лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743362336133603359335833571
LV TT #15.03.2014 23:54 ответ на @Бяка#15.03.2014 23:51
+
+9
-
 
паникёр

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Lumen>> Информация к размышлению кремле-ботов.
Бяка> В Кремле, кстати, прекрасно знают, что Западу вполне по силам экономическая блокада России.

Это такой бредовый бред что и обсуждать нечего, наполеончик из палаты №6 вылез и начал строить нелепые теории.
 
US Иван Нью-Джерсийский #15.03.2014 05:02 ответ на @Северный#14.03.2014 18:30
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

 Общевоенный

Северный> такое впечатление что спереди пуля прилетает,вроде как в область солнечного сплетения.

Именно так. Причем не совсем спереди, а немного слева.

Северный> Почему именно в него выстрелили трудно сказать,там до этого момента то же в камуфляже майдановец с ружьем перемещался.

Он стоял в полный рост, даже не прикрытый щитом. По ростовой проще всего стрелять.

Северный> Т.е уже стреляют на поражение – один раненый лежит,одного подстрелили,двоих подстреленных тащат от Кинопалаца.

Северный> До этого кстати на другом видео,где бойцы отходят от Окт. дворца,там по моему 4-ых подстрелили,у двоих оружия вроде не было,хотя на таком расстоянии можно и не увидеть чего-то.В общем уже на этот момент особых церемоний нет,хотя и отстрела бесконтрольного нет конечно,т.е. бойцы на этот момент все же пытаются по минимуму стрелять на поражение,тут не спорю.

Они вообще не стреляют по невооруженным. Если у спецназа нет прямого приказа на это, то такой херней они страдать не будут - не тот народ. Я думаю, эта вооруженная группа "Беркута" за баррикадами была вызвана для зачистки местности от стрелков, которые прежде стреляли по их безоружным коллегам. И они прибыли туда не для расправы над "мирными протестантами", а именно для уничтожения стрелков. Будь иначе, покосили бы это быдло в два счета - там были все средства и возможности для этого. Надо быть конченным идиотом (или быть Килло, что, в общем-то, одно и то же), чтобы не видеть такой шикарной возможности для "злочинной влады" пролить народную кровь.

Северный> Да это понятно.К журналистам вообще очень гуманное отношение.где они там только не бегали и никто из них не пострадал.

А жаждай "злочинна влада" крови, вряд ли бы позволила так регистрировать свои злочинные злоде…

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #14.03.2014 22:38 ответ на @Gin_Tonic#14.03.2014 22:34
+
+5
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic> Как бы на секундочку я гражданин Беларуси и голосовал не в одних президентских выборах
Ды ты шо... :eek: Извиняюсь я думал ты американец.
Gin_Tonic> Для незнакомых с белорусскими реалиями повторяю еще раз - не важно сколько получают другие кандидаты, важно как их голоса считаются. А с этим у АГЛ с 1996 года проблем нет.
Ну а по ощущениям? А международные наблюдатели? Или батька не пущает?
перефразирую, сколько по твоему мнению набирал самый успешный кандидат(имеется ввиду реально а не по подсчетам продажных циков)?
 
RU asoneofus #14.03.2014 22:29 ответ на @Gin_Tonic#14.03.2014 22:27
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic> Еще какие-нибудь комментарии по поводу "зависимости" США от поставок нефти из России нужны?
США вообще не зависит от Российской нефти. И что? ОП чём такой экспрессивный спич? :)
 
AT vyacheslav #14.03.2014 22:27 ответ на @Алдан-3#14.03.2014 22:22
+
+7
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav>> Путин проплатил?
Алдан-3> Нет. Революция сделала своё дело - революция должна уйти. В небытие или в Россию, но ни в коем случае не в Евросоюз/Германию.

да не в этом дело, вторая половина сценки более чем серьезная, и показательная в том плане, как все события воспринимаются в Европе. Нацисты называются нацистами и прочее. Прям киселевщина.
 
RU MegaEvil #14.03.2014 22:21 ответ на @Gin_Tonic#14.03.2014 22:02
+
+6
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic> Очень похоже что Украина с Януковичем двигалась именно в этом направлении.
Ты видимо только что из Беларуси? После репрезентативного соцопроса? И ты таки готов съесть свою шляпу ежели найдется замена батьке? И да сколько там получали голосов другие кандидаты?
 
