лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733417341634153414341334121
IL sxam #20.03.2014 11:32 ответ на @vyacheslav#20.03.2014 10:19
+
-4 (+6/-10)
-
 
старожил

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam>> О! И зачем искать на Украине то антисемитизм? ..Посты тут прекрасный пример.
vyacheslav> ну что, ожидаемое заявление
Ожидаемая реакция на моё "заявление"...
vyacheslav> PS Вам, лично, не стыдно за такую позицию соплеменников?
Нет, мне лично не стыдно. Это дело украинской еврейской общины, не моё. Вот то что я с тобой общаюсь, да , немного стыдновато, признаюсь.
 
IL sxam #20.03.2014 10:12 ответ на @vyacheslav#20.03.2014 10:04
+
-5 (+6/-11)
-
 
старожил

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Впрочем для евреев, похоже, очень характерно плевать в спины своим спасителям и симпатизировать своим будущим палачам.
vyacheslav>..Евреи представляют значительную часть .. которая безжалостно уничтожала и грабила страну последние 20 лет... они готовы кооперироваться хоть с нацистами, хоть с фашистами, хоть с чертом.
vyacheslav> Отсюда и такие вот высеры бессовестные:
..
О! И зачем искать на Украине то антисемитизм? Мне его, как я посмотрю, граждане России и Германии на форуме прекрасно демонстрируют. В лучших традициях. Посты тут прекрасный пример.
 
RU VVSFalcon #20.03.2014 13:11 ответ на @MD#20.03.2014 12:10
+
+9
-
 
старожил
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> А ведь всё можно было сделать нормально и достойно:
Собсно, всё примерно так и сделано. Да, без НАТО, и не за 8 месяцев. Так почему же гнусно? :)

Да, количество жертв - впечатляет.
 
IL sxam #20.03.2014 09:54 ответ на @U235#20.03.2014 09:27
+
-3 (+8/-11)
-
 
старожил

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam>> Но если бы к власти пришли нацисты, уверяю тебя, вдруг любителей "рвануть" оказалось бы ещё немало.
U235> А их в областях, где сейчас полноценно рулят новые власти, много осталось? Еврейское население Киева после Бабьего Яра обнулилось, ..

Еврейская карта мира - Центральный Еврейский Ресурс

  Украина Население 51.608.000, еврейское население 310.000 Население Евреи Украины - это третья по величине еврейская община Европы и пятая - в мире. Больше всего еврейского населения проживает в столице Украины, Киеве (110.000), далее следуют Днепропетровск (60.000), Харьков (45.000) и Одесса (45.000). Также украинские евреи живут в небольших городах страны. // Дальше — www.sem40.ru
 

Больше всего в Киеве.

U235> Впрочем для евреев, похоже, очень характерно плевать в спины своим спасителям и симпатизировать своим будущим палачам.
А вот и оскорбления пошли. Ну да, это характерно для промытых мозгов и пропагандисткого угара последнего времени в России. Ведь любой кто несогласен (причём ИМХО в очень нейтральной и мягкой форме) - враг. Всё понятно.
U235>"Немцы - культурная нация"(с) . Теперь от вас те же песни про украинских нациков слышим.
Нет, у меня мало симпатии к Украине и её гражданам.
U235>Похоже история учит т

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #20.03.2014 15:04
+
+10
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ВЕСТНИК РЕВОЛЮЦИИ №14

Лозунг «Единая страна» победил в конкурсе фейков.

Не понравилась телепередача? Дай в морду главному редактору!

Народный артист Украины Богдан Бенюк любил сниматься в российском кино. Но он не любил, когда российское кино показывают по украинскому телевидению. А еще он очень не любил, когда в украинском телевизоре появлялся президент той страны, где он любил сниматься в кино. Народные артисты – они такие капризные!

Журналистам и блогерам не нужно больше мечтать о горячих точках. Горячая точка в любой момент может нагрянуть к ним сама.

Популярности ньюсмейкера Сашка Билого попыталась достичь "Свобода". Вместо холодящей душу заявки на триллер получился дешевый третьесортный грубый мордобой.

Почему народный трибунал не пришел ни к одному шахтеру в забой и не потребовал написать заявление по собственному желанию?

Активистам майдана теперь предельно ясно, где в столице свободной страны угнездились сотрудники ФСБ. Владелец киевского отеля «Премьер Палас» предательски оказался гражданином России.

Агрессор Путин озвучил провокационное заявление о том, что современный Юго-Восток – это исторические русские земли, а Киев – мать городов русских.

