лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753831383038293828382738261
CA AndreySe #04.05.2014 01:17 ответ на @sas1975kr#04.05.2014 01:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Т.е. почему "упоротые" спасают тех, кого по идее должны добивать вы сказать не можете?
здание большое,не везде спасали,есть же ролики где видно что и стреляют и избивают.
sas1975kr> То, что коктейли бросали с обоих сторон видно по этому видео.
Можно уточнить,где вы видите коктейль с той стороны?
sas1975kr> Из всего что я вижу - две обозленных толпы закидали друг друга камнями и коктейлями.
доказательства наличия коктейлей у другой стороны есть?Оставшиеся бутылки,заготовленные смеси в канистрах как у правосеков?

sas1975kr>Те что сидели в здании начали гореть заживо. В этот момент нападающие начали помогать им.
нет такого,есть только одно видео где снимают девочку с веревки и где ставят помост.как быть с видео где избивают лежащих под окнами и как быть с тем сотником который стреляет по человеку на карнизе?Как быть с радостным воплем толпы когда вспыхивает огонь от брошенной бутылки в того что стоял на карнизе?По вашему мнению это должно было придать ему решимости спрыгнуть,то есть на благо?
 
US MD #03.05.2014 22:51 ответ на @deccer#03.05.2014 22:17
+
-3 (+12/-15)
-
 
координатор
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>>> Народ, а ведь именно это и ждало Крым! %)
anybody>>> Дошло.
deccer> А предлагал форумчанин подождать восемь месяцев для проведения референдума по Крыму.
deccer> Сколько б бед за эти восемь месяцев случилось бы.

Ну я это предлагал. И до сих пор считаю. Тольок не просто "подождать", а при соблюдении жесткого комендантского режима. Это лучше, чем просто взять и отнять. Не было бы столько ненависти, как сейчас... о чем я тоже предупреждал.
Возможно, и того что Одессе тогда бы не произошло. Потому что была бы альтернатива: не "Или москали у нас отнимут, или мы их на ножи", а "Давайте посмотрим, что у нас по народной поддержке. Надо еще листовок напечатать? Кто будет разносить по квартирам? Какой бюджет на телерекламу?". Особенно если бы альтернативные действия с огнеопасными жидкостями означали бы немедленную смерть.

А так Крым сыграл свою роль в том, что происходит сейчас, тоже, как и Майдан, как и Луганск, с приготовившейся к прыжку российской войсковой группировкой в получасе от границы. Унижение и чувство бессилия подталкивают к насилию, а безнаказанность такого насилия и даже его успешность в прошлом провоцируют на повторение. И тогда одесская трагедия - это только вопрос времени и совпадения обстоятельств. Плохо, что этого не понимают те, кто радовался победе не Майдане или победе в Крыму.

Хотя такая точка зрения сегодня здесь не популярна; гораздо больше плюсиков в репу можно заработать, если орать, что погибшие русские - это реально святые, а украинцы и поддерживающий их Запад - враги рода человеческого, отродье дьявола и внебрачные потомки Гитлера. С которыми только танками, бомбами и напалмом можн,о как в 1945м. А если нас так... а нас то за что?

Дальше »»»
 
RU Olegg #01.05.2014 22:03 ответ на @sam7#01.05.2014 21:23
+
+5
-
 
аксакал

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Пояснили бы.
sam7> А то я пытался получить "разы", сравнивая нынешнее состояние экономик - никак не получается.
sam7> Пояснили бы
а что тут пояснять? если проект украина развалится, то геополитическая ситуация резко изменяется,
а следовательно для Канады значительно уменьшаются шансы для отстаивания своих интересов в Арктике. сильная новая Россия не устраивает ни США ни Канаду. так как при этом придется делится природными богатствами Арктики, а там триллионы долларов.
 
