лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744330432943284327432643251
RU StSgt #02.07.2014 11:51 ответ на @slab105#02.07.2014 11:25
+
+5
-
 
опытный

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

slab105> ..Вот просто прикольно представить какой тут на вашем форуме вой поднялся бы, если бы у укров скажем парочка Риперов или Джавелины в количестве появились..

дык они бы почти сразу и примерно в тех же количествах у донецких-и-луганских появились, видимо даже ваши это понимают. :p
 
CA MD #02.07.2014 07:05 ответ на @AndreySe#02.07.2014 04:55
+
-8 (+6/-14)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> И только день Канады не празднуют, тут россиянам придется потерпеть, увы! :)
AndreySe> да и в Канаде не все праздновали,

Ну так мы же уже обсуждали это: ты не считаешь и не чувствуешь себя частью Канады, для тебя это неудачный поворот жизненной судьбы. Чего тебе-то это праздновать?

AndreySe>я так свыше 300км отмахал на завод и обратно и народ там вовсю работал до 16.00 ...

Ну я вообще-то тоже в лотерею не выиграл и наследство не получал. Весь июнь круги нарезал, как савраска бешеная, только в самолетах чуть не сотню часов провел... А эти праздники в Оканагане - семейная традиция, с 2004 года ни одного не пропустили... Началось с нас - меня с женой и детьми, на другой год кто-то из друзей с нами поехал, а сейчас такая толпа собирается: из нескольких стран друзья съезжаются-слетаются, у кого дети взрослые - уже своих не-русскоязычных подружек и кавалеров притаскивают на чисто русскую тусовку, на местных винодельнях нас в лицо знают и как дорогих гостей встречают, треть кемпинга - русская музыка, мы свое под гитару поем, молодняк - свое... Свой маленький русский мир, который мы себе и вокруг себя строим сами. Вот это на самом деле важно, а не тот Русский Мир, за который кого-то надо убивать.

AndreySe>а черешня здесь кстати фигня

У вас в Онтарио? Конечео фигня!

AndreySe>(не Ванкувер конечно),

Ну дык!!!!!!!!

AndreySe>уж лучше Краснодарскую,ну или вообще из теплых регионов.

У нас здесь прямо сейчас есть выходцы с Кубани, Крыма и Мелитополя, и они подпишутся под каждым моим словом насчет "лучшая в мире". 60 килограмм домой везем, все холодильники забьем и месяц питаться ей буд…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Продолжение

2 бойца погибли в бою. Трое раненых. У противника подбит танк (его, к сожалению, оттащили в тыл). На данный момент Николаевка окружена, бой идет между ней и Семеновкой. Противник медленно, но верно сжимает кольцо окружения. Артиллерия, "Град", "Ураган" работают по позициям и жилым кварталам. Стойкость нашей пехоты не может остановить армаду брони в условиях, когда на каждых трех наших бойцов приходится по 1 бронеединице противника.
- Это котёл?
- Да. Давно ожидаемый.
 
 
UA Beholder44 #03.07.2014 20:43
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #03.07.2014 20:33
+
+19
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
опытный

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Почему Украина никогда не станет Польшей, а Польша — Германией? » x-true.info

«Чем вас не устраивает пример Польши?» — задали мне вопрос на очередной дискуссии об интеграционных приоритетах Украины. «Чем вас не устраивает пример Польши?» — задали мне вопрос на очеред

// x-true.info

 
 
RU 16-й #03.07.2014 16:34 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Жгли вооруженных огнестрельным оружием бандитов и провокаторов, которые увы вовремя слиняли и подставили вместо себя местных дураков.

Ну, вот в самом деле, тебе как незомбированному пропагандой, ничего не кажется в этом странного? Скажем в том, что какие-то люди забросали коктелями молотова здание, забивали палками выпрыгнувших от огня из окон, стреляли по ним из травматов и т.д.? Т.е. они предварительно подготовились, зарядили бутылки, одели защиту, взяли дубинки и травматы, и пошли организовано линчевать "бандитов и провокаторов"? А милиция рядом лупала глазками и не вмешивалась. А потом ходили среди трупов, фоткали и радостно комментировали. Это, нормально, ну, ошиблись рядовые самоорганизованные мирные граждане, мало ли... Так, да?