RU Fakir #15.03.2014 11:20 ответ на @homma#15.03.2014 10:39
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Шутки шутками, а совсем недавно говорил с человеком - сотрудником западных СМИ. Говорит "мы были в Киеве И на Майдане", а потом выясняется, что по его мнению Майдан - это не площадь в центре Киева, а что-то (город, что ли?) где-то западнее Киева, и по его же мнению еще с конца февраля на этом Майдане присутствуют российские военные и танки, но никто про это не говорит, потому что... В общем, тут я выпадаю в осадок.
 
RU VVSFalcon #16.03.2014 00:03 ответ на @Бяка#15.03.2014 23:58
+
+10
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Вы зря считаете это бредом, на основании того, что это Вам не нравится.
Бяка> Система КОКОМ не протухла. И привести её в полную силу реально.
Сделать то можно всё. Даже глаз себе выколоть, заради того, чтобы у соседа оба.
И, если идти дорогой идиотов, то можно и вообще, в каменный век. Зарядов у нас на всех хватит.


Токо зарадибога не подумайте, что "у нас" это я про Россию. Это я про всех нас. Глобализация-с :)
 
UA shon13 #16.03.2014 02:59 ответ на @TT#16.03.2014 00:38
+
+8
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> ... учитывая украинский менталитет, можно предсказать что они вообще перестанут работать, если им вдруг бабла отвалят :)

А вот тут неправда ваша. Не равняй хохлов со всякими арабами и неграми. Скорее наоборот было бы. Но вот растащить по хатынкам_ это вполне...
 
RU phys123450 #14.03.2014 19:49
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Ckona #15.03.2014 13:34 ответ на @dimir#15.03.2014 06:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

dimir> ...власть фактически не захватили "украинцы"-манкурты (бандеровцы, свидомые), предки которых были русскими, но сознание которых было искусственно изменено. Другими словами - "украинцы"-манкурты - это русские выродки готовые в силу своего перевырождения громить всё русское вокруг себя и превратить оставшихся людей в себе подобных.

Честно говоря, считаю процитированное домыслом, лишенным всякой логики.
В Москве живут москвичи, в Слобожанщине - белгородцы и харьковчане, в Житомирской области - житомиряне, еще западнее - постепенно начинается уже настоящая Западная Украина, до 1939 года не имевшая никакого отношения к СССР/Москве/России.
В тех краях, где родился и вырос Бандера, русских никогда не было, за эти территории постоянно бодались поляки, румыны, австрийцы - само собой, попирая интересы местного населения.

В сфере идеологических дискуссий (я категорически не хочу употреб** слово "противостояние") упущены два существенных обстоятельства.
1) Во время учёбы в гимназии, (согласно журналисту, который мог общаться с людьми, знавшими семью Бандер), маленький Степан на спор на глазах ровесников одной рукой душил котов «для укрепления воли».
Что бы Вы сказали о будущем такого мальчика ?

2) C 1929 по 1939 год ОУН действовала (очень специфическими методами) на территории, находившейся под управлением Польши. Направленность этих действий - антипольская. (также "зацепило" и отделения компартии Западной Украины). В 1936 году за терроризм Бандере сотоварищи польским судом был вынесен смертных приговор. В этот период никаких русских на Западной Украине не было, предлагаю сделать вывод - за что и против кого была направлена террористическая деятельность ОУН.

3) С 1939 года власть на Западной Украине принадлежала уже не полякам, а СССР. Выйдя из польской тюрьмы при наступлении немцев, Бандера переориентировался на борьбу с большевиками, причем на территории уже не…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #15.03.2014 11:37 ответ на @MegaEvil#15.03.2014 11:18
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Не сравнивай 90-е и 2010-е. А ты не заметил что таки да запретили?
Так запретили или все же просто закон об языке отменили? Это вообще-то разные вещи...

MegaEvil> Как показывает история ты не прав. Сначала стало не плевать в Абхазии с Осетией. Теперь в Крыму. Направление развития налицо.
Да, направление развития налицо - повод для Абхазии с Ю.Осетией мы с начала 90х готовили, раздавая там российские паспорта нахаляву, в то время как столь "обожаемые" Россией "соотечественники" годами гражданство получали. А в Крым мы просто так влезли, потому что захотелось. Без повода... Херовое знаешь ли направление развития...
 
