лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733987398639853984398339821
RU SkyGuard73 #15.05.2014 21:05
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Цветочки уже полезли. Скоро будут ягодки.

Торговцы бегут из ТРЦ из-за падения продаж

Не помогает даже снижение ставок аренды на 30% // business.vesti.ua
 
 
RU энди #07.05.2014 09:54 ответ на @Dogrose#07.05.2014 09:22
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Но . Про русских в Эстонии говорят: "Для русского где он поставил свой чемодан там и родина". Народ-перекатиполе без корней и чувства глубокой привязанности.
Просто глупые и неблагодарные . Совершенно случайно и без всяких на то видимых причин где приезжали русские возникала промышленность ,дороги и инфраструктура ,которой кто-то до сих пор пользуются .Ну и да я с тобой согласен надо было ничего в Эстонии не развивать ,нехай жили бы в своих хуторах .Надо развивать у нас ,и тогда умные эстонцы просто перебегут и станут русскими .А глупые нам не нужны.Собственно что и происходит ,эстонцы дергают и работают в других странах ЕС.
Что противоречит данной весьма неумной пословице.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Наш собеседник жалуется, что руководство АТО ставит нелепые задачи, и добавляет, что личный состав отказывается выполнять отдельные приказы. «Ну а что нам сделают? С войны уволят? Существует два способа ведения военных действий: умом и количеством. Он (руководитель АТО. — Авт.) хочет воевать количеством. То есть людскими потерями. Мы предлагаем более профессиональный вариант. Но для него нужны деньги. А этот... боится звонить наверх и докладывать о том, что для выполнения задач ему нужны деньги. Сверху его спрашивают: «Мы тебя зачем туда поставили? Ты не справляешься». Поэтому он создает видимость выполнения задачи. С помощью СМИ. Не слышали, что вчера передавали? Славянск под контролем силовых структур! Хотя все знают, что это не так. Видимость нужна для европейских инвесторов, чтобы денег дали».

Солдаты пожаловались на нелепые задачи руководства АТО

Спецназ не хочет отвечать за возможные потери среди мирных жителей. Откровения бойца в материале «Вести. Репортер» // vesti.ua
 


Дальше »»»
 
EU Татарин #06.05.2014 15:54 ответ на @slab105#06.05.2014 15:26
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> действительно советую сидеть на попе тихо. Убивать тебя (без причины) никто не станет, можешь тут из себя 26 бакинских комиссаров не разыгрывать,
Ну да, в 1941-м "жиды и коммунисты" тоже в целом за дело пострадали. :) Если ты не в курсе истории, то ни один немец за всю историю расстрелов не сделал. Только такие как ты.

Ты, главное, заранее оправдай всё это тем, что я был пятой колонной. Я вон - чуть выше подтвердил. Так что - давай, всех с семьёй, чтоб заразу под корень, сталыть.
Только у тебя кишка тонка признать это сейчас, заранее.
Ты ж себя благородным защитником отечества видишь? :)
От кого? :)

От меня - ты ж выше за меня рассказал и историю придумал.
Интересно, ты когда детей будешь стрелять - ты за них какую историю придумаешь? Или уже так, по инерции?

slab105> а вот побить- вполне.
Да могут и побить, фигли... Много что могут. Я вообще хрупкий, из костей и мяса. Ты меня пугаешь? :)
Подумай, а из чего ты сам сделан?

Дальше »»»
 
EU Татарин #06.05.2014 15:46 ответ на @slab105#06.05.2014 15:26
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> Я думаю он и само это государство не считает нужным. Готовая пятая колонна.
Да. :)
 
EU Татарин #06.05.2014 15:43 ответ на @MD#06.05.2014 15:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Татарин>> Понимаешь, мало того, что ты - дармоед и твоя "работа" мне нафиг не сдалась...
MD> Интересно... я тоже всю жизнь работаю на себя, а не на государство, и плачу налоги, но мне НИКОГДА не придет в голову считать солдат дармоедами.
Ну, во-первых, причём тут ты?
Во-вторых, беда в том, что единственная цель и смысл существования эстонской армии - война с русскими. Других целей у неё нет и быть (в силу особенностей существующией заточки) не может. Для тебя это - полезная, осмысленная роль. Для меня - нет. Я - русский, я тот, в кого они будут стрелять, то, что они для меня дармоеды - это ещё мягко сказано. Понимаешь?
Или не понимаешь?
А что именно тебе в этом непонятно, на каком месте возникают неясности?

MD> А какие государственные должности ты считаешь нужными тебе?
Все перечислить?