Sheradenin> Если попробовать ответить на вопрос "кому выгодно" то все будет очевидно.

Ну, и как, ты ответил? что там очевидно стало? Кому выгодно-то?
 
EU vyacheslav #03.07.2014 17:29 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А там где бандитов нет идет нормальная жизнь у людей любых национальностей - как это всегда было 23 года.

Простите, а бандиты кто? Не те ли, кто силовым путем свергнул легитимного с батоном и присвоил власть?
И не те ли, кто закидывал ментов коктейлями молотова?

И опять же, с декабря умные люди говорили, одно беззаконие порождает другое, одумайтесь.
И что я читаю сейчас от тебя? Вооруженные бандформирования, говоришь?
 
UA Beholder44 #03.07.2014 14:04 ответ на @Salo Ukr#03.07.2014 13:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> На Куликовом поле зажгли свечи и запустили фонарики в память о погибших 2 мая (фото) | Новости Одессы

Текст сообщения звучит как готовый донос в СБУ.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Очередная перемога. Сколько их было, а сколько еще будет?! Теперь москали будут денежки тратить на безопасность воздушных судов над Крымом. Ну а новый министр обороны пойдет на парад по земле. Ой, о чем это я?! Министр Обороны Украины сам по себе не передвигается. Он берет для этого ГАЗ-66 или зампотеха.

ИКАО оставила за Россией небо над Крымом

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сочла, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (12-мильная зона). ИКАО предложила такой вариант как одну из обязательных составляющих в рамках возможного совместного трехстороннего решения вопроса. // lenta.ru
 
 
RU Android #03.07.2014 14:29 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:09
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Поискать на тему сколько людей пропало или было убито в РФ за последние 20 лет в связи с политической позицией? Я вот думаю что список много длиннее будет.
"Не помню! Помню только последние три буквы". (с) Гадя Петрович Хреново.
Хотя бы список на три буквы огласи.
 
RU Кот_да_Винчи #03.07.2014 17:44 ответ на @AndreySe#03.07.2014 17:34
+
+13
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Мда :( походу надо избавлять от украинского дерьма,так можно и вообще все продуть.

так ведь тут полно свято верующих что ополченцы воюют русским оружием, тайно перевезенным через границу по секретному плану Путина.
 
RU xab #03.07.2014 15:50 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 13:52
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> 23 года современной истории Украины тому подтверждение.

Чему подтверждение?
Германия между первой и второй мировой войной 20 лет мирно существовала.
 
UA Beholder44 #03.07.2014 20:33
+
+23
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU гвардеец #03.07.2014 19:06 ответ на @ddsc_stt#03.07.2014 18:17
+
+16
-
 
опытный
★☆

Анализ боевых действий на востоке Украины

 Общевоенный

d.s.> Если и вправду Донецк 2.07.14, то теперь есть Т-54:

Это не Донецк. Там на заднем плане, во время мойки танка видно последние этажи и кровлю дома серии П44Т, их строит и производит ДСК-1, Москва. Так что, либо Москва, либо Мособласть.
 
RU StSgt #03.07.2014 15:16 ответ на @Lamort#03.07.2014 14:53
+
+10
-
 
опытный

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> ..для придания пафоса сообщениям "с линии фронта".

тогда надо признать, что укро-вояки сами-себя мочат.
 
RU PSS #03.07.2014 16:10 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 16:02
+
+10
-
 
литератор
★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Однако вопрос был в другом - кому выгодно тащить явно фейковую каку как например "неразорвавшаяся кассетная бомба" или выдернутое из контекста интервью бойца где он якобы готов убивать русское население а на самом деле говорит о том что будет стрелять своих мародеров если такие окажутся?

А кому выгодно, скажем, иллюстрировать запуск Протона фоткой Союза или вообще Шатла с Арианом? Журналисты, как не странно, тоже люди и часто очень и очень далеки от техники. А сейчас идет война и подсознательно начинают искать именно негатив.