RU homma #10.03.2014 21:20 ответ на @Anika#10.03.2014 16:46
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор

 Просто юмор

Не то что б смешно. Скорее занятно.
 
RU Djoker #09.02.2014 18:18 ответ на @serg.bosse#09.02.2014 16:17
+
+7
-
 
опытный

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000)

 Морской

Эсминцы типа Zumwalt (USS DD-21/USS DD(X)/DDG-1000) [flateric#16.06.11 12:24]

… BAE4762.jpg @ www.navsea.navy.mil [кеш] Team Ships Team Ships Surface Ships from Cradle to Grave - Program Executive Office, Ships is currently managing the design and construction of 11 major ship classes and a wide range of small boats and craft. NAVSEA 21, the dedicated life-cycle management organization for the Navy’s in-service surface ships, is currently embarking on critical modernization and maintenance programs to ensure that the surface fleet is upgraded with the latest…// Морской
 
 
RU VVSFalcon #14.03.2014 13:04 ответ на @userg#14.03.2014 13:01
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Племяшке надо сказать, чтоб забыла про Питер, а то кроме школы ещё 2 репетитора к ЕГЭ готовят, ну нет у неё там шансов против льготных крымчан и дагестанских отличников, только местный забор строительный.

А тебе не кажется, что ты "украинскую" позицию занимаешь? Виноваты дагестанские отличники, крымские льготники . . . Не, всё это имеет место быть, но . . . :)
 
RU Bell #15.03.2014 20:45 ответ на @Bachet#15.03.2014 20:39
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bachet> На деньги бизнесменов были куплены более 50 "Тигров"
А прикольные у них Тигры. Судя по фотке - проаппаные до 80 уровня, +100500 к броне и отаке :D

ЗЫ.Ну че, господа? По ходу это первое официальное заявление про ЧВК и откуда у них снаряга :)
 
UA strannik_ukr #15.03.2014 19:48 ответ на @ahs#15.03.2014 19:29
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> А системы переводов, типа вестерн юнион?
А как если Приват не дает деньги населению больше N суммы вдень ( на среду например было на Украине не более 1500грн/сутки своих средств и не более 800 грн кредитных, а по Крыму не более 1000 своих и 0 кредитных. Кредитные карты привата в Крыму уже недели полторы как заблокированы, а может и больше)
У меня сейчас на одной карте привата 3000 моих денег, но я их даже не пытаюсь снимать , а на кредитке минус 4000 грн. :) Сестра жены , руководитель одного из крупных приватовских филиалов подсказала, что надо вовремя воспользоваться кредитными средствами :)

Вопщем сижу не парюсь. Если меня кинут на мои средсва (3000 грн), кину Приват на кредит ( 4000 грн). Буду даже в наваре. Единственное сейчас хочу оф. запрос письмом сделать на каком основании мне не выдают мои деньги. Так сказать соломку постелить
 
RU MegaEvil #15.03.2014 19:12 ответ на @slab105#15.03.2014 14:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Спорить с людьми, которые кроме своей узкой (часто услышанной в телевизоре) точки зрения иной органически не принимают- бессмысленно. Хочу просто сказать- что риторика и поведение некоторых СМИ да и личностей абсолютно ничем не отличается от противоположной стороны, которую тут активно поливают. Противно такое слушать по ящику или в инете. Так что можете сами себе начать минусы ставить.
Ну не слушай. По мне ты тут "полил" Павла Морозова, международного наблюдателя из Финляндии, а также многих пророссийски настроенных участников а-базы.
Более того ты лжешь. С адекватными и вежливыми украинцами общаемся вполне неплохо. Да каждый отстаивает свою точку зрения и конечно же мы во многом не сходимся, но диалог есть. Я конечно понимаю украинцев когда от русских звучат призывы к захвату областей Украины, нелестно отзываются об армии и военнослужащих, и не принимают майдан.
Но если подойти объективно, то все логично: майдан позволил пробиться к власти неонацистам, армии как таковой нет, а та что есть демонстрирует всяческое нежелание что либо делать. Области я так думаю никто захватывать не будет.
Так что если превозмочь свою гордыню и трезво взглянуть на вещи то многое говорится правильно.
Просто я понимаю что украинцам больно и неприятно и возразить особо нечем(все ходы записаны) поэтому они предпочли покинуть форум. Зато те кто настроен пророссийски вполне разделяют преобладающее мнение на украинский кризис. И потом ты на украинских форумах был? Почитай полезно для осознания:


