лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744318431743164315431443131
RU korneyy #02.07.2014 08:44 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+12
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А вот у Коломойского, похоже, есть шанс. Одни антикоррупционные (РЕАЛЬНЫЕ!) меры чего стоя...
Меня вот, учитывая биографию Коломойского, "терзают смутные сомнения" (с). ИМХО там "антикоррупционные меры" применяются только к активам Ахметова и Фирташа с Пинчуком. Ну и, полагаю, небезуспешно ликвидируются остатки прежней роскоши бывш. правящей "семьи". Это все выглядит, как если бы в Раше борьбу с коррупцией возглавил ныне покойный Борис Абрамыч. :)
 
BY V.Stepan #28.06.2014 14:27 ответ на @7-40#28.06.2014 14:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

7-40> Я могу ошибаться, но слово "федерализация" я впервые услышал на киселёвском канале где-то в начале апреля.

Федерализация Украины. Факты и мифы. Статья от 11 апреля 2012 года.

В последнее время в СМИ распространяется информация о федерализации нашей страны в будущем. Автор разрушает некоторые мифы, лаконично и точно перечисляет плюсы и минусы этого явления
 


Так что идеи федерализации уже давно бродили. Но после майдауна они резко "прибавили в весе".

Вот тебе вью Кравчука от 5-го марта текущего года.

Кравчук не боится федерализации Украины
Первый Президент Украины Леонид Кравчук допускает федеративное устройство Украины, заявил он в интервью телеканалу "112" , передает РБК-Украина.
 
 
RU ReST #01.07.2014 21:02 ответ на @Bredonosec#01.07.2014 20:37
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> вот такой вброс встретил
Bredonosec> По Украине ходили волнующие слухи: мол, из Чечни приехали вооруженные люди и теперь помогают ополченцам захватывать власть. Но недавно пресс-офицер вооруженных сил Украины заявил, что чеченские боевики перешли на их сторону.

 
RU asoneofus #02.07.2014 09:00 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#02.07.2014 08:58
+
+11
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Тебе сношали мозги столько лет, ты недавно съездил - прозрел. А теперь рассказываешь, что уже десятилетиями на пропаганду не ведешься? :) Т.е. мысль, что тебе сношали мозг в твои поездки в Киев - не, я понимаю, молодые бабы, то се, - тебе в голову не приходит? ;)

Там печеньки были в виде хорошего приёма у понтового чела. Комплекс маленького человека.
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор

 Просто юмор

"990. SashasDas (SashasDas@yandex.ru) 2014/06/30 09:51 [ответить]
Пару/тройку недель назад возил друга для ознакомления разницы стрельбы по мишеням и по реальной цели. По мишени он отстрелялся лучше меня, зато суркам устроил подавление огнем в 2 магазина. Вчера побывал в том месте, исключительно пофоткать, оценил обучаемость сурков. Итак:
- появился выносной пост в сторону вероятного огня, причем выход к посту из-под бетонной плиты и постовой присутствует постоянно. Входы в норы расширены и направлены вертикально вниз: сечение 500*500 и глубиной в 1100-1200. То бишь влезу в окопчик даже я и вся моя амуниция. Расширены вертикально вниз видимо для массовой срочной эвакуации. Больше не поеду, потому как, судя по такой обучаемости, рискую нарваться на ответный огонь. "

Комментарии: Бесильня

СМ. ТАКЖЕ:Заграница.lib.ru | Интервью СИМузыка.lib.ru | Туризм.lib.ru"Художники" | Звезды СамиздатаArtOfWar | Okopka.ru Фильм про "Самиздат"НАШИ КОНКУРСЫ:"Блэк Джек-14" Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати: Ю.Иванович "Обладатель-тридесятник" В.Крабов "Рус.Защитник и Освободитель" А.Максимов "Попаданец Сашка" О.Куно "Торнсайдские хроники" М.Васильев "В Африку!" А.Черчень "Разная доля нас ожидает" Г.Гончарова "Средневековая история.Первые уроки" М.Завойчинская "Иржина.Случайное-не случайно" К.Полянская "Береника" Е.Щепетнов "Нед.Свет и Тьма" К.Назимов "Рыскач.Школа истинных магов" Ю.Фирсанова "Работа для рыжих" Н.Трой "Игра Теней" А.Гринь "Забудь мое имя!" Д.Манасыпов "Вселенная Метро 2033:дорога стали и надежды" И.Шевченко "Сказки врут!" Е.Азарова "Охотни


Дальше »»»
 
UA shon13 #02.07.2014 08:54 ответ на @MD#02.07.2014 08:38
+
+13
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Все эти страшилки про русофобию, про москалей и жидов на ножи и про нациков/бандеровцев у власти и мне приходилось слышать....
Если это страшилки, то спрашивается, откуда трупы в Одессе, Мариуполе и почему, вместо комиссии по переговорам в апреле погнали войска и нацгадов? Вот и после прекращения огня - опять начали бои.
 