Выкопав вдоль донецкой границы противотанковый ров, донецкий губернатор Сергей Тарута неожиданно узнал о существовании танковых мостоукладчиков. Военное строительство – оно такое военное…

В ответ на призыв к сдаче оружия, перо боевого крыла майдана с говорящей аббревиатурой «СС» решило уйти в партизаны – вести боевые действия на оккупированной врагом территории. Руководство «СС» призналось, что «к таким территориям относится бОльшая часть Украины». Лучше всего партизанить по селам – там всегда найдутся «кура, млеко, яйко».

СБУ открыла уголовное дело в отношении мэра российского города Севастополя. Не пора открывать дела в отношении всех 96% крымчан, предательски захотевших "д…

Дальше »»»
 
RU Luchnik #20.03.2014 07:34 ответ на @MD#20.03.2014 03:45
+
+9
-
 
старожил
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Понятно, что не у всех: какой-нибудь Энди и раньше считал, что украинцы для русских - чужие, добра от них не дождешься и нечего с ними церемониться. Но ведь многие так не считали... даже
большинство в России не считали. А сейчас радуются, что "нацики по соплям получили"... Гнусно.

Гнусно ему, видишь ли. А когда "младшенький" помогал грузинам русских убивать тебе не гнусно было, нет ?
 
RU Luchnik #20.03.2014 15:33 ответ на @Сергей-4030#20.03.2014 15:22
+
+13
-
 
старожил
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> Но разве практика не показала, что это было правильно? Все прошло без единого выстрела. Люди не погибли, разрушений не было. Разве это не важно?

Не-не, правильно как в Косове - 10 лет гражданской войны и "гуманитарные" бомбардировки в конце. Только такое отделение законно. Только тогда не гадко на душе.
 
MD Serg Ivanov #20.03.2014 11:01 ответ на @vyacheslav#20.03.2014 10:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav>>> В российской прессе уже второй день всячески сглаживается накал. Явно идет деэскалация конфликта.
Беня>> Дык другое и не ожидалось. Главное теперь чтобы наши не просрали все. Сейчас надо из Крыма, витрину делать, наладить там уровень жизни, хотябы средний по РФ.
vyacheslav> согласен, в Крыму надо делать все как надо, и шансы на это есть. А потом тыкать в морду сравнением до и после. Это будет покруче вежливых людей для населения Украины.

Эксперт: Юго-Восток Украины захочет не присоединения к России, а создания отдельного государства: REGNUM

"Думаю, что если власть Евромайдана будет и дальше устраивать репресссии по отношению к проевразийским политикам, журналистам, общественным деятелям, то у Юго-Востока Украины действительно сформируются некие сепаратистские взгляды, которых сейчас, к слову, пока ещё нет", - такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал 19 марта политолог Артем Бузила. // www.regnum.ru
 

По его мнению, теоретически Крым может стать примером для других украинских регионов, которые также захотят выйти из-под контроля Киева. Но между Крымом и другими регионами Юго-Востока Украины есть кардинальные различия.

"Полагаю, ситуация с Крымом может поднять некоторое движение на Юго-Востоке. Протестующие осмелеют, увидят, что есть какие-то успешные…

Дальше »»»
 
CA MD #20.03.2014 12:10 ответ на @Сергей-4030#20.03.2014 11:13
+
-4 (+11/-15)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> Не все поддерживают "унижение". Я вот просто вижу, что люди в Крыму искренне хотят присоединиться к России. Это ведь главное, все остальное вторично. Я вовсе не фанат Путина, но в данном случае люди в Крыму поддерживают объединение с Россией, как тут можно спорить?

Я по моему еще раньше писал, что НА МОЙ ВЗГЛЯД это будет естественно для Крыма вернуться в состав России.
Гнусен сам способ.

Ну и потом, если уж цепляться: почему надо было делать всё вот так: вводить спецназ в форме без знаков различия, блокировать украинские базы и военные объекты, устраивать этот позорный референдум в течении двух недель, без предвыборной компании, без процедуры определения вопросов для референдума, без допуска Украины к контролю над выборами... Тот, кто прав и уверен в своей правоте, так себя не ведет. А ведет тот, кто не уверен ни в своей правоте, ни даже в своей силе, и торопится всё живенько обтяпать, чтобы потом поздно было менять.

Ну и наконец: кусочек территории страны не принадлежит тем, кто живет на этой территории; он принадлежит совместно жителям всей страны. Разделения стран на части - факт жизни и истории, но это всё же делается не так: обычно это когда весь народ убеждается в невозможности жить совместно, и в принципе большинство согласно на отделение или по крайней мере на право меньшинства, компактно проживающего на некоторой территории, решить вопрос о своем самоопределении.

