лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744141414041394138413741361
RU tramp_ #05.06.2014 23:43 ответ на @MD#05.06.2014 22:36
+
+9 (+10/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD>Все эти великодержавные, имперские, националистические и прочие мотивы - на мой взгляд одинаковое дерьмо на любой стороне.
да-да, патриотом можно быть только американским, ну или английским, но русским - ни-ни! характерная линия у многих эмигрантов и прочих страдающих в этой стране, патриоты только в США могут водится, нигде больше, и глобальное господство и все прочие мелочи там нормально уживаются с демократией, она же всеобщее благо.
 
UA MD #05.06.2014 22:36 ответ на @Massaraksh#05.06.2014 17:48
+
-2 (+7/-9)
-
 
координатор
★★★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>...
Massaraksh> Но ленточку надеть, как я предлагал в персоналиях, зассал?

Нет, просто не понял, зачем? Я ведь посторонний, смотрю на это с позиции марсианина. Это вы у себя почему-то предполагаете, что надо быть обязательно за кого-то. Ну или работать на кого-то, за деньги и другие бонусы.
А я просто наблюдаю, и сожалею, что так получилось. Это не моя война, и не была бы моей, даже если бы я там жил. Меня интересует семья, друзья, деньги(точнее, доступные за них радости жизни), прекрасный пол, тренировки... Из не совсем персональных вещей - всего две: охрана окружающей среды и индивидуальная свобода как устройство человеческого общества. Все эти великодержавные, имперские, националистические и прочие мотивы - на мой взгляд одинаковое дерьмо на любой стороне. Поэтому я смотрю на поведение конкретных человеков вокруг себя. В данном случае как тот чукча -что вижу, то и пою. Попытки многих здесь приписать мне желание кого-то зачем-то пропагандировать - это отражение их собственного мировоззрения. Я даже... даже понимаю их в каком-то смысле; Татарина, к примеру, который оказался в чужой стране не как я, выбрав именно ее и переехав именно туда, а просто по факту что какие-то политики так что-то там решили. И Килло с его поддержкой революции понимаю.
Но у меня всего одна жизнь, и я не согласен тратить ее на это. Никакую ее часть.

Теперь понятно?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

О Севастополе. А. Городницкий (надеюсь, что тоже в тему)

Да, сейчас в связи с крымскими событиями я подвергся настоящей атаке со стороны людей, которые считают себя демократами. Говорят гадости, усмотрели в тексте что-то «имперское», «великодержавное» и «антиукраинское». Но где они это увидели?.. У песни нет никакого политического характера, в ней нет ни строчки антиукраинской, там речь о важных исторических событиях в жизни Севастополя. Есть историческая реальность, известная всем, – Севастополь создан на русской крови в XVIII веке, был русской крепостью во время войны с Турцией, во время Крымской войны, являлся главным военным портом России на Черном море. Он так и остался городом русской воинской славы. Он связан своей историей с Россией и никогда с Украиной связан не был. Когда Хрущев отдал Крым Украине, то он ведь не подразумевал отделения полуострова от России. Он и в пьяном бреду не мог представить, что СССР развалят. А Ельцин не имел права решать судьбу Крыма, и тем более Севастополя, единолично, без референдума.

Севастополь останется русским.Городницкий
Видеоряд песни Александра Городницкого с одноимённым названием.


Дальше »»»
 
IL Tico #05.06.2014 22:23 ответ на @slab105#05.06.2014 21:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А если они сидят на попе и ждут когда авиация им дорогу расчистит, то как раз так и получается...

Мои конспирологические мозги подсказывают, что армия неспроста сидит на попе, пуская вперёд нацгвардию и правосеков. Может, Петя просто хитрее, чем мы все думаем? Перемелет актив Майдана в донбасской мясорубке, потом договорится с Путиным и всеми остальными, по быстрому задавит Донбасс армией ( на этот раз по настоящему, с молчаливого согласия Путина, терять Донбасс Украина никак не может, без него она несостоятельно как государство), и будет себе царствовать долгие годы под восторженные писки своих хомячков.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★☆

Лингвистический юмор

 Научно-технический

 
RU энди #02.06.2014 21:04 ответ на @korneyy#02.06.2014 21:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

korneyy> Орел, Мерлин, МД, SAS1975.
Есть более свободные(от всякого пропутинского быдла) площадки.Цензор.нет всегда к их услугам.Эхо Москвы ,Дождь ,Свобода- свобода выбора офигительная.Перекантуются ,наберутся знаний -придут ,нас просветят.Можно для контрасту на ГА или Терааналитику заглянуть ,блеснуть мощью интелекта и замочить тупую вату.
А насчет ангажированности - я в точку попал. Не так ли?
 
