лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753340333933383337333633351
RU ahs #13.03.2014 21:25 ответ на @tsonyo#13.03.2014 21:09
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

tsonyo> Не знаю как "по закону", но "в реале" немножко не так.

Для России в реале она простая российская гражданка без всяких дополнительных обременений, со всеми правами и обязанностями без исключений. Настоящее двойное гражданство существует для Туркмении и Таджикистана, имеющим такое двойное гражданство лицам установлен ряд ограничений.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Власти Крыма отказались отдавать Украине «Артек»

Власти Крыма заявили о намерении вывести из подчинения Украины международный детский лагерь «Артек». С соответствующим заявлением выступил спикер парламента автономной республики Владимир Константинов. «"Артек" мы им не отдадим, — отметил он. — Это наш символ, мы подумаем в чье подчинение его перевести». // lenta.ru
 
 
RU Barbarossa #13.03.2014 22:04
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

 
GB Vale #13.03.2014 21:16 ответ на @alexx188#13.03.2014 20:51
+
+1 (+7/-6)
-
 
Сальсолёт

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

GOGI>> Ну, вообще-то истинная демократия в нормальном смысле этого слова невозможна без свободы слова. А балабот как раз этого лишает избранных.
alexx188> +1

На этом форуме всегда была возможность выслушать РАЗНЫЕ точки зрения. Теперь этой возможности нет. Коллективный модератор в лице балабота - личность куда как более безответственная, чем самый пристрастный модератор.

Сейчас на авиабазе впервые за 10 лет нет возможности читать иные мнения по некоторым темам. Даже если они будут выражены в максимально корректной форме.

Но переход к такому положению, судя по всему - это решение Balancer-a. То, что он может отрицать намеренность такого действия, вообще наличие его (этого самого действия) -не важно. Важен результат, а не намерения, или декларации.

Что же, это означает, что надо искать те места, где положение иное. А к этому форуму относиться как ... к одному из многих.
 
US stas27 #14.03.2014 00:44 ответ на @val81059val#14.03.2014 00:41
+
+8
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Обещанный (как я понял из сообщений тут) сухпай привезли?
 
RU chrondar #11.03.2014 21:24 ответ на @VVSFalcon#11.03.2014 20:39
+
+6
-
 
новичок

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Хмм, может стоит прислушаться к мнениям людей, имеющих непосредственное отношение как к созданию, так и к эксплуатации этого флота? Используйте свои глаза для чтения Морского форума, как вам выше посоветовали.
Милые друзья! Это ничего, что в отличии от "людей, имеющих непосредственное отношение как к созданию, так и к эксплуатации этого флота?" у вашего оппонента 32 календаря, достаточное количество БС (вдобавок и на КАГ "Адм.Кузнецов)? Ей Богу! Я рад (честное слово!) за столь уважаемое окружение! Ладно, варитесь в собственном соку, я посмотрю на все это со стороны. Удачи! :)
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [604x453, 54 кБ]
 
1.jpg (скачать) [604x453, 37 кБ]
 
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Афигеть. Это чё, правда про национализацию частных банков? Это уже ни в какие ворота. Аксенов что не понимает, что заявлениями о национализации он парализует работу всех государственных учреждений, а теперь еще и частных банков? Ну ладно он последующих судов не боится. А он не боится что процесс отделения затянется и ему придется иметь дело с разрушенной инфраструктурой в Крыму?

Сепаратисты намерены национализировать украиснкие банки в Крыму

Самопровозглашенные власти Крыма разрабатывают план национализации банковских отделений Украины в пользу специального фонда бюджета АРК // finance.liga.net
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #14.03.2014 05:42
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Смотрю все новости - поражаюсь. Где таких набирают? В беседах/обсуждениях почти никакой инфы, сплошь свои разумения и домыслы "как надо", "как не надо", и "что теперь будет". И ладно бы это шло в комплекте с какой-то инфой. Но в том и дело, что американское телевидение рассказывает своим зрителям просто ни о чем, заполняя все эмоциями. Российское ТВ на этом фоне кажется чуть ли не энциклопедией.
 
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 18:20 ответ на @Vale#13.03.2014 17:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Vale> •Имя пользователя: Capt(N)
Справедливости ради, думаю Кэп не пишет вовсе не из-за балабота. В отличие от нас, теоретизирующих на форуме, ему приходится решать обсуждаемые здесь проблемы на практике.

Vale> Не надо притворяться: для Авиабазы сейчас Andru милее и ценнее, чем Capt(N).
Vale> Или у кого-то есть сомнения, что Capt(N), напиши он что-то "против шерсти" - не ходил бы в черепах по клотик?
Вот именно об этой проблеме я и поднял разговор.
 
IL alexx188 #13.03.2014 17:36 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 16:36
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

B.E.> К слову сказать, балабот превратился в инструмент политической цензуры куда как пострашнее Vale.
B.E.> Да и вообще, в темах связанных с Крымом, любое мнение, отличное от линии партии, заминусовывается сразу.

