лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743233223213203193181
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

[запасся попкорном]
щас будут в очередной раз объяснять, как плохо жилось при Сталине :)
 
US AGRESSOR #06.07.2011 10:01 ответ на @yacc#06.07.2011 09:40
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> Мне жутко представить такой мир.

Почему же? Опять неверие в людей? :) Вот скажи, имея пистолет, ты станешь стрелять в людей? Нет. Вот и я нет. Почему ты думаешь, что большинство думает иначе?

yacc> Я просто читаю твою конечную цель - все с оружием, начиная с детей.

Ты неправильно читаешь. Ты видишь в моих словах то, что ты хочешь увидеть. Если убедить себя в том, что мои речи - это диагноз, то будет спокойнее, дилемма решена. Поэтому и ты, и ttt все хотите свести то к иррациональности, то к максимализму, то вообще к диагнозу. Так проще.

yacc> В 20-е годы.

Это была гражданская война, вызванная отнюдь не свободным доступом людей к оружию. Оружие оказалось инструментом, помогшим вскрыть социально-политический гнойник, который мог тлеть дольше. Например, вплоть до 40-х... и тогда бы пришлось много-много хуже.

yacc> Идеален сферический конь в вакууме.

Может быть.

yacc> ... но для себя лично. Дорываются до руля государства - единицы, и то - не могут сделать однозначно по своему, поскольку мир гораздо сложнее и многообразнее.

Проблемы социальной сферы, которые благополучно решал СССР, куда сложнее того, что предложил я. Бороться с безграмотностью в 20-30-е, с бандитизмом, с экономической разрухой - было куда сложнее. Повторю еще раз. Ты не хочешь решать эту проблему, ты ищешь объяснения, что решить ее невозможно.

yacc> Именно это и предлагает Иван.

Нет. Я предлагаю обязательное обучение. Брать не брать оружие - дело каждого.

yacc> Вот поизучал бы ты времена Сталина повнимательнее, прежде чем всем оружие навязывать.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #06.07.2011 09:37 ответ на @yacc#06.07.2011 09:35
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> Что это по твоему?

Правильное отношение к борьбе с преступностью, к воспитанию в людях ответственности.
 
RU EvgenyVB #06.07.2011 09:33 ответ на @ttt#06.07.2011 08:25
+
+5
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> И будут люди учить прекрасные предметы - историю, ботанику, свой язык, литературу, девочки - детскую психологию, а не как в кого то стрелять
ууу.....
как все запущено....
а математику, физику, химию вы в список прекраных предметов не включили?
ну как же, как же, инженерный склад ума обязательно приведет к созданию какой-нибудь технической гадости, так ненавистной вам
можно вопрос, у вас какое образование?
а то уж больно в сильнорозовых мечтах вы прибываете.
 
RU alex_ii #05.07.2011 23:45 ответ на @yacc#05.07.2011 23:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> "Глупых" преступников заберет естественный отбор.

Дураки - не мамонты. Без посторонней помощи не вымрут...
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

А мне тут идейка пришла, как массово народ готовить...
Стрелковую подготовку надо в школах вводить. Класса с 5-го пусть детишки тренируются. Тиры нужны, инструктора, матчасть от лазерных тренажеров до мелкашек и вполне серьезных 9-мм и .45 калибров. Раз в две недели - выезды на более серьезные стрельбища, где детки смогут осваивать дробовик, винтовку, автомат. Часа три в неделю в тире - к концу школы дадут неплохой настрел, хороший уровень как теоретических, так и практических, моторных навыков.

Сдача экзамена - выдача лицензии на ношение. Пятилетняя подготовка - это пять лет нахождения претендента на лицензию на глазах инструктора; асоциальных можно отбраковывать куда надежнее, чем простой проверкой по базе данных психдиспансера.

Уровень довоенной подготовки резко скакнет вверх. В армию пойдет призывник, стреляющий лучше многих нынешних офицеров. Всякие ttt-образные поверят в свои силы и перестанут баламутить народ.

Тренировать, разумеется, и мальчиков, и девочек.
 
MD Wyvern #05.07.2011 04:05 ответ на @mumr#05.07.2011 00:56
+
+6 (+7/-1)
-
 

Детские дома или усыновление?

 Человек и общество

mumr> Почему же у нас всё так плохо с детдомавцами? Или это прошлое поколение, а текущие выйдет и сразу вольётся в основные массы граждан генерируя добавленую стоимость?