Здесь же ничего такого не было: Русских в Крыму не притесняли и не репрессировали (да и как притеснишь, если они - большинство там, и в структурах власти, и в силовых структурах, и в Вооруженных Силах... мой одноклассник и сосед по подъезду, с чисто русской фамилией - офицер украинского флота). Никакой борьбы за суверенитет не было. Ничего... просто Россия обиделать, что Украина уходит в западную сторону, и решила напоследок оттяпать кусочек повкуснее. Я не могу считать это правомерным актом са…

Дальше »»»
 
UA ДОКТОР #20.03.2014 13:23 ответ на @ДОКТОР#20.03.2014 13:21
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Донбас еще у Куриной стенки
Прикреплённые файлы:
donbas - 1.JPG (скачать) [3150x2099, 476 кБ]
 
 
RU bocha #20.03.2014 13:32 ответ на @Kosh#20.03.2014 11:06
+
+7
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Россия ответила на санкции, Запад в шоке...

:D :D :D

 
RU Вымпел2011 #20.03.2014 16:03
+
+13
-
 
опытный
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия


К берегам Крыма уже спешит эскадра авианосцев класса "Эсминец". Россия в панике.
 
IL sxam #20.03.2014 09:59 ответ на @ahs#20.03.2014 09:32
+
+1 (+8/-7)
-
 
старожил

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam>> ИМХО вы бы им устроили самую настоящую оккупацию как минимум, если не геноцид.
ahs> Геноцид украинцев русскими? Сильная мысль. Придя в голову нашим политикам, просто идеально подойдет под электоральные предпочтения россиян. Которых хлебом не корми, но дай устроить геноцид, особенно украинцев. И белорусов.

А что? Нацисты же, самое то загеноцидить. И это , повторяю, без каких бы то ни было агрессивных реальностей до сих пор. Ни тебе мин по дороге российских пограничников, ни ракет по российским городам.

ahs> Вернемся к нашим баранам, ты поддерживаешь приход к власти конкретно Тягнибока и формирование нацгвардии на основе банд националистических боевиков?

Нет, не поддерживаю. Я вообще скорее не поддерживаю украинскую революцию. А какая связь "чего я поддерживаю" с темой обсуждения?
 
RU Кот_да_Винчи #20.03.2014 15:45 ответ на @MD#20.03.2014 03:45
+
+14 (+15/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Вот мне и интересно: а все, кто с таким энтузиазмом поддерживает сегодня отнятие Крыма и унижение Украины - у них это гадкое чувство внутри есть, хотя бы для самих себя? Что стали частью подлости?

мне вот одно антиресно - а что надо было сделать, чтобы не дай Б-г не унизить Украину - унизиться самим по самое не могу? Послать ** крымских русских (которые нам по любому ближе украинцев), признать этих ублюдков в Киеве и расцеловаться с ними в десна (точнее пытаться расцеловать, уворачиваясь от плевков в лицо), а потом конечно же платить и каяться?

MD> Американцы пришли в Ирак, разделались с не устраивающей их диктатурой, как уж получилось постарались там организовать жизнь, и ушли. Наведя относительный порядок, вложив куда больше в инфраструктуру, чем поломали за войну, вложив огромные деньги в поддержку строительства государственных институтов. Не отняли нефтяные промыслы, не оставили военные базы. Не потребовали, чтобы только американские компании добывали нефть... в результате контракты на добычу получили и русские, и французы - именно те, кто больше всех гадил американцам с этой войной. Можно сколько угодно говорить (и я сам так считаю) что они всё это мероприятие сделали глупо и неэффективно. Но по крайней мере они сделали его честно. Не нажились с него, ничего не забрали себе, не смотря на всё дерьмо про "пришли отнять нефть". А вот Россия на самом деле пришла отнять Крым.

Нет, это какой то немыслимый, лютый полярный зверь. Вторгнуться по надуманному предлогу в страну, которая собственно на тебя не нападала, разнести там все на**р, поубивать пару сотен тысяч народу, оставить после себя содом и гоморру - когда привычная новость из Ирака это теракт с несколькими десятками погибших - это по твоему честно и не подло? может это даже пример для подражания? У тебя нет ощущения что бурление г*** в твоей голове достигло критической отметки?

