лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754404394384374364351
+
-3 (+7/-10)
-
 
опытный

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Выборы продемонстрировали что правящая партия неспособна удержать власть. Предположим, что в РФ недалекого будущего потребовалось восстание народа, чтобы эту власть сбросить. Интересно, как участники форума представляют себе постреволюционную Россию. Какой она должна стать и что для этого потребуется?
Заранее оговоримся, что сценарии вооруженного мятежа и призывы к организации оного не приветствуются...
 
+
+5
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

Необычайные приключения КОИБов

Главные технические новинки выборов 4 декабря – комплексов обработки
избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) - оказались бесполезными на выборах
в Бурятии. Как сообщил сегодня, 5 декабря, президент республики
Вячеслав Наговицын, по окончании голосования машины не смогли выдать
итоговые данные.

- В 20 ч. мы должны были получить некий срез, который был бы уже
ориентиром для всех. Но машины не сработали, - рассказал президент. -
Возможно, что-то было не отлажено. И так как у нее очень высокая степень
защиты, она не дает доступа к результатам в случае неполадок.

В итоге все считать голоса пришлось членам избирательной комиссии. И
все результаты с участков, оснащенных КОИБами, поступили одновременно с
данными с других участков.


Вот ведь собаки - к результатам не дают доступа. И сломались все 41 сразу.

У, ...., - сказали мужики и сунули в японскую пилораму ломик.
 
 
US AGRESSOR #28.11.2011 06:56 ответ на @wert#27.11.2011 10:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Высоцкий. Спасибо, что живой (1 декабря 2011)

 Кино

wert> Волнуюсь, раскрыта ли совестливо и неполживо тема угнетения Поэта кровавым совком?

Главное, чтобы темы пьянства и наркомании сабжа раскрыли. Иначе образ неполный.
 
RU hcube #07.12.2011 23:37 ответ на @Vale#07.12.2011 23:17
+
+6
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Самая толстая елда у КПРФ. А у ПЖиВ какой-то висюн :-))



Ищо картинка :-)
 
RU Владимир Малюх #06.12.2011 11:57 ответ на @iodaruk#06.12.2011 11:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

iodaruk> С того что Sikorsky Aircraft became a part of United Aircraft and Transport Corporation, а не наоборот

Ну ичто? У нас тоже есть ОАК, по аналогии с UTC, что Сухие - несамостоятельны финансово?

iodaruk>с того что кусок целиком слили с малоизвестной(тм) Vought Aircraft.

Нифига себе - малоизвестной, ну вы, блин, даете! Одна из старейших авиастроительных компаний, основана еще в 1917-м. Так, вам для справки, именно Vought является разработчиком таких известных машин как F-8 Crusader и A-7 Corsar II. Малоизвестная, надо же..

iodaruk> А вертолёты, слава и Имя, а также всяческие реорганизации и выделения в псевдосамостоятельную фирму-это потом-начиная с Кореи.

Первый вертолет Сикорского -1939 год. Превый серийный (первый в мире) -1940. До корейской войны были еще H-5, S-51, S-52.. Вы бы хотьсо справочниками сверялись.

iodaruk> ЗЫ не надо путать брендменеджмент и наличие печати в ящике стола.

Никто и не путает. Печать (хотя они в Америке не в ходу) может лежать в ящике стола совершенно наемного директора, а не хозяев компании.
 
RU KuLakoff #07.12.2011 23:12 ответ на @WWWW#07.12.2011 22:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

WWWW> Что он должен показывать? 8 "пустых" самолетов? выведенный "гранит"? как на двух валах и 4 котлах доползти до Сирийского берега? Позорище!!!


Позволь указать тебе, 8 СУшек - не пустые совсем, движительная установка Кузнецова сейчас в порядке - вся! После капремонта и модернизации будет ещё лучше, но сейчас она вся рабочая полностью

а поповоду "Гранитов" кто-то говорил, что они в шахтах и готовы к применению - вот так)))

И основная цель - это не Сирийский берег. В Тартус "Кузнецов" и не войдёт. Там причалы на него не расчитаны и глубины гавани не те, что нужны для него. Цель - это учебный выход. Ну и плюс - Восточное Средиземноморье. Там, окромя Сирийского вопроса, слишком много для нашей страны проблем-вопросов, для решения которых присутствие (пусть и эпизодическое) нашей КУГ будет полезно.
 