Но этот опять не отменяет тот факт, что далеко не вся информация фейковая. Нет. Очень много правдивой и очень неприятной. Та же Одесса, Мариуполь.
 
RU Sergofan #03.07.2014 18:27 ответ на @Беня#03.07.2014 16:51
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Имхо, подождите мне органически интересно, что протоукры заголосят в предверии зимы, и кто следующий из областей рокош поднимет. :)

А если никто? Вот не найдется никого, кто бы смог это сделать?

Тогда страна начнет разваливаться на удельные княжества. Стремительно и неотвратимо. И танк ИС-3 покажется почти супер-оружием. Так-то в ход пойдут УАЗ с ДЩК. У кого, значит, их 5 - тот барон. А у кого один - тот шевалье безродный, герба недостойный.

Но это все "мелочи". На самом деле вопрос серьезный. На территории все еще страны 4 АЭС. И к ним, вот удивительно, проявляют интерес.

Министерство энергетики США и украинские АЭС

Ранее наш блог уже сообщал о том, что на украинские АЭС была направлена группа экспертов НАТО с целью оценки рисков их безопасности. Французский бюллетень "… // bmpd.livejournal.com
 

И что на этом фронте будет - страшно подумать. И ЧАЭС и Фукусима бахнули не при гражданской войне в стране, не при в вмешательстве иностранных спецов. А чисто из-за человеческого фактора. А его скоро будет хоть отбавляй, да еще добрые дяди в пробковых шлемах советы дают.

М-дя. Пора спецназ ГРУ потихоньку готовить, ИМХО. АЭС надо брать под свой контроль. А то на строительство укрытий, эвакуацию населения и дезактивацию и Россия и Европа потратят все что есть. И зай…

Дальше »»»
 
RU Грач #02.07.2014 23:46 ответ на @ahs#02.07.2014 23:19
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus>> Вместе с беженцами ломанулись укры.
ahs> Кажется есть легкое недопонимание. Укры с беженцами не ломились, беженцы и есть укры.
да просто люди, разные .... у нас уже не раз случались стычки между ними, достаточно жесткие ... мне как то ровно, тех кому надо помогать много, они действительно в весьма непростой "жизненной ситуации" .. тех которые требуют себе здесь и сейчас "сладкого" просто игнорирую ... таких не очень много ...
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 01:13
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе


Женские батальоны: жительницы Украины встают на защиту своих городов
В понедельник Киев возобновил карательную операцию на юго-востоке Украины. В результате обстрелов погибли по меньшей мере четыре мирных жителя. В условиях неослабевающего противостояния оружие в руки берут даже женщины. Рассказывает корреспондент RT Мария Финошина. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/

Уже бабы за автоматы берутся... Е-мое... :(
 
EU vyacheslav #03.07.2014 17:53 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:59
+
+13
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> В Украине все это время страдала только от криминала и коррупции в т.ч. и на уровне властей (Партия Регионов просто на рекорд пошла - интересно что сейчас в Крыму бывшие регионалы опять у власти и местная наивная публика очень недоумевает как так может быть, даже письма царю собрались писать)

Вот в этом месте плАчу:
Порошенко впервые получил место в Верховной раде (парламенте Украины) в 1998 году. Первоначально он был членом Социал-демократической партии Украины (объединённой) — самой лояльной к президенту Леониду Кучме политической партии в то время. Порошенко покинул СДПУ(о) в 2000 году, чтобы создать независимую левоцентристскую фракцию «Солидарность». В 2001 году Порошенко сыграл важную роль в создании Партии регионов, также лояльной к Кучме
 


Я же не зря написал, если открыть биографию любого украинского политика - реально, оторопь берет. Кто не сменил пять партий - тот лох, типа.
 
RU yacc #03.07.2014 17:06 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:59
+
+8
-
 
старожил
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Национализм начал активно разжигать именно Янык кстати - когда в 2004 году пытался построить свою программу на тему защитника русских интересов.
Пипец.
Это какая-то украинская логика: УНА-УНСО была образована в 1990, а виноват в 2004 году Янукович ( который не выиграл тех выборов ), что написал у себя в программе:
"Забезпечимо вільний розвиток російської мови, піднесення мов етносів та самобутніх національних культур."

