha123321>> нечто похожее
lz130> Большое спасибо.С увжением.....
Публикую фотографии процесса постройки.Поскольку быстрее и удобнее строить сразу несколько кораблей.То решил строить одновременно катер Я-6,Havik of dog, и буксир маринской системы (БМС).См.фото. С уважением..... Р.S.К сожалению не научился вставлять сразу много фотографий.Поэтому выкладываю по одной.
Прикреплённые файлы:
IMG_1621.JPG (скачать) [2272x1704, 739 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #05.02.2014 17:02
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Prefect #03.02.2014 20:01 ответ на @Bryansk Eagle#03.02.2014 13:36
+
+5
-
 
путинслил

админ. бан

Олимпиада в Сочи

 Политический

B.E.> Ох чую словит весь мир лулзов с нашей олимпиады. :)
Хреновая у тебя чуялка, и СССР, и Россия, по традиции проводят международные соревнования на высочайшем организационном уровне,в принципе по организации мероприятий мы лучшие в мире, это общепризнанно и не является биномом Ньютона для людей интересующихся спортом.
 
RU alex_ii #06.02.2014 16:51 ответ на @Bryansk Eagle#06.02.2014 15:27
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.> Хреново, когда человек руководствуется не системой принципов и моральных установок, а примитивными рефлексами по принципу "свой - чужой", при этом выбор, кого считать чужими, осуществляет исключительно в соответствии с линией партии.
Да ладно - " примитивными рефлексами"... Не, мозгов там конечно нет, но зато какой нюх! Может их кинологам отдать? Или как блоки "свой-чужой" использовать в авиации?
 
RU Bryansk Eagle #06.02.2014 16:46 ответ на @phys123450#06.02.2014 16:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Что характерно, никаких возмущенных голосов, по изложенным в статье фактам
phys123450> А чем возмущаться?
Фактами, изложенными в статье. Их там не один и не два.

phys123450> Тем что ляпнули про "недоблокадников"? ( а собственно вокруг этого построена статья ) - так Рахова за это ответит своей политической карьерой - это, по-моему, очевидно.
Во-первых, далеко не факт, что Рахова ответит своей политической карьерой.
Во-вторых, почему-то претензии предъявляются не журналисту, который составил этот опрос, а к каналу, который, кстати, за этого журналиста извинился.
Так чем ответит ЕР, за своего депутата?

phys123450> А что касательно возложения цветов и держания на морозе...
Букв много, но я так и не понял, по-твоему это нормально?

phys123450> Так что те, кого не пускали возложить венки, держа на морозе, это те, кто захотел это сделать именно во время посещения Путина,
Нет, кто захотел сделать это после военного парада. Не передергивай.

B.E.>>, от призывавших закрыть Дождь не слышно.
phys123450> А здесь кто-то призывал лишить Дождь лицензии?
Предлагали закрыть. Например: Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь» [Adamkus#30.01.14 21:01]

Дальше »»»
 
MD Fakir #05.02.2014 15:52 ответ на @Iva#05.02.2014 15:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Fakir>> И сыр-бор правильно начался - была она совсем чудовищной, а так хоть сократили разрыв - несмотря на ущерб от войн.
Iva> Вот тут не согласен. В какой-то мере попытались сократить в некоторых военных отраслях.

Что значит "попытались сократить"?! Именно что и сократили. И не только в военных.
Вам уже ваш антисоветизм совсем глаза застит.
По легпрому что ли не сократили? Я уж не говорю про всякую бытовую технику. Много было в РИ производств элементарных лампочек накаливания? Уж молчу про радиолампы, химпроизводства (пластмассы для всякой бытовухи от расчёсок до мыльниц) и т.д. и т.п.

Iva> Для того, что бы он мог пикировать с большей скоростью, что бы мог сделать несколько вылетов в день и т.д.

Это всё детали из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". А в реальности - бог на стороне больших батальонов, самый лучший корабль не может быть в двух местах одновременно, а у станков стоят подростки и старики с околонулевой квалификацией (утрирую, но качество рабочей силы оставляло желать - при всём глубочайшем к ним уважении).

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Это ПЯТЬ!
 
