лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744329432843274326432543241
UA Sheradenin #03.07.2014 13:33 ответ на @MD#02.07.2014 08:38
+
-10 (+8/-18)
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Отвечу сразу и Ивану, и Андрею, и Лучнику; на каждый пункт каждому отвечать просто здоровья не хватит.
MD> Все эти страшилки про русофобию, про москалей и жидов на ножи и про нациков/бандеровцев у власти и мне приходилось слышать. И даже верить... в смысле, я никогда не верил, что картинка там ТОЛЬКО из этого состоит, но реально считал, что это - значительная, если не основная по значимости часть происходящих там процессов. Кто сомневается - перечитайте мои постинги этой зимой.
MD> А потом я реально съездил туда дважды, поездил, пообщался с всякими разными людьми, в нескольких местах на Украине, но ни в одном на Западе. и ВСЕХ спрашивал про притеснение русскоязычных, про отморозков-экстремистов, про "на ножи"... И постепенно у меня создалось достаточно устойчивое ощущение: мне е#$али мозги!

А ты пойми простую штуку. Вот эти все люди, которым ты это пишешь, сейчас находятся в зоне высочайшего комфорта и наслаждения. Они совершенно искренне уверены что наконец-то за долгие годы они стали победителями (не ударив при этом пальца о палец!) и имеют полное право считать себя на стороне сил добра и света против фашистов. Это греет. Более того - чувство локтя, таких победителей много и это чертовски приятно быть вместе ощущать эту победу. О том что победителей не судят и можно позволить себе всякие мелкие мерзкие шалости, от которых обычно приходится сдерживаться, это даже не обсуждается - это просто очень хорошо. Плюс есть еще отдельное удовольствие от того что наверху таки всем управляет не какое-то г**но а таки очень ловкий и правильный царь-президент, который умеет всех врагов вертеть известно на чем... Это же просто сладчайшая мечта - она наконец-то сбылась.

Ну а ты пишешь т.н. "высер" который всею эту красивую картину переворачивает на корню... Ну это как новобрачному сказать "а ведь твоя молодая жена шлюха - ты типа разве не зна…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #03.07.2014 18:13 ответ на @Anika#03.07.2014 18:08
+
+17
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Не занудствуй - срочка есть срочка, погранцы - это та же армия ;)
кстати высоко котировалась во времена СССР,порядка больше,дедовщины меньше,стрельбы,наряды,реальная служба,а не копание траншей от забора до обеда.
 
RU Floyd #03.07.2014 15:30 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:22
+
+7
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> По позициям вооруженных боевиков а не по мирному населению. Первых там сотни - а вторых десятки и сотни тысяч.

Все встает на свои места если первых и вторых приравнять. Уж чем там у вас руководствуется Порошенко, своим взглядами или тем что ему заявляют люди в черном, но факты остаются фактами.

Удар по Станице

Последствия военных действий в Луганской области // lenta.ru
 

PS: Возможно, МД и прав и есть там люди которые ненавидят Стрелковцев лютой ненавестью, но соль в том что а: убивают их не стрелковцы, б: они до сих пор не решили кто для них больший враг, что бы выступить на чей-то стороне.
 
RU Кот_да_Винчи #03.07.2014 15:24 ответ на @StSgt#03.07.2014 14:55
+
+11
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> везде. вы с ним смирились, потому сами такие: нежить.
Прикреплённые файлы:
ukrozombi.jpg (скачать) [1611x1549, 428 кБ]
 
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:41 ответ на @MoRa#03.07.2014 14:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MoRa> И половина Рады сейчас сидела бы в наших СИЗО.

Еще не вечер.
 
RU xab #03.07.2014 16:12 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:48
+
+18 (+19/-1)
-
 
аксакал
★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Кстати, интересный вопрос - а почему большинство фактов про ужасы фашизма в Украине иллюстрируются фейковыми фото материалами?

То, что совести у тебя нет - понятно уже давно.

Sheradenin> Украинцы тоже этим увы занимаются, однако практически вся антиукраинскаая пропаганда построена на фейках.

