лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763091309030893088308730861
AT vyacheslav #23.02.2014 03:54 ответ на @anybody#23.02.2014 02:48
+
+7
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Посмотрим. Там сейчас сюжет лихо закручен.

Меня удивляет совершенно другое. Противостояния заворовавшийся Янукович vs cлавный триумвират яценюк/кличко/тягнибок, демократические фашисты бендеровцы vs беркут, и т.п. выглядят фарсом, к сожалению, с учетом пролитой крови, не смешным. Вмешательство внешних сил очевидно и понятно, но мне не кажется, что оно с разных сторон носило решающий характер и являлось триггером событий. Судя по подслушке американцев, они сами от этого хаоса в шоке и пытаются угадать, как вести игру.

С другой стороны, на Украине есть очевидная олигархическо-бандитская элита, которая по факту рулит страной. И все они находятся вне медийного поля при этом. Для меня это главный прарадокс. Очень мало информации, даже в сравнении с Россией, кто рулит какими активами, какая политическая игра идет и т.п. Вот есть господин Клюев, например. Руководитель администрации сбежавшего в неизвестном направлении Януковича. Никто его не ловит, никто не захватывает его резиденцию, не призывает к расправе над цепным псом режима. Ну и так далее. И почему то у меня есть у веренность, что при любых раскладах Клюевы вполне себе останутся у кормушки. Ахметов ограничился каким то обращением из серии давайте жить дружно. При этом, организация массовых беспорядков, майданов, медиа освещение стоят гигантских денег, и сомневаюсь, что средства - это членские взносы национал-маргиналов.

Если погуглить, то регулярно натыкаешься на понятие "война олигархов". Однако по ссылкам идет такая мутная тема, что просто оторопь берет. Как бы полно утверждений, что за действующими лицами главными текущего кризиса стоят те самые пресловутые олигархи.

Кто нибудь есть в теме, кто может осветить данную тематику без адских конспирологических ссылок?

Второй момент, который меня очень неприятно поразил, это вообще наличие большой крови в событиях. Или у меня был идеалистичный взгляд на страну и…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #23.02.2014 04:05 ответ на @KILLO#22.02.2014 19:53
+
+12 (+14/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Кстати, практически все с кем я знакомился определяли меня в россияне и большинство в москвичи, таки русский разговорный у меня хорош

Неужели "русские снайперы", якобы говорившие на чистом русском - это ты? :rolleyes:
 
UA KILLO #23.02.2014 00:36 ответ на @slab105#23.02.2014 00:31
+
+1 (+8/-7)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Гражданские дураки....

Герои, для той части Украины, что сейчас ликует, они герои, бесстрашные герои идущие спасать своих товарищей. Вы все видели как их провожают в последний путь, но одно дело по телику, другое там стоять среди них, и видеть как все плачут, мужики, старики, про баб вообще не говорю, да что там, сам пару раз всплакнул - очень впечатляет.
 
UA KILLO #23.02.2014 00:28 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2014 00:14
+
+2 (+6/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Я одного не понял, вроде как у оппов тоже хватало оружия, но похоже, что на самой передовой, в самый горячий момент, где их убивали десятками, они сами практически огнестрел не применяют, да и вообще его почти не видно.

Ага, а учитывая то, что снимали это парни из Комс.Правды, и слышны их комменты на телефон(и какие комменты), они бы точно майданцев с огнестрелом не пропустили.

B.E.> Да, и не понимаю манеру прикрываться щитами. Всерьез верят, что от калашникова поможет или переход от резиновых пуль к боевым оказался слишком внезапным?

Чистая психология - прикрываться чем-то нужно, хотя я бы его бросил(зная это видео) и побежал, и вообще бы там не был, обосрался от стараха. Но парни мега смелые, ладно их встретили первыми выстрелами пошли пораженные, но вторя волна, третья,видят же как падают впереди идушие, но они нет, все равно идут спасать своих товарищей, падают, но идут.

