лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744319431843174316431543141
RU Android #02.07.2014 09:11 ответ на @Mr.Z#02.07.2014 08:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Полагаю, что акция чисто пропагандистская. С трудом завели, максимум оттащили к блок-посту, поставили пулемёт, постреляли.
Думаю, что и этого хватило для острого приступа диареи и энуреза у хунтят.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Фотографии из собрания Денверского университета

 Морской

Начал разработку архива университета Денвера
Там значится около 18000 фотографий 1950-х годов
Автор Фридлянд Семен
Корабли есть (штук 100)
Прикреплённые файлы:
sevastopol_.jpg (скачать) [4317x6331, 3,7 МБ]
 
 
RU xab #02.07.2014 09:35 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh>> Ну-ну, в таком возрасте понтов уже могло бы быть и поменьше.
MD> Ты это считаешь за понты? Ну... остается пожалеть тебя.

Жалеть надо тебя.
Ты раз за разом пытаешься на форуме доказать как у тебя все хорошо.

MD> Или наоборот: это просто зарисовка из нормальной жизни

Каждому свое.

MD> воспринимается тобой и подобными как понты

Зарисовки из ТВОЕЙ личной жизни в теме про Украину иначе восприниматся не могут.

MD> ИМЕННО ПОТОМУ, что вы там яростные и идейные. Вместо того чтобы просто делать свою жизнь лучше.

Это просто диагноз, твой.


MD> И с (тремя) беженцами непосредственно из Славянска, у которых мало хороших слов об блокирующей их город и обстреливающей их дома украинской власти, но очень много очень плохих - про... (здесь пропущу, потому что будет заслуженный штраф за мат) захвативших там власть и накликавших беду на их семьи... человеков,

Совершенно логично, что у тех кто бежал в Киев, именно такое мнение.
Но неужели ты думаешь, что люди бегущие в Россию, а их на порядки больше, разделяют эту точку зрения?

MD> против которых местные боятся слово против сказать, потому что за это можно на месте в морду получить, а можно и пулю.

Факты в студию, а не пропагандисткий пи-шь.

MD> Можно определенно сказать одно - местные в Славянске всех этих стрелковцев, казаков, ополченцев со всей России и прочих борцов за Русский Мир ненавидят куда больше, чем традиционно нелюбимую в тех краях власть.

Ты общал с местными в Славянске или с теми единцами из них кто бежал в Киев?
Надеюсь нерепрезентативность твоей…

Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #02.07.2014 10:10 ответ на @parohod#02.07.2014 09:27
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Android>> Теперь и бабушке надо ответный визит организовать. "Бабушка приехала!" (с) В августе 44-го
parohod> к Стрелкову. С гостинцами

Угу, баба Нона. С цветами: васильки, гвоздики, акации ;)
 
RU U235 #02.07.2014 10:27 ответ на @Balancer#02.07.2014 10:21
+
+16 (+18/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Кстати, про KILLO. Он продолжает такие эпитеты в отношении меня использовать, что мало остаётся поводов считать его адекватным.

Да адекватный он. Настолько, насколько может быть адекватным двуличный м***к. Перед кем надо - стелится, перед кем не считает нужным политесы разводить - тех и оскорбить может и напакосить им изподтишка.

Я просто удивляюсь, что MD, оказывается, настолько наивный чукотский юноша, что не знает простой истины, что не тот тебе друг, кто тебе улыбается и приятности всякие делает.
 
RU Balancer #02.07.2014 10:21 ответ на @Luchnik#02.07.2014 08:53
+
+20
-
 
администратор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Ты пойми, что Украина это не только пентхаус КИЛЛО с видом на бордель на Хрещатике.

Кстати, про KILLO. Он продолжает такие эпитеты в отношении меня использовать, что мало остаётся поводов считать его адекватным. И появляется автоматически некоторое недоверие к людям, имеющим с ним тесные контакты. Потому что получается, они хотя бы частично разделяют эти эпитеты...
 