CA AndreySe #03.05.2014 21:59 ответ на @sas1975kr#03.05.2014 21:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Та картинка, которая сложилась у меня исходя из увиденного. Попробуйте поправить. Если у кого нужно, можно :со ссылками и таймингом. Давайте попробуем без эмоций разобраться что произошло:
Ты попробуй тему просмотреть,уже терли много и фактов достаточно.

sas1975kr> 4) Что произошло дальше - сложно понять. На видео выше на 3:15 здание еще горит не сильно (только вход), а к нему уже вышла цепочка ментов. На видео ниже люди снаружи спасают тех кто был внутри
на 6.30 чувак спасает контрольным выстрелом в голову?

sas1975kr> Объясните мне где здесь борьба с инакомыслящими? Как я вижу первая толпа начала, вторая ответила.
первая толпа в 300 человек и на стримах не видно что бы она могла противостоять нескольким тысяч.
Первого ультарас застрелили свои же выстрелом в спину,вообще со всеми 4мя погибшими ультрас надо разбираться отдельно.Но посмотри видео ,он там лежит посреди своих сторонников и никакх других сил там нет и рядом.

Дальше »»»
 
RU энди #03.05.2014 11:55 ответ на @alex_ii#03.05.2014 11:44
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

alex_ii> Не, Энди. Я интернационалист,
Вот это ты насмешил .Такие интернационалисты в гражданскую войну миллионы людей покрошили и сейчас хотят залить кровью страну.
 
AT vyacheslav #03.05.2014 11:00 ответ на @alex_ii#03.05.2014 10:47
+
+7
-
 
старожил
★☆

О стыдливых российских нациках

 Россия

alex_ii> Что, Энди, опять врешь? Наши российские нацики скорее уж с властью нынче слились в едином порыве... Призывают к войне и громко клеймят неведомых науке жидобендеровцев... Тебе ли не знать?
alex_ii> Будешь опровергать - будь добр, с примерами пожалуйста...
 
+
+21
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Igor Rozovskiy
Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?
 
 
RU АМГ1963 #03.05.2014 23:44 ответ на @Monya#03.05.2014 23:32
+
+9
-
 
Der russische Übermensch
★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> Ага, Беслан, Буденновск, Волгодонск - там просто взорвались или от огнестрела погибли, это не помнится.
Там были боевики, проводившие террористические акции. Алькаида, международный терроризм.
В Одессе - обыватели. Девченки, с хихиканьем разливавшие смесь по бутылкам. Пацаны в шортах, азартно бросающие камни в противников, а потом убивающие и жгущие людей приготовленной девчатами смаесью... Да и вообще, основная масса майданного мяса - "онижедети".
 
CA AndreySe #04.05.2014 01:43 ответ на @sas1975kr#04.05.2014 01:11
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Т.е. почему "упоротые" спасают тех, кого по идее должны добивать вы сказать не можете?
осталось только посмотреть внимательно и обратить внимание на тех кто реально спасал...на 18.26 это ультрас или правосеки?

sas1975kr> То, что коктейли бросали с обоих сторон видно по этому видео.
жду доказательств хоть каких нибудь,желательно вот так,на 0.14 и на фото

а вот так готовились

Посему требую чтобы ты свои слова и обвинения подкрепил фактами в виде видео и фото документов,а иначе просто заткнись и не будоражь здесь народ набросами г***а на вентилятор.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
gUxwecMdjds.jpg (скачать) [604x403, 43 кБ]
 
I3luqjVpuNQ.jpg (скачать) [604x388, 46 кБ]
 
 
RU АМГ1963 #03.05.2014 22:59 ответ на @slab105#03.05.2014 22:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Ну вот тогда и оставьте комментарии касательно ее и вопросы с советами при себе. Ладушки?

Я не очень хорошо освоил кнопки на этом форуме. Подскажи, где кнопка "игнор".
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 22:34 ответ на @slab105#03.05.2014 19:03
+
+9 (+10/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

baroque>> Это шутка такая? Например, Су-30СМ и Су-35С - это ничего не изменилось? 0_o
slab105> Судя по всему не шутка. А что по-вашему кардинально поменялось "по земле" по сравнению с 888? Новое вооружение, новые ПрНК (особенно оптоэлктронные)?

