лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733418341734163415341434131
RU userg #12.03.2014 17:36 ответ на @TEvg-2#12.03.2014 16:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Враг жесток и неумолим ©

Люди в шахматы играют, а ты со своим подкидным лезешь.
 
RU userg #14.03.2014 12:43 ответ на @xo#14.03.2014 12:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

xo> да всё уже обсудили, и плюсы, и минусы, что из пустого в порожнее переливать? так что утверждаю, унылым нытьем на 7 страниц именно ты и занимаешься.

Обсудили? Все ясно и понятно? Решение приняли? Расскажешь?
Ну я так тему и открыл, как хочу, так и ною, хотя оптимизма надо добавить, принимается.
 
RU userg #11.03.2014 21:53 ответ на @Bell#11.03.2014 21:28
+
-4 (+5/-9)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> На этот случай есть как минимум Фонд национального благосостояния. Который, кстати, давеча хотели частично пристроить
Это деньги россиян, почему на Крым? Мадагаскар лучше. Где референдум,депутаты, сенаторы?
 
IL majera #17.03.2014 10:59 ответ на @MegaEvil#17.03.2014 10:36
+
-18 (+5/-23)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Странно это слышать от человека, чья страна побывала в похожих условиях, оккупировала территории, вкладывала в них деньги, которую ненавидят арабы и т.д. Что отражение свое не нравиться? Или вы тоже невысоких умственных способностей и вас тоже развели на бабки?
Я вас никогда не считал человеком выдающихся умственных способностей, но сравнивать страну размером с половину Московской области и одну из самых густонаселенных в мире (да еще и с быстрорастущим населением) с гигантской малонаселенной вымирающей Россией. Это вы здорово завернули, молодец, далеко пойдете. Срочно баллотируйтесь в Думу там таких как вы большинство...
MegaEvil> И да кстати в отличие от мы никого не оккупировали.
Да ну??? Чувак, жжете напалмом!!!

MegaEvil> молодой человек...
Подозреваю что в сравнении со мной молодой человек это вы...
 
IL majera #17.03.2014 10:48 ответ на @userg#17.03.2014 10:13
+
-15 (+5/-20)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus>> По секрету расскажу тебе самую злобную военную тайну: у нас дифицит рабочей силы и производственных ресурсов ;)
У вас дефицит людей, которые хотели бы работать, а не пи...ть на форумах.
userg> Это на полном серьезе военная тайна, что в Крыму есть рабочая сила и производственные ресурсы?
Мало ли где у вас рабочая сила и производственные ресурсы. Нет таких полимеров ресурсов, которых не просрали бы большевики "эффективные менеджеры"...
 
IL majera #17.03.2014 11:15 ответ на @MegaEvil#17.03.2014 11:05
+
-9 (+5/-14)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Мне по боку что ты там считал/считаешь. Если ты не понимаешь что я не о размерах, а об отношении тогда не о чем разговаривать. Если вам негде жить, надо проводить грамотную демографическую политику а не соседей гнобить. Не надо переходить на личности. Вы ведете себя гораздо хуже чем Россия. Так что свое зубоскальство ничем не обоснованное можешь оставить при себе.
Я вас вообще не понимаю. Трудно понять человека у которого каша в голове...
MegaEvil> Ну как пример из современной истории?
... и который не знает истории страны в которой живет...
 
RU Беня #20.03.2014 14:34 ответ на @Serg Ivanov#20.03.2014 14:19
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> :)
Там таки есть нештатный "кризисный менагер" от обкома. По этому когда очередной политический болван ляпнет очередную глупость, потом звонит курратору. Тот варианты прикинет, и запрещает ее. :) Сейчас заседание Рады очередное смотрел, по эспрессо ТВ, они такой бред там несут, конструктива совсем нет, экономика, прости господи в полной жопе, страна на грани раскола, а они всместо того чтобы делами заниматься политические лозунги с трибуны кричат. Всетаки интересно сколько украинцы этих дятлов протерпят. Я наших то пустобрехами считаю, но по сравнению с этими даже Милонов няшка. :)
 
RU Taki #19.03.2014 23:52 ответ на @alex_ii#19.03.2014 23:39
+
+6
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> ... но в данной фразе еще и логика отсуствует нахрен... Защищать кого-то стоя за его спиной (а не перед защищаемым) - это тот еще оксюморон...