MD> А ты не допускаешь, что большинство народа не видит это в таком свете - ОНИ против НАС?
Пока не "начался джаз", не только допускаю, я в этом полностью уверен.
Но большинство народа не принимает вообще никаких выборов и решений, стороны по определению формируют радикалы. И насколько легко радикализуется большинство, я видел лично. В смысле, совсем лично. Глазами, вплотную. И цену этой толерантности, в момент, когда всё начинает (ещё только начинает) катиться в г***о, я уже прекрасно знаю, в отличие от тебя.
В твоём жизненном опыте вообще отсутсвуют кое-какие разделы. Как класс отсутсвуют.

Почему мне во время майдана было понятно, за что НА САМОМ ДЕЛЕ стоЯт и кому прокладывают дорогу маудауны, а ты и сейчас можешь считать, что массовое сожжение людей в Одессе - случайность (или там происки Путина), лишь чуть кривя совестью.

Татарин>> И ты сам сделал этот выбор, став служебным псом.
M

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #19.05.2014 17:08
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU phys123450 #19.05.2014 12:51
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU leon #05.05.2014 15:42 ответ на @slab105#04.05.2014 22:17
+
+6
-
 
опытный
★☆

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

slab105> А у нас масло со сметаной хорошее. Вот ими и гордимся! :p

Ну, самое лучшее-то из свое молочки прибалты до последнего времени в РФ отдавали, по крайней мере, литовцы (у них как-то вдруг возникла возможность сравнить, когда РФ границу для молочки закрыла: http://ru.delfi.lt/news/...
А им куда деваться? Кроме как русским, никому прибалтийская молочка никому не интересна, чем тут гордиться? По сравнению с этим российские космические изделия и США (РД-180, НК-33), и ЕС (Союз-СТ), и Ю.Корея (ступень KSLV) закупают. Зубами скрипят, а закупают, уж больно товар хороший. Нам-то есть чем гордиться.
 
RU Черномор™ #19.05.2014 17:02 ответ на @Черномор™#17.05.2014 12:25
+
+15
-
 
старожил
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Черномор™> У ©http://sergeydolya.livejournal.com
Черномор™> Пара свежих фоток из Донузлава, п.Мирный

Там же, новая порция. Автор - он же.




Дальше »»»
 
RU ждан72 #19.05.2014 13:05 ответ на @CHAO2#19.05.2014 01:20
+
+10
-
 
аксакал
★★

Значение сторон в итогах Второй мировой войны

 Исторический

CHAO2> на кого у Германии во время Второй Мировой Войны, ушли - основные ресурсы?
ну поскольку ТАМ считают что Великая Отечественная и Вторая Мировая это разные войны. то наверно на Англию. СССР вообще вступил в войну в 44году. до этого он у них там какаято хрень была, которую местные назвали Великой Отечественной.
:D
 
RU phys123450 #19.05.2014 12:50
+
+8
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Фагот #19.05.2014 15:56
+
+17
-
 
координатор
★★☆

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Женился я :)
 
RU Владимир Малюх #01.07.2010 13:54 ответ на @шурави#01.07.2010 13:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Женщины в авиации

 Авиационный

В.М.>> См. таблицу 15 и далее -где и сколько самолетов люфтваффе было во время второй мировой.
шурави> Ага, "хорошая" таблица, только с 1943 года начинается.))))

А чего это с 1943 - вы уж всю смотрите. Буквально в следующей таблице (№16) вам именно с на 1941-42 все расписано. Ну и далее.

шурави> Да и собственно сама таблица мало что объясняет. Вопрос, каково было ежемесячное восполнение потерь, остаётся открытым.

Я вам не про восполнение писал, а про то, ГДЕ люфтваффе теряли больше. См. хотя бы таблицу 18 - на восточном фронте в 43-44 (т.е. в период господства ВВС РККА в воздухе) немцы теряли "всего лишь" 25% самолетов.


шурави> Читайте внимательно, авиацию ПВО я упоминал. Однако же, при всей весомости, для задач ПВО привлекалась далеко не главная часть люфтваффе.

Ну да, ну да. То-то лучшие летчики в большинстве именно в ПВО и служили и то-то там теряли столько же сколько на восточном фронте. Замечу - и это только истребители, а не фронтовая, где бомберов и уж всяких Ju-87 щелкали.

шурави> http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/2615462/xlarge/125979082.jpg
шурави> Вот этим "ломали хребет" союзники?))))

Это уже период сломанного хребта. А ломали хребет вот этим:



Дальше »»»
 
US russo #02.07.2010 12:37 ответ на @шурави#02.07.2010 10:51
+
+3 (+5/-2)
-
 

Женщины в авиации

 Авиационный

шурави> а если что и противоречит тактике

Что за "тактика"? Почему эта "тактика" противоречит вышеприведенным данным из немецких архивов? Разверните подробнее.

