лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763093309230913090308930881
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати очень многим показалось странным поведение многих майдановцев под обстрелом,при ранениях практически не кричат, не зовут на помощь,не боясь в полный рост ходят под обстрелом.Я смотрел онлайн событий по нескольким трансляциям и пару раз вскользь было упомянуто что к врачам начало поступать много людей с майдана с признаками наркотической ломки,делайте выводы.
 
RU StSgt #23.02.2014 12:19 ответ на @Ckona#23.02.2014 11:58
+
+11
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> т.н. Третья сила (которой злопыхатели усердно шьют фашизм) принялась действовать тем единственным (да, абсолютно непарламентским !) способом, который мог завалить Пахана..

в итоге Пахан живой-здоровый, а завалили кучу народа, который вообще не при делах.. оно того стоило, честно?
 
BY minchuk #23.02.2014 00:15 ответ на @nimitz74#22.02.2014 10:03
+
+17 (+18/-1)
-
 
координатор
★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

nimitz74> Четыре золота из девяти у людей, которые по-русски говорить не умеют. :eek: :p ;) :D :( :)

Это Вы сейчас, просто, воочию" наблюдаете в целом растянутый исторический процесс - в результате которого Россия и стала самой большой по территории (и не самой последней по населению) страной. ;)

"А все вместе они - русские" (ц)
 
RU Испытателей_10 #23.02.2014 11:37 ответ на @Вымпел2011#23.02.2014 11:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Спочатку Майдан, потiм - Майданек (Вначале Майдан - потом Майданек)
Это их проблемы. В крайнем случае, проблемы европейских гарантов из Польши и Германии. России надо укреплять границу от возможного наплыва беженцев из восточноукраинских территорий.
 
RU Вымпел2011 #23.02.2014 11:16 ответ на @Испытателей_10#23.02.2014 10:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Ну, не спешите - еще не вечер.
Спочатку Майдан, потiм - Майданек (Вначале Майдан - потом Майданек)
 
RU korneyy #23.02.2014 11:14 ответ на @wert#23.02.2014 11:11
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> http://i053.radikal.ru/1402/3f/690f22f78bb7.jpg
Мне в скане понравилась "судовая система". Жесть. :D
 
RU Barbarossa #23.02.2014 11:40 ответ на @Испытателей_10#23.02.2014 11:37
+
+12 (+13/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Это их проблемы. В крайнем случае, проблемы европейских гарантов из Польши и Германии. России надо укреплять границу от возможного наплыва беженцев из восточноукраинских территорий.

России сейчас надо думать как спасать русских в Крыму. которых будут убивать татары, поддерживаемые бендеровцами.
 
RU Кот_да_Винчи #23.02.2014 07:37
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я так полагаю что отныне во всех анкетах в Украине в числе первых будет вопрос:

Де ви були в ніч з 20 на 21 лютого 2014?

за ответ на русском - поражение в правах на 10 лет

:D
 
CA MD #23.02.2014 05:36 ответ на @KILLO#23.02.2014 00:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> А вообще к "мероприятию" у меня есть одна большая претензия, которую тут уже озвучивал MD.
KILLO> МД уже поменял свое мнение, он стал озвучивать то, что я две недели назад озвучил ему в нашем непродолжительном споре, благодаря балаботу.

Я не "поменял" мнение, и по прежнему подпишусь по всем... ну, почти под всем, что написал тогда. Правильно будет сказать, что я его "дополнил" информацией от тех, кто в Киеве и вообще в Украине. До того-то я не особо интересовался... ну, вкусно всё, ну девки красивые... какое-то всегда было ощущение очень "доброй" страны. Московских понтов нету или так в глаза не бросаются. Вот этой какой-то... ну, озверелости московской, что ли, так бросающейся в глаза после доброжелательности и ненапряженности людей здесь, за прудом. Все же украинцы всегда были какими-то более улыбчивыми, теплыми людьми, потому я так любил так бывать. Говор такой милый...
Боюсь, как бы теперь, после кровопролития, после победы тех... яростных, кто готов был для этого с легкостью убивать и, что более важно и больше о них говорит, умирать сам, это не ушло. Вот это для меня будет ГОРАЗДО более грустно, чем любая геополитическая переориентация... мне-то из-за океана вообще на эти евро-русские разборки сами по себе плевать с высокой колокольни.