Хм, видишь ли, бывает, что просто угроза применения силы отрезвляет. Для этого не обязательно грозно лязгать российскими траками между Харьковом и Днепропетровском. Как третьеклашка, который дружит с десятым "Б", спокойно идёт мимо предупреждённого с крыльца семикласника-хулигана. )) Никого из больших рядом нет, но угроза применения непреодолимой силы из-за спины мелкого выглядывает.
 
UA Yevgeniy #20.03.2014 16:49 ответ на @MD#20.03.2014 12:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> В общем, глядя на ситуацию со стороны, ничего кроме омерзения у меня это не вызывает. При чем ты знаешь, что я был против СИЛЬНО Майдана и вообще всяких не вынужденных революций. Такое вот изменение ощущения - при том, что я и до сих пор против майдана, и в принципе поддерживаю самоопределение.
Имхо в твоих словах есть доля правды, но она больше эмоциональная, эта доля - а вот по смыслу - противоречия. Во-первых - сегодняшний Майдан это вынужденная революция во всех смыслах, о чем тебе уже писал sas(не помню ник дальше, емнип то ли Симферополя то ли Николаева) - низы уже не хотели, а верхи не могли.

По поводу унижения - больше чем унизил Украину, а тем более армию Янукович за годы своего правления, сложно себе представить (это долгая тема но кто в теме тот знает), а сейчас они заложники ситуации - новой власти нужно кровь из носу дотянуть до выборов без введения чрезвычайки/боевых действий, поэтому подставляются военные. Если сейчас начать "умирать с честью" это окончательно дестабилизирует ситуацию - всем нужны эти выборы, чтобы можно было возобновить "работу в штатном режиме".

То что происходит сейчас - результат работы Януковича (я думаю, если бы не евромайдан ему пришлось бы прилюдно сжечь жовто-блакытный, а если бы и это не подействовало и съесть кого-нить на площади), уж очень он это все разогревал - писал в предыдущих постах, не буду пояснять и повторяться, тем более тем кто для смеху сознательно валяет ванечку.

Я бы мог еще написать об отношении киевлян (понимаю, что эта выборка у меня ограничена но тем не менее) к Крыму и Севастополю, но не буду, т.к. вслух это никто не говорит, т.к. там наши военные, но этим я уже все сказал. И большинство из упомянутой выборки за их вывод - с флагом, оружием и и техникой - на материк, видимо они поэтому и не выводятся, потому как у противоположной стороны есть желание вывести их в гражданском, да и для вывода техники возможности ограничены…

Дальше »»»
 
RU Taki #19.03.2014 23:23 ответ на @alex_ii#19.03.2014 22:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Я там ссылку на стенограмму давал....Можешь привести мне цитату оттуда, чтоб доказать, что это вырвано ищ контекста...

Изволь:
"...
ВОПРОС: А на первый вопрос ответьте. Что может начаться война, Вас это не беспокоит?

В.ПУТИН: Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом.

ВОПРОС: Но украинские войска есть, армия есть украинская.

В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине..."

Расшифровываю специально для тебя: "С укранский народом не воюем и не собираемся. Но если кто-то попробует стрелять в соотечественников, для их защиты мы введём войска, стоящие за их спинами на границах РФ"
 
RU StSgt #20.03.2014 19:02 ответ на @info#20.03.2014 18:58
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

info>  ВЗГЛЯД / Тимошенко взяла на себя ответственность за ситуацию на Украине

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко на заседании «Батькивщины» заявила, что берет на себя ответственность за ситуацию в стране
 


ну и посадить её обратно в ту же камеру.
 
RU Фагот #20.03.2014 14:04 ответ на @Беня#20.03.2014 10:31
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Дык другое и не ожидалось. Главное теперь чтобы наши не просрали все. Сейчас надо из Крыма, витрину делать, наладить там уровень жизни, хотябы средний по РФ. Тогда киевской хунте будет тежело врать про аккупацию, на фоне развивающегося кризиса.
Надо отменить Чемпионат мира по футболу и все запланированные деньги в Крым вбухать :)
 
RU StSgt #20.03.2014 16:08 ответ на @x-Merlin#20.03.2014 15:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

x-Merlin> просто оставлю это здесь:

В связи с этим на украинском фрегате была объявлена боевая тревога, корабль сблизился с российскими единицами. В итоге россияне отступили в нейтральные воды.
Вооружение «Сагайдачного» в ходе инцидента не применялось.
 


факи с палубы показывали пилотам Ми-35? ужос какой..
 
