лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753339333833373336333533341
GB Vale #11.03.2014 13:52 ответ на @3X#11.03.2014 13:37
+
+1 (+5/-4)
-
 
Сальсолёт

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> плохо знаешь судя по вышеизложенному. Прибалты (вкл. литовцев) без поддержки, а самое главное

Конечно, конечно плохо знаю. Куда уж мне до вас. :)

Просто ради интереса - уровень вашего знания латышского на 1988 г скажите? И место работы?

Для меня литовский - почти второй родной, и место работы родителей - Университет и АН ЛитССР. Я там учился в тот момент, и говорил на нем - с легким русским акцентом.

Я и сейчас говорю на литовском не хуже многих русских вильнюсцев.
 
RU Bell #13.03.2014 19:42 ответ на @VVSFalcon#13.03.2014 18:31
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Форум ВО "Свобода" :: Перегляд теми - Чи варто нам відпустити Донбас і Крим?
VVSFalcon> Можно конечно не замечать такого.
VVSFalcon> Да, пожалуйста, не надо плюсовать это моё сообщение.
Это надо процитировать! Чудный, дистиллированный фашистский высер (гугловский перевод):
как коренной житель востока могу уверенно заявить что украинизациия Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рогу, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинська других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Когда защитникам "двуязычия" выбивать зубы прикладами автоматов, когда в таких событиях: slovoor.info/SO41/St41Nah.htm - Сервис регистрации доменов Рё хостинга *.RU-TLD.RU
будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия.

На востоке доминирует советское русскоязычное космополитическое население непонятного этнического происхождения. В Харькове, Одессе, Николаеве, других городах процесс ассимиляции из-за межнациональных украинский-российские браки продолжается меньше чем 150 лет. Поэтому у нас определять кто москаль, а кто украинском - это все равно что приготовить амлет, а потом пытаться с того отделить желток. Здесь уже новый народ сформировался - росийськомони креолы лишены национальной самоидентификации, дети представителей "советского народа". УПЦ МП является крупнейшей конфессии на востоке Украины. А количество сторонников Партии совковых Регионов и КПУ все равно есть в десятки раз больше сторонников "Свободы" и нац.демив всех вместе взятых. Чтобы создать действительно украинским Украине в го


Дальше »»»
 
BY minchuk #14.03.2014 01:48 ответ на @Ckona#14.03.2014 01:18
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Большинство аналогичных высказываний, типа "вы все бараны, дружно к волку в пасть всем стадом...", несут оттенок превосходства противоположной стороны, с подтекстом...

Нет, воспринимайте это с другим "подтекстом" - что в своих бедах спрашивать ПРЕЖДЕ ВСЕГО с себя (со своих "элит), и лишь потом искать виноватых на стороне. То есть не "[i]мы, такие умные/хорошие а вы плохие/i]", а "проблему сначала ищите у себя". Т.е. совсем в "другую степь" подтекст. %)

Ckona> Предлагаю согласиться: "история пошла так ! ".
Ckona> Притом что она ведь идет и дальше ...

Я меньше всего буду Вас убеждать в действенность "народного волеизъявления" в пост-советский условиях этаких "квази-демократий", но от то, что результирующие умонастроения в обществе все же влияют на поведения "элит" - буду утверждать.
А от - "почему" в наших обществах складывались подобные умонастроения позволяющие "элитам" действовать/вести себя так, а не иначе - ИМХО и часть ответа на вопрос" почему история так сложилась".

Белорусы, не каждый в отдельности, но в целом - крайне консервативны. Да же - пессимистичны. С комплексом - "от добра - добра не ищут". Излишних иллюзий, в целом общество, а не "пассионарные представители" - от развала СССР не пытало. Поэтому (думаю должны помнить по возрасту) в свое время да же заслужили "кличку - "Вандеей перестройки". Отсюда и "характер элит" оказавшихся приемлемым в обществе.

На момент распада, как мне кажется, у украинцев было больше иллюзий по поводу своей значимости и вероятного будущего "автоматом", и (опять таки - как мне кажется) подобные иллюзии по прежнему, в той или иной мере, остаются востребованными в обществе до сих пор.

Не то, что подобное плохо... Скорее способствует, в иде…

Дальше »»»
 
CA stas27 #13.03.2014 21:04 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 14:34
+
+6
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

...
Yevgeniy> ...вся эта операция готовилась очевидно несколько лет - за один-два месяца подготовить зеленых человечков, распределить роли, развалить СБУ и армию внедрив через Яныка российских офицеров - это нереально все.
А это про что?

Yevgeniy> И тот "тупизм Яныка" по раскручиванию маховика революции очевидно был срежиссирован извне - ну или он полный идиот, что в принципе не исключается (и одновременно характеризует его избирателей)
Примерно то же самое можно (и нужно) сказать про тех избирателей/майданщиков, которые поддерживали Ющенко. Сам же пишешь про "издержки становления гражданского общества".