Дальше »»»
 
RU 101 #20.03.2014 14:39 ответ на @MD#20.03.2014 03:45
+
+11
-
 
аксакал

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Против того, чтобы унижать тех, с кем вместе выросли, с кем выиграли самую страшную войну, с кем неразрывно связаны кровью и историей... Можно не продолжать, ты сам понимаешь. А их именно унижают, причем наиболее гнусно и подло. И за это России ОБЯЗАТЕЛЬНО придется заплатить. Просто не бывает по другому.

Дружищще, а не надо тут за всю Украину тут голосом Левитана вещать. Говори за себя . Никто ни кого не унижает. Просто ты хочешь видеть то, что тебе нравится. Например ты не берешь в учет пророссийские собрания в восточных областях почему-то, где народ российские флаги вешает.

В Украине есть разные точки зрения на происходящее и мнения можно услышать разные. Украина сама себя раком поставила. Мы даже не понимаем что там происходит на самом деле. Вчера на ФинамФМ весь вечер народ звонил и рассказывал какими они путями родню из Украины вывозили, т.к. граница на замке.


MD> Ушел бы Крым от Украины сам - и все было бы иначе, типа: "Не хотите вместе? Так и идите в жопу!".

А сейчас по твоему что произошло? Крым и сказал Украине - "Идите в жопу!". В чем тут когнитивный диссонанс для тебя?

Дальше »»»
 
+
+15
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Мощно:
Все были абсолютно уверены в том, что стоит только этим крутым парням получить власть, как они тут же создадут из свидомой части нации бронированный кулак, уткнут его в пузо Кремлю и заставят клятых москалей немедленно тикать за Волгу. Я, правда, сомневался, но за то меня и прозывали подлым путинистом. И вот героям пришла слава по всей Украине, у них в полной власти майдан, Киев, рада, МВД, большая часть страны, поддержка мирового сообщества… И что же мы видим? Мы видим полное политическое ничтожество украинского национализма как проекта.

Перед этими «героями» оказалась вполне конкретная задача: отстроить новое революционное государство, не допустить его распада по этнополитическим границам, минимизировать территориальные потери, не допустить вмешательства тех самых москалей, сформировать минимально боеспособную армию, создать новый порядок, основанный на безопасности граждан, неприкосновенности личности и спокойствии в городах и селах. Задача непростая, но именно такого класса, какие обычно решают революционные нации, выдерживающие экзамен на зрелость.

Вместо этого режим Турчинова–Яценюка резко настроил против себя русскоязычное население Украины отменой языкового закона и агрессивными жестами в адрес русских. Реакция на происходящее в Крыму представляла собой бессильное хамство, исключившее даже минимальную грусть при расставании.

На юго-востоке был создан вакуум силы, заполняемый уже не только обезглавленными пророссийскими движениями, но и криминальными группировками. Впрочем, это цветочки по сравнению с вакуумом силы в Киеве, где банду налетчиков на банк отпускают за заслуги пер


Дальше »»»
 
RU Defri #05.03.2014 15:18 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 15:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>На данный момент президента у Украины формально нет

С этого момента поподробнее, почитал Конституцию Украины, до сих пор не понял, на основании чего Украина успела потерять президента?! Имя сестра!
 
RU Ignis Caelum #20.03.2014 13:40 ответ на @GOGI#20.03.2014 11:28
+
+13
-
 
опытный

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030>>Я вот просто вижу, что люди в Крыму искренне хотят присоединиться к России. Это ведь главное, все остальное вторично.
GOGI> А что в этом главного? Та часть что старше лет 40 - помогла развалиться двум странам (СССР и Украине), та что помладше - вообще к России никакого отношения не имеет. То мне, блин, соотечественники.

Гоги, зачем отказываешь крымчанам в собственном мнении ?
Они всегда хотели уйти от Украины.
Я был в Крыму и в 1996, когда там демонстрации укры танками разгоняли.(отдыхал :) )
Это почитай с 1992 года они постоянно требовали себе автономии на тот момент.

А украинцы, приехавшие в Крым после развала союза производили такое тонкое странное ощущение. Как бы чужое утащили, пользуются, а глазки такие маслянные-маслянные все понимают, но радуются.
И отношение к местным хозяйское : Мы - здесь украницы!
А сейчас справедливое возмущение в душе у них поднимается "МОЁ отобрали !"
 
RU Balancer #20.03.2014 12:31 ответ на @sxam#20.03.2014 10:12
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

sxam> О! И зачем искать на Украине то антисемитизм? Мне его, как я посмотрю, граждане России и Германии на форуме прекрасно демонстрируют.