Дальше »»»
 
RU MegaEvil #15.03.2014 18:14 ответ на @slab105#15.03.2014 13:19
+
+7
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Ага. С ответной народной забавой- "взорви кафира". Прямо мечта- превратить "всесоюзную здравницу"- в зону КТО. Желательно перманентной, а-ля Дагестан. Здорово будет, ничего не скажешь...
Замиримся, не переживай. Старшие братья крымских татар помогут. Да и вообще ты то чего переживаешь? Это наши терки. Сидите как говорится ровно на попе и не отсвечивайте.
 
RU asoneofus #15.03.2014 16:23 ответ на @slab105#15.03.2014 14:37
+
+5
-
 
старожил
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Правово язык нельзя заставить учить- конечно. Как впрочем и на госслужбу устроиться. Что-то не заметно, что русские спешат назад в Россию из "фашистского государства" уезжать. Цифры добудьте и сравните куда и сколько русских за последние 10 лет уехало. А в ЕС самих эстонцев значительно больше уезжает- они языки просто банально лучше знают. Так-то. Ограничения по сообщениям- да и ладно. Спорить с людьми, которые кроме своей узкой (часто услышанной в телевизоре) точки зрения иной органически не принимают- бессмысленно. Хочу просто сказать- что риторика и поведение некоторых СМИ да и личностей абсолютно ничем не отличается от противоположной стороны, которую тут активно поливают. Противно такое слушать по ящику или в инете. Так что можете сами себе начать минусы ставить.
Проблема в вашей позиции - либо вы правы, либо люди козлы. К сожалению, пока по тематическим вещам прослеживается.
ПыСы Про эстонию не скжу - ибо не моё, не сведущь. Раз вам там хорошо - наверное и всем неплохо

slab105> П.С. Думаю сегодня-завтра еще парочку БПЛА "перехватят"...
Завидуете? :)
К сожалению, технику тут эшелонами везут

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #15.03.2014 16:22 ответ на @tramp_#15.03.2014 15:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib>> Майдауны что-то подозревают...
tramp_> догадались на вторую неделю...

Отпустило наверное.
Уж очень забористое что то употреб** :D :D
 
RU asoneofus #14.03.2014 16:12 ответ на @гвардеец#14.03.2014 16:09
+
+5
-
 
старожил
★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Ну нельзя же сказать, что у самообороны Крыма ещё и РЭБ со специалистами есть. Чуть попозжа покажут.
Слышь, гвардеец :D ... Не пали заначку ;)
 
RU StSgt #15.03.2014 13:13 ответ на @alex_ii#15.03.2014 13:05
+
+5
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> А чего ты до сих пор в Россию не перебрался?..
ну так он вроде с вражескими флагами не бродит.. :p
 
+
+14 (+15/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Хроники нашего времени

Около пяти часов утра к зданию мэрии Нью-Йорка подъехали два крытых грузовика. Несколько десятков вооруженных людей в форме без знаков различия, вспугнув стайку расположившихся на ступенях горожан, проникли внутрь, и взяли здание под свой контроль. Затем они вывели наружу сотрудников администрации и охрану, вернули им документы и табельное оружие, и закрылись изнутри. Над зданием появились флаги России и Крыма.

Под утро прилегающие к мэрии территории оцепила полиция. Захватчики вели себя тихо, от общения с полицией и прессой вежливо уклонились. Очевидцы, оказавшиеся свидетелями захвата, с удовольствием и восторгом рассказывали журналистам о слаженности действий захватчиков. Прибывший по экстренному вызову мэр был беспрепятственно допущен в здание. Вернувшись, он сообщил следующее. Захватившие здание вооруженные люди никаких требований не выдвигают. Ведут себя подчеркнуто вежливо и корректно. Чинить препятствий работе мэрии не собираются. Свою цель объясняют так: предотвращение противоправных действий, пресечение возможных беспорядков, препятствование незаконному силовому захвату власти. Затем мэр призвал всех к спокойствию и благоразумию, объявил выходной день для сотрудников администрации, сел в машину и уехал на экстренное заседание совета безопасности…

Дальше »»»
 
93743362336133603359335833571
Смотри также