Очень хорошо, что ты уже разделяешь Донбас и Луганск с Украиной.
Еще немного и придешь к выводу, что украинским войскам делать там нечего.

Sheradenin> Вот масса примеров со всех сторон если кому интересно
Sheradenin> StopFake - Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине

Откопал какой-то никому не известный ( здесь на форуме уж точно ) ляп и что-то пытаешься доказать.
 
EG Novice1975 #03.07.2014 16:44
+
+13
-
 
опытный
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Обер-укроп очередной министр перемоги цеевропы делает вид шо расписывается под Присягой, которую он типа токо шо дал... :D :D :D
Кстати сей потужный гросс-маршал до того как возглавил нэпэрэможнэ Вийско цеевропы в армии служил - срочку в СА. :D
Перемога.
Интересно, приказы он будет подписывать как и присягу?
 
RU Серокой #03.07.2014 16:38 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 16:02
+
+12
-
 
координатор
★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Однако вопрос был в другом - кому выгодно тащить явно фейковую каку как например "неразорвавшаяся кассетная бомба" или выдернутое из контекста интервью бойца где он якобы готов убивать русское население

Я к тому, что вовсе не большинство "антиукраинской пропаганды" построено на фейках. ТВ я смотрю редко, то, как набрасывает ТВЦ, даже первый канал отдыхает, а вот в Интернете всё куда разнообразней. И откровенных фейков К СОЖАЛЕНИЮ не так много. Уж лучше фейк, чем трупы мирных жителей в крови на самом деле.
 
RU StSgt #03.07.2014 14:38 ответ на @Lamort#03.07.2014 14:26
+
+8
-
 
опытный

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> А вообще, есть доказательства, что этот самый "Стрелков" существует в реальности? ;)

ну так и Порошенки ни какой не существует, говорят что есть просто "шоколадный заяц". :p
 
CA AndreySe #03.07.2014 17:26 ответ на @Android#03.07.2014 15:07
+
+19
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Клин клином...
Android> http://www.vrazvedka.ru/forum/download/file.php?id=8&t=1
Прикреплённые файлы:
bP6cET5BQaI.jpg (скачать) [799x521, 94 кБ]
 
 
RU Берёза #03.07.2014 17:12 ответ на @Serg Ivanov#03.07.2014 16:35
+
+14
-
 
втянувшийся

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

Всё банально и просто. Вы предполагаете всё очень сложно с тайной и подоплёкой.
В Афгане по службе от СССР и по бизнесу из США.
Никаких ЦРУ-ФБР вместе с КГБ-ГРУ.
Универ-Академия-Академия-Универ-Универ. Всё просто. Да, "замуж за иностранца". Но это уже после переезда.

Здесь не единичные мои знакомые.
Ребята, не признавайтесь. Пусть мучаются.
Как тут все возбудились когда дочь набирала под мою диктовку.

Вопрос не обо мне, вопрос о Донбассе и весёлых вояках, которые считают что "они вместе с США/Англией" делают крутую работу во благо нечто высшего. О них речь. У держав нет друзей - либо ты в составе, либо холуй. Иногда возникает "временный союзник", но это мимолётно.
 
RU Edu #03.07.2014 09:30 ответ на @AndreySe#03.07.2014 03:17
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> ...имеем хвостовые части от бп смерчей
Это головная, скорей - кожух крепления ОБЭ 9Н235 "смерчевской" 9М55К
доАТОтировались укры... что следующее у них на очереди, зарин?
 
RU Серокой #03.07.2014 15:21 ответ на @Klistron#03.07.2014 13:39
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin>> Ну или альтернатива - вот вам фото того что сейчас клеят по домам в Симферополе, живите по этим принципам в свое удовольствие
Klistron> Живу в Симферополе- ни одной такой листовки ни где не видел. Мои друзья и знакомые

Даже metalius поместил эту листовку в "народное творчество". Кстати, получив за неё кучу плюсов, кажется, плюсующие не разобрались, что именно они плюсовали.
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:11 ответ на @yacc#03.07.2014 13:51
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> В Одессе и области будет действовать люстрационный батальон при Народном люстрационном комитете.