?? spam_test #05.06.2014 17:31 ответ на @metalius#05.06.2014 17:23
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

☠☠☠

Расстрел пленных — преступление или фейк?

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> фраза вашего президента, как считаете?
так у него, где надем, там и прибьем. В ходе боя, если что.

А вовсе не расстреляем поймав. А то ведь с такими мерками, любого рядового бойца можно привлечь за убийство.
 
RU Floyd #05.06.2014 16:12 ответ на @MD#05.06.2014 15:59
+
+6
-
 
аксакал

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ну может быть именно такой ТАКОЙ и не испытывал, но вообще-то она из тебя по жизни прёт.

И это говорит человек который орудовал битой по стеклам Газели, или что там было? Хотя может быть это воздух в Н-ске такой :))
 
US SkyGuard73 #05.06.2014 14:38 ответ на @Алдан-3#05.06.2014 13:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Алдан-3> Может запад определится уже чего он хочет - отвода армии или закрытия границы?
Нормальная страна наглцов с такими требованиями просто посылает подальше, а не ищет логику в требованиях и не объясняет почему они невыполнимы. Это уже за гранью указывать кому как и почем продавать наш газ и где дислоцировать нашу армию на нашей территории. Послать в грубой форме без объяснений.
 
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Спонсор, чай, не без корысти:
Прикреплённые файлы:
sponsor.jpg (скачать) [604x390, 57 кБ]
 
 
IL Tico #05.06.2014 22:47 ответ на @кщееш#05.06.2014 22:27
+
+7
-
 
модератор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> С армией и царствовать могут быть проблемы

Если он упустит Донбасс, на Украине придётся создавать нормальную экономику, с дефолтным нулём в качестве стартовой позиции. А это 23 никто не делал, и сам Петя тоже.
 
RU Luchnik #05.06.2014 22:36 ответ на @MD#05.06.2014 17:56
+
+8
-
 
старожил
★★

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Да читал... совершенно мерзкое ощущение. Как в дерьме вывалялся.
MD> Но... там какие-то абстрактные люди, я вообще не знаю что за маньяки.
MD> А тут на А-базе вроде нормальные, много лет наблюдаемые, в основном образованные, в основном успешные. С чего злиться-то?
Дык ты читал. И мы читаем. И видео смотрим. Прилетел самолёт и положил кучу баб. За что, спрашивается? А они радуются. Понимаешь - РАДУЮТСЯ. Знаешь, у нас такая реакция была, наверное, только когда Басаев подорвался. Но, думаю, что ты не будешь спорить, что это был товарищ "заслуженный".
Вот так злость и ненависть и рождаются - не чужих ведь людей убивают.

MD> Там, где я общался эти дни - подчеркиваю, там ВСЕ русскоязычные, я других не понял бы - над передачами российских СМИ про Украину откровенно смеются, как над КВНом. В том числе и противники Майдана (мы с Килло так и не согласились на эту тему, он по прежнему сторонник, я по прежнему противник).
Тут можно на примерах разобрать. В любом случае - до бреда укроСМИ нашим сильно далеко.

MD> Выборка, конечно, не репрезентативная, но все же очень показательная: я ведь общался не с людьми некоего "своего круга", а в основном с кем есть или могут возникнуть (и возникли, кстати - вот что ВАЖНО) какие-то денежные интересы. И люди вменяемые, спокойные, разумные, противоположных взглядов.
Тебе повезло. Впрочем, крупный капитал при Гитлере себя чувствовал преотлично. :)

MD> В общем, пока от Украины и украинцев (и украинок) осталось в целом очень позитивное впечатление. Сегодня фотки запостить не успею, улетаю в Москву. Оставлю их Килло и попрошу отчитаться о программе деловых встреч :D

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Русско-украинские отношения «снизу»

 Украина, Крым, Новороссия

А из Киева уезжать не хочется.