RU asoneofus #02.07.2014 10:15 ответ на @U235#02.07.2014 10:14
+
+6
-
 
старожил
★☆

Рыба, рыбалка, и всё такое

 Радости жизни

Barbarossa>> МД ты хочешь дальневосточника рыбой удивить?
U235> Может быть порву сложившийся у многих шаблон дальневосточника, но я рыбу не люблю, а ее запах вообще не переношу, да и вообще на море не особо люблю отдыхать :)

Зажрался, однозначно :F
 
RU U235 #02.07.2014 05:40 ответ на @stas27#30.06.2014 19:45
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Меня лично удивил пассаж о том, рядовые должны решать то, где как и с кем воевать...

А меня нет. По этим же граблям вдоволь потоптались в нашу гражданскую, пока в Красной армии не начали носителей таких идей расстреливать за невыполнение приказов, поняв что с солдатской демократией войну не выиграть. Последние рецидивы этой опасной болезни добивали уже во время предвоенных реформ и чисток РККА.

Впрочем кто только по этим граблям не топтался. По-моему еще революционная французская армия вдоволь по ним потопталась, получив из-за этого демократического бардака ряд жестоких поражений.

stas27> — На войне право голоса имеют все. Решение принимает командир, но если оно неправильное, солдаты включают инициативу. Они берут командира за ухо и говорят

Теперь понятно, почему укронаци так воюют. Пункты боевых уставов о единоначалии и обязательности приказов начальника для подчиненных писаны кровью именно вот таких вот восторженных идиотов.
 
RU korneyy #02.07.2014 09:50 ответ на @Кот_да_Винчи#02.07.2014 09:40
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> даже у этих единиц "не все так однозначно" ©
К.д.В.> Киев ЖД вокзал Интервью у беженки с Луганска 7 июня (перепост) - YouTube
Заметьте в конце ролика моментальная реакция чела с мобилкой:
"Это все пропаганда. Вы исполняете политический заказ"
 
BY V.Stepan #02.07.2014 09:36 ответ на @Ckona#02.07.2014 03:00
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> лучший способ понять оппонента - мысленно поменять себя с ним местами.

Это если у оппонента есть хоть какая-то логика. Я мысленно пытался поселить у себя в голове героями одновременно и Ковпака, и Шухевича, так ничего не вышло, сова лопнула моментально.
 
UA Beholder44 #02.07.2014 09:50
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Фраза родилася сегодня: гастарбайтеры удачи

- война-то не продажная - всего за тыщу гривен в день пошли
- так уже волнения по этому были. Не платит презик Петя гробовые.
- пойти на войну, как на летнюю подработку - это какие-то гастарбайтеры удачи.
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 04:33
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MoRa> Скажи, Ваня, а пособничество ты считаешь достойным снисхождения?

Пособничество в виде активной помощи врагу - нет. За это можно вешать или стрелять.

MoRa> Я не подначиваю.

Я понимаю.

MoRa> Просто считаю многие пробандеровские и белоленточно-власовские высеры (в том числе на Авиабазе) именно пособничеством врагу.

А я не считаю. Поэтому и не считаю, что это достойно наказания. Конкретные дела - да. Высеры - нет.
 
RU Виктор Луценко #02.07.2014 01:42 ответ на @3X#02.07.2014 00:58
+
+5
-
 
втянувшийся

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

3X>к сожалению очень велика вероятность залета ракет на территорию Ростовской обл., в случае такого инциндента это и будет час Х для москвы !

Снаряды много раз попадали уже по таможне и никакого Х не было. Час хэ будет, вероятно, без преамбул. просто Бац!!! Может, под плохое настроение от новостей из зоны БД: "а хрен с ей, с дачей во флориде(или ещё где)". Я бы так сделал, наверное.
 
RU Кот_да_Винчи #02.07.2014 09:40 ответ на @xab#02.07.2014 09:35
+
+11
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Ты общал с местными в Славянске или с теми единцами из них кто бежал в Киев?

