лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744331433043294328432743261
+
+29
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Я русский! Я устал!
Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев? За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400?
За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили?
Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?
За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?
За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев? Я понял!..
Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.! Да. Я ус


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #03.07.2014 22:28
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

А завтра в США, 4 июля, день независимости


\\\\

Они будут праздновать.

А других, тоже людей, также проголосовавших за независимость, будут бомбить и кидать в них снаряды и мины.
 
+
+24
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Mic #03.07.2014 16:18 ответ на @Anika#03.07.2014 15:46
+
+6
-
 
опытный

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.>>> «Парад победы будет в украинском Севастополе», - пообещал украинцам Валерий Гелетей.
Anika> Флаг в руки, барабан на шею...
ReST>> Он до мозга корней ГБшник.
Anika> Вроде как голимый мент, только срочку погранцом был.

Теперь на Украине генпрокурор и министр обороны, проработавшие в милиции почти всю жизнь и министр внутренних дел, не работавший в милиции ни дня.
 
CA AndreySe #03.07.2014 16:17 ответ на @stas27#03.07.2014 12:02
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> И массовое искреннее осуждение применения тяжёлого вооружения по городам/сёлам ЮВУ.
как бы выглядело АТО в рамках освобождения Норд Оста,Первомайского или Буденновска,Беслана (мы же говорим о террористах которые вторглись на территорию Украины?).Штурмовиком херачим по улице в Москве пытаясь уничтожить банду в здании.Попутно километров за 20 ставим батареи артиллерии и СЗРО и дубасим пока террористы не сдадутся.Ну про Первомайское с Буденовском даже и придумывать не надо,ищем там подходящий Карачун и долбим пока что?
И чего это наши спецназовцы такие потери несли спасая детей и людей,мочить надо было градами и ОФС с НУРСами,пока террористы сами бы не ушли.Вот такое вот АТО
 
RU stas27 #03.07.2014 12:02 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.07.2014 09:51
+
+7
-
 
модератор
★★★

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

...
И.Н.> ... Всегда велась разведка целей, которые потом подвергались артиллерийским ударам.
Ну судя по всему по-разному бывало.
... я приказал повторить салют исходя из своих требований. Через десять минут в тёмном небе расцвели багровые разрывы дымовых снарядов, а среди них ровной шеренгой опускались 12 осветительных снарядов, заливая светом Сунженский хребет. Второй залп добавил восторга всем участникам праздника.
- Борис Геннадьевич, - тронул меня за рукав командир полка, когда последний факел потух в воздухе, - давай ещё по элеватору грохнем в честь дня разведчика.
Через пять минут сорок восемь снарядов ушло в сторону А....., где в центре селения возвышался элеватор, а через пятнадцать секунд багровые сполохи разрывов осветили небе в той стороне.
 

Ну не Краснополями/Китоловами они стреляли, явно эти 48 снарядов не только на элеватор легли...

И.Н.>. Если бы укропы действовали так же, отношение к ним было бы совсем иным.
Моё личное мнение диванного стратега - украинская армия подготовлена гораздо хуже российской, отсюда такое количество ляпов. Но, что главное, сторонники ДНР/ЛНР не сделали и сотой доли т…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 21:42
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> позиция то и пугает,то есть полное отключение и не восприятие действительности.

Дык это и прежде бывало. Ты, наверное, просто особо внимания не обращал - про "проигравшую Россию", про "абсурдность ее мессианской идеологии", про "превосходство западной системы построения общества", про "истинные ценности" и т.п. разглагольствования отнюдь не вчера появились. Просто теперь MD побыл в спокойном мало-мальски месте Украины, очаровался тамошней "романтикой перемен" и "отсутствием имперско-совковой зомбированности", "свободой мышления" - и очаровался ихними перспективами роста. Увидел, тскть, для Украины свет в конце туннеля (про поезд не будем, пошловато), шансы, дух свободы... и прочая хренота.

Т.е. взгляды легли на ситуацию. Из-за поверхностности выводов по причинам и следствиям того, что происходит.
Почитай, что пишет сам MD! Он же не анализирует (по крайней мере, публично) политику, он всего лишь смотрит на настрой людей, на то, что видит в Киеве - и делает по этим ориентирам далеко идущие выводы. Кстати, он точно так же смотрит и на жизнь в США/Канаде - на внешнюю картинку, и по ней делает выводы.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Разговор с киевлянами.

Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на… // plotnikk.livejournal.com
 

Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади , но на окраине Москвы . Он инженер- энергетик , она преподаватель вуза. В январе-феврале они ходили на Майдан, демонстративно надевая себе на головы кастрюли, и убеждая меня по телефону, что восстал весь народ против бандитской власти.
Надеются на то, что в Москве найдутся желающие переехать в демократическую и свободную Украину. Я им посоветовал обратиться на "Эхо Москвы" или телеканал "Дождь" . Кто знает , может и повезет.
-А почему Остап Михайлович Вы решили уехать из своего родного города? Ведь вы коренные киевляне и всегда гордились этим.
-В Киеве страшно стало жить,Саша. Уже полгода как у нас люди делятся на два сорта: одним все можно, они в масках и по этой причине считают себя в праве диктовать свои требования для всех остальных. При этом для них не имеет значение , кто перед ними, они даже выбранному президенту диктуют, что и как ему делать. Это молодчики с палками и оружием, которые отлично информированы и о своей жертве могут узнать все: где живет, где работает, кто жена, в каком детском садике дети. У…

Дальше »»»
 
RU parohod #03.07.2014 08:41 ответ на @wert#03.07.2014 08:35
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Подготовленные пилоты тоже еженедельно теми же заводами выбрасываются? ;)

нет, пилотов производят на деревообрабатывающих заводах папы Карло
 
MD Serg Ivanov #03.07.2014 16:24 ответ на @TT#03.07.2014 15:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Чего?! Москву местные пинками гнали к этому миротворчеству. Вначале собирались слить по тихому.
TT> Генерал Лебедь учинил погром молдавским боевикам? Вот это и было эффективное миротворчество.
Для того что бы появился генерал Лебедь пришлось заплатить сотнями жизней. Это при всём населении в 500 тысяч.
По разным оценкам потери в ходе конфликта были следующими. На середину июля 1992 года с обеих сторон погибло более 1 тысячи человек, в том числе около 400 мирных жителей[1]. К середине июля с обеих сторон погибло[прояснить] 950 человек, около 4,5 тысяч ранено.[34] Только приднестровская сторона потеряла около 500 человек погибшими, 899 было ранено, а около 50 пропали без вести, однако эксперты считают, что настоящие потери были бо́льшими.[35][36]

В ходе событий лета 1992 года в Бендерах погибло не менее 489 человек, из которых 132 — мирные жители, 5 — дети. Ранены 1242 человека, из которых 698 — мирные жители, 18 — дети. Пропали без вести — 87 человек. Впоследствии 40 человек умерли от ранений. Уничтожено и повреждено 1280 жилых домов, из которых 60 полностью разрушены. Разрушено 19 объектов народного образования (из них 3 школы), 15 объектов здравоохранения. Повреждены 46 предприятий промышленности, транспорта, строительства. Не подлежат восстановлению 5 многоэтажных жилых домов государственного жилого фонда, 603 государственных дома повреждены частично. Городу был причинён ущерб на сумму, превышающую 10 миллиардов рублей по ценам 1992 года
 

За независимость надо воевать самим.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.07.2014 14:41 ответ на @Lamort#03.07.2014 14:26
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> А вообще, есть доказательства, что этот самый "Стрелков" существует в реальности? ;)

А есть доказательство, что ты существуешь в реальности?
 
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

Мы ждали и, наконец, дождались

Всегда было интересно, когда же, ну когда же воспаленное парами гипертрофированного самомнения сознание майданов выдаст что-то поистине эпическое.

И вот, пришел день и час: "Газета Верховной Рады: Будда, Иисус Христос и древние египтяне были украинцами".

Без шуток. Именно так и звучит "официальное" мнение представителей воинствующей укропизации. Скоро они найдут "убедительные" "доказательства" того, что весь мир, все великие умы произошли от обез... в смысле, от древних укров.

Конечно, размах маразматического бредогенерирования поражает, но вполне излечим. Пока еще. Хотя уровень ущерба нейронам головного мозга теорией собственного божественного происхождения в среде свидомитов не может не впечатлять.