ибо явный статус государственного у него появился в программе 2009 года.
 
UA _vovic #03.07.2014 00:53 ответ на @navy_korabel#28.06.2014 22:28
+
+8
-
 
опытный

С Праздником...!

 Морской

1050 лет назад 3 Липня (июля) 964 года дружина Киевского князя русов Святослава Игоревича (Хороброго) одержала сокрушительную победу над войском Хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии - Итиль в устье реки Ра ( Волга ) была взята войском Святослава и разрушена. Также была взята и разрушена сакральная столица Хазарии - Саркел на Дону.На берегах Керченского пролива Святослав основал форпост влияния русов - город Тмутаракань. "Князь Святослав отрубал две руки. Первую за то, что крала. Вторую за то, что давала деньги в рост". Разгром иудейского Хазарского каганата является величайшим подвигом Святослава и его войска!
С Праздником, Славяне!
Прикреплённые файлы:
Svjatoslav.JPG (скачать) [500x323, 85 кБ]
 
 
CA MD #02.07.2014 06:41 ответ на @Massaraksh#02.07.2014 03:36
+
-11 (+7/-18)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Ну-ну, в таком возрасте понтов уже могло бы быть и поменьше.

Ты это считаешь за понты? Ну... остается пожалеть тебя. Наверное у тебя довольно грустная жизнь. Отчасти это объясняет, почему вы там такие яростные и идейные... Или наоборот: это просто зарисовка из нормальной жизни воспринимается тобой и подобными как понты ИМЕННО ПОТОМУ, что вы там яростные и идейные. Вместо того чтобы просто делать свою жизнь лучше.

Вот с этой целью я и показал кусочек своей жизни - чтобы стала понятна вся бредовость домыслов U235 про мои симпатии к власовцам и бандеровцам. У меня в самом деле СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ, и я что в Россию, что в Украину приезжаю за деньгами (ну и слегка за удовольствиями, есть грешок такой :D ).
Однако не в коня корм - большинство явно НЕ ПОНЯЛИ, и по традиции решили, что если кто-то не за ваших, то значит за врагов. Хотя я несколько раз, еще начиная с мирной фазы Майдана, говорил и писал тут, как я против революций, и этой революции в частности.

Но раз уж зашел об этом базар, то можно и выложить карты, кто за кого и против кого. Чего скрывать, в конце концов?

Так вот, это до моей недавней - на весь июнь - поездки в Россию и Украину я не имел своего мнения о сторонах этого конфликта, и считал что все там друг друга стоят, чума на оба ваших дома. А побывав, пообщавшись с людьми там и тут - с противниками и со сторонниками Майдана (начиная с Килло, которого, познакомившись поближе, я очень хотел бы считать своим другом, и сам постараюсь соответствовать), и с несколькими другими людьми с Базы, которых вы все знаете,
и с русскими мужиками из Восточной Украины, которые даже по украински не говорят, но готовы брать в руки оружие и идти убивать тех, кто приперся на их землю незванными из России и принёс туда кучу горя и смерти...
И с (тремя) беженцами непосредственно из Славянска,…

Дальше »»»
 
CA MD #02.07.2014 08:43 ответ на @korneyy#02.07.2014 07:18
+
-5 (+6/-11)
-
 
координатор
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> И про реформы, проводимые командой столь любимого в этом высоком собрании Коломойского в Днепропетровске; напоминает по сути нечто, предлагавшееся Путиным в его первую избирательную компанию в 2000 году. Свободная экономика и жестко поддерживающая закон и порядок власть.
korneyy> А можно узнать поподробнее? Вряд ли это личное впечатление.

Извиняюсь; к сожалению, нет. Именно потому что это не только личное впечатление, но и результат личного общения.
С другой стороны, если это реализуется так как задумано, то интересующиеся и так будут об этом знать. Так что держу пальцы скрещеными, чтобы еще вернуться к этому разговору и сказать: "Вот видишь..."

... Хотя... одну наводочку дам: Реформа здравоохранения и всякие антикоррупционные меры в системе госзакупок.
 
93744330432943284327432643251
Смотри также