RU ccsr #20.03.2014 14:01 ответ на @Испытателей_10#20.03.2014 12:55
+
+9 (+10/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Пример Крыма – они не от хорошей жизни поднялись, а от “стратегических ошибок нового украинского руководства”.
Нет, не от "ошибок нового украинского руководства" они поднялись, а из-за того их все двадцать с лишним лет гнобили украинские власти, начиная с того же Кучмы, и вся их ненависть как раз хорошо нашла отражение в 97% на референдуме.
А нынешние власти лишь подтолкнули их радикально к этому шагу, потому что в них они увидели будущий реальный геноцид русских в Крыму.
Вы похоже слишком плохо знаете, как жили люди в Крыму, чем они дышали, на что надеялись, а поэтому вам и кажется что это случайно произошло из-за нынешней власти. А это не так - там совсем не та картина, как представляют многие жители России, и все было более драматично.
 
RU korneyy #20.03.2014 17:18 ответ на @Кот_да_Винчи#20.03.2014 15:45
+
+10
-
 
координатор
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> Американцы пришли в Ирак, разделались с не устраивающей их диктатурой, как уж получилось постарались там организовать жизнь, и ушли. Наведя относительный порядок, вложив куда больше в инфраструктуру, чем поломали за войну, вложив огромные деньги в поддержку строительства государственных институтов. Не отняли нефтяные промыслы, не оставили военные базы. Не потребовали, чтобы только американские компании добывали нефть... в результате контракты на добычу получили и русские, и французы - именно те, кто больше всех гадил американцам с этой войной. Можно сколько угодно говорить (и я сам так считаю) что они всё это мероприятие сделали глупо и неэффективно. Но по крайней мере они сделали его честно.
Ну и фуйли? В истории есть куча религиозных войн тоже из собственного субъективного понимания "честности". Амовская внешняя политика после крушения СССР вообще наглухо иррациональна. Несение собственных идеалов "добра", сиречь демократии, куда угодно и какими угодно средствами ИМХО ничем не лучше циничной политики времен Макиавелли из собственных экономических/политических интересов. Мне порой кажется, что ныне Америка превратилась в некий аналог позднего СССР, который невзирая ни на какие разумные вещи, разносил по миру бациллу "марксизма", в том виде, как он его понимал. Получилось какое-то перерождение юноши, убившего дракона, в него самого. Несение "демократии" пох куда и пох зачем само по себе становится самоценностью. Прям как у эсеров: цель ничто - движение все. :)

Причем на эти грабли наступают снова и снова все последние годы. Ирак, Афган, Югославия, Ливия, Сирия, теперь Украина...

Дальше »»»
 
CA MD #20.03.2014 11:39 ответ на @Luchnik#20.03.2014 07:34
+
-5 (+10/-15)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Luchnik> Гнусно ему, видишь ли. А когда "младшенький" помогал грузинам русских убивать тебе не гнусно было, нет ?

Конечно гнусно. Но этим замарана только небольшая часть украинского общества. А опустили всех.

Кстати, были русские, которые помогали чеченам убивать русских. И что теперь?

Но главное другое: тут или крестик, или трусы. Или Россия приходит туда навести порядок, защитить соотечественников, и наказать уродов. Или чего-нибудь вкусненького отнять себе.

Американцы пришли в Ирак, разделались с не устраивающей их диктатурой, как уж получилось постарались там организовать жизнь, и ушли. Наведя относительный порядок, вложив куда больше в инфраструктуру, чем поломали за войну, вложив огромные деньги в поддержку строительства государственных институтов. Не отняли нефтяные промыслы, не оставили военные базы. Не потребовали, чтобы только американские компании добывали нефть... в результате контракты на добычу получили и русские, и французы - именно те, кто больше всех гадил американцам с этой войной.
Можно сколько угодно говорить (и я сам так считаю) что они всё это мероприятие сделали глупо и неэффективно. Но по крайней мере они сделали его честно. Не нажились с него, ничего не забрали себе, не смотря на всё дерьмо про "пришли отнять нефть".

А вот Россия на самом деле пришла отнять Крым.

Ну отняла так отняла. Только не удивляйтесь за последствия, когда вас будут бояться и ненавидеть все соседи, не только Украина.