даже у этих единиц "не все так однозначно" ©

Киев ЖД вокзал Интервью у беженки с Луганска 7 июня (перепост)
Два барана накинулись на женщин с детьми. Выложили свое ублюдочное видео сюда, но закрыли для коментариев. Боятся общественности. Предпочитают верить своему УкроТВ, нежели живым людям. Еще и соврали, что сами с Луганска...
 
RU xab #02.07.2014 09:39 ответ на @Студебекер74#02.07.2014 06:10
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74>.. Ымперские амбиции, вместе с ними кормление уродов, гибель наших солдат в афганистанах. Перенапрвление энергии на решение внутренних проблем. Понимание отсутствия своей исключительности. Возвращение в ряды нормальных стан.

Ты все правильно про США пишешь :D :D :D
Большинство с тобой на этом форуме согласятся.
 
EG Novice1975 #02.07.2014 09:38
+
+21
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Mr.Z #02.07.2014 07:55 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+7
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> и с русскими мужиками из Восточной Украины, которые даже по украински не говорят, но готовы брать в руки оружие и идти убивать тех, кто приперся на их землю незванными из России и принёс туда кучу горя и смерти...
Несомненно такие есть. Но хотелось бы понять, насколько это типично.
Надо бы как-то попытаться доказать, что на стороне сепаратистов воюют в подавляющем большинстве россияне. Пока самые смелые предположения 15-20% добровольцев, что чуть более, чем ничего.
Ну и поддержка оружием через границу тогда должна быть массированная, иначе неясно, почему вся украинская армия при поддержке населения не может с ними справиться.
И совершенно непонятно, почему же Порошенко отказался отправить своих наблюдателей на российскую границу, одновременно продлив перемирие. Вроде бы реальный путь к миру.
 
CA AndreySe #02.07.2014 07:56 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Зато в конфликте с бывшим младшим братом показывает, что мы еще о-го-го, можем и по @#$льнику если что... И ведь всё верно, Украине пока что ввалить могут.
я здесь еще пару роликов выложу,ну так,для контраста кто куда ломится да и вообще про столь замечательных украинцев...особое внимание тебе ко второму ролику,если еще не видел

Реакция на русский флажок Никополь, Днепр
- - - - - - - - - - - - - - - - | В Н И М А Н И Е | - - - - - - - - - - - Наш новостной канал не придерживается точки зрения ни одной из сторон конфликта. Мы освещаем новости аполитичным взглядом, стараясь не задеть чувства приверженников той и или иной стороны. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ПОДПИШИСЬ на новости: http://goo.gl/nHicDg Ставь ЛАЙК и ДЕЛИСЬ видео, мир должен знать ПРАВДУ!

 
RU Curious #30.06.2014 13:12 ответ на @Medovnik#30.06.2014 12:59
+
+6
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Medovnik> Господа! А может хватит показывать широту горизонтов своих знаний?
Спасибо за предложение. Флудить прекращаю. Приношу извинения форумчанам за столь длинный и пустой диалог, это для меня нетипично.
Только время покажет, насколько "сомнителен" или современен ТЩ пр.12700.
 
RU Кот_да_Винчи #02.07.2014 09:11 ответ на @MD#02.07.2014 08:38
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

понятно. То есть все вот это:

москалей на ножи - YouTube

Смотрите любимые видео, слушайте любимые песни, загружайте собственные ролики и делитесь ими с друзьями, близкими и целым миром. //  www.youtube.com
 

и вот это:

снято на Мосфильме и всеэтосурковскаяпропаганда. А на самом деле там люди и геи, а так же Килло, ходят взявшись за руки и распевают пестни о любви и мире.

Знаешь, на такой уровень пропагандонства в наших краях обычно отвечают: иди купи уже на базаре селедку и е*и мозги ей.