В.М.>> У вас есть более надежный?
шурави> Конечно нету.

Но мнение, конечно же, имеется.

шурави> Война, не самое лучшее время для ведения и хранения документации

И вправду, зачем нацистам знать сколько у них самолетов сбили за прошлый месяц? Не самое лучшее время для ведения таких документов, война ведь.

шурави> Истребители там занимают чуть больше половины

Тут интереснее посмотреть производство по годам:



И подумать, почему оно такое. Красная штриховка — однодвигательные истребители.

шурави> не получается союзникам лавры главных победителей присвоить

Лавры-шмавры. У немцев % потерь самолетов от общего на восточном фронте был выше 50% с июня 41 до сентября 42 включительно, и затем в декабре 42-январе 43. Все. Согласно немецким данным.

Если вам эти данные не нравятся и вы считаете что немцы лгали в своей военной документации дабы унизить патриотично настроенных форумчан 60 годами позже — это сугубо ваше дело. Факты тут бессильны, вере они не помеха.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Горловка

Отжатые брдм ))

 
RU Nikita #13.05.2014 16:12 ответ на @U235#13.05.2014 11:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

U235> То, чего они сумели добиться безвылазно сидя под санкциями, внушает уважение.

Вы про вот это ?




Дальше »»»
 
RU phys123450 #19.05.2014 12:47
+
+9
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU phys123450 #19.05.2014 12:46
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU SkyDron #18.05.2011 09:05 ответ на @Udaff#17.05.2011 16:50
+
+5
-
 
эксперт
★☆

Сбитие F-117

 Авиационный

Udaff> Значит поражение было и куски от А-10 отлетели.

Разумеется. Разве ктото отрицает что А-10 был поврежден огнем противника и лишился части обшивки ?

- Нет , никто.

Но вот то что данный самолет был именно сбит , и имеют место какие то "сказки американцев" про "отстрел двигателя" - явная ерунда.

Доподлинно известно что самолет вернулся на базу , причем двигатель вовсе даже не был "отстрелян" - только получил повреждения.

И все "трофеи" югославов ограничились куском обшивки гондолы.

Udaff> Эти куски отчего-то нельзя называть обломками ? :)

Можно. Но речь то не о том как обозвать эти куски , а о якобы потерянном А-10 и якобы скрываемом американцами факте его потери.

Udaff> И кто врет ?

Тот кто утверждает вещи противоречащие всем известным фактам и здравому смыслу + выдает желаемое за действительное.

Давай допустим что врут американцы.

1) Каким известным фактам они противоречат ?

2) Давай включим здравый смысл и попробуем подумать что было бы если б А-10 действительно был сбит - как это неоднократно случалось во время Бури в Пустыне и почему то не скрывалось.

3) Давай подумаем чьи действия больше походят на выдачу желаемого за действительное.

SkyDron>> Однако стервятник таки вернулся на базу
Udaff> По официальной американской версии :)

Да. И данная версия прекрасно подтверждена документально.

В отличии от версии о том что А-10 которому принадлежал кусок обшивки из музея был действительно сбит.

SkyDron>> Т.

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #19.05.2014 10:24
+
+12
-
 
опытный
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

...
Прикреплённые файлы:
5AmKQT_65Fk.jpg (скачать) [1024x503, 99 кБ]
 
 
RU энди #19.05.2014 14:03 ответ на @ship101#19.05.2014 14:00
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> в Финляндия собирается подписать военный договор с НАТО
Записываем .Значит лес-кругляк и рынки сбыта им не нужны. Ну что взять ....дурачье.
 
RU Parazit #19.05.2014 11:20 ответ на @chk19#19.05.2014 11:13
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> Кстати, сама вышка работает? И если да, то что транслирует? А то, может быть, ее немного того ;) ? Или она ценна как память и ориентир для артиллерии?

зачем ее немного того? сейчас хозяева временные, пускай крутят чего хотят. Живая картинка от этого не меняется. ;) Посмотрел новости, глянул в окно, нашел 10 отличий. Зато рано или поздно будет нормальные каналы показывать. :D
 
RU Barbarossa #19.05.2014 12:03 ответ на @parohod#19.05.2014 09:17
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> А пока же, нет какого-то системного подхода к штурму города, а есть какие-то дурацкие наскоки, приводящие к излишним жертвам.

Мысль ен моя, не помню, где прочитал или услышал.

Поскольку нацгвардейцев набрали из правосеков и самообороны майдана, то воюют они как привыкли.

Кто у нас ядро правсоеков- футбольыне ултьрас..

Какая их тактика в чужом городе. Набежать, поломать покрушить и смотаться, пока люлей не получили.

Вот та ки воюют.
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93733987398639853984398339821
Смотри также