лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743521352035193518351735161
LT Bredonosec #30.03.2014 16:59 ответ на @Vale#30.03.2014 15:38
+
+9 (+11/-2)
-
 

О патриотизьме

 Политический

Vale> У вас трудности с пониманием?
Нет. Я задал вопрос, и хотел услышать ответ, а не увиливния.

>Они не менее патриотки, чем Александр Невский (друживший с Ордой),
То есть, правильно-ли я вас понимаю, что дуры, ищущие, как испортить жизнь всему населению своей страны для-ради похвалы, а возможно и денежки от западного спонсора, надеящегося на оккупацию и превращение этой страны в сомали - приравниваются к князю и полководцу, воевавшему с теми самыми оккупантами, причем, успешно? На основе того, что последний не гнушался использовать помощь орды в борьбе с оккупантом?
Очаровательно. Просто очаровательно. Что вы там такое употребляете? :eek:

>Дмитрий Донской (воевавший с ордынским сепаратистом),
Сепаратистом?
А мне вот помнится, что он на таком малоизвестном нонешним демократам куликовом поле победил ордынских оккупантов. Которые точно также, как сегодня западные, очень хотели обложения ясыком населения руси.
И опять же, его действия направлены были на улучшение благосостояния людей русских, но у вас почему-то (мне такая извращенная логика недоступна) это приравнивается к ухудшению ради возможности взорвать и сделать еще хуже. Типа украины сегодня.

>фельдмаршал Паулюс - сдавшийся, и затем перешедший на сторону врага.
генерал фашистской армии, попавший в плен, когда уже было очевидно, что о выигрыше в войне можно позабыть? И какая связь?

>И уж никак не менее патриотки, чем сотрудничавшие с оккупантами - Гусак и Кадар
оккупантами?
А мне вот помнится, что событиями, предшествовавшими восстаниям, управляли как раз те же силы, которые сегодня управляют этими полоумными дамочками. И взрыв был подготовлен загодя, после проверки, что "советы вмешиваться…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
новичок

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

"Отчаянный" на испытаниях (судя по тому, что АК 130 в "своем цвете") 1982 год видимо.
Прикреплённые файлы:
отчаянный.jpg (скачать) [2086x1150, 659 кБ]
 
 
EE Татарин #29.03.2014 19:23 ответ на @wert#29.03.2014 11:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Возможности захоронения радиоактивных отходов на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> [i]Здесь Тимошенко совершила стратегическую ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль,
Чтобы этот груз в Чернобыль приехал, нужно, чтоб его кто-то в Чернобыль как минимум отправил.
Украинские политики способны на многое.
Но со стороны тех же немцев отправить в буквально(!) неизвестно-куда поезд, набитый сотнями мегакюри адской смеси продуктов деления по принципу "куда-нить в итоге да доедет"...
Не, это даже не фантастика.

Тут вон - эстонцы мучаются, не могут хранение пары источников на сотню Кюри пробить, бюрократии в ту же Европу отослали уже два поезда, охрану наняли, сейф построили... унитаз приволокли, жопу для проверки чистоты показали...
А тут некие абстрактные европейские деятели отправляют целый поезд добра в неизвестно-куда, в дикое поле, не имея ни подконтрольной точки назначения, ни нормального сертифицированного полигона захоронения под охраной, не системы сопровождения, "секретно"(!), полагаясь на слова абстрактных аферистов? а учёт этих материалов тоже потом секретно вести будут? :)
...
:)

Ну кто ж там ТАКОЙ ..нутый? где ж там НАСТОЛЬКО ...нутого найти?

З.Ы. Вопросы, кстати, не праздные. Найдёте - скиньте мыло, плиз, тут местным кой-что совсем по мелочи пустяковое утрясти надо. :)

Дальше »»»
 
US russo #28.03.2014 20:08 ответ на @U235#28.03.2014 11:50
+
-3 (+5/-8)
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

U235> у нас есть свои производители не хуже, или не сильно хуже. Один только запрет на поставки охотничей оптики чего стоит :)

Производителей уровня люпольда да даже хотя бы редфилда в России нет.

U235> ПСО-1 вполне большинство охотников удовлетворит

Четырехкратный прицел? Ну-ну.

Впрочем если другого выбора нет, то наверное удовлетворит.
 
RU U235 #31.03.2014 10:06 ответ на @Jerard#31.03.2014 09:42
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Крым российский

 Россия

Jerard> И? Есть сомнения в том что турки будут действовать с поддержкой КТ? С какого перепугу? Штаты тоже. Если Крыму можно отделиться от Украины, почему татарам нельзя от Крыма?

Потому Россия - не Украина. Силенок у турок не хватит Крым у России отжать, и ставки у них не те.

