лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754394384374364354341
RU alex_ii #07.12.2011 20:28 ответ на @adv1971#07.12.2011 20:20
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971> Помоему, уж коли все так плохо с фальсификациями, то действовать должны партии. КПРФ там, Яблоко, СР. Они должны выводить людей "на площадь". И их действия были бы и правильными и обоснованными.
Партии и действуют - так как могут действовать партии, в суды например подают. Но у нас еще куча беспартийного народа имеется...
adv1971> Но вы же выражаете одобрение грантоедам, которые получку получают в госдепе США, выражаете сочувствие тем, кто пытается провернуть у нас фактически "ливийский" вариант.
Это кому - КПРФ со Справедливой Россией что ли? И с каких пор ловля за руку нечистоплотной власти стала равно подрыву устоев? А, впрочем я забыл - у нас же Россия...
adv1971> Гуманитарных бомбежек захотелось?
А куда делось наше тоталитарное ПВО? Тоже партия власти разворовала?
 
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А Жирик по быстрому смекнул, что он от пересчета может и меньше набрать, тем более как я понял по тем документам что выкладывались в сеть тырили голоса в основном у Яблока, СР и КПРФ, при переголосовании, протестное голосование может в большей степени распределится в сторону или СР или КПРФ что более очевидно. так что он делает то что ему выгодно в данный момент.
Жирик очень умный клоун, гораздо умнее некоторых неклоунов. Имхо.
 
RU Vale #07.12.2011 19:56 ответ на @KuLakoff#07.12.2011 19:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> хочешь сказать, что "оранжевая революция" не за горами? Очень хочется?

Власти, видимо, очень хочется, мне лично - нет. Я уже писал - мне бы хватило чтобы ЕР получила свои законные 35% голосов, а все фальсификаторы - сели. И все.

Вам, видимо, нужно что-то другое. Быть Спасителем Родины От Оранжевой Революции, кем-то еще...
Может, просто потроллить.
 
RU Alex 129 #07.12.2011 12:24 ответ на @‌#07.12.2011 11:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Мы вроде сейчас не об успешности переворота говорим, а об "заслугах" по разложению армии в 17 году ;) .
Вы все таки перечтите "Очерки русской смуты" Деникина - у него там приводится феерическое описание совещания в начале мая 17 года, на котором обсуждалась оная "декларация" отнюдь не большевисткими горлопанами - а такими людьми как генералы Драгомиров, Брусилов, Алексеев, Гурко, Щербачев и т.д.
И если даже у таких заслуженных боевых генералов в головах была каша пополам с винегретом (я им это говорю не в упрек - это сейчас нам легко судить 100 лет спустя... :p - просто констатирую факт ) - то чего удивлятся что в итоге по обсуждаемому сабжу "просрали все полимеры"(тм)
Не надо дедушку Ленина излишне демонизировать - это уже и до вас было сделано в Кратком курсе... :D
 
RU korneyy #07.12.2011 19:48 ответ на @KuLakoff#07.12.2011 19:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

korneyy>> 2 KuLakoff-у для пополнения идеологического багажа:
KuLakoff> Что... готовы снести всё вокруг? Накаливаете, наговариваете на форуме так, что становится понятно, что кроме вашей позиции по не приятию результатов выборов ПРАВИЛЬНОЙ и ИНОЙ позиции не существует.
KuLakoff> хотите майдана?

Какого нах майдана? Позиция у меня одна: нефик воровать голоса и приписывать. Если ЕдРо ЧЕСТНО набирает 60 %, то оно имеет легитимную власть и никому не упирается нравится мне это или нет. А если власть организует ту херню, что описана в тысячах блогах, то мне это не нравится и такие выборы лично я признавать отказываюсь. И могу со свободной совестью топать 10-го на митинг и выразить свою гражданскую позицию.

А Вы бы на Селигер к себе валили или еще куда.
 
+
+5
-
 
Сальсолёт

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 Россия

Как Единая Россия голоса воровала

Ненормальная партия или невероятная вероятность Единой России в Санкт-Петербурге.
Думаю, многие видели эту статью Выбирать не приходится - Журнал Esquire — именно этот статистический анализ стал одним из вдохновителей моего скромного исследования.

У статистики свои законы, как у физики или математики, но в России, похоже, отдельные люди научились обходить и их. Нормальное распределение и теория вероятностей действует по всему земному шару, кроме нашей страны. Нормальное распределение не зря называется нормальным, потому что оно объяснимо с точки зрения логики и теории вероятностей. Чтобы наглядно увидеть что это такое, посмотрите первыю статью, там все понятно написано.