B.E.> Да и вообще, дико отважное, но безумное наступление на пули с голой жопой.

Дым когда начали ставить, что бы смогли наконец вынести раненных, тоже двоих потеряли. Для меня это видео стало поворотным. А это я, а теперь скоррелируй отношение майданцев и украинцев уверенных, что во многом виновата Россия, а некоторые уверены, что работали русские. Понимаешь какую пропасть только что получили?


П.С. я вот что не понял, зачем так много смертей для одного снайпера. Не понимаю никак, никакого оружия у них не было, периметр он фиксанул, беркут давно убежал. Но он палит и палит, палит и палит, все 40 минут палил, не меняя позиции(кстати, почему? уверен был, что некому его снимать?).

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #23.02.2014 01:31 ответ на @KILLO#22.02.2014 23:50
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Украина для РФ
KILLO> Хорошая мина. :) Беня,Беня...) учитесь проигрывать ;)
Напоминает аналогичные реплики 07.08.08-08.08.08
 
LT Bredonosec #23.02.2014 02:25
+
+13 (+14/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тимошенко призвала продолжить протестный Евромайдан. "Мы должны остаться на Майдане. Мы должны оставаться здесь до конца. Если то-то скажет, что работа сделана, вы можете пойти по домам - не верьте, мы должны идти до конца. У нас нет права расходиться по домам. Не политики, не дипломаты решают, что будет с Украиной. Только мы решаем".

Эхо Москвы :: Новости / Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко приехала на Майдан, где ее несколько часов ожидали тысячи людей

Запомнить меня Забыли пароль? На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля Войти через соцсети: Если нет своего аккаунта Если у вас уже есть аккаунт 23 февраля 2014 | 00:06 Несчастный народ. Придётся ему ещё и через это пройти. Нужно было скинуть одного предателя, чтобы посадить себе на шею эту... body061 23 февраля 2014 | 00:09 Юго восток уже берет в руки оружие, что бы не допустить фашизм в регион! Тегнибок сегодня объявил на весь мир, что русские в Украине не имеют права иметь гражданства! // Дальше — echo.msk.ru
 



тётя хитрая..
если предложит майдану разойтись, а те ведь под кайфом, не разойдутся, - станет видно, что её полит-вес равен нулю. Так что, будет призывать продолжать, пока народу не наскучит ковырять в носу там.


======
>Не, это не спектакль. Это реально гражданская война, к счастью недолгая.


Дальше »»»
 
UA KILLO #22.02.2014 23:52 ответ на @Bredonosec#22.02.2014 23:46
+
-3 (+7/-10)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Угу. В форменной альфовской спецобуви. Штиблетах с резинкой.

Единственный раз отвечу тебе в этой теме - твой троллинг уныл, и не к месту, на сим отвянь, пожалуйста.
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Я за право сексуального большинства быть защищенным от знания прав сексуальных меньшинств!

Зрители в цирке были шокированы, когда дрессированный медведь на мотоцикле остановился, закурил, и с фразой: "Бл@, опять!", - начал перебирать карбюратор.

С тех пор как АНБ уменьшило объём данных собираемых о пользователях, смартфоны стали гораздо дольше держать батарею.

Идеальный муж в представлении женщины - он зарабатывает огромные деньги тем, что проводит всё своё время с ней.

Почтальона, принёсшего повестку сыну генерала, забрали в армию второй раз.

Жена из кухни кричит мужу:
- Милый, тебе понравится такое блюдо: "Отборные куски оленины и косули под лёгким ананасовым соусом в изумительном прозрачном бульоне из цесарки"?
- О-о-о, любимая! Ты это нам сейчас приготовишь?
- Нет, это я прочитала надпись на консервной банке кошачьего корма, которую сегодня нашему Ваське купила.

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Фраза "я сын прокурора" так и не смогла отпугнуть медведя.