России Крым нужен вплоть до ракетно-ядерной войны. Прямая военная акция турок нацеленная на захват Крыма приведет к такому же прямому военному ответу России, вплоть до ракетно-бомбовых и ракетно-ядерных ударов по турецким кораблям и территории Турции. Для турок это давным давно отрезанный ломоть, который может и хорошо бы вернуть, но ни на какие серьезные риски военного столкновения с Россией они ради него не пойдут.

А прокси-войну с провоцированием и тайной поддержкой партизанского движения крымских татар турки проиграют. Они такую войну на Кавказе проиграли в намного более благоприятной для себя обстановке и тем более проиграют ее в Крыму.
 
EU Татарин #27.03.2014 15:49 ответ на @Jerard#27.03.2014 05:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Jerard> Пробовал сие на РФ примерить?
Эээ... Каким боком?
Какие диверсии Россия устраивает Штатам, какие страны уничтожила?
 
TH энди #27.03.2014 10:26 ответ на @Massaraksh#26.03.2014 13:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Massaraksh> ...и твоя боязнь оказалась напрасной. Так что не тревожься так сильно.
Иногда сижу и плачу от чуйств и умиления, какой товарищ патриот России. Беру пример.И какой он облико морале, и нераб и хардкор консерватор. Готовый типаж для юморески или фельетона.
 
RU ДОКТОР #31.03.2014 07:07 ответ на @Вованыч_1977#30.03.2014 22:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Ну вот - хоть народ оживился и уточнил кой-чаво... :D
Прикреплённые файлы:
 
BY minchuk #31.03.2014 03:03 ответ на @alex_ii#30.03.2014 23:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

alex_ii> ... уже готовы Гитлера защищать (до 39 года)...

Алекс... Я с Вас удивляюсь. Когда все предыдущие годы заходил разговор о 30-х годах прошлого века, о причине ВМВ, о ПМР и "Мюнхене" - то именно те кто сейчас упрямо вспоминают Гитлера в связи с последними событиями, активно оппонировали, в том, что до ПМР было "все хорошо прекрасная маркиза" и аншлюз, и "Мюнхен" - "ничего особенного".

Сейчас ТАК ЗАБАВНО наблюдать за "лопнувшими шаблонами" и тем, что оттуда потекло... %)
 
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

как "Варяг" проходил Суэцкий канал.....

Хождение «Варяга» в Средиземное море..

             02 ноября 2013 года Сообщение ИТАР-ТАСС -    Гвардейский Ракетный крейсер Тихоокеанского флота "Варяг" преодолел Суэцкий канал и… // pressa-tof.livejournal.com
 
 
RU ДОКТОР #31.03.2014 08:20 ответ на @Amur73#31.03.2014 07:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Ну, ракеты при большом желании можно и поменять на УРАНЫ - не сложнее, чем на Р-71, Хотя По Гетиьману и и ТЕРМИТА вполне хватит
Прикреплённые файлы:
 
UA kuzmjy #31.03.2014 11:44 ответ на @Div#31.03.2014 01:24
+
+8
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

Div> К сожалению, искренне радуясь за Крым, я сам себя теперь чувствую чужим в этом образовании под названием Украина. Но это уже другая тема.

Совершенно верно из просто отстало-воровской страны, она превращается в нечто третьесортное и заметьте путем переворота, руководимое право-националистическим меньшинством с совершенно чуждой идеологией.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Вчера во Владивостоке. На дальнем плане "Адмирал Виноградов" заходит в Золотой Рог. (с) - Сергей Орлов:

 
RU dmirg78 #30.03.2014 18:47 ответ на @Vale#30.03.2014 18:23
+
+9 (+10/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

О патриотизьме

 Политический

Vale> Кстати, надеюсь, ты помнишь, что почему-то на памятнике 1000-летия Руси в Новгороде - нет одного русского царя. Хотя - не последняя фигура в русской истории.

Иван III, Михаил Фёдорович, Пётр Великий :silly:
Прикреплённые файлы:
Ivan_III.jpg (скачать) [394x599, 73 кБ]
 
Mikhail_F_Romanov.jpg (скачать) [450x600, 81 кБ]
 
 
RU Massaraksh #27.03.2014 20:16 ответ на @Anarky#27.03.2014 19:21
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>Хотя украинские СМИ выкрутятся...
"После жёсткого ультиматума агрессоры с дрожью в коленках вернули оружие".
 
EU Татарин #30.03.2014 23:50 ответ на @alex_ii#30.03.2014 23:44
+
+6 (+9/-3)
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030>> Моя мораль не растягивается - отделение Крыма мне не кажется менее справедливым и правильным, чем отделение Косова. А вот ваша - лопнет скоро, так вы вынуждены жопу рвать.
alex_ii> Да не бери в голову - там такая эластичная мораль
У вас-то её попросту нет. Ни стыда, ни совести, лишь г***о в душЕ... Ну и жажда его вывалить на окружающих...
 