Так вот: я по прежнему не верю, что революции приводят к чему-то хорошему. Иногда просто нет другого выбора, но мне не кажется, что сейчас была такая ситуация. Местным виднее, конечно, хотя с другой стороны иногда большая картинка лучше видится издалека и отстраненным взглядом.
А насчет изменения мнения - так я не понимал, насколько массовым и насколько интенсивным было вот это неприятие "банды". И насколько мало у них было реальной поддержки, даже среди тех, кто у них на зарплате, и даже в "своих" регионах. Отчасти это меняет отношение, конечно.
Но, на мой взгляд, при таких раскладах ТЕМ БОЛЕЕ можно был…

Дальше »»»
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Свидетельства очевидцев: Бандиты грабят и поджигают киевские квартиры

Свидетельства очевидцев: Бандиты грабят и поджигают киевские квартиры, Революции всегда происходят за наш счет, "Все квартиры в нашем подъезде сгорели, живем у соседей", Елена Степанова // www.rg.ru
 
 
RU Алдан-3 #23.02.2014 05:27 ответ на @KILLO#22.02.2014 23:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Вот видео. Революцiя Україна Київ Контратака Майдану вул.Інститутська 2014.02.20 - YouTube

задумчиво Как и ожидалось, реальная работа по толпе это вовсе не два трупа "удобных" национальностей.
 
LT Bredonosec #23.02.2014 04:48 ответ на @vyacheslav#23.02.2014 03:54
+
+5
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> При этом, организация массовых беспорядков, майданов, медиа освещение стоят гигантских денег, и сомневаюсь, что средства - это членские взносы национал-маргиналов.
я тут немножко смотрел как у нас в ноябре украинская делегация была...
оппозиционеры и всё такое.
Среди особенно громко потрясавших с трибуны сейма кулаками и кричавших, что все украинцы как один жить не могут как хотят в ЕС, был некто Порошенко.
Где-то несколько дней назад краем уха слышал его же фамилию в связи с вопросом, кто кормит майданцев..

Видеозаписи всего действа где-то на оффсайте сейма должны лежать, но там дебильная система структурирования архивов, сходу не представляю, как искать видеоматериалы, и как запросить нужный..
 
RU matelot #23.02.2014 11:18 ответ на @korneyy#23.02.2014 11:14
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> http://i053.radikal.ru/1402/3f/690f22f78bb7.jpg
korneyy> Мне в скане понравилась "судовая система". Жесть. :D

Они отлично поняли, что для них Юля опаснее Януковича.
 
RU korneyy #23.02.2014 11:09 ответ на @Черномор™#23.02.2014 10:41
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Самооборона спинила Яценюка і Тимошенко на виїзді з аеропорту "Київ" - YouTube
Черномор™> Святая наивность революционеров...
Черномор™> Не пройдет и полгода, как всё станет на "свои" места...
Весь юмор ситуации состоит в том, что она ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ. Займемся юридической фигней:
Раздел XIII. Внесение изменений в Конституцию Украины

Статья 154. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины может быть представлен в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем третью народных депутатов Украины от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Статья 155. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, кроме раздела I «Общие принципы», раздела III «Выборы. Референдум» и раздела XIII «Внесение изменений в Конституцию Украины», предварительно одобренный большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины, считается принятым, если на следующей очередной сессии Верховной Рады Украины за него проголосовало не менее чем две трети от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Статья 156. Законопроект о внесении изменений в раздел I «Общие принципы», раздела III «Выборы. Референдум» и раздела XIII «Внесение изменений в Конституцию Украины» подается в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины и, при условии его принятия не менее чем двумя третями от конституционного состава Верховной Рады Украины, утверждается всеукраинским референдумом, который назначается Президентом Украины.
Повторное представление законопроекта о внесении изменений в разделы I, III и XIII настоящей Конституции по одному и тому же вопросу возможно только в Верховную Раду Украины


Дальше »»»
 
EE slab105 #23.02.2014 01:39 ответ на @wert#23.02.2014 01:20
+
+5
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Еще один знак вопроса.

Согласен. Бессмысленная стрельба с тактической точки зрения. Противник безоружен, относительно малочисленен и слабо организован. Зато политически- просто офигенно!
 
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ЗАЛОЖНИКИ

Простите. Об этом следовало написать с самого начала. Хорошо, что уже написали. Это правда. Ни один коммунист из фракции не проголосовал. Голосовали отнятыми… // putnik1.livejournal.com
 
 
RU Кот_да_Винчи #23.02.2014 07:25 ответ на @KILLO#22.02.2014 23:05
+
+10 (+11/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Дня три назад эта кучка сил загнала фашистов на майдан почти со всех удаленных баррикад,
KILLO> Еще раз, не фашистов, а представителей многочисленных слоев Украины.

сказки свои кому нибудь другому рассказывай. К твоему нещастью, мы тут все экспрессо тв смотрели, видели своими глазами и слышали своими ушами какие там "представители слоев".
 
RU Алдан-3 #23.02.2014 05:36 ответ на @KILLO#23.02.2014 00:13
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Воскресная передача Соловьева выходила почти каждый день и как имфорбюро сообщало - терроритсы! фошисты!

Собственно, espresso tv показывало в точности это самое.
 