Рабинович приходит домой и говорит жене с улыбкой:
- А меня с работы уволили!
- Яша, я не поняла, а что это ты радостный-то такой?
- А остальных таки посадили.

В детстве я ждал когда прогреется кинескоп, сейчас я жду, когда у телевизора загрузится операционка. В чём прогресс?

Одесса. Мужчина на Староконном рынке приценивается к волнистым попугайчикам...
- А будут ли эти попугайчики щебетать? А разговаривать?
- Молодой человек! Вы меня спросили, и я вам таки скажу. Вы женаты?
- Ну да, конечно...
- И вам мало?

Врач знакомится с результатами анализов. Пациент:
- Ну как, доктор?
- Можете взять кредит.
- Так отдавать нечем.
- А вам и не придется.


Дальше »»»
 
UA KILLO #22.02.2014 23:50 ответ на @Беня#22.02.2014 23:47
+
+2 (+6/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Украина для РФ

Хорошая мина. :) Беня,Беня...) учитесь проигрывать ;)
 
RU wert #23.02.2014 01:21 ответ на @baroque#23.02.2014 01:16
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Всё познается в сравнении...
baroque> Лос-Анджелесский бунт 1992 года:

Это был тоталитарный, не демократический бунт.
 
US anybody #23.02.2014 01:40 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2014 01:39
+
+11
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Птичек жалко. :(

Живодёры рагулютые.
 
EE slab105 #23.02.2014 00:45 ответ на @KILLO#23.02.2014 00:28
+
+6
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> П.С. я вот что не понял, зачем так много смертей для одного снайпера. Не понимаю никак, никакого оружия у них не было, периметр он фиксанул, беркут давно убежал. Но он палит и палит, палит и палит, все 40 минут палил, не меняя позиции(кстати, почему? уверен был, что некому его снимать?).

Вообще-то, Килло, снайпер это не тот у кого винтовка, пусть даже с оптикой. Это боец со спецподготовкой и в стрельбе и в тактике. Причем тактика даже поважнее. Вообще не факт, что там СНАЙПЕР был. Дистанция (и звуки выстрелов на это указывают) там была такая маленькая, что можно было вообще одиночными с того же АКМС с открытого прицела массу народа нащелкать. А менять позицию надо, это верно. Только, во-первых, снайпер один никогда не работает а во-вторых, если менять позицию чисто из-за того чтобы ее поменять, без нужды- как раз и можно получить пулю в зад. Вспышки выстрелов- значит снайпер занял оч.хреновую позицию. А иначе его и не обнаружить (с такой точностью, чтобы подавить из стрелковки)- ну разве что с точностью до дома/крыла. Вообще, со снайпером в городе в кошки-мышки лучше не играть. Кто особо любопытен и охочь до выискивания позиций (в плане обычной пехтуры на улице)- особо долго не живет. Валить из зоны и как можно быстрее оставляя раненых и убитых- вот ед.вариант. А потом уж и разбираться с проблемой.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.02.2014 00:26 ответ на @KILLO#23.02.2014 00:19
+
+4 (+5/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>> А это не троллинг.
KILLO> Это дешевая попытка ок :)
KILLO> А вот дорогой ответ:
вот этот ответ - как раз дешевая попытка.
Ибо непохожи.
Тот, что на снимке, лицом даже на нашего Винни похож больше, нежели на второго. А уж на фото в документах...

>Твои версии кто это? Несколько десятков переодетых радикалов? Прикрывающих беркут и действующих вместе с ним? Которых даже МВД признало за своих? Не катит.
А где их за своих принимают?
Есть несколько разрозненных роликов, где какие-то фигурки в желтых повязках и форме, куда-то бегут и отстреливаются. Всё. Те или не те - не понять.
Зато понятно одно - ни один боец не пойдет в городских туфлях на "работу".
А вот если форму снять с убитого или раненого, то немала вероятность, что размер ботинок не подойдет. И как следствие - то, что видим.
Потоу это как раз очень характерная деталь. Именно обувь.
 