RU VVSFalcon #06.02.2014 21:12 ответ на @Tolka#06.02.2014 20:08
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★☆

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Tolka> Зададите ли вы ей вопрос "Не стоило ли сдать Ленинград фашистам и сохранить тысячи жизней?"
Слушай, а ты, таки дурак. Или сволочь :)
 
BY V.Stepan #06.02.2014 14:31 ответ на @Vale#02.02.2014 21:42
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Vale> По сравнению с ДП - МГ 34 это чудо техники.

Тебе нечего больше делать, как ручной пулемёт с единым сравнивать? :eek: По такой логике при наличии ПК/ПКМ/Печенега в СА/РА надо запретить РПД/РПК. ДП вполне себе успешно выполнял задачи ручного пулемёта, он заметно легче, дешевле, технологичнее MG-34:
ДП
Всего в период с 1941 по 1945 годы на Ковровском заводе №2 было выпущено 809 823 пулемета ДП, ДТ, ДПМ и ДТМ.
 


MG-34
С сентября 1939 года до мая 1945 Управление вооружений вермахта приняло 345 109 «тридцать четвёртых». Наибольшее число пулемётов изготовили в 1941 году (81467), вдвое меньше - в 1944. Помимо трёх германских фирм, в выпуске MG-34 участвовали также австрийские и чешские заводы.
 


MG-34, скорее, со станковыми пулемётами СССР сравнивать надо. Вот тут, да СССР на начало войны выглядел бледно, Максим был устаревшим и явно уступающим MG-34 пулемётом. Поэтому и первым делом начали разрабатывать новый станковый пулемёт (СГ-43), а не новый ручной.

Кстати, ИМХО, MG-34 не тянет на "чудо техники" для глобальной войны. На звание "чуда", скорее, MG-42 претендует:
К началу Второй мировой войны вермахт имел в качестве единого пулемета созданный в начале 1930-х годов MG-34. При всех его достоинствах он обладал двумя серьёзными недостатками: во-первых, он оказался довольно чувствителен к загрязнению механизмов;


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [8]

 Морской

из сети, в Джибути :D
Прикреплённые файлы:
Джибутти.jpg (скачать) [960x720, 244 кБ]
 
 
GB Vale #06.02.2014 23:52 ответ на @GREI#06.02.2014 20:50
+
+2 (+10/-8)
-
 
Сальсолёт

Памятники и скандалы

 Политический

GREI>  ВЗГЛЯД / Редакция CNN извинилась за оскорбление памятника «Мужество»
Аппетит приходит во время еды. Теперь хотят еще и CNN запретить.
Потому что пророка нар памятник не в тот рейтинг включили.
А потом и до Дискавери доберутся. За непатриотизьм в освещении чего нибудь.
Каких-нибудь исконных, посконных, и домотканых жучков.
Обязательно, всенепременнейше кого-то это оскорбит.
 
RU kirill111 #06.02.2014 22:05 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#05.02.2014 15:12
+
+1 (+8/-7)
-
 
старожил
★★☆

Русофобия в США

 Политический

И.Н.> Лоботомированная страна не могла бы стать тем, чем был СССР.

Попрошу отметить, что вся эта тщательно отрепетированная Иваном сцена со рванием тельника до самой полундры и страшной чечеткой по бескозырке писана из Америки.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор


 
RU U235 #06.02.2014 17:17 ответ на @Serg Ivanov#06.02.2014 17:13
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> . Странно, что этот крест так долго там простоял.

Ну и стоял бы себе дальше, демонстрируя насколько Харькову на УПА пофиг. А так горе-патриоты отметились мелкопакостным, да еще и богомерзким делом. Все же крест, в чью бы честь он не был поставлен.
 
RU deccer #04.02.2014 18:32 ответ на @alex_ii#04.02.2014 17:58
+
+5
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

alex_ii>> а эти двое, старый (14 лет) да малый (2 года, голый) - бандюки еще те... :D
Бандюки - хорошо звучит. Рассказал своей младшей - не поверила. Так и спит в своей лежанке. А из вкусного - кусочек масла сливочного на завтрак.
Ну и для смеха из тырнета:
Прикреплённые файлы:
ёж.jpg (скачать) [604x453, 74 кБ]
 
 
UA Capt(N) #05.02.2014 00:39 ответ на @Klistron#05.02.2014 00:30
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> И что за беда будет? Если что - тут в Севастополе в Казачьей бухте иностранных морпехов до хрена и больше уже есть, причем давным давно.
Klistron> Это ты щаз про морпехов РФ или морпехов ВМСУ? А то вас, севастопольцев фиг поймёшь.