Вечный поиск собственной богоизбранности и превосходства над другими (высшей расы укров — не смейтесь, я не закончил) напоминает стремление Гитлера подогнать все науки под теорию об Ариях. Параллели можно проводить сколь угодно много.
Поэтому есть все основания всерьез беспокоиться за Юго-Восток, немецкие нацисты начинали точно так же, а что стало результатом мы все знаем.

Но пока агрессивная глупость свидомитов шагает по землям Украины. Теперь ждем очередного маразма: Укры вс динозавры, как говорится, камиг сун.

P.S.: Не вздумайте показать китайцам. Есть все основания полагать, что они немного против укропского происхождения. А за подобный бред могут просто засудить.
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Hqk_DoT41tU.jpg (скачать) [523x604, 123 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Новое украинское хроноложество

 Украина, Крым, Новороссия

Упоротость как результат антирусского патриотического воспитания

Когда меня спрашивают про уважение к украинской государственности, я отвечаю, что не уважаю её. Потому что самоубийц уважать не за что // www.odnako.org
 
 
RU Andru #03.07.2014 14:40 ответ на @sabakka#03.07.2014 12:49
+
+4 (+6/-2)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Andru>>> Воо главное (см. выше)- они видят причину в Путенской пропаганде,
энди>> Причем здесь пропаганда? Есть просто "хорошо " и "плохо" .И когда люди которые начинают утверждать что "плохо" это "хорошо" это просто элементарные лжецы и бессовестные люди.Это не вопрос политических и иных предпочтений .
sabakka> "Хорошо" и "плохо" - это категории, которыми мыслят дети дошкольного возраста. Дети школьного возраста уже понимают, что не существует ни "хорошо", ни "плохо", а существует "хорошо для меня" и "плохо для меня". У людей могут быть симпатии к одной из сторон в зависимости от собственных взглядов и интересов и поэтому они могут закрывать глаза на некоторые негативные вещи. Это абсолютно нормально. А возмущение этим - признак незрелости и невзрослости.
Алле, коллега- и не надо нам тут вешать на уши вашу гнилую софистику: тут заявляют о конкретных вещах а не об возвышенно-философских понятиях об относительности добра ко злу- отмороженные твари непонятно ради чего УБИВАЮТ мирное население- женщин ,детей, бабушек, дедушек которые не являются комбатантами,они не воюют, они там просто живут.

Дальше »»»
 
RU энди #03.07.2014 15:44 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Жгли вооруженных огнестрельным оружием бандитов и провокаторов, которые увы вовремя слиняли и подставили вместо себя местных дураков.
Это как? Как это можно сделать технически перед объективами камер и телефонов? У каждого бандита двойник?
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Если бы в жизни было так просто :)
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #03.07.2014 20:28
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+22
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA poruh #03.07.2014 20:12 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 15:59
+
+5
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Национализм начал активно разжигать именно Янык кстати - когда в 2004 году пытался построить свою программу на тему защитника русских интересов.

Боюсь, что историю не знаете как раз вы.
При каком укропрезиденте начались парады бывших эсэсовцев из дивизии "Галичина"?
Какой президент сделал героями Укропии Шухевича и Бендеру?
Вспомнили?
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 21:13
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Подумал что можно конечно поставить эксперимент - пригласить в гости в Киев например любого оппонента на неделю или около того и забить тут денежный спор на тему найдет он или нет фашистов-русофобов в опасном количестве и если не найдет то придется публично признаваться в этом. Есть желающие? :):):)

О, вона как! Ну, в демагогию можно играть вдвоем.
Давай кто-нибудь из российских участников пригласит тебя на неделю в Россию - и ты найдешь "в опасном количестве" коррупционеров. Или признаешь публично, что в России нет коррупции, нет продажных ментов.