+
+19
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кто-то тут говорил, что это не фашистский переворот

Рада может отменить запрет пропаганды фашизма и нацизма

Рада может отменить ответственность за отрицание преступлений фашизма Депутаты от партии «Батькивщина» внесли в парламент Украины соответствующий закон. Законодательство страны предусматрива, // rusevik.ru
 
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU GOGI #23.02.2014 10:46 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2014 10:28
+
+11 (+12/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А вот это красавцы. :D
Красавцы-то красавцы, но "Скотный двор" когда еще написан был.
Все животные равны, но некоторые животные равнее других
 
LT Bredonosec #23.02.2014 06:13 ответ на @slab105#23.02.2014 01:14
+
+7 (+8/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А где ты на этом видео винтовки-то увидел? Возможно у одного (за щитом под конец видео), в руке короткоствол. Но вот где тут винтовки- ума не приложу...

пересмотрел несколько раз внимательно на крупном экране - мож, конечно, это и не винтовка, но носит перец её явно как винт.



То есть, одно из двух, или винт настоящий, или тот кадр полный шизик, в детстве не наигравшийся в солдатиков, и в присутствии ВВ-шников, тоже предпочитающих еще пожить, носящий похожей формы фиговину так, как будто это винтовка.
Пересмотри в движении вторую половину ролика, обращая внимание на вот именно этого перца. Уж очень характерно он несёт свою фиговину. Как за рукоятку пистолетную.

Кстати, на третьем кадре - это случаем не шашка с гардой?

(а еще более интересно, куда же рассосались полторы тыщи стволов, захваченных еще 18 числа


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.02.2014 01:51 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2014 00:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Я и сейчас так считаю. Тех, кто жег полицию молотовами, те имели полное право стрелять из самообороны и по закону. В любой стране мира.
+1. В цивилизованных странах, считающих себя демократическими, даже за просто угрозу жизни сотрудника правоохранительных органов, тот пристрелить может. Масса роликов из сша тому примером.

B.E.> А вообще к "мероприятию" у меня есть одна большая претензия, которую тут уже озвучивал MD. У народа были законные методы для смены власти. Но выборов дожидаться почему-то не стали. Так что на законное право народа на восстание не тянет.
Угу. Это и я озвучивал не раз. (ток не здесь)
Не потому-ли не стали выборов ждать, а полезли вооруженный переворот устраивать, что знали, что демократическим путем власть это движение получить не сможет никогда ввиду совершенно маргинальной поддержки населением?
 
RU Кот_да_Винчи #23.02.2014 10:17
+
+19
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Рада может ограничить вещание ”необъективных” зарубежных СМИ

Рада может ограничить вещание необъективных зарубежных СМИ. В Верховную раду внесен законопроект о временной приостановке трансляции телеканалов, которые, по мнению ряда депутатов, необъективно ... // top.rbc.ru
 

бешеный принтер © , не?
 
LT Bredonosec #23.02.2014 01:28 ответ на @Bryansk Eagle#23.02.2014 00:42
+
+4 (+5/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ты видео посмотри. Там четко видно, как кладут десятки человек. Видно и, что стреляют спереди, а не сзади.
B.E.> Вообще, поучительное видео. Никогда нельзя доводить свою страну до такого. Дам еще раз ссылку, чтобы тебе не лазить.
B.E.> Революцiя Україна Київ Контратака Майдану вул.Інститутська 2014.02.20 - YouTube
тут есть несколько моментов:
1) если на видео видно, как кладут людей десятками, а более 10 жертв было один единственный день, и их было несколько десятков, то возникает вопрос, а не ради этого видео-ли устроен спектакль с кровавым жертвоприношением? Верить в то, что так совпало, что большинство жертв всего переворота случайно уместились на одно видео...
2) повторюсь насчет несоответствия числа жертв якобы декларируемым задачам. Было б желание и приказ положить - ут расстояния мелкие, люди без защиты (щиты не в счет, для калаша это бумага) - словом, положить можно разом.
3) Если б был приказ стрелять на поражение, а не только защищать себя, то это стадо уничтожить могли бы достаточно быстро. Даже в случае снайперов противника - выдвигается на позицию бэтер, пехота, прикрытая углами зданий, не дает зажигателям подобраться к нему, а он сам лупит из крупнокалиберного по примерному месту расположения снайпера. Пока прикрывает огнем - пехота может передвинуться под иное прикрытие, а то и к дому, в котором засел стрелок. Далее зачистка дома и привет.
Короче говоря, в любом случае не подходит сей спектакль под якобы "войну". Это именно спектакль "мы сражались". И организаторы устроили его только когда доподлинно убедились в отсутствии яиц у януковича. Почти 3 месяца ждали, время от времени провоцировали, не решались..

А ролик тоже солью.. Ток место освобожу на винте.

Дальше »»»
 
93763093309230913090308930881
Смотри также