Годный троллинг
 
RU ahs #22.01.2014 17:56 ответ на @ttt#22.01.2014 17:45
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Новый демографический прогноз ООН...

 Человек и общество

ttt> Среди прочего лишнее доказательство российского пенсионного маразма когда жители Коми выходят на пенсию на 5 лет раньше псковской области, хотя продолжительность жизни в Псковской на 2 года меньше...

По такой логике мы придем к званию "Почетный алкоголик", дающему право на социальные льготы, и отправке на раннюю пенсию работников не тех профессий, которые вредные и опасные, а тех, где традиционно больше пьют. Совпадение уже местами есть, но нельзя же так палиться :)
 
RU Barbarossa #06.02.2014 23:32
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу русского спецназа, готовящегося разогнать майда, нашел в интернетах божетсвенное

Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, - понял сразу:
Каждый "окал" и каждый "акал".

Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.

Балалайка надрывно пела,
И водил спецназ хороводы.
Распинали меня то и дело
Эти русские. Вот уроды!

Передали меня по смене.
Я весь в ранах, но крепок духом!
А они лупили пельмени,
А потом мне отрезали ухо

И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу... Нет... Я не бредю...
Я в сознании, но замучен.

Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке - потоки крови,
А на пузе следов не видно.

Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.

Что хотели - не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.

Ох и взгляд у бойцов недобрый,
Кулаки - стопудовые гири.
Чую - пахнет Курганским СОБРом,
Значит, будут мочить в сортире.

А медведь в углу страшно воет,
Стало мокро в штанах до жути.
Пригляделся - медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин!

Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил...

Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал

☠☠☠

[03.02.2014] Убийства и захват заложников в московской школе

 Террор

Не всех дураков....
 
RU Iva #06.02.2014 16:00 ответ на @TEvg-2#06.02.2014 15:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
Иноагент

Почему помер СССР?

 СССР

TEvg-2> Так это называется планирование, завод тут не причем. Ему сказали делать чайники - он делает.

Заводу необходима обратная связь - его продукция нужна или нет. Сейчас, а не в следующей пятилетке.
Вот так циклы производства, дефицита и перепроизводства образовывались в СССР. Размах качелей раз в 5 мог быть. По бюстгальтерам, утюгам и т.д. я не помню всей номенклатуры, один знакомый в конце 70-х, начале 80-х данные ЦСУ анализировал.

TEvg-2> И уж тем более это не имеет отношение к двухконтурности финансов. Я рассматриваю систему абстрактно,

Абстрактно тоже можно. Но конкретный пример показывает, как она (двухконтруность) рвет обычные экономические обратные связи. И как повышает требования к качеству и оперативности планирования.

TEvg-2> Без двухконтурной системы СССР не смог бы выиграть войну.

С чего такой вывод? Германия, Англия, США, РИ могли наращивать военное производство без двухконтурности и в ПМВ и во ВМВ.
 
RU Iva #06.02.2014 15:46 ответ на @TEvg-2#06.02.2014 15:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
Иноагент

Почему помер СССР?

 СССР

TEvg-2> Что тут непонятного?
TEvg-2> а) кончина СССР лежит в внеэкономической плоскости.

Не только в экономической плоскости, но и в экономической плоскости тоже.

TEvg-2> б) большинство людей действуют не на пользу, а во вред себе

ну как то лучше о людях думаю :).
Они могут ошибаться в оценках, но стараются действовать себе на пользу.

TEvg-2> в) экономическое положение СССР-90 было намного лучше СССР-30 и СССР-42

да, но тенденция (изменение ситуации) была обратная, т.е. если по ситуации в 30-х или в 42 были обоснованные надежды на лучшее, то 90м таких надежд под руководством КПС не было. Ситуация ухудшалась, в отличие от ...
 
93733012301130103009300830071
Смотри также