RU Sergofan #02.07.2014 09:15 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но раз уж зашел об этом базар, то можно и выложить карты, кто за кого и против кого. Чего скрывать, в конце концов?

Почитал. MD, ты живешь в плену своих фантазий, вот и все. Ну и еще один фактор - ты слишком давно уехал, слишком многое поменялось тут, на Украине и у тебя в голове лично. На данный момент ты на 100% неверно оцениваешь ситуацию.
 
RU Barbarossa #01.07.2014 23:44 ответ на @Pavel2233#01.07.2014 19:36
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> Освободили от фашистов Закотное. Развиваем успех в направлении Брусовки.
Я думаю это брат Лази Нуббера. Наверно тоже ноги бреет.
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

:(
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 08:58
+
+16
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!
MD> и на пропаганду не ведусь уже много лет как... скорее можно сказать уже "десятилетий".

Взаимоисключающие параграфы.

Тебе сношали мозги столько лет, ты недавно съездил - прозрел. А теперь рассказываешь, что уже десятилетиями на пропаганду не ведешься? :) Т.е. мысль, что тебе сношали мозг в ходе твоих поездок в Киев - не, я понимаю, молодые бабы, то се, - тебе в голову не приходит? ;)
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 08:29
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Я так понимаю ты бы купил, даже на пенсии бабушек и зарплаты учителей. :)

Ну, во-первых, если Россия что-то покупает, она на это не берет деньги из пенсионного фонда, у нее для этого другая казна есть. Во-вторых, если бы Аляску купили, то она при должном уровне хозяйствования окупилась бы тысячекратно. Это не только Прадхо-Бэй, это еще и много чего: природный газ и залежи угля, железа, цинка с медью, даже золото осталось; это еще и великолепные перспективы рыболовства, разведения пушного зверя и северных оленей; это потрясающие ресурсы по лесозаготовке; это еще и туризм. Я думаю, за покупку Аляски потом каждой скинувшейся бабушке и учителю можно было бы по "Бентли" купить.

Студебекер74> Ну дык и я хочу, чтоб Россия жила как законопослушный житель квартиры Земля.

Она и живет. В отличие от многих стран "нормального мира", на другие страны по выдуманным предлогам не нападает, не пытается нести всем свет истины. Ну, а если всякие е@анько думают иначе, ну, кто им в указ?

Студебекер74> Хорошая страна. Нам бы так же, а не Дожди закрывать :(

Ну, дык здесь другое. Вон из газет людей увольняют только в путь.

Студебекер74> Правильно, типа Финляндии. Вполне дружественный сосед.

И она не единственная. Ты посчитай, сколько стран граничат с Россией, и с какими у нее нет никаких особых проблем. По крайней мере, таких, из-за которых можно было бы стать врагами и затеять войну.

Студебекер74> Нужно чтобы нас окружали страны типа ее

Я очень даже не против.

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #02.07.2014 08:20 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+16
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> В общем, сегодня я вижу ситуацию между Россией и Украиной просто: Украина в Россию не лезет. А Россия в Украину влезла и продолжает влазить.
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 07:55
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Дык вы тоже хотите Аляску назад заполучить :)

Нет. Аляска честно куплена Соединенными Штатами по глупости и недалекости российского царька. Я уважаю любые честные сделки - и не поддерживаю тех, кто хоть в шутку, хоть всерьез считает, что Россия должна как-то вернуть себе Аляску. Единственный вариант, если вдруг США сами продадут ее назад России. Это мое мнение.

Студебекер74> :)

Смех без причины - признак сам знаешь чего.

Студебекер74> Хотя бы в благодарность за приют :)

В благодарность за приют я плачу США налоги и живу как законопослушный житель.
Соглашаться с их политикой я не обязан. Свобода слова и выбора - на этом США построены.

Студебекер74> Да я тут лучше по клаве постучу, может у кого мозги чуточку поправятся.

Свои сначала вправь.

Студебекер74> Дык нужно, чтоб эти конфликты ни у кого не было желания разжигать.

Верно. А лучший способ обеспечить границы России от разжигания, это создать устойчивые и независимые государства, с дружественными режимами, с тесной экономической и культурной интеграцией. Плюс, конечно же, нейтрализация враждебных режимов.

Студебекер74> А режим в Белом доме?

А что режим в Белом Доме?

Студебекер74> Кто такой Нимиц, дядя Ваш Нимиц?