Ну а "срежиссированное снаружи поведение Януковича", ПМСМ, это примерно из той же серии, как "Горбачёв - агент ЦРУ".

В любом случае, не пропадай - хочется знать, что хорошего происходит на послереволюционной Украине. А то Тырнет уж очень непроглядно чёрную краску малюет, если нет времени фильтровать информационную пену. Удачи!
 
RU Barbarossa #13.03.2014 21:37 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 21:12
+
+15
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> .

Тут какя ситуция. Кудрин был против расходов на оборонку... Сейчас на примере Украины мы видим, что происходит со страной, которая не тратится на армию.

Ну и вообще не понятно за какую команду играет кудрин. Явно не за простого русского парня.
 
MD Serg Ivanov #13.03.2014 16:42 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 16:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Ага. Сигнал инвесторам вот это:
Yevgeniy> Увы, как это не парадоксально и не печально для простых российских граждан - но реал в виде рубля и биржевых котировок показывает, что это в основном сигнал о ситуации в России.
Да какая разница? Запад слишком поднял ставки в этой игре для РФ переворотом в Киеве - речь уже идёт о выживании РФ вообще в её нынешнем виде.. Украина для РФ стоит даже ограниченной ядерной войны. И нынешнее руководство РФ это прекрасно понимает и не остановится ни перед чем.
Украина - не Сирия.
..В итоге в один не очень прекрасный для себя день в российском руководстве осознали, что подписание соглашения об ассоциации и окончательный дрейф Украины в сторону Запада вполне возможны. И привычными угрозами и экономическими санкциями эту геополитическую проблему не решить. Была проведена изящнейшая комбинация по “перевербовке” официального Киева, завершившаяся провалом Вильнюсского саммита и политики Восточного партнерства Евросоюза. Однако Запад слишком много вложил сил и средств в “европеизацию” Украины, чтобы так просто отказаться от поставленной цели.

Антиконституционный переворот в Киеве (так называют события 22 февраля в Москве) поставил Россию в сложное геополитическое положение. Нынешний официальный Киев откровенно враждебен Кремлю и откровенно марионеточен: все решения сейчас принимаются вне Украины. Верховная Рада собирается рассмотреть законопроект о вступлении в НАТО, Евросоюз и США, естественно, только за.

Обещание США, данное Михаилу Горбачеву, что НАТО не станет продвигаться на Восток, если СССР поддержит воссоединение Германии, давно и успешно нарушено. Североатлантический альянс уже вплотную приблизился к России. В случае вступления Украины в НАТО или полной легитимизации нынешнего правящего в Украине режима, Россия может потерять свое влияние на Черном море: нынешний официальный Киев наверняка “


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 15:17 ответ на @info#13.03.2014 13:54
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

info> Выпускники школ Крыма поступят в вузы России без экзаменов - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Ну вот что за хрень? Почему из-за политики должны страдать обычные талантливые российские школьники, чьи места займут "внеконкурсные" крымчане?
 
SE Serg Ivanov #13.03.2014 16:01 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 15:24
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Из реала уже есть подтверждение - запланированное мероприятие на уровне правительства США и Украины для частных инвесторов (ссыль сейчас не найду) и это уже сейчас. Поддержка Украины в данной ситуации (на уровне МВФ и далее) - также ясный сигнал инвесторам.
Ага. Сигнал инвесторам вот это:
"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране",
 
 
RU Scorpion82 #14.03.2014 00:27 ответ на @sas1975kr#13.03.2014 22:29
+
+14
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Давайте попробуем отделить мух от котлет.
ну давайте
sas1975kr> 1) Пока единственный аргумент который я услышал, это "мы сильны, нам все равно что о нас скажет Запад и нам все равно, потому что санкции будут смешными, и мы в любом случае это переживем без проблем".
Т.е. аргументы например о защите русских, о защите своих интересов вы как то пропускаете мимо?
а мнение запада нам интересно и возможные санкции тоже неприятны, но они несколько вторичны.

sas1975kr> 2) Давайте на всё это глянем с точки зрения права. Россия так и не признала что она ввела свои войска на территорию Крыма
Ну вот опять. У нас законно есть войска на территории крыма (раз уж вам захотелось с точки зрения прав), нам не надо их туда вводить, достаточно просто увеличить контингент. Согласитесь, что нарушение правил перемещения ввойск и ввод войск несколько разные вещи?
sas1975kr> и блокирует украинские части.
Точно Российские? или может ВЛ, которым помогли с транспортом?
sas1975kr> Все на этом форуме понимают кто ВЛ на самом деле, но делают вид что пока официально
нет доказательств, все пучком.
Потому что это именно так, без доказательств каждый может понимать что и как ему угодно, но его мнение останется только мнением.

sas1975kr> Военную миссию ОБСЕ не пустили на территорию и будем посмотреть что она скажет.
А зачем она там?
sas1975kr>Пока она к единому мнению не пришла. Официальной позиции НАТО тоже нет
подождем-с
sas1975kr>, но неофициально Бридлав признал что это войска РФ:
неофициально можно говорить что угодно, на то оно и неофициально


sas1975kr> На Авиабазе

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #13.03.2014 22:59 ответ на @sas1975kr#13.03.2014 22:57
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Есть отличная от нуля вероятность, что референдума 16 не будет.