RU Scorpion82 #23.02.2014 00:17 ответ на @KILLO#23.02.2014 00:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Тут хрен чихнешь против вашего мнения - и опа на бан, авттобо. Да, это не говорит о том, что Россия там участвовала на таком уровне как истерили в России, но украинцы смотря росств, общаясь в соцсетях с россиянами, где хохол-бенедровец стало наверное самым модным словом после майдан, никак не могли остаться равнодушными, и так же как и вы начали гнать часто жуткий бред,


Вы внятно и четко можете сформулировать, что сказать-то хотите ?
 
LT Bredonosec #23.02.2014 00:21 ответ на @KILLO#22.02.2014 22:36
+
+6 (+8/-2)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Деталь первая:
KILLO> У Януковича было крайне мало сил, несколько тысяч 100% лояльных беркутов, какое-то количество сомневающихся, и ввшники, которые без беркута приглядывающего за ними вообще ничто. Кто-то скажет а как же

Всего-то что надо было - это отдать приказ, а не мычать и телиться 3 месяца, сначала грозя, а потом обсираясь и отводя назад, заставляя под пулями и зажигалками стоять и запрещая отвечать.
Моментов, когда ситуацию можно было переломить, у януковича было навалом. Одна проблема - бог яиц не дал.
Потому он, как феерический трус, и прогадил всё.
А сил на уничтожение боевых групп боевиков мнго не надо. Они составляют абсолютное меньшинство толпы. Остальная толпа - стадо. Только в качестве мяса на "жертвы" для телеагентств "свободного мира".
Эта методика и у нас опробовалась. Наблюдал собственными глазами, какие "протестующие", и каков состав.
 
RU Беня #22.02.2014 23:47 ответ на @KILLO#22.02.2014 23:38
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> ... Просто учтите это, ибо может сыграть как плюс для России, но ИМХО боооольшой мега минус.
Украина для РФ ничего не сыграет, ее влияние на политику в РФ околонулевая. Большенство граждан РФ в вопросе Украины интерисует только бесперебойность поставок сала. :) Мне просто интересно дальнейшая легализация фашистов и прочих ультрас, как их будут признавать в европах, как они будут строить отношение с восточной Украиной. За этим да, интересно понаблюдать.
 
US anybody #22.02.2014 23:33 ответ на @Floyd#22.02.2014 22:06
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Килыч, а что там народ думает о правых?

Нашёл, кого спросить. :)
 
LT Bredonosec #22.02.2014 23:16 ответ на @Черномор™#22.02.2014 22:51
+
+7
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Пора карать?..
"Мы не будем достойны памяти тех людей, которые погибли и которые открыли нам дорогу, если мы не накажем всех до единого, кто лишил их жизни, кто бил студентов. И если они не понесут ответственности, каждый персонально, мы просто не будем достойны памяти тех, кто погиб", - подчеркнула Тимошенко.
 

как обычно. После переворота начинаются расстрелы и террор.
Новая власть понимает, как именно она пришла, и хочет запугиванием убедить население не пытаться её свергнуть.. Ну и просто уничтожить всех, кто может быть опасен (профессионал и не присоединился, лидер, и не с ними, т.д.)

Всё типично.
В 30-х в германии тоже после прихода к власти начали с "очистки" страны от врагов НДСАП
 
LV 3X #23.02.2014 00:36 ответ на @KILLO#22.02.2014 23:34
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Там еще очень долго слово Россия будет отождествляться с Адом устроенным на майдане.
не долго, не плачь, горох жрать начнете после дефолта, майдан через задний проход выйдет по наикротчайшему пути
 
RU GOGI #22.02.2014 21:55 ответ на @dmirg78#22.02.2014 21:49
+
+9
-
 

Олимпиада в Сочи

 Политический

dmirg78> Так! Стоп! А куда девать кучу спортивных чинуш и адвокатов!
Сертификация, лицензирование оценочных машин. Разработка технических регламентов оценки. Проведение тендеров. Метрологическая аттестация и госповерки. Да там непаханное поле!
 