Я не гений статистики, но с цифрами работать люблю и выводы из различной статистической информации сделать могу. Соответственно, дальше дело техники: действуем по методу Навального — берем данные из открытых источников и анализируем их. Причем не общие цифры, а данные по конкретным территориальным и участковым комиссиям (ну, так же интереснее — можно кого-нибудь и палкой лично потыкать).

Алгоритм исследования.
1. Заходим на сайт с официальными результатами выборов Сведения о проводящихся выборах и референдумах
action=show&global=1&vrn=100100028713299®ion=0&prver=0&pronetvd=null
2. Выбираем любой «подозрительный» город (я взял родной Питер).
3. И далее выбираем «нижестоящие избирательные комиссии» (я взял «Западная»)
4. Ну и начинаем анализировать.

Из семи ТИКов в пяти ЕР набрала от 25 до 30%, а в двух – 49% и 55% соответсвенно, при этом СРы на тех же самых пяти участках набрали от 24 до 28%, а на отличающихся двух – 12% и 17%, соответственно. У ЛДПР, КПРФ и Яблока на двух участках тоже от…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #07.12.2011 12:36 ответ на @Ведмедь#07.12.2011 12:26
+
+7 (+8/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Ну что, ждать березовую революцию?

 Политический

Ведмедь> В 1993 было намного круче.

 
RU U235 #30.11.2011 10:00 ответ на @Бяка#29.11.2011 21:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Крутые китайские воины.

 Общевоенный

Китайцы просто находятся в том счастливом возрасте, когда наконец-то появились деньги на красивые игрушки, но опыта и и шишек в обращении с ними, который бы помог подойти к вопросу того, что необходимо иметь на вооружении основательно и с разбором, у них пока нет. Вот на радостях и играются пока со всем, что под руку попадется и на что фантазии хватает, а иногда и набивают шишки, приобретая этот самый опыт. Нынешняя НОАК во многих чертах сейчас очень сильно РККА времен Тухачевского напоминает: все то же планов громадье и смелое безудержное экспериментирование
 
+
+3 (+10/-7)
-
 
аксакал
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Впервые, за годы "срачей" в политическом, я в недоумении.
Почти все, кто тут поддерживает/одобряет то, что попытались устроить "овальный" и прочие, ранее горячо негодовали по поводу всего этого оранжада в других государствах.
А сейчас я чуть ли не желание выйти на площадь с булыжником в руках наблюдаю.

Товарищи и господа, вы точно адекватно оцениваете ситуацию? Вы точно уверены, что делать надо так?

Помоему, уж коли все так плохо с фальсификациями, то действовать должны партии. КПРФ там, Яблоко, СР. Они должны выводить людей "на площадь". И их действия были бы и правильными и обоснованными.
Но вы же выражаете одобрение грантоедам, которые получку получают в госдепе США, выражаете сочувствие тем, кто пытается провернуть у нас фактически "ливийский" вариант.
Товарищи (господа), куда делась ваша логика?
Гуманитарных бомбежек захотелось?
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Женщинa пришлa в милицию.
- У меня пропaл муж, его нет вот уже 4-й день.
- Пишите зaявление.
Нaписaлa, подaет, прочли.
- Что ему передaть, если мы его нaйдем?
- Передaйте в первую очередь, что мaмa не приедет...
 
US Сергей-4030 #07.12.2011 20:09 ответ на @KuLakoff#07.12.2011 19:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> ай-ай-ай...
KuLakoff> Как мило.
KuLakoff> Свободные люди собрались. Сразу видно. А дураки-быдло-наймиты против них.

И не говорите. Все умными себя считают, ты поди ж ты. Требуют учитывать их говенное мнение - это куда годится?! Мы-то с вами знаем - власть лучше понимает, что надо, а что не надо. Власть - она о нас заботится, власть умная, а избиратели - дебилы, их слушать, так все государство профукаем. Ишь, наловчились фальшивые участки снимать. Государство им все дало, Государство им голосовать разрешило, как в Европах, а они хотят еще и решать, кого в начальники?!!
 
RU sam7 #07.12.2011 18:19 ответ на @uagg#07.12.2011 17:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Чью тушку надуют к президентским выборам?

 Политический

uagg> Ви таки дегжите нащю власть за гидиотофф!
Ни в коем случае. мгновенно придумали, как объегорить

ВЕДОМОСТИ - Сурков: Нужно создать партию для раздраженных горожан

Это будет массовая либеральная партия, которая даст городским сообществам парламентское представительство; в политсистему нужно пустить новых игроков, считает Сурков

// www.vedomosti.ru
 


uagg> Я буду голосовать за Путина, потому что вижу результаты его работы, имею память сравнить их с тем, что было, и знаю (действительно знаю), как система работает изнутри.
uagg> Я считаю его хорошим управленцем.