Это следствие того, что в "эпоху застоя" и особенно катастройку напрочь были утеряны педагогические кадры и полностью разрушена образовательная система. Теперь хоть залей деньгами (а ведь в приведенные тобой данные не входит спонсорская помощь - а она теперь очень немаленькая бывает) - ничего путного не выйдет. А воспитанники того же Макаренко иногда голодали - что не помешало им вырасти достойными людьми. Кстати, известный мудак российский политик - Явлинский, сын одного из воспитанников Антона Семеновича Макаренко...
 
KZ TEvg #05.07.2011 10:49 ответ на @Militarist#05.07.2011 08:11
+
+5
-
 

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

Militarist> В принципе, верно. Но отсюда вывод такой, что в Буржуинии все-таки лучше живется.

Для баб - да. Там шопиться лучше. Шмотки дешевле и качественее. А что база неподъемна - жильё, дети, машины-страховки - это пусть у мужиков головы болят. А бабе уровень потребления должен обеспечить.

>Если женщина чувствует любовь к себе, видит ласку и нежность, видит искреннее стремление мужчины сделать все возможное для благополучия семьи, то и она к другому не уйдет и тем более к иностранцу. По крайней мере, большинство женщин.

Если бы, да кабы.. Скорость потребительской фантазии у баб на 3-4 порядка превосходит зарабатывание денег мужиками.

>Ведь всегда со своим лучше.

У него кошелек тоньше. И не про семейных я говорю. А о молодых девках, которые вьются вокруг иностранцев, о чем тут было заявлено. Правильно, вьются. И мотивация их незамысловата и совсем не романтична. Иностранцам, уставшим от эмансипированных баб, они кажутся милыми, женственными и хозяйственными. Они клюют, а как те адаптируются на новой родине у них отрастают зубки. Змеинные.

>Уж на русских женщин не надо грешить. Они – золото.

Они красивы. И.. пожалуй всё.. С хозяйственой точки зрения они уступят узбечкам. А по тараканам в голове - это ужос-ужос.

>А вот русские мужики их подводят. Кстати, как раз недавно по русскому ТВ смотрел передачу об этом и в конце там резюмировали именно так: у российских женщин самая большая проблема – это российские мужчины. Так шта... делайте выводы!

Ну по зомбоящику - безусловно. Всё зло в этом мире идет от белых мужчин, традиционной ориентации. Я думаю вы в курсе.

Militarist> Тоже верно. Есть и такие бабы. Но большинство – при хорошем отношении к себе – так не поступают.



Дальше »»»
 
RU volk959 #06.07.2011 00:01 ответ на @Lev1#05.07.2011 23:32
+
+4 (+7/-3)
-
 
коммофоб

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Lev1> Это - Ваше гавно и ко мне не имеект никакого отношения. Я в отличии от некоторых не жру чужое гавно за чужие деньги.

Попробую объяснить спокойно. Некий Lev1 сначала заявил здесь, что СССР воевал один и никакого лендлиза не было. Затем здесь же тот же Lev1 заявил, что во Второй мировой воевали две коалиции совместно.

Стас27 вежливо поинтересовался - какому из этих двух совершенно противоположных утверждений верить?

Насчёт говна - это твои утверждения. (Для твоего образования: по-русски пишется говно. Произносится, но не пишется, гавно только на центральнорусском (московском) говоре.)

PS: На этом форуме часто цитируют лозунг всемирно знаменитой Никиты: "учитесь читать!". Я, хоть и не тётка-убийца из одноимённого фильма, осмелюсь порекомендовать - учитесь писать. По-русски.
 
RU HolyBoy #05.07.2011 09:27 ответ на @Militarist#05.07.2011 08:19
+
+5
-
 
старожил

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

Militarist> Нет, Женя, тут ты не прав. Российские дворяне были… [плак-плак]

Хруст хранцузской булки, парутчики, упоительные вечера, чернь, матросня, гимназистки румяные…

Шаблон стандартный «РКМП», одна штука. Обращаться осторожно. Не кантовать.
 
?? HolyBoy #06.07.2011 10:53 ответ на @Barbarossa#06.07.2011 10:50
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Barbarossa> Про айфоны не скажу…

Ну и зря. Пока весь цивилизованный мир звонил, используя айфоны, твиттился, используя компьютеры от делл, носил джинсы разных типов, размеров и фасонов, разрабатывал в CADах машинки, тиран Сталин и его кровавая гебня собственноручно душили тупых совков. По миллиарду в день. Без выходных.
 