Халва
 
UA sas1975kr #10.03.2014 22:54 ответ на @mid!#10.03.2014 22:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> - Вы были на ЮБК зимой? Там нет работы!!!- нигде!!!

Я понимаю что вам хочется чтобы промышленность работала. Но вопрос за счет чего? Ну есть у вас надежда на вливания из России. Только кто вам сказал что это будут вливания в промышленность? ИМХО Севастополем все и ограничится. Возможно газ будут добывать, хотя и не уверен - в россии залежи побогаче. Вложения частного бизнеса будут идти в СХ и туризм.

Немного оффтоп. Насчет туризма зимой. Я был в Севастополе этой зимой 4 дня на новогодних праздниках. Сорвалась путевка в Египет. Так вот, по стоимости 1 день в Севастополе обошелся мне чуть не столько же, как 1 день в Египте в 4-х звездном отеле. Это к вопросу о ценах. На данный момент проблема Крыма в том, что цены фактически приблизились к ценам Египта и Турции. А качество сервиса пока не в пользу Крыма. Поэтому для того чтобы получить "цивилизованный туризм" нужны очень большие деньги и коренная ломка менталитета местного населения, привыкшего обдирать "подыхашек"...
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty ImagesA sailor hoists the Ukrainian flag on the naval ship Ternopil in Sevastopol bay on March 12, 2014.
Прикреплённые файлы:
ukraine-tank1.jpg (скачать) [940x705, 146 кБ]
 
 
+
-1 (+5/-6)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Что я вижу, - "отважные строители Империи" получив по шее от местного начальства стали ныть и жаловаться "дяде"?
Герои, однако. :)
 
RU USSRNAVY #12.03.2014 16:16 ответ на @YAV#12.03.2014 15:30
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

USSRNAVY>> Да хрен нам бандеровцы Николаев отдадут. :( А бомбить их никто не будет. Жаль. :)
YAV> А где у нас в Николаеве бандеровцы? Или Вы уже жителей Николаева в "бандеровцы" записали? Мда, молодцы СМИ России))))) А Вы не жалейте, Вы бомбите если что. Кто вас тут боится то.
YAV> И пишут же бред такой блин...

Не придумывайте, а то нафантазировали про меня. Николаев один из моих любимых городов. Был у Вас два раза в начале и в конце 80-х. Мой друг и коллега по моделизму закончил у Вас Кораблестроительный институт в 70-х. Живёт сейчас рядом.
А бандеровцами я назвал тех, кто приехал в Киев революцию делать.
Про бомбить ... Да, я так нехорошо шучу. Согласен, зло. Может у меня просто эйфория в надежде, что любимый Севастополь вернут.
Вот Gogs лично меня сразу начал оскорб** молодой ещё видимо.
И не надо из меня монстра делать, Вы меня не знаете.
У всех прошу прощения, что не по теме, но меня двое целенаправленно травить начали, приходится защищаться.
 
RU MegaEvil #13.03.2014 18:09 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 14:47
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Я, как и объявленные сторонники устранения Янука - "бандеровец" (при личной встрече этого делать не рекомендую) - не могу здесь чего-то объяснять а отвечать на выпады у меня желания никакого нет. Вы тут "сами с усами".
Yevgeniy> Но в принципе до меня все уже очень внятно объяснил MD в своих предыдущих постах. Человек реально занимается зарабатыванием бабла, знает вещи изнутри "российского политбомонда" - почитаете поймете, нет - так и не нужно.
Да что ж ты заладил бандеровец бандеровец? Зачем приписывать нам то что мы не говорим? Я так думаю бандеровцем тебя тут никто пока не считает. Но ты ведешь себя довольно странно. Говоришь лозунгами обижаешься на несуществующие обвинения и т.д. Я допустим четко разделяю простых граждан, тех кто против Януковича, и тех кто орал "москалей на ножи". Но дело в том, что к власти то у вас пришли радикальные элементы. Отсюда противостояние. И да как быть с теми кто против майдана но украинец? Скажешь таких нет?
 
RU ReST #13.03.2014 23:03 ответ на @AndreySe#13.03.2014 22:16
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ...поорали бы да разошлись.