Дальше »»»
 
RU Luchnik #02.07.2014 08:53 ответ на @MD#02.07.2014 08:38
+
+15
-
 
старожил
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

Михаил, мы тут вообще-то майдан онлайн смотрели. И их "кричалки" видели и слышали. Или ты тоже считаешь, что это всё в Подмосковье "Мосфильмом" снято в специальном павильоне ? :)
А про "притеснение рускоязычных" - это ты вообще мимо. Едь в Луганск и Донецк - там их сейчас убивают регулярно. Слава Богу, Крым вовремя "спрыгнул" - как бы тебе не было гадостно на душе от этого. Ты пойми, что Украина это не только пентхаус КИЛЛО с видом на бордель на Хрещатике. А это ещё и разрушенная Семёновка под Славянском и авиаудары по центру мирного Луганска.
 
LT Bredonosec #02.07.2014 03:11
+
+7
-
 

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Госдеп США: возможно, украинцы не бегут в РФ, а «навещают бабушек»

ВАШИНГТОН, 1 июл - РИА Новости. Представитель Госдепартамента США Мари Харф во вторник вновь усомнилась в точности доклада Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) о беженцах с Украины в Россию // news.mail.ru
 

ВАШИНГТОН, 1 июл — РИА Новости. Представитель Госдепартамента США Мари Харф во вторник вновь усомнилась в точности доклада Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) о беженцах с Украины в Россию

По данным УВКБ ООН, 110 тысяч человек прибыли с Украины в Россию, еще 54 тысячи стали внутренне перемещенными лицами, то есть были вынуждены покинуть свои дома, но не выезжали за пределы страны.

«В заявлении УВКБ ООН не было сказано, что 110 тысяч украинских беженцев бежали с Украины в Россию. Там сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу. Может статься, что они навещают бабушку и едут обратно», — заявила Харф. «Всего лишь 9,6 тысячи человек подали прошения на убежище в России», — добавила она.

Ранее Госдепартамент заявлял, что не нашел подтверждения наличию сколько-нибудь существенного числа беженцев с Украины.

США сомневаются в приведенных цифрах УВКБ ООН, потому что они в значительной мере основываются на данных российских властей, которые, «мягко говоря, не являются самым точным источником»…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.07.2014 07:37
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

VAS63> Вот только русским себя не называй. Не пачкай этого слова

Это слово нельзя запачкать. Только произносящий может запачкаться.
 
RU MegaEvil #02.07.2014 07:19 ответ на @Студебекер74#02.07.2014 06:55
+
+7
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Студебекер74> Бразилия вроде даже совсем ничего, население такое-же, денег столько-же. Футбольчик, карнавал.
А Бразилия нормальная страна? ПМСМ довольно бедная, судя по репортажам с ЧМ. Более того и у Бразилии есть черное пятно в истории, за которое я бы не стал ее причислять к "нормальным" странам. Ну и то что ее энергия направлена только на решение внутренних проблем далеко не факт.
В конце концов лидеры Латинской Америки тоже участвуют во внешней политике, при чем не на стороне "нормальных" стран, а все больше на "тЁмной" стороне...
 
RU Massaraksh #02.07.2014 06:57 ответ на @MD#02.07.2014 06:41
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ты это считаешь за понты? Ну... остается пожалеть тебя. Наверное у тебя довольно грустная жизнь. Отчасти это объясняет, почему вы там такие яростные и идейные... Или наоборот: это просто зарисовка из нормальной жизни воспринимается тобой и подобными как понты ИМЕННО ПОТОМУ, что вы там яростные и идейные. Вместо того чтобы просто делать свою жизнь лучше.
Интересная мысль... Из того, что я, к примеру, не собираюсь кричать на каждом углу об особенностях своей жизни, ты делаешь вывод, что она грустная. Не все такие хвастуны, поверь.
А вот остальной текст просто лишнее доказательство, что там, похоже, всё пропитано каким-нибудь лонгстедом-42. :)
 
93744319431843174316431543141
Смотри также