US anybody #23.02.2014 01:59 ответ на @m-dva#23.02.2014 01:50
+
+13 (+15/-2)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

m-dva> А тут сразу,-"живодеры, живодеры!!!".

Но чем вам птицы-то накакали? Хотите их съесть или они вашу еду едят и т.п.- убейте. Но так издеваться- хуже зверей. Просто взбесившиеся мрази. Данные слова- не оскорбление, а лишь `медицинская` констатация названия лиц, совершивших обсуждаемый поступок.
 
US anybody #23.02.2014 00:52 ответ на @Scorpion82#23.02.2014 00:17
+
+7
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82> Вы внятно и четко можете сформулировать, что сказать-то хотите ?

А полёт на Марс вы от него не потребуете?
 
RU ZaKos #21.02.2014 18:42 ответ на @MD#21.02.2014 16:59
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

Русофобия в США

 Политический

russo>>> Подавляющему большинству американцев и впрямь совершенно все равно, что там происходит в России, и начхать русский ты или нет. Лишь бы человек был не м@#ак, и ладушки.
ZaKos>> Т.е. в портрет Путина кидают всяко не американцы и не американцы предлагают другим покидать. Или Путин в понимании не русский? ;)
MD> Интересненько... а ты считаешь, что отношение к русским как к нации и лично к некоему политическому деятелю, в данный момент случилось так что возглавляющему - это одно и то же? Тогда вряд ли вся эта писанина на куче страниц имеет смысл: мы тут говорим о разных вещах.

Ну если ты только за это зацепился, то к остальному я полагаю претензий нет.

MD> Кстати, а русские, если в портрет Путина будут камни или даже какашки кидать - это тоже непременно русофобы? А кто до 1999 в портрет Ельцина? В 1989 в Горбачева? В 1979 в Брежнева?

Ну так я уже предлагал написать что такое русофобия. Что-то нет желающих обобщить. Так только, частные кусочки сухого навоза со стороны защитников летят.

MD> Ты уверен, что хорошо подумал, прежде чем такую ХХХХХ писать? Вот уж воистину, иногда лучше жевать чем говорить...

Ну вот и жуй.

Дальше »»»
 
+
+10 (+12/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Всё познается в сравнении...

Лос-Анджелесский бунт 1992 года: введены 9 тыс. полицейских, 10 тыс. военнослужащих национальной гвардии, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, бронетехника, боевые и полицейские вертолеты.

Был открыт огонь на поражение, более 11 тыс. человек подверглись аресту. Бунт был подавлен в считанные часы. Около 500 человек из числа задержанных до сих отбывают наказание в тюрьмах - они получили от 25 лет и до пожизненного заключения.

Претензий от ООН и мирового сообщества не было. Чиновники, виновные в применении силы против мирных демонстрантов, санкциям подвержены не были.
 
RU Barbarossa #22.02.2014 23:15
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Тягнибок призывает запретить русский язык на Украине | Back in the USSR

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины». Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности. Напомним, что в идеологические принципы националистической партии «Свобода» включены такие пункты как: визовый режим с Россией, ядерный статус Украины, двухсторонние соглашения с СШАи Великобританией о военной помощи в случае вооружённой агрессии против Украины, признание факта оккупации Украины большевистской Россией в 1918—1991 годах, публичный судебный процесс над коммунизмом. // Дальше — maxpark.com
 
Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».

Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.

Напомним, что в идеологические принципы националистической партии «Свобода» включены такие пункты как: визовый режим с Россией, ядерный статус Украины, двухсторонние соглашения с СШАи Великобританией о военной помощи


Дальше »»»
 
93763091309030893088308730861
Смотри также