US AGRESSOR #06.07.2011 09:55 ответ на @yacc#06.07.2011 09:42
+
+4 (+7/-3)
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> Тебе опыт СССР ничего не говорит? Когда власти занимались воспитанием народа в масштабе страны?

Да, говорит опыт СССР. Выигранная ВОВ. Поднятая из руин до уровня сверхдержавы N1 страна, полностью решившая проблемы с производством, с нехваткой технологий во всех отраслях, с сельским хозяйством, покончившая с повальной безграмотностью, давшая людям бесплатное образование, медицину, веру и надежду в светлое будущее. Страна, за которую умереть было не грех.

И отчасти это как раз опыт государственного воспитания детей.
 
US AGRESSOR #06.07.2011 08:58 ответ на @ttt#06.07.2011 08:25
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Все, финиш :)

Овечка, ты успокойся. Все не так страшно, как тебе кажется. Намного страшнее в какой-то момент будет оказаться беззащитным перед какой-нибудь мразью, ощутить все свое бессилие и понять, наконец, свою ошибку. Понять, что ошибался, что лучше преступник будет без ствола, когда тебя будут убивать ножом или кастетом, удавкой или куском кирпича. Понять, что после тебя убьют еще кого-нибудь, кто тебе дорог. Понять, что милиция не приедет, потому не успеет, потому что ей пофиг. И понять, что ты уже ничего не сможешь изменить.

Вот это, поверь, намного страшнее будет.

ttt> И раньше было ясно видно что страсть с орудиям убийства других существ она иррациональна и спорить тут совершенно бессмысленно. Но это уже так сказать предел

Все абсолютно зеркально! Для меня абсолютно иррациональна ваша (я о таких как ты, в целом) овечья трусость и недоверие к окружающим людям, полное неверие в свои силы и дрожь перед выбором дать отпор мрази. И попробуй, докажи, что ошибаюсь именно я, а не ты.

ttt> Растим не мальчиков и не девочек - терминаторов на радость оружейного лобби :)

Мы хотим растить бойцов духом - людей, способных защитить себя, своих родных, свою честь и достоинство, а если надо, то и свою страну. А не слюнявое быдло, твердящее "миру-мир" и не способное ни на что, кроме как вонять и требовать, чтобы их кто-то почему-то защищал.

Не мы создали мир таким, но нам в нем надо жить. И жить достойно. А не "авось пронесет, и сегодня не зарежут!"

ttt> Вид биологический только не тот к сожалению. Вот появился разум у людей а не у разумных волков сорри

Только не кричи "Волки, помогите!",…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #05.07.2011 17:05 ответ на @yacc#05.07.2011 16:39
+
+6
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> В том-то вся и фигня. :(
Да фигня-то не в этом... Фигня в том, что мужиков теперь трясут органы, а этим воинам ислама хоть бы х... Вот это - действительно фигня дак фигня...
 
RU Luchnik #04.07.2011 17:07 ответ на @AGRESSOR#04.07.2011 16:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

Vale>> "Вэри гуд, сэр, эм глэд ту хиэр зэт, мэй ай кайдли аск ю, плиз, ту фак офф. Ноу, ай донт спик Рашн. Эт лист виз ю, сэр.".
AGRESSOR> О май гад! Ай кэнт белив ит. Вале из трайнг ту юз э бэд лэнгуич. Итс соу кьют! :hihihi:

Разговор американца и англичанина про Россию и русских. :)
 
MD Wyvern #05.07.2011 04:07 ответ на @Militarist#05.07.2011 02:03
+
+7
-
 

Человек не хочет быть русским

 Пропаганда и информационная война

Бяка>> У парня банальный юношеский максимализм с эпатажностью. Красуется, проще говоря.
Militarist> А на мой взгляд, это гораздо серьезней.

Дык, милитарист, у тя как гавно -так серьезно :D
 
RU alex_ii #05.07.2011 15:50 ответ на @Barbarossa#05.07.2011 15:44
+
+7
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Barbarossa> ЕСли ыб эти защитнички цыганских дргдилеров знали чтов той дервне в каждом доме по 2-3 ствола, поехали бы они?
Они этого чисто по общей безграмотности не знали. Любой человек, бывавший в уральских/сибирских деревнях знает, что стволов там до фига и больше - и охотничьих и всяких... Я даже знаю места, где и на калашник нарваться можно (хотя это и редкость)...
Думаю, поехали бы все равно - но захватили бы чего помощнее...
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Креативные плакаты по технике безопасности времён СССР

 Радости жизни









И т.д. Вся подборка - на Бред Сивой Кобылы - Советские плакаты по ТБ

Комменты там ещё жгут особо :D


Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Сегодня, 22-го июня... Без объявления войны...