Солдат, помнится, наизусть заставляли зубрить...
А ну-ка, рядовой такой-то, поименуй личный бомбовоз его императорского высочества!
И тот, бывало, именует...
 


yacc> Подбираться туда люди будут такие, кто понимают, что такое хорошо и что такое плохо, психически здоровые.

Не менее 2-х ходок за плечами - обязательное, наверное, условие.
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:38 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:09
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Простите, вы не подскажете, голову Гогнадзе уже нашли?
Sheradenin> Это вы к чему? Типа помогаете голову Гонгадзе искать?

Это к тому:

не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение
 


Beholder44>> Кушай:
Sheradenin> Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.

И еще там негров линчуют, да. Так что,

не погиб бы бы ни один человек ни на ЮВ ни в Одессе, 23 года современной истории Украины тому подтверждение
 


поздравляем, гражданин соврамши, а.
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:20 ответ на @MegaEvil#03.07.2014 06:51
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #03.07.2014 01:15
+
+8
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

есть мат :)  [показать]
 
LT Bredonosec #25.06.2014 22:33
+
+7
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Серокой #03.07.2014 15:54 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:48
+
+13
-
 
координатор
★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Украинцы тоже этим увы занимаются, однако практически вся антиукраинскаая пропаганда построена на фейках.

Я в ЖЖ читаю человека из Краматорска. Так уж вышло, что я подписался на него давно, ещё когда он писал просто про свою работу по ремонту электроники. Сейчас же он пишет только про войну.
Снимает в том числе сам город.
Знаете, если всё это фейк, то уж очень глубокий. Сперва кто-то завёл ЖЖ с прицелом на будущие события.
 
+
+12 (+13/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Да подождите вы чутка еще. Вон в конце зимы в начале весны как протоукры радовались ломая памятники и улюлюкая. А грамотные люди еще тогда им говорили, федерализируйтсь, развалится краина. Дык никто не верил, все на майдане скакали. Говорили им, гражданская война будет. Никто не верил. И что мы имеем сейчас? Мы имеем кучу настреленых\сожженных\разорваных украинцами-украинцев, просраные территории и ведь еще даже не осень, а за осенью-то зима придет, вот где пирожек. Имхо, подождите мне органически интересно, что протоукры заголосят в предверии зимы, и кто следующий из областей рокош поднимет. :)

Можно до бесконечности пытаться сваливать вину на нашего Падишаха-Императора, долгих лет ему жизни, или на мильоны полковников ГРУ заполонивших юго-восток, но к зиме думаю самые упертые свидомиты прозреют, возмут трезубы и пойдут вопрошать организаторов этого бардака или тех кого считают организаторами. Короче запасаемся попкорном ждем новогоднего шоу. Черепаха на майдане помнится мне много лузлов принесла. :)

Дальше »»»
 
RU ZaKos #03.07.2014 15:10 ответ на @slab105#03.07.2014 12:55
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Вот для ТАКОЙ деятельности (диверсионной) МОЗГ нужен как раз в полной комплектации. И долгие-долгие тренировки. Уж поверь.

Еще совсем немного и тебе удастся убедить всех (по крайней мере здесь), что и ты и Эстония совершенно не будете волноваться по поводу проведения аналогичных тренингов на территории РФ по подготовке повстанцев, которые будут действовать на эстонской территории. А если такие волнения и возникнут, то их следует рассматривать не иначе как нездоровый склад ума.
 
EU vyacheslav #03.07.2014 16:37 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:22
+
+14
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> По позициям вооруженных боевиков а не по мирному населению. Первых там сотни - а вторых десятки и сотни тысяч.

Чушь и дичь. Вообще не было предпосылок для такого конфликта, в отличии от Чечни, превратившейся при попустительстве центральной власти в бандитский анклав с признаками геноцида нечеченского населения. Ну вам же национальная идея нужна была, ну что бы некоторые особо честные олигархи смогли бы к власти прийти. И это, конфликт в чечне отлично показал, что Путин тот, кто умеет договариваться. Без этого, конфликт был бы нерешаем.