Вообще, похвальная демагогическая метода.
Как нынешним хохлам в рамках инфовойны избавиться от крайне неприятного ярлыка "фашист"? А очень просто, как они думают! Нужно лишь в обязательном порядке привязать термин "фашист" к весьма строгим определяющим критериям из пришлого. Свастики повсюду, гомофобия, марширующие молодчики в коричневых рубашках, всеобщая милитаризация, подавление инакомыслия (стоп! это есть...), концлагеря и массовые расстрелы (упс! Уже тоже есть). Ну, может, чего упустил из атрибутов Рейха, но суть, думаю, понятна. Термин "фашизм" обязательно по стратегии нынешнего евромайдауна-пропагандона должен включать в себя все эти атрибуты, и они должны быть хорошо видны. Зачем? А чтобы плясать от их отсутствия - раз всего этого на Украине нет, то, получается, - А-ле-оппп!!! - нет никакого фашизма! Ловкость рук и никакого мошенства.

А на деле, уважаемый бандерлог (это я не только к Шераденину), вовсе не обязательно иметь все эти атрибуты.
Фашизм - не в свастиках.
Можно ходить без свастик, был гомофилами, коричневым рубахам предпочитать пестрые вышиванки, а милитаризм замещать развалом собственной армии. Все г**но в головах, и оно определяет отношение к тем, кто не согласен жить "не по вашему", кто хочет равных прав, кто хочет иметь свою культуру и свой язык. И когда жижа в головах начинает убивать - без св…

Дальше »»»
 
RU 16-й #03.07.2014 16:14 ответ на @Sheradenin#03.07.2014 14:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

16-й>> Ты это откуда взял? ну, что они тут все в зоне высочайшего комфорта находятся?
Sheradenin> Ну а сам как ты иначе назовешь всю эту ура-патриотическую эйфорию?

Какую "всю эту"? Я наблюдаю разное настроение у разных людей. Но почти все они огорчены бучей на юго-востоке, особенно количеством жертв. О какой эйфории речь?

16-й>> Что такое "фашистов-русофобов"? Можно на примере. Ну, скажем, вот народ недавно бузил возле российского посольства. Эти люди подходят под определение? если нет, то какие подходят?
Sheradenin> А ты уверен что ты не путаешь "русофобию" и отношение к политике РФ? Или ты искренне думаешь что толпа у посольства хотела убивать русских и искала их именно в посольстве потому что больше в Киеве их нигде не было?

Я ничего путать не могу, так как я задал тебе вопрос. В котором содержались в частности предложения по формату ответа. Чтобы ты не сильно затруднился с описательной характеристикой "фашистов-русофобов", я предложил тебе воспользоваться каким-нибудь известным неквантовым примером, где мы можем этих "фашистов-русофобов" наблюдать.
Ты ж и сам уже наверное начал подозревать, что как только мы начнем развивать эту тему, то вдруг - внезапно - выяснится, что твое понятие "фашистов-русофобов" и понятие "фашистов-русофобов", которым оперируют твои оппоненты, сильно не совпадает. Ты, как человек позиционируещий себя над зомбированными пропагандой, должен был и сам это предположить. И запросто может так получиться, что человек, посетивший Киев в рамках твоего эксперимента, найдет там "фашистов-русофобов" не в следовом количестве.
Итак, давай определение, кого искать будем в рамках эксперимента.

Sheradenin> Этак по этому принципу и РФ можно записать в ранг госдурдома - думаешь трудно найти у вас десяток государственн

Дальше »»»
 
RU Android #03.07.2014 17:39 ответ на @Испытателей_10#03.07.2014 15:24
+
+6
-
 
старожил
★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> «Парад победы будет в украинском Севастополе», - пообещал украинцам Валерий Гелетей.
Сочувствую украинцам. Что ни министр обороны, так сразу оптимист.
 
RU Kosh #03.07.2014 18:19 ответ на @Adamkus#03.07.2014 18:04
+
+10
-
 
опытный

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> уже парад победы в Севастополе обещает :D :p

Бойся своих желаний, они могут исполниться. (с)

Марш пленных немцев по Москве — Википедия

Марш пле́нных не́мцев по Москве́ (также «Пара́д побеждённых», «Большо́й вальс») состоялся в понедельник 17 июля 1944 года. Колоннами по Садовому кольцу и другим улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров, в основном захваченных в плен в Белоруссии войсками 1-го, 2-го и 3-го Белорусского фронтов. В ходе операции «Багратион» летом 1944 года была разгромлена немецкая группа армий «Центр». Были уничтожены или попали в плен около 400 000 солдат и офицеров. Эти потери были намного выше сталинградских. // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
 
93744331433043294328432743261
Смотри также