Так какие проблемы?
Купи цветочки, надень георгиевскую ленточку на лацкан и сходи с этим на могилу, к погибшим солдатам, поклонись подвигу дедам?!
Экстра драйв гарантирую: зеленка, окунание в унитаз а то может и кыевский крематорий! :D
 
US russo #19.05.2014 23:00 ответ на @Balancer#18.05.2014 13:46
+
+5
-
 

Прямая передача информации прямо в мозг вообще и можно ли получить таким образом полный аналог видео в частности

 Научно-технический

russo>> Или может я просто лучше тебя знаю вопрос, и вижу что фундаментальной проблемы нету? ;)
Balancer> Тогда ты без проблем сможешь переубедить меня фактами.

Как я тебе фактами докажу что фундаментальной проблемы не будет, т.е. наличие отсутствия?

Я просто высказываю свое мнение, основанное на неплохом знании нейрофизиологии и нейробионики. Многое я уже успел забыть, но все равно — тут на форуме я и вейл это и есть "ссылки".

russo>> Мне показалось, будто ты думаешь что там есть какой-то прямой нейронный фидбек.
Balancer> Я это имел в виду. Глаз — это не R/O орган.

Т.е. ты пишешь что нервы несут информацию от мозга к сетчатке?

russo>> Это не так. "Образов" не существует до попадания информации в мозг.
Balancer> Под образами я имею в виду понятие из информатики, а не из психологии :)

Психологию я знаю на уровне "у вас волчанка проекция", не более.

russo>> Первичная обработка в сетчатке просто проводит, грубо говоря, пространственную и временную фильтрацию поступающей информации.
Balancer> Сигнал, пройдя три слоя нейросети уже не имеет ничего общего с исходным

Естественно сигнал другой — вместо фотонов имеем активные потенциалы с меняющейся периодичностью. Но "ничего общего" — это как, типа исходный сигнал не влияет на то что идет в мозг? Глупость же

Balancer>у разных людей один и тот же раздражённый фоторецептор породит разную картину возбуждения уже в зрительном нерве

Дальше »»»
 
RU chk19 #05.06.2014 12:28 ответ на @SkyGuard73#05.06.2014 12:12
+
+5
-
 
опытный

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Я фаломорфирую с вас люди. Гуманизм стал настолько чужд в современном обществе? Цинизм и меряние всего выгодой выжрет нас изнутри.
Не путайте политику и эмоции. Лично я, как человек, очень хотел бы полномасштабного ввода войск и вождей хунты на столбах. Лично мне очень больно смотреть, как гибнут люди. Но если будет ОТКРЫТАЯ силовая поддержка повстанцев без международного одобрения, то это будет очень большая ОШИБКА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, за которую придется сильно расплачиваться. И не только деньгами и имиджем, но и кровью.
 
UA _vovic #20.05.2014 00:18 ответ на @Kabayashi#19.05.2014 23:55
+
+5
-
 
опытный

Порты Крыма

 Морской

Закрытый водоем Крым.
Мнение г-на Войтенко.

Закрытый водоем Крым - Maritime Bulletin

Black Sea News КрымВ Ялтинский порт перестали заходить не только круизные, но и грузовые суда17.05.2014Как рассказали Центру журналистских расследований 14 мая 2014 года в Ялтинском морском торговом порту, в настоящее время порт принимает только частные маломерные суда.Украинские и иностранные судоходные компании - операторы не только пассажирских, но и грузовых судов - отменили заходы своих судов на все лето, в первой половине мая в порту не было ни одного грузового судна.Примечание BSNews: две российские компании объявили о намерении запустить круизные линии с заходом в Ялту, Сочи, Новороссийск и Севастополь, однако эти намерения пока не реализованы, хотя объявленные сроки прошли.В настоящее время в здании ялтинского морпорта проходит ярмарка белорусских товаров. // Дальше — www.odin.tc
 


Дальше »»»
 
RU 39 rus #05.06.2014 15:55 ответ на @wert#05.06.2014 15:37
+
+6
-
 

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

wert> Дубль из темы "Авиаудар по Луганскому ОГА"
wert> Запомните-ка,этот скриншот и распространите, чтобы когда прилетят вопросов не возникало.
wert> http://s001.radikal.ru/i194/1406/a5/910053905b01.jpg

Заранее готовит общественное мнение и хочет свалить укрбомбардировки мирного населения на Россию.
 