Поблема в том, что он никакой управленец.
В ручном режиме "решать" проблемы отдельных предприятий - это не управление большой страной.
Как он сорвался и приехал на Балтийский завод за день до выборов - провалился Козак.

Абсолютно нулевой управленец. Но это сложно всем объяснить и доказать.
Попробую проще.

В течение многих лет ВВП был воплощением настоящего мужика. На самолете летал, амфору доставал, "Калину" на Дальнем Востоке перегнал.
Ну, и выражается по-мужицки.

Но образ настоящего…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.12.2011 16:59 ответ на @sam7#07.12.2011 16:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

sam7> Никто не призывает нарушать Конституцию.
sam7> Верните сами просто взад, что было, 4/4, никаких нарушений.
Естественно, я же шучу. Конституцию как раз нарушает только ПЖИВ... А люди пытаются конституционные права отстоять.
 
RU тащторанга-01 #03.12.2011 11:34 ответ на @‌#30.11.2011 22:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> Если заказчика не устраивает качество или цена, и у него есть предложение лучше, значит надо выбрать лучшее — это благоразумное использование денег, выделенных государством на оборону, и отнятых у экономики ради этого.
Дело в том, что если деньги выделенные на оборону тратятся внутри страны,то они в стране и остаются, при закупках за рубежом они просераются безвозвратно с сомнительным эффектом сейчас и возможными негативными отдаленными последствиями в будущем...
 
RU 607ОДНГС #03.12.2011 00:59 ответ на @‌#03.12.2011 00:56
+
+6
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> Но я искренне рад за тех моряков, которые будут обитать в человеческих условиях независимо от того что вы или кто-то об этом подумает. Мнение их собственной жопы об унитазе значит для них больше, чем чьё-либо.

Рано радуетесь. Потому, что Сердюков пока не заказал англичанам проектирование фановых систем. И значит тот, кто криво подводил трубу к нашему унитазу будет криво подводить ее и английскому. Если система засорилась ж...е все равно на каком унитазе сидеть :)
 
RU Ведмедь #06.12.2011 22:51 ответ на @sas70#06.12.2011 22:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> По крайней мере на периферии - уж точно.

Да знаю я, у самого жена майор полиции :) Усиление было на день выборов, да и то не всем, а сейчас всё спокойно, и будет спокойно, потому что, как уже сказали, людям своих проблем хватает, а политически озабоченных рэволюционэров очень мало. Да, дорогие друзья, могу вам признаться, что у меня рецидив охранительского сознания, чего и вам желаю :)
 
RU spam_test #07.12.2011 08:06 ответ на @MD#07.12.2011 03:56
+
+5
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

MD> А ЕР и в лучшие времена состояла из приспособленцев, коррупционеров и попок "чего прикажете".
Я бы так не сказал. достаточно вспомнить историю этого франкенштейна. На самом деле ЕР как партии не существует, это синоним власти. Если бы вдруг к власти пришли СР, то ряды СР пополнились бы бывшими членами ЕР. Т.е. проблема вовсе не в самой ЕР.
 
RU 607ОДНГС #02.12.2011 22:28 ответ на @‌#02.12.2011 11:44
+
+6
-
 
опытный
★☆

Условия обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках ВМФ [ВМС]...

 Морской

au> Это вот тот сральник с 941 на фото — он не хуже английского? Вот английский подводный унитаз 70-летней давности — найдите отличия.
Я так понял, что в одной каюте "Стерегущего" стоял этот самый "сральник", а в другой английский... И пользовались ими одинаковое количество людей и с одинаковой интенсивностью. А через месяц глянули - там где наш - г...но, а там где английский - "пуля". Надеюсь, что Вы мсне продемонстрируете сравнительные фотграфии этого эксперимента и тем докажете корректность сравнения. А пока нет у меня оснований вам верить. Ибо у меня и в каютах и в общих гальюнах стоят отечественные унитазы и состояние их почему-то отличается от "сральника" на фото. Так что НИЧЕГО это срамное фото не доказывает... А на "Стерегущем" я прожил неделю и гальюнами пользовался. Английских унитазов не было, а состояние - приличное.
 
RU sam7 #07.12.2011 16:27 ответ на @Bryansk Eagle#07.12.2011 16:13
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

"Единая Россия" – это партия воров и коррупционеров".

 Россия

B.E.> Раньше уголовной ответственности не было, вот поэтому и схема эта процветала.

Вы просто не в курсе. Раньше было все на самотеке, бомжи и т.д.
Сейчас все перешли на однодневки, созданные силовиками, с налоговой они сами и разбираются.
Должен быть порядок, нечего кустарщину разводить.
Бомжей - к порядку!
Гарантия полная, правда, подороже.
 