Я из-за этого перестал писать на тему Украина-Россия, бессмысленно. Сразу куча черепов из ниоткуда. :)
 
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 16:36
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

К слову сказать, балабот превратился в инструмент политической цензуры куда как пострашнее Vale. Ему например штрафы через это дело лепят с завидной регулярностью.
Да и вообще, в темах связанных с Крымом, любое мнение, отличное от линии партии, заминусовывается сразу. Мне-то пофиг, но отчасти из-за этого многие с той же Украины вообще перестали посещать соответствующие темы.
А если не будет точки зрения с той стороны баррикад - обсуждение быстро скатится в УГ...
 
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 15:46 ответ на @xab#13.03.2014 15:20
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Твои предложения, по решению данной ситуаци?

Нехрен вообще было с ЕГЭ связываться, система обычных вступительных тут была бы в тему. Ее, кстати, организовать недолго.
Но если говорить о дне сегодняшнем - если мы уж банкуем - добавлять в Вузы бесплатные места, по числу квот для выпускников из Крыма. Чтобы не получилось, что обычные студенты, отлично сдавшие ЕГЭ, пойдут на платное или в вузы послабее, а Крымчане бесплатные места займут.
 
RU Luchnik #13.03.2014 17:32 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 17:24
+
+9
-
 
старожил
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

B.E.> ..А когда штраф идет по принципу "ну не нравишься мне ты, "достал" и т.п. - это как-то неправильно, за это нужно в репу минусы ставить, не более.
Гы... В том-то и дело, что некоторые модераторы именно так штрафы и ставят...
 
?? Balancer #13.03.2014 16:43 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 16:36
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

B.E.> Да и вообще, в темах связанных с Крымом, любое мнение, отличное от линии партии, заминусовывается сразу.

Твоё мнение явно идёт вразрез с «линией партии». Но я вижу под твоим аватаром три полноцветных кадуцея.
 
SE Serg Ivanov #12.03.2014 13:04 ответ на @nimitz74#12.03.2014 07:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

nimitz74> Ираклий Гарибашвили.— И тогда должны будут решить: жить в темноте или сделать шаг навстречу светлому будущему".
:) Прямо колхоз "Путь к коммунизму", а не НАТО..
 
UA Ckona #14.03.2014 01:18 ответ на @minchuk#12.03.2014 19:04
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk> Вы, что - до сих пор не поняли что к нынешней ситуации вы все сами, добровольно, шли все два десятилетия? Это "ваш банкет" и "ваш же и счет".

Процитированное считаю возможным оспорить.
Большинство аналогичных высказываний, типа "вы все бараны, дружно к волку в пасть всем стадом...", несут оттенок превосходства противоположной стороны, с подтекстом "а в отличие от вас мы белые и пушистые, (могучие, богатые), несмотря на ... ".

Если не тратить буквы на идеологические бодания, самое разумное - показать, ПОЧЕМУ так получилось (развал государства и все с этим связанное). В такой анализ никто не вдается, ограничиваясь "вы сами виноваты, дебилы-бандеровцы- ... ну и тому подобное.

А вот попробуйте все разложить по косточкам - с какого момента, как и почему государство само себя проело и рухнуло ! Параллельно показав, что Россия или, скажем, Белоруссия, такого-то и такого-то не делала, и поэтому процветают.

Тогда дискуссия обретет доказательных характер, и не будет возвышением одних за счет унижения других.

Итак - с чего все началось ?
(далее-моя личная, может и сумбурная, точка зрения)
В 1991 году прекратилось финансирование большинства промышленных предприятий Украины, в основном выпускавших продукцию военно-технического назначения (по Киеву готов привести много десятков примеров). Президент Кравчук с гиперинфляцией не справился, это удалось Ющенко (председатель Нацбанка) при Леониде Кучме ("Днепропетровские"). Что происходило с промышленностью, рассмотрим на примере предприятия "Кристалл" - крупнейшем производителе полупроводниковых микросхем. На протяжении первого президентства Кучмы "Кристалл" проедал все ассигнования (не дадим умереть!), но, лишившись заказов от единственного заказчика (МЭП СССР) и не сумев вклиниться в международное распределение рынка труда (а как ? ) - умер ко второму президентству Кучмы. Мозги "Кристалла" постепенно оказались…

Дальше »»»
 
RU CHAO2 #13.03.2014 16:47 ответ на @Bryansk Eagle#12.03.2014 23:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

CHAO2>> Патриотизм Это когда РУССКИЕ СВОИХ НА ВОЙНЕ НЕ БРОСАЮТ!!!
B.E.> Ага, но есть маленькая деталь. Война еще не началась - и если есть хоть малейшая возможность ее не допустить, то ею нужно пользоваться.