;)

Дальше »»»
 
CA AndreySe #02.07.2014 07:40 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#02.07.2014 07:16
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Ополченцы бы давно были бы разгромлены или выдавлены из города, если бы население Славянска их не поддерживало (не говоря уж о ненависти). Местные бы давным-давно выдали бы их укропам, провели бы тех "огородами" - нашлись бы местные эфиальты, показали бы, где базируется ополчение, как их лучше взять.
можно я подкреплю этот тезис видео?

Вот так и воюют и живут с божьей помощью и помощью односельчан...
но свою землю не отдадут, мальчишки даже в армии не служившие взяли в руки оружие Блок пост станицы Луганская 20.06.2014
 
RU MegaEvil #02.07.2014 07:31 ответ на @Студебекер74#02.07.2014 07:08
+
+11
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Что, бандеровцы Ростов хотят захватить?
Ты удивишься...
Студебекер74> Надоело, хочется уже и пожить.
При чем здесь пожить и исключительность? Вон американцы тоже кичатся своей исключительностью и грех гордыни обуревает многих простых американцев.
Студебекер74> Все враждебные на ваш взгляд режимы собрались выдавливать? :(
ПМСМ это должно быть приоритетом национальной безопасности. Пока мы только реагируем. Никаких превентивных мер, никакой агрессивности. Если честно зачастую у меня складывается впечатление что на ближнее зарубежье Россия просто забила. Да и на большую часть дальней. Решать пытается только внутренние проблемы (а если и возникают внешние то только как продолжение внутренних) причем в сугубо в экономической плоскости.
Студебекер74> Возвращаются. Украина например.
Украина не возвращается. Она гибнет.
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 06:54
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> .. Ымперские амбиции,

Какие "амбиции", чувак? Желание обезопасить себя от фашистских хунт - это еще не имперские амбиции, простая самооборона.
Любое государство имеет право на самооборону - Устав ООН.

Студебекер74> вместе с ними кормление асадов, кимов и прочих уродов,

Ну, Асада-то кормить следует - пусть лучше он ИГИЛ сотоварищи перемелет, чем они на севера пойдут.

Студебекер74> гибель наших солдат в афганистанах.

Каких таких "наших"? Ты Россию своей что ли считаешь? Так зазря.

Студебекер74> Перенапрвление энергии на решение внутренних проблем.

Внутренние проблемы мал-по-малу решаются.

Студебекер74> Понимание отсутствия своей исключительности.

Но Россия и впрямь исключительна - другой такой нет. :) Так что, повторяю, не считай себя частью России, ты просто не понимаешь, что это за страна, не понимаешь ее истории, ее пути, ее менталитета. Россия уже поимела 70 лет назад проблем с "нормальными странами" и "цивилизованным миром" - повторения никому не хочется. Так что удивляться нынешним действиям России по выдавливанию враждебных режимов могут только конченные дураки.

Студебекер74> Возвращение в ряды нормальных стан.

Россия и есть нормальная страна. Пусть и с проблемами, но их решат рано или поздно.
Это всякие г**но-страны пусть в нормальное возвращаются.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #02.07.2014 04:55 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#02.07.2014 04:30
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> И только день Канады не празднуют, тут россиянам придется потерпеть, увы! :)
да и в Канаде не все праздновали,я так свыше 300км отмахал на завод и обратно и народ там вовсю работал до 16.00 ...а черешня здесь кстати фигня (не Ванкувер конечно),как наша подмосковная,уж лучше Краснодарскую,ну или вообще из теплых регионов.
 
RU U235 #02.07.2014 08:21 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+22
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ты это считаешь за понты? Ну... остается пожалеть тебя.

Добро пожаловать в клуб им. Lazy Raider-а.

MD> У меня в самом деле СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ, и я что в Россию, что в Украину приезжаю за деньгами (ну и слегка за удовольствиями, есть грешок такой :D ).

Оно и видно. Твой взгляд на Россию и Украину - взгляд плантатора, который со своей колокольни считает что они его должны кормить и не рыпаться. Это вовсе не объективный взгляд, как ты тут представить пытаешься.

MD> Так вот, это до моей недавней - на весь июнь - поездки в Россию и Украину я не имел своего мнения о сторонах этого конфликта, и считал что все там друг друга стоят, чума на оба ваших дома. А побывав, пообщавшись с людьми там и тут

Ты был в Донецке? Луганске? Славянске? В лагерях беженцев в Ростовской и Воронежской областях? Говорил с ушедшими в подполье активистами-мстителями на контролируемых хунтой территориях?