RU alex_ii #07.12.2011 18:18 ответ на @Беня#07.12.2011 18:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Беня> Чуров ацкий жгун. :)
Не, он где-то даже прав - действительно снимали на фальшивых избиркомах. Настоящих-то в стране нету...
 
RU Kuznets #07.12.2011 16:34 ответ на @ttt#07.12.2011 16:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

ttt> Конституция? Пофигу ее!

не задавал себе вопрос - если они не соблюдают ее - зачем нам ее соблюдать? "мы - не рабы", забыл?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Я тут излагаю впервые, так что сразу охарактеризуюсь по теме: Едро не люблю, за Едро не голосовал, в фальсификации верю, в массовые тоже верю.
Тем не менее сомневаюсь, что т.о. накрутили Едру сильно больше 5%.
Скажем у нас, в южном городке, за Едро чуть более 30% - на работе коллектив относительно молодой, оппортунистический, городок маленький, все всем позвонили, наблюдателям, председателям, все сказали: посчитали быстро, результаты сдали еще до полуночи, наутро в ЦИКе проверили, все цифры сошлись. В сельских районах за Едро примерно 60%. То же самое, позвонил из интереса, говорят, да, так народ и голосовал. А чё голосовал? Да вот, обещали дорогу провести, провели, а большего от них и не ждали: голосуем за.
В итоге по Ростовской области за Едро около 50%. Можно поверить.
В тех же Екатеринбургах с Новосибирсками - Едро набрало мало, примерно соответствует скорее всего.
На Кавказе народ наверняка так и голосовал. Там еще проще, главный бабай сказал вспомогательным бабаям как надо, бабаи передали по цепочке, Едро получило свои 99%. Еще в куче мест, надо полагать, наблюдатели сделали свое дело - ограничили аппетиты махинаторов.
В среднем по больнице, полагаю, процентов 5-7 должно и выйти. Это я не к тому, что хрен с ними, с этими процентами, а к тому, что некоторые ораторы, IMHO, выдают желаемое за действительное, когда говорят о 20% и более.

Теперь о томном ожидании революционной ситуации.
Во-первых, ну ее к лешему, ситуацию эту. В 90-х я сам, молодой и рьяный, бегал какие-то листовки в почтовые ящики засовывать. На душе полегчало, но строго на пару недель. А потом лет десять было очень удивительно, как же ж так? чтож за ж... такая тотальная наступила.
Во-вторых, опять же желательное выдается за действительное. Избиратели хотели Едру подгадить - подгадили. "Оппозиция" хотела доп.мест в Думе срубить - срубила. Блогодеятели хотели драйва - вот он драйв. Масштаб "народного гнева" сильно преувеличен.
Хо…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.12.2011 16:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Мат в Twitter президента: Виновные будут наказаны

Мат в Twitter президента: Виновные будут наказаны. Пресс-служба президента России прокомментировала инцидент с размещением комментария с нецензурной лексикой, имевший место в ночь на 7 декабря в ... // top.rbc.ru
 

Пресс-служба президента России прокомментировала инцидент с размещением комментария с нецензурной лексикой, имевший место в ночь на 7 декабря в Twitter-аккаунте Дмитрия Медведева.

"Сегодня ночью в Twitter-аккаунте Д.Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что "виновные будут наказаны".

Напомним, в Twitter была опубликована нецензурная запись кремлевского интернет-идеолога Константина Рыкова о людях, использующих словосочетание "партия жуликов и воров". В аккаунте Д.Медведева была сделана перепубликация данной записи. Ее удалили только через несколько минут.

"Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров", он тупо баран, *** в рот :)", - говорилось в записи К.Рыкова.

Несмотря на то что комментарий провисел всего несколько минут, имя К.Рыкова попало в мировые тренды Twitter.
 



Дальше »»»
 
+
+7
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Рассказ журналиста (не анекдот):

Вчера на митинге "Молодой Гвардии":
мент (дружелюбно): Вы с какого канала?
я: Бибиси
мент: О, это у вас такие передачи отличные про животных?
я: У нас, у нас.
мент: А теперь наших зверей приехали снимать?
 


(я лично хорошо знаком с этим парнем, так что - не враньё)
 
RU korneyy #07.12.2011 15:11 ответ на @KuLakoff#07.12.2011 14:50
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> против правящей партии велась жёсткая негативная информационная политика, которая не была включена в ткань агитационных политический партий. Она была представлена в интернете в блогосфере, в СМИ и на некоторых региональных каналах.
KuLakoff> ну, вот-с... как-то так

Спроси еще Вэйла сколько ему госдеп заплатил? Он тут явно не задаром подозрительные графики чертит. :)
 
93754394384374364354341
Смотри также