RU Кот_да_Винчи #05.06.2014 19:21 ответ на @AndreySe#05.06.2014 18:41
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> какой России,вот этой?

ну че, москвичи, не слабо придти в Химкинский лез и набить табло ублюдкам?
у нас бы было, я б непременно пошел
 
RU Luchnik #05.06.2014 22:14 ответ на @TT#05.06.2014 22:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> Новороссам чётко было сказано - референдум отложить. Не послушались - теперь огребают.
TT> Ну отложили и что поменялось бы? Проще их слить было бы, а теперь сложнее? Они же там по самое не балуйся вделись, для многих назад дороги нет...

ХЗ, может укровлада не решила бы форсировать "АТО". Была бы возможность ей лицо сохранить и начать нормальные переговоры о статусе ДонЛуга. После выборов.
Просьба Вовы - это, в первую очередь, знак, что крымского варианта не будет. Но его не поняли, да.
 
RU Oleg_Oleg #05.06.2014 21:55 ответ на @AndreySe#05.06.2014 20:36
+
+6
-
 
аксакал

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Я бы еще для кучи Америку бы обвинил.Объявив о своей независимости от Британской короны и устроив войну с лоялистами,эти гады фактически указали путь всем остальным колониям как надо бороться за свои права.Это же сколько народу погибло с подачи клятых американских сепаратистов.

Ну и тут не обошлось без"москалей",без введенной Россией с помощью некоторых стран политики вооруженного нейтралитета,американским сепаратистам вряд ли б улыбнулась фортуна,а нам сейчас некоторые представители негроидной расы не объясняли бы как надо жить. ;)

«Какое применение Джек нашёл туркам под Балаклавой» (Карикатура из журнала «Панч», 1856 г.) Британский офицер: — Привет, Джек! Чем ты занимаешься? Джек: — Видите ли, Ваша честь, ездить верхом намного приятнее, чем ходить пешком, а когда этот парень устанет, я оседлаю другого голубка!
Свидомые кажись тоже желают под седло только к американам
Прикреплённые файлы:
Crimean-war-2.jpg (скачать) [712x486, 174 кБ]
 
 
UA Beholder44 #05.06.2014 20:01 ответ на @Bryansk Eagle#05.06.2014 16:55
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Расстрел пленных — преступление или фейк?

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Чего?!? :eek: О женевских конвенциях что-нибудь слышал?

Летчику-налетчику на Луганск это скажите. Вот в таких же выражениях.

Можете трехэтажного добавить. Он заслужил.
 
CA AndreySe #05.06.2014 20:36 ответ на @kuzmjy#05.06.2014 20:31
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy>он заявлял о защите соотечественников и таким макаром вообще то Крым отжал, чем спровоцировал резню, пророссийски настроенного населения в других областях .
я и говорю-це кляты москали ;)
Я бы еще для кучи Америку бы обвинил.Объявив о своей независимости от Британской короны и устроив войну с лоялистами,эти гады фактически указали путь всем остальным колониям как надо бороться за свои права.Это же сколько народу погибло с подачи клятых американских сепаратистов.Вот сидели бы на попе ровно,были бы сейчас частью британской империи,как и многие другие и все были бы счастливы и довольны.А что,это только в России плохие цари,а английские короли и кролевы очень даже ничего.
 
+
+15
-
 
старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

На Одноклассниках увидел картинку (может и баян)



решил найти оригинал вне соцсети.
Гугель -> поиск по картинке -> вставляю ссылку.
Гугль выдал:
Скорее всего, на картинке няш мяш
 

Знает!
 
RU кщееш #05.06.2014 22:27 ответ на @Tico#05.06.2014 22:23
+
+11
-
 
аксакал
★★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Перемелет актив Майдана в донбасской мясорубке, потом договорится с Путиным

с перемолоть согласен.
С армией и царствовать могут быть проблемы
 
93744141414041394138413741361
Смотри также