Позвольте не согласится, война против России, идет давно! Это -ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА! Последствия ее могут быть гораздо хуже. чем от военных действий, которые Вы имеете ввиду. Экономические санкции. которыми угрожает запад и США, могут затронуть экономику России, гораздо больше. чем вооруженное противостояние. И все же побеждает всегда тот. на чьей стороне- правда! В данной ситуации, правда на нашей стороне! Не мы замутили очередную "революцию" на Украине и не мы должны отвечать за ее последствия. Но защищать своих людей, от любых проявлений агрессии, по отношению к ним, это одна из высших целей государства. Еще совсем недавно, если бы меня спросили, что тебе нравится в твоей Отчизне, я бы наверное говорил. что-то невразумительное. Сейчас, я могу сказать, что ГОРД, за свою страну, потому что она нашла силы встать с колен и заявить о себе в полный голос! А вот США и западу. в данный момент, должно быть не совсем уютно. Явные проявления "двойных стандартов", не красят их лидеров в глазах многих здравомыслящих людей. То, что они сотворили на Украине, вскоре отразится и на них самих. Вот только они еще плохо понимают, какого джина выпустили из бутылки. Такая же по сути ситуация, была в Европе, в 1933г. Поддерживая того "Джина", они и не заметили. как он проглотил их! Ну и напомню Вам избитое: ХОЧЕШЬ МИРА, ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ!

Дальше »»»
 
RU Bell #14.03.2014 01:28 ответ на @val81059val#14.03.2014 00:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

val81059val> Ню-ню....
val81059val> 111
val81059val> 222
Что, новые хозяева прилетели? Трубу перед продажей хоть помойте, чтоли.
 
RU phys123450 #13.03.2014 21:08
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

1. Феминизм
Мужчины и женщины равны. Но посуду должен мыть мужчина.

2. Теократия
Если я не буду мыть посуду в парандже, то буду забит камнями, и после смерти попаду в ад.

3. Демократия
На семейном совете мы проголосовали за необходимость мытья посуды.

4. Суверенная демократия
Глава семьи никогда не будет мыть посуду, потому что за этот вариант проголосовало 146% семьи.

5. Анархизм
Каждый сам моет свою посуду. Тот, кто попытается заставить меня вымыть его посуду, познакомится с товарищем Молотовым.

6. Трансгуманизм
Я использую посудомоечную машину.

7. Коммунизм
Глава семьи говорит, что я мою столько посуды, сколько могу, и использую столько чистой посуды, сколько хочу. Но если я не буду мыть за него посуду, то буду расстрелян.

8. Технократия
Как и когда должна быть вымыта посуда, определяется лучшим специалистом по мытью посуды.

9. Либерализм
Это мой стакан. Я вымою его тогда, когда захочу. Никто не смеет мне указывать, что мне с ним делать. Мне плевать, что ты делаешь со своей посудой, но ты имеешь право говорить об этом.

10. Примитивизм
Мытье посуды — главная проблема человечества. Нужно есть только руками, с грязной земли.

11. Фашизм
Чистая посуда имеет большую ценность, чем моя жизнь. У наших соседей только грязные тарелки, поэтому соседей надо убить. Если я не буду мыть посуду за главу семьи, то буду уничтожен.

12. Капитализм
Младший брат вымыл мою посуду за то, что я помог ему с домашним заданием.

13. Пацифизм
От битья посуды один лишь вред.

14. Антисемитизм
Всю мою посуду испачкали евреи!

15. Антиглобализм
Мировое правительство хочет уничтожить уникальные традиции моей семьи, навязывая нам использование чистых тарелок.

16. Монархизм
Глава семьи не должен мыть посуду, так как…

Дальше »»»
 
RU phys123450 #13.03.2014 20:53
+
+12
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Дем #13.03.2014 15:02 ответ на @johnkey68#13.03.2014 13:22
+
+7
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

johnkey68> — В какой стране не может произойти государственный переворот типа "майдан"?
johnkey68> — В США.
Зато там есть нефть!
 
RU asoneofus #14.03.2014 00:14 ответ на @anybody#14.03.2014 00:07
+
+6
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Большинство за голову очень характерно держится. Камнями опять кидались? `Булыжник- оружие пролетариата!`
Да там посерьёзней видно ...
Сколько здоровой силы пропадает. Обратно брусчаточку уложить: где не было, натесать и уложить. Порядочек, опять-таки навести. Приехал помайданить? За деньги! Велкам! 15 суток во благо нового места выступления. Потом выпустить на пол-дня - и снова.
Всю-ж страну можно в порядок так привести ...
 
RU Luchnik #13.03.2014 16:57 ответ на @MD#13.03.2014 16:55
+
+7
-
 
старожил
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ты явно не в курсе, что из себя представляет Маккейн, если такое пишешь. или в курсе по низкопробным (в основном Российским) источникам, что еще хуже.

А что мы должны думать после его прогрузинских эскапад во время 888 ? "Я грузин" и т.д.
 
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 20:57 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 20:52
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А на человеческий с дипломатического никто не переведет? Что он сказать-то хотел? Что нихрена еще не определились с санкциями, но что-нибудь придумают?

видимо ждут как Великий Пу отреагирует на результаты референдума в Крыму - велит ли сразу принимать или начнет вилять филеем. Что-то мне подсказывает что на Пу идет достаточно сильное давление из окружения - недвига то многих жмет...
В соответствии с реакцией будет и пакет анальных кар.

Ну надеюсь контрпакет тоже не заставит себя долго ждать, в первую очередь прекращением афганского транзита.
 
+
+6
-
 
опытный

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

 
93753340333933383337333633351
Смотри также