Я уже писал на эту тему,

Восстание в Сирии [MD#27.02.12 09:15]

… Ну, интересный у


Дальше »»»
 
CA MD #20.03.2014 12:23 ответ на @Sergofan#20.03.2014 11:35
+
-5 (+9/-14)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> А их именно унижают, причем наиболее гнусно и подло.
Sergofan> А вот можно какие-либо примеры? Даже желательно с этого форума?

Ты не понял или я неясно сказал. Унижают не на форумах, унизтла и продолжает унижать украинцев Россия... а теперь еще и про-российская гопота под защитой российских войск. Только сегодня "пророссийские элементы" захватили украинский штаб или там командный центр. Ты думаешь, они сами по себе такие страшные, что охраняющее этот объект украинское подразделение не могло их всех прямо там и положить? Или все же фактор российских войск сыграл свою роль.

Если уж вы - оккупанты/нынешняя новая власть, то это просто низко, позволять унижать военнослужащих другой страны, тем более которые с вами не воевали и не воюют. У них присяга, они ОБЯЗАНЫ защищать то, где поставлены.

В общем, глядя на ситуацию со стороны, ничего кроме омерзения у меня это не вызывает. При чем ты знаешь, что я был против СИЛЬНО Майдана и вообще всяких не вынужденных революций. Такое вот изменение ощущения - при том, что я и до сих пор против майдана, и в принципе поддерживаю самоопределение.

Sergofan> На мой взгляд это просто бредятина. Про унижение. А вот часть - подчеркиваю - ЧАСТЬ украинцев сами себя опустили ниже плинтуса.

Дальше »»»
 
TH энди #20.03.2014 05:40 ответ на @baroque#19.03.2014 23:54
+
+12 (+14/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Вы точно русский по национальности и по духу?
Просто хиви.
 
RU Luchnik #18.03.2014 10:00 ответ на @majera#18.03.2014 09:43
+
+5
-
 
старожил
★★

Проиграл ли СССР холодную войну?

 Политический

majera> А мне переживать не надо, я имперским мЫшленьем не страдаю, в отличии от...
У вас по другому, не спорю - отжать землицы у арабов и туда свозить со всего мира евреев.

majera> ... Неужто вы желаете чтобы Китай вам диктовал внутреннюю и внешнюю политику (а у китайцев не забалуешь, это вам не госдеп)?
Пока этим пытается заниматься как раз Госдеп. А про китайцев это всё пока фантастика.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU Sergofan #20.03.2014 11:35 ответ на @MD#20.03.2014 03:45
+
+8
-
 
аксакал
★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> А их именно унижают, причем наиболее гнусно и подло.

А вот можно какие-либо примеры? Даже желательно с этого форума?

На мой взгляд это просто бредятина. Про унижение. А вот часть - подчеркиваю - ЧАСТЬ украинцев сами себя опустили ниже плинтуса.
 
MD Leeds #04.03.2014 00:51 ответ на @Barbarossa#03.03.2014 22:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/.../310988/310988_original.jpg
Barbarossa> ????

ЕЕ ... А Молдова тут причем я в АРК не хочу
 
RU WWWW #20.03.2014 16:26 ответ на @Mex#20.03.2014 16:17
+
+9
-
 
аксакал

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

Mex> Таких и в Российском флоте немало. Не надо сортировать людей по генотипу.

Вы потеряли связь с ВМФ РФ

Сейчас ТАМ ВСЕ худые, подтянутые, вежливые и интеллигентные
Прикреплённые файлы:
 
RU wstil #19.03.2014 14:07 ответ на @sxam#19.03.2014 12:44
+
+6
-
 
старожил

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

sxam> Да на здоровье.
Знаете, я обычно поддерживаю действия Израиля. Те же захваты судов были вполне адекватными действиями. Ну и т.п. Но тут палка перегнута. Объяснение своих действий - фиговый листочек. Или Вы действительно считаете, что Асад давал санкции на подрыв патруля Израиля?

sxam> Кто бы сомневался..
Думаю, никто в здравом уме. Больше зрк - больше денег. Даже Франция не откажется...

sxam> И собственно, забыл в прошлом сообщении написать - ну ты понял куда тебе надо идти, да? :)
Только после Вас, господин вежливый.
 
RU Беня #20.03.2014 17:06 ответ на @korneyy#20.03.2014 17:04
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

korneyy> ...Янук ТАКОЙ ЖЕ, как и прежние. Только воровал больше. Вот и все.
Да не больше, просто он остатки воровал. Пока амбар был полон, не так было заметно. :) Имхо.
 
93733418341734163415341434131
Смотри также