Ты не был на обоих сторонах конфликта, а видел на самом деле только одну в нескольких ипостасях. Это как о ВОВ судить, пообщавшись с немцами, жителями оккупированных территорий к ним приближенным и беженцами из областей отвоеванных РККА: кровавый Сталин и его комиссары мешают навести образцовый немецкий порядок на их жизненном пространстве. Причем сами люди, которые тебе это говорят, вполне могут быть умными милыми людьми. Просто они не дают себе труда задуматься, какой ценой и за счет кого будет наведен желаемый ими порядок.

MD> начиная с Килло, которого, познакомившись поближе, я очень хотел бы считать своим другом, и сам постараюсь соответствовать

Ну и этих тоже в друзья запиши. Тоже замечательные люди умеющие дружить и умеющие отдыхать.


Дальше »»»
 
RU Грач #02.07.2014 08:11 ответ на @MD#02.07.2014 07:05
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> ... Свой маленький русский мир, который мы себе и вокруг себя строим сами. Вот это на самом деле важно, а не тот Русский Мир, за который кого-то надо убивать.
на Украине тоже есть те которые хотели бы сохранить свой Русский Мир .... но их почему то решили за это убивать ...
 
AT vyacheslav #02.07.2014 07:51 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+15
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> И про реформы, проводимые командой столь любимого в этом высоком собрании Коломойского в Днепропетровске; напоминает по сути нечто, предлагавшееся Путиным в его первую избирательную компанию в 2000 году. Свободная экономика и жестко поддерживающая закон и порядок власть.

Весь пост вызывает чувство брезгливости и омерзения, но тут смешной момент, да. Уничтоженая, нищая, разграбленная страна (вот такими вот коломойскими), и тут, внезапно, появляется закон и порядок. Да здравствует манямирок.
 
RU strannik_ukr #01.07.2014 23:04 ответ на @V.Stepan#01.07.2014 20:24
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

V.Stepan> Я замер в восхищении! Рэмбо нервно курит в сторонке от зависти! Надеюсь, "майор Приходько" © одновременно стрелял из гранатомёта, ПТРД и МТ-12 и бросал БЗС?

Ну руки то ДВЕ, да и глазиков тоже ПАРА. В одной руке РПГ, другой " забил снаряд, заряд он в тушку туго" , умелой рукой и глазом ( второй глаз и рука занята РПГ и его наводкой )навел ее на танк - выстрел ( вернее два пушка + гранотомет) - минус 3 танка ( рука и глаз опытный, снаряд по касательной попал в ствол и согнул его под углом в 90 градусов (минус 1 танк) , отрикошетил, и поразил еще один танк ( минус второй танк) , ну и "самонаводящая" "ракета" с РПГ, управляемая опытным глазом поразила еще один танк ( минус 3 танк)...
Слава Украине, закричал украинский Рембо!!! Он его мощного крика, еще один танк, испугался и скинув гусятки , начал удирать на катках.... (минус 4 танк) ....

Извините, не удержался...
 
UA Beholder44 #01.07.2014 20:50 ответ на @V.Stepan#01.07.2014 20:24
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

V.Stepan> "майор Приходько" © одновременно стрелял из гранатомёта, ПТРД и МТ-12 и бросал БЗС?

"а если вставить ему метлу в зад - то он сможет еще и пол подметать".
И фару на лоб, чтоб ночью мог работать.
 
 
RU VAS #02.07.2014 07:35 ответ на @MD#02.07.2014 07:05
+
+17 (+19/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Свой маленький русский мир
Вот только русским себя не называй. Не пачкай этого слова
 
RU Trener #01.07.2014 21:16 ответ на @koch#29.06.2014 20:26
+
+7
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

koch> Значит конструкторам надо было проектировать такой корпус и подбирать такие двигатели, чтобы пожелания заказчика были выполнены. Тем более ничего невозможного от них не требовали.
Штука в том,что обсчитались с водоизмещением,после головного это обнаружилось, а переделка корпуса - это большая работа и длительный процесс,который ведет к изменениям и в общем расположении, пересчет гидродинамики и много еще чего,что требует денег и времени. Поэтому компенсировать недостаток скорости смогли частично только за счет доработки пропульсивного комплекса. Возможно более оптимальная трассировка трубопроводов, достройка, подборка оборудования помогла бы, но этого не случилось. Зачастую рентабельность головных заказов убыточна не только для завода-строителя, но и для поставщиков оборудования. А тут пошла большая серия, которая и должна компенсировать расходы первых кораблей. Теория корабля конечно очень важная вещь, но и о деньгах не стоит забывать.

502 на ходовых в районе Высоцка
Прикреплённые файлы:
502.jpg (скачать) [807x538, 49 кБ]
 
502_.jpg (скачать) [807x538, 40 кБ]
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93744318431743164315431443131
Смотри также