Sheradenin> про 97% это стандартная выборная брехня - такого процента даже в Севастополе не было если учесть всю реальную явку. По остальному Крыму плюс-минус 50% в самом оптимистичном случае.

Я думаю, что сейчас не то что 97, а все 99,997 проголосовали бы за РФ. И не надо считать людей за дураков, все понимали суть укровласти. Хотел написать нынешней укровласти, но если посмотреть ее звездный путь к вершинам, то выясняется, что персонажи все те же, кстати. Смешно на этом фоне слышать стенания о плохом Януковиче.

Sheradenin> Про куда бегут люди - куда могут туда и бегут.
А как же Путин-гитлер? Где концлагеря для украинцев? Массовые расстрелы? Людей убивают сейчас у вас. И убивают украинцы украинцев. Ах да, я забыл. На востоке же быдло, ватники и колорады. Их можно.

Sheradenin> У вас уже оно есть. Форум тут почитай.
Я реальность не по форуму оцениваю. Да кстати и если по форуму судить, то нацистская цыганочка с выходом присутствует именно с вашей стороны.

Sheradenin> А у нас в Украине люди живут и работают спокойно рядом друг с другом по всей стране - добро пожаловать в гости.
Добро пожаловать? Гарантии дашь, о том, что меня не завернут на КПП с российским паспортом…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #03.07.2014 14:41 ответ на @Lamort#03.07.2014 14:26
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> А вообще, есть доказательства, что этот самый "Стрелков" существует в реальности? ;)

Его нет, разумеется. Украинская армия обьелась печенек от тети Нуланд, жжет свою технику, убивает сама себя и разносит добрую часть своей страны. Страшные печеньки, да...
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:27 ответ на @sabakka#03.07.2014 13:17
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

sabakka> И у армии пока потери ниже, чем в период "перемирия".

 
EU vyacheslav #03.07.2014 16:18 ответ на @Barbarossa#03.07.2014 15:40
+
+9
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav>> Вы,
Barbarossa> Вячеслав, кстати. Поскольк у ты живешь на берегах дуная, ка к сейчас у Венгров и Австрицев отношение к ЕС и РФ?
Barbarossa> Не хотят Габсургов реинкарнировать?

У Австрийцев к РФ и русским хорошее отношение, т.к. бизнес заточен на торговлю с восточной европой, они очень много денег подняли во времена СССР на этом и сейчас продолжают. Газпром - второй налогоплательщик Австрии, Лукойл - 4й. Русские также приносят кучу бабла, как туристы.
К ЕУ отношение прагматичное, хотя правые здесь выступают под лозунгами даешь австрию австрийцам.
Австрияки хитрожопые и умудряются отставивать свои нац. интересы и в рамках ЕУ, например в с/х. И вообще, очень сильно защищают своего производителя и уклад жизни. Например, ГМО, теоретически, продавать по правилам ЕУ можно, но на практике нельзя. При этом, отказываться от ЕУ ништяков, естественно, они не собираются. Молодцы, в общем, прагматики с национальным уклоном.

В Венгрии отношение после распада СССР к РФ было плохое, но они успели нахлебаться и с ЕУ. К РФ отношение улучшилось, к ЕУ ухудшилось, на мой взгляд.

Габсбургов реинкарнировать не хотят. В Австрии сложилась интересная политическая система. Стабильность в чистом виде, чиновники неувольняемы вплоть до передачи постов по наследству. Доходы у чиновников очень высокие. За счет этого нет бытовой коррупции и элита, в принципе, отстаивает интересы общества, т.к. ей комфортно в таком мироустройстве.
Напрашиваются аналогии с Путинским режимом, когда интересы элиты совпали с интересами страны в целом. Засим и понимание политических кругов РФ и Австрии очень хорошее.

Дальше »»»
 
93744329432843274326432543241
Смотри также