Орали громко, могли Ленина разбудить :D
 
DE firma555 #12.03.2014 20:38 ответ на @firma555#12.03.2014 20:37
+
+8
-
 
опытный

Постройка модели ПЛ пр.651 "Касатка" в масштабе 1:50

 Судомодельный

Немного пришлось повозиться с блокировкой одного servo относительно другого.
Servo, которое поворачивает рули не должно работать, пока другое servo не выдвинет рули наружу, и наоборот, как только рули начнут отклоняться вверх или вниз, servo, которое их выдвигает должно быть обесточено.
 
RU Kama13 #12.03.2014 22:47 ответ на @sam7#12.03.2014 22:40
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

sam7> Ну зачем же на агрессию отвечать агрессией?
sam7> Нужно добро, по-нашему, послать объяснить неправоту :)

Хай они со своей толерантностью у себя в Европе идальше пид...ов (извиняюсь!) плодят.
А нам нужны нормальные крепкие мужики, которые никого не боятся.
Так что посылать надо не по-доброму или по-злому, а однозначно.
 
UA sas1975kr #13.03.2014 22:29 ответ на @Bell#13.03.2014 17:41
+
+2 (+10/-8)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Ага. Соединенные штаты создают очень опасный прецедент. На Сербию по большому счету всем насрать. Но нарушения принципов нерушимости границ и демократического выбора могут не простить.

Были бы у вас аргументы, могли бы и достучаться, а так...
Давайте попробуем отделить мух от котлет.

1) Пока единственный аргумент который я услышал, это "мы сильны, нам все равно что о нас скажет Запад и нам все равно, потому что санкции будут смешными, и мы в любом случае это переживем без проблем". Я рад если всё так и Россия стала мировым игроком ранга СССР, которому все равно было что о нем скажет и сделает Запад. Удачи и успехов. Предлагаю вернуться к этому вопросу хотя бы через неделю. Когда будут хоть какие факты. Пока есть только догадки и предположения.

2) Давайте на всё это глянем с точки зрения права. Россия так и не признала что она ввела свои войска на территорию Крыма и блокирует украинские части. Все на этом форуме понимают кто ВЛ на самом деле, но делают вид что пока официально нет доказательств, все пучком. Военную миссию ОБСЕ не пустили на территорию и будем посмотреть что она скажет. Пока она к единому мнению не пришла. Официальной позиции НАТО тоже нет, но неофициально Бридлав признал что это войска РФ:

ACO - Allied Command Operations | Saceur - The Importance of Identity

Many media outlets have reported claims that these troops are "local militias" who are wearing Russian-style fatigues because such attire is availabl


Дальше »»»
 
RU Luchnik #13.03.2014 14:41 ответ на @ahs#13.03.2014 14:31
+
+7
-
 
старожил
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> пользующиеся фейсбуком на территории бссср и пишушие там такие малявы в одном стиле сразу вызывают ощущение политпропаганды и подлога :)

Ну, говорят, что это посты реальных френдов. С которыми даже в реале знакомы.
Думаю, что просто на Украине сейчас массовое помутнение и бешенная пропаганда. Что и порождает такие креативы.
Типо как в позднем СССР было - когда баночки с водой ставили перед телевизором с Чумаком.
 
RU просто спокойный тип #13.03.2014 14:33 ответ на @asoneofus#13.03.2014 14:30
+
+5
-
 
старожил
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

да SEOшников наняли и вся недолга, они по любой теме могут сгенерить информационного мусора сколько потребует заказчик
 
RU MegaEvil #13.03.2014 11:22 ответ на @AndreySe#13.03.2014 06:53
+
+6
-
 
опытный

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic>> Шут то шут, но 11 лет провел в должности заместителя председателя Госдумы. Это шутовская должность?
Извини но дибилов хватает везде. Мы ж на старика Маккейна не обижаемся. А он недалеко от Жирика ушел.
 
RU Nikita #11.03.2014 09:52 ответ на @Sergofan#11.03.2014 09:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> Ну то что вы ни шиша

Я так и знал, что по теме Вы ничего сказать не сможете.

Sergofan> заставил хрень про свастику писать

А ещё я ем детей. Да.
 
RU Nikita #11.03.2014 09:40 ответ на @Sergofan#11.03.2014 08:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> Проклятый Путин, до чего же он Вас довел-то.

Не знаю причём здесь Путин. К основной массе наших клиентов он не имеет никакого отношения. Бо они всё американцы, да европейцы.

Так что с Путиным это, пожалуйста, к тем, кто инженеров за еду хочет.
 
RU Nikita #11.03.2014 07:58 ответ на @Sergofan#11.03.2014 07:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> Кстати персонал набрали, просто перетянули людей из казахских компаний.

Во-во. О чём и речь. Откуда в следующий раз будете перетягивать ? Из Китая ? Или из Африки ?
 
93753339333833373336333533341
Смотри также