Прошу примеры конкретного антисемитизма (а не оценок действий конкретных лиц, включая тебя). Со ссылками. Я за них соответствующие штрафы поставлю.

Будут подобные обвинения впредь без ссылок — будут штрафы за «категоричное не подтверждённое». И это тоже не будет антисемитизмом (кстати, с евреем мы в воскресенье тост «за Крым» выпивали, по его инициативе).
 
RU 16-й #20.03.2014 12:45 ответ на @MD#20.03.2014 12:10
+
+10
-
 
аксакал
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Ну и потом, если уж цепляться: почему надо было делать всё вот так...

По-мому, ответ предельно прост - единственный шанс сделать это в условиях сугубо однополярного мнения ЕС и США, это сделать это быстро. Всякое затягивание процесса неизбежно привело бы к эскалации напряженности вплоть до военных действий по причине прогрессирующего мерения пиписьками.
 
RU 16-й #20.03.2014 11:14 ответ на @MD#20.03.2014 03:45
+
+12
-
 
аксакал
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Ушел бы Крым от Украины сам - и все было бы иначе, типа: "Не хотите вместе? Так и идите в жопу!".

Любопытно. Российские уши торчат из-за кулис, организационно-технический момент безусловно присутствовал. При этом и желание крымчан было более чем недвусмысленно продекларировано. Прямо скажу, я как человек сугубо замшелый, во все эти свободные демократические волеизъявления не верю в принципе с учетом нынешних технологий надувания в уши "правды". Но тут даже я поверил, что они сильно-сильно этого хотят. По самому рафинированному критерию. Не по процентам озвученным, не по речам политиков, не по звонкам знакомым непосредственно туда и даже не по многочисленным кадрам лучащегося ликования крымчан, хотя это и было очень сильно. А по тому, что на Евроньюс ни разу не рискнули хоть бы раз хотя бы сбоку показать просто людей в Крыму, которые радуются происходящему. Видно контраст с тем, что лепит западный мейнстрим принципиально несовместим.
Дай пример, как должен был уйти Крым, чтобы ты согласился, что это он сам?

MD> А другое - когда к тебе ввалился здоровенный старший брат ... харкнул на порог выходя в дверь...

Угу, расталдыкнуло, типа, лучики по всему белому свету. В смысле, сила литературы несомненна, соблюдение уместных параллелей не особенно. Младший сводный брат, постепенно скурвившийся после смерти родителей, и удерживающий на доставшейся ему жилплощади твой родную, а его также сводную сестрицу, наконец решает, по наущению соседских гопников, прописать этих гопников ...
Сдается мне, вся эта и подобная словесная эквилибристика ни к чему. Там реальный люди, на Украине реальные люди, тут реальные люди, между этими людьми отношения сильно запутались. Куда ни потяни, каждый прав и каждый не прав.

MD> Противно... и даже как-то омерзительно другое: что унизили не нациков-гопников, а украинский народ.


Дальше »»»
 
RU U235 #20.03.2014 07:28 ответ на @Кот_да_Винчи#20.03.2014 07:14
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> ответ конечно желательно дифференцировать: западенцев с Киевом в одну категорию, Донецк с городками - в другую.

Можно проще: жителям ЮВУ, желающим ездить в Россию без виз - российские паспорта упрощенным порядком. Остальные - в посольства. Таким макаром критическую массу российских граждан в нужных нам регионах и наберем :)
 
+
0 (+5/-5)
-
 
опытный

Стрельба в Симферополе. Есть убитые.

 Украина, Крым, Новороссия

Стрелявший в военнослужащих оказался 17-летним жителем Львовской области
Стрелка, который вчера вечером обстрелял военнослужащих, задержан. Об этом сообщил председателя Совета министров Крыма Сергей Аксенов в своем Twitter. Также, по предварительным данным, сообщается, что им оказался 17-летний житель Львовской области.

Стрелявший в военнослужащих оказался 17-летним жителем Львовской области - РБК daily

Стрелка, который вчера вечером обстрелял военнослужащих, задержан. Об этом сообщил председателя... // rbcdaily.ru
 

 
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US Сергей-4030 #20.03.2014 15:22 ответ на @MD#20.03.2014 12:10
+
+22
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Ну и потом, если уж цепляться: почему надо было делать всё вот так: вводить спецназ в форме без знаков различия, блокировать украинские базы и военные объекты...

Но разве практика не показала, что это было правильно? Все прошло без единого выстрела. Люди не погибли, разрушений не было. Разве это не важно?
 
93733417341634153414341334121
Смотри также