Все пытаешься выставить ВВС РФ пещерными? Ну-ну.
Конечно, на Су-30, Су-35, Су-34 стоит именно новая авионика. А текущего вооружения против противника на Украине хватит за глаза. И не только против них. ;) Вас там ваше натовское пренебрежительное отношение реально может когда-нибудь вас погубить, Слаб. Блин, ну как дети: "Ой, мама, хочу 5-й айфон, 4-й устарел и ни на что не годится" - ведетесь на пропаганду.
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 23:17 ответ на @slab105#03.05.2014 22:51
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

slab105> Ей уже по той же РЛС пуляли разок. За год до того как, вроде...

Это только в эротических грезах Килло было.
 
RU wert #03.05.2014 21:47 ответ на @sabakka#03.05.2014 19:49
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

Офтоп,но

sabakka> Су-35С целых 6 штук, Су-30СМ 13 штук.

Су-35С - 22 ( из них 20 поставлено за 2012-2013гг.)

Су-3ОСМ/Су-30М2 -24( из них 20 поставлено за 2012-2013гг.)

Строительство и модернизация техники для ВВС, ПВО, ВМФ и армейской авиации ВС России.

Хотя ввиду особенностей контрактации 2012 закупочный год де факто может быть продлен вплоть до весны 2013-го, уже можно подбить некоторые итоги. У меня получилась такая картинка: Самолеты. Многоцелевые истребители. Су-35С – 8 единиц Из них: 6 ед. -в 4-ый государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний ВВС России (Липецк) 2 ед.- в 929-й Государственный лётно-испытательный центр (ГЛИЦ) Министерства обороны имени В.П.Чкалова (Ахтубинск) Су-30СМ – 2 единицы По месту…// Авиационный
 


Су-24М "Гефест", Су-34, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-27СМ, Миг-29СМТ из числа современных универсальных ударников не стратегической авиации исключаем?


sabakka> А высокоточное оружие "воздух-земля" тоже успели сделать в товарных количествах с тех пор?

А эта грифованная информация. Алаверды- ссылку на то что не сделали.



sabakka> Потеря 6 самолётов сбитыми и 3 повреждёнными за 5 дней боёв с такой армией как грузинская - это слишком высокий уровень потерь. В

Дальше »»»
 
RU leon #04.05.2014 00:31 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.05.2014 23:58
+
+11
-
 
опытный
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> С чего ты взял, что "всей мощью", что "еле"?

Ты меня , похоже, неверно понял. Коменданский режим обеспечить 8 месяцев, конечно, смогли бы. Но это бы бы не тот бескровный комендатский час, как это почти получилось в Крыму. Было бы много всяких поганок и много смертей, по причинам начиная от диверсий/провокаций и до инфарктов/инсультов (попробуй, проживи 8 месяцев в подвешенном состоянии, как md предлагает). А так референдум 16 марта - и все, для крымчан началось строительство мирной жизни.
 
+
+16
-
 
администратор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Спасают от пожара.
 
RU Romanian #03.05.2014 23:01 ответ на @MD#03.05.2014 22:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А так Крым сыграл свою роль в том, что происходит сейчас, тоже, как и Майдан, как и Луганск, с приготовившейся к прыжку российской войсковой группировкой в получасе от границы. Унижение и чувство бессилия подталкивают к насилию, а безнаказанность такого насилия и даже его успешность в прошлом провоцируют на повторение. И тогда одесская трагедия - это только вопрос времени и совпадения обстоятельств. Плохо, что этого не понимают те, кто радовался победе не Майдане или победе в Крыму.
Какое-такое унижение? Что за сраный гламур??? А где Верка-Сердючка на баррикадах? Её роль, безусловно, была бы огромной в мирном процессе.
 
RU kirill111 #03.05.2014 22:53 ответ на @sas1975kr#03.05.2014 22:52
+
+7
-
 
старожил
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Нахрена фанату-болеле или "мирному демонстранту" бронежилет?
sas1975kr> Там марш за единство Украины должен был быть. Могли готовиться к провокациям.



А что касается люстры, то он ее случайно стулом задел. "Мимино".
 
RU АМГ1963 #03.05.2014 21:54 ответ на @slab105#03.05.2014 21:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Дадут приказ - "на Восток", и пойдёт исполнять присягу.
slab105> Я свою присягу знаю точно. Так что не пойду :p

В эССтонской армии есть выбор - выполнять или нет приказы командования? Вы же в НАТО, который позавчера объявил Россию противником. Или оставляете за собой право - не помирать "за родину", за НАТО? Тогда зачем бравировать какой-то присягой? Ландскнехт?