US Иван Нью-Джерсийский #31.03.2014 06:45 ответ на @J/24#31.03.2014 05:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> оба на,внезапно Татарстан стал независимым,а где референдум то?
J/24> А это потом. После высадки вежливых американских парашютистов.

А что, в Москве власть захватили нацики, орут "татарина на ножи"? Кто-то планирует крестовые походы против Татарстана? По-моему, ничего такого и близко нет, и татары в массе своей вполне довольны, что являются частью России.

Так что с совой ты прав. Зря только ты пытаешься ее натягивать.
 
US Иван Нью-Джерсийский #31.03.2014 06:21 ответ на @Сергей-4030#30.03.2014 23:28
+
+8 (+10/-2)
-
 
литератор
★★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Сергей-4030> Леонов - это сюрприз. Как я понимаю, начальственное око нынче повернуло в сторону обличения американов

Странно только, что он не всех "американов" обличает. Наверное, дело не в "американх", а в гнилой точке зрения (без учета IP-адреса).
Но так некошерно. Лучше обвинить в противоамериканерстве - мощный такой ярлык!
 
EU Татарин #30.03.2014 23:49 ответ на @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин>> Вот руссо и Сергей уже пошли (и прошли) этой дорогой. Они не фрики, они всецело в родном тебе инфополе (где любой реально видящий, конечно, будет фриком и диким инакомыслящим).
Сергей-4030> А вы, Татарин, кто такой, чтоб давать подобные оценки?
А насколько это тут важно, кто я? Хоть марсианин. То, что я сказал - объективно.

Сергей-4030> Вы и Советского Союза не видели в сознательном возрасте, правильно?
Я и нацистких концлагерей не застал.
Но я уже понял, что пока не убивают, всё ОК.

Сергей-4030> звериная иррациональность - недодали, мне любимому, недодали, значит су%и они, звери, режь их!
Ну, собссно, Вы замечательно иллюстрируете то, что чуть выше с таким пылом опровергали.
Любое сомнение в благодетельной роли Штатов (ну вот как в Ливии, например, или в Сирии) - и вона какая показательная реакция... :) Я даже не фрик, и даже не дурак, как предположил было, я ажа зверь! :) Не, ну как я мог только сказать, что сеять ненависть в чужой стране, разжигать гражданскую войну, бомбить людей, свергать законное правительство, чтоб погрузить страну в хаос и нищету и беспрепятственно грабить - это плохо. Как я мог только подумать о том, что американцы тут - агрессоры, которые взялись убивать, и от которых можно и нужно отстреливаться? Вот она, моя звериная натура! :)

Станьте марсианином на пару секунд и на себя в зеркало гляньте. И что, я где-то ошибся? :)

Татарин>> Но каждый раз, когда интересы или "репутация" Штатов по

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

"Самум", Севастополь 20.03.14 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_7282.JPG (скачать) [3600x2391, 2,9 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

БПК пр.61, 61М, 61МП, 61Э, 01090, типа "КОМСОМОЛЕЦ УКРАИНЫ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Т.к. про винты пр.61 никто не знает (плохо, товарищи, очень плохо) вернёмся к надстройкам.
Вот мой товарищ выдал новую картину.
Прикреплённые файлы:
38.jpg (скачать) [3200x2596, 392 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #31.03.2014 07:27 ответ на @Dmb_2007#30.03.2014 18:36
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>> Между прочим, завтра - 1-е апреля,
Dmb_2007> Послезавтра, не?

у них он сейчас каждый день
:D
 
RU кщееш #31.03.2014 09:30 ответ на @Вымпел2011#30.03.2014 17:40
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Сначала печеньки, теперь сухпайки. Они что, думают, что на Украине голодомор начался и нужно всех срочно спасать?
Вымпел2011> http://prgazeta.ru/obcectvo/...

Как известно самые страшные и необъяснимые события произошли после раздачи нуланд печенек на майдане

Есть версия что в печеньках был легендарный озверин.

Печенек был всего мешок .
Сейчас привезли 300 000 комплектов .

Они завоюют всю Европу ((((
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [377x395, 42 кБ]
 
 
RU ahs #30.03.2014 17:02 ответ на @Черномор™#30.03.2014 16:53
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> "Ответ" на акцию "Не дай русскому" :D

ну вообще-то он есть
 
RU ДОКТОР #31.03.2014 08:24 ответ на @Amur73#31.03.2014 08:03
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Подводные лодки проекта 641

 Морской

Проще вернуть, чем уродоваться с заранее малопригодной субмариной.
Прикреплённые файлы:
DSC00002.JPG (скачать) [2784x1856, 1,78 МБ]
 
 
93743521352035193518351735161
Смотри также