 Политический

Наткнулся.

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.

Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер.

Во время Второй мировой войны Ирена, как сотрудница варшавского Управления здравоохранения,— часто посещала Варшавское гетто, где наблюдала за больными детьми.
В Варшавском гетто нищета и полуголодное существование создавали идеальные условия для распространения сыпного тифа, эпидемия которого могла бы угрожать и немцам. Поэтому нацисты разрешили госпоже Сендлер и ее коллегам доступ в плотно охраня


Дальше »»»
 
US AGRESSOR #05.07.2011 21:03 ответ на @Barbarossa#05.07.2011 18:28
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Barbarossa> Кстати я бы разрешил ношение корткоствола при условии что окружающие будут об этом знать. Чел должен или повязку специальную одевать или жилетку.

Это неприемлемо с тактической точки зрения. Это хуже, чем ошибка.
 
AU#04.07.2011 19:30 ответ на @yacc#04.07.2011 19:09
+
+7
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

yacc> Деление граждан на "нормальных" и "ненормальных" как бы уже дискриминация :)

Да, дискриминация. Переводится слово как "различение". Противники дискриминации пусть для начала научатся ходить в один сортир на оба пола, потом носить одинаковую одежду, и для особо настырных — смотреть одни и те же передачи по телеку (бабам спорт, мужикам сериалы). Попытка бежать сбрасывает счётчик :)
 
MD Wyvern #03.07.2011 21:33 ответ на @Sheradenin#03.07.2011 20:06
+
+4 (+5/-1)
-
 

Детские дома или усыновление?

 Человек и общество

Sheradenin> Мнение - Острова и коридоры. - Лучше две мамы, чем ни одной!

Это мнение - результат полного пренебрежения обществом к проблеме детских учреждений. Обществу кажется, что дай ребенку семью, пусть суррогатную, пусть совершенно неполноценную - и фсё в порядке, сам как ни будь воспитается..
Это совершенно неверно. Выскажу крамольную мысль: детский дом в котором работают профессионалы-энтузиасты своего дела под руководством личности масштаба Макаренко или Януша Корчека это лучше, чем 90% НОРМАЛЬНЫХ семей А подростковый лагерь под командованием настоящего Сержанта в отставке - это полезней чем все внушения родных отцов вместе взятые...
Не говоря уже о суррогатных приемных семьях, где 90% усыновителей, пусть они может и неплохие люди, просто польстились на льготы.

Общество должно сделать три вещи:
-обеспечить нормальное финансирование системы детских домов
-создать систему строгого неподкупного контроля над ними
-создать фильтр допускающий до воспитания детей только самых лучших, самых подготовленных, самых "горящих" этим делом.
Довести дело до того, что в эти детские дома по конкурсу(!) на платной основе будут допускаться обычные дети с собственными родителями - как в спецдетсады и спецшколы для одаренных. И тогда фраза "он воспитывался в государственном детском доме" будет не клеймом, а знаком качества человека.

Дальше »»»
 
+
+2 (+5/-3)
-
 

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

С нескрываемым нетерпением жду когда Каддафи прекратит заниматься никчемной демагогией, и пошлет парней на Сицилию(или откуда там НАТОвцы стартуют) к ангарам с боевыми самолетами, вооруженные РПГ, или еще чем-то еще более эффективным.
Единственный лидер который оказывает сопротивление паршивому лицемерному Западу.
 
RU Balancer #21.06.2011 17:15 ответ на @Serg Ivanov#21.06.2011 17:12
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

S.I.> Диктатура трезвенников? ;)

Нужно открывать движение за права алкоголиков. Алкоголизм — не болезнь, а генетическая предрасположенность! Ну и так далее по списку.
 
RU yacc #20.06.2011 20:09 ответ на @Mishka#20.06.2011 20:07
+
+5
-
 
старожил
★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Mishka> Начиная пор то, какой будет эффект от обучения детей толерантности к гомикам. :)
Общество, где доминирует гомосексуальность, а гетеро - "низко" - фантастично по-определению.
 
93743233223213203193181
Смотри также