У меня студенческий друг - служил срочную в Афгане. Распада страны, которой служил, не вынес. Отвел душу, нанявшись в иностранный легион. Теперь, отслужив контракт - во Франции, всей семьей, включая родителей. Другой наш однокашник, тоже афганец, не вписавшись в послесоветскую действительность - покончил с собой. Наличие жены и дочки не удержали.
 
RU Алдан-3 #03.05.2014 21:33
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Гипотетически, если войска РФ слегка ворвутся на Украину с целью навести порядок, это будет некой высшей формой справедливости.

Граждан Украины так долго (как минимум с 2004го) пугали русским ОМОНом, русскими танками, русскими снайперами, русскими спецназовцами, русскими ФСБшниками и вот ещё ГРУшниками. Надо же показать, что бывает, когда "вся королевская конница, вся королевская рать" действительно начинает участвовать в процессе?

А то ведь это опасно, когда поражённый заразой национализма народ реально начинает верить, что у соседнего (и "несколько" более сильного) государства вместо армии цирк с конями.
 
RU энди #03.05.2014 21:15 ответ на @baroque#03.05.2014 21:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Даже если начальники капитулируют? )
Уйдет в партизаны или запишется в ПС .К идеологически близким.
 
UA vik1977ck #04.05.2014 01:26 ответ на @Div#03.05.2014 22:12
+
+18 (+19/-1)
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>>> В Москве идет заседание Совета Безопасности. Не трудно догадаться, какой вопрос там обсуждается.
anybody>> Ещё недельку заседать будут...
Div> Вы, конечно, извините, но ваше нытье несколькими постами залпом на пользу явно не пойдет.

Зря Вы так... :D Я вот например по господах B.Eanybody наоборот прогноз делаю- чем больше в их постах истерики и тролинга(и без обид вышеперечисленные господа- черное черным называю, негров- неграми)- тем все идет очень даже успешно, если не лень -гляньте ветку когда появились ВЛ в Крыму.... А если еще появляется господин KILO и начинает патриотические грузино -украинские лозунги толкать от Мишико - так значит вообще будет полный успех... ;)
 
LV 3X #03.05.2014 19:33 ответ на @ждан72#03.05.2014 18:29
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72> кто верит, что Россия учавствует в развитии ситуации на ЮВ, а кто нет...
этот вопрос уже малоинтересен, в киеве рулит глава ЦРУ, пом. президента США и пр. высокие чины ЕС - уровень чувствуешь, что там какие-то агенты ФСБ...
 
RU U235 #26.04.2014 16:56 ответ на @hcube#26.04.2014 16:04
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Власть против Навального

 Россия

hcube> Не. С чего бы? Меру пресечения ему поменяли после наличия его на митинге по делу 6 мая. Которое к слову тоже неправосудное - максимум что там можно 'пришить' - это хулиганку, до 3 месяцев

У секты свидетелей Навального заразно, что-ли, законов не читать? Совершение административного правонарушения,все равно какого, - это основание для рассмотрения вопроса об ужесточении меры пресечения.
 
+
+2 (+6/-4)
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Укротворчество. Картина маслом - "Монголокацапы празднуют присоединение Крыма"
Прикреплённые файлы:
1396191361_blogo05.jpg (скачать) [683x600, 103 кБ]
 
 
RU Balancer #03.05.2014 22:57 ответ на @sas1975kr#03.05.2014 22:55
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Все блин стесняюсь спросить - а видео есть где бросили?

Избаловались... Видео даже подбития нет.

sas1975kr> Кроме слов не понятно кого?

Там такие эмоции и такое искреннее возмущение, что никак игру не заподозрить. Так что именно Оккам и говорит, что так и было.

sas1975kr> А то бритва Оккама говорит что это второй пилот был. Раненый ему свое табельное отдал и тот убежал...

Убежал на вертолёте? Говорилось же именно что вертушка была и что ей дали сесть, раненого забрать.
 
93753831383038293828382738261
Смотри также