US russo #07.12.2011 23:40 ответ на @adv1971#07.12.2011 23:21
+
+6
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971> Вы там совсем походу охерели от безнаказанности...Рвешься к нам демократию принести?

Вы, походу, читать не умеете. На сём "дискуссию" можно свернуть.
 
US Сергей-4030 #07.12.2011 20:39 ответ на @russo#07.12.2011 20:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

russo>руководство иных кавказских республик заявляет о верховенстве местных законов над федеральными, с позволения которых кавказские беспредельщики в погонах стали неприкасаемыми и теперь преследуют и уничтожают воевавших в Чечне россиян.

Ты чо, бля, вашингтонский выкормыш, открываешь пасть и указываешь, как им поступать? Русские люди никому не позволят себе указывать, что надо делать, а что не надо! Никому! Ну, конечно, кроме чеченов, паханов и прочих абреков - те могут, потому, что это в российской традиции. А ты что, чечен? Или, может, в законе? Так и заткни хлебало, нашелся указчик.
 
RU Vale #07.12.2011 14:58 ответ на @KuLakoff#07.12.2011 14:50
+
+5
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012

 Россия

KuLakoff> а если так?
KuLakoff> Российская независимая организация «Голос» – одна из многих российских НПО, получивших помощь такого типа.
KuLakoff> ну, вот-с... как-то так

А! Я понял вашу МЫСЛЬ! Это "Голос" за деньги Госдепа США организовывал "карусели" за ЕР и прочие непотребства! Так?
 
RU sam7 #04.12.2011 19:16 ответ на @Kuznets#04.12.2011 18:58
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Сходили семьей на выборы. Пошли до 7-ми, опасаясь флешмоба.
Народу очень много.
Все очень плотно, но нормально, бардака и нарушений не заметили.
Дочки не оказалось в списках (замуж вышла, сменила фамилию, но это было 6 лет назад).
Ладно, написала заявление, отстояла очередь, проголосовала.
В семье мнения разделились, я в Думу за КПРФ, в региональное - за Яблоко.
Они - за СР.
Много было невнесенных в списки - на одном нашем участке на 18-00 - более 2700.

Ситуация с принуждением сдавать открепительные решилась просто, чисто по анекдоту.

Идет Лев по лесу на встречу ему Лиса
Лев: Ты кто?
Лиса: я лиса!
Лев: записываю...Лиса, придешь ко мне завтра я тебя на завтрак съем! Лиса заплакала, убежала...
Идет дальше, на встречу ему Медведь
Лев: Ты кто?
Медведь: Я медведь!
Лев: записываю...Медведь, придешь ко мне завтра я тебя на обед съем! Медведь, заплакал, убежал...
Идет дальше, на встречу ему Заяц
Лев: Ты кто?
Заяц: Я заяц!
Лев: записываю...Заяц, придешь ко мне завтра я тебя на ужин съем!
Заяц: А можно не приходить?
Лев: Можно...Вычеркиваю!

Пошла она хмурая к начальнице, мнется и говорит - я не отдам (или не смогу, дословно не помню).
Начальница и говорит - значит, Вы не участвуете.
Пока все. :)

Похоже, что начальница нормальная - ей сказали - она отработала. Человек отказался - а что я могу сделать.
А если будут принуждать к санкциям - это серьезнее, здесь точно могут подловить с последствиями.
Такие вот вести с полей.

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #07.12.2011 20:15 ответ на @Беня#07.12.2011 11:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

dmirg78>> избиратель 80-го уровня :D
Беня> Да названий там не будет, только коэфициент применительно к заслугам и по лбюбасу у человека отдавшего свой гр. долг Родине

Было бы в сто раз информативнее, если бы вместо писания всякой херни про Родину участники персонифицировали - кто именно получил прибыль с отдачи человеком гр. долга. А то отдают Родине, а получают всякие хари себе в карман.

Вообще, вся эта байда затрахала. Какую крупную войну ни возьми - с той стороны мильон человек подохло, как собаки, отдавая долг Родине, с другой стороны мильон человек померло, тоже в счет отдачи, а выиграли - кто? Политиканы, которые, $уки, не смогли выполнить свою прямую работу - договориться к общей выгоде. Эти два миллиона человек бы повысили выплавку, выдачу на-гора и всякие там удои на двести процентов, а вместо того - гниют, удои снизились, зато у дебилов еще один повод для гордости появился.
 
US russo #07.12.2011 20:37 ответ на @adv1971#07.12.2011 20:20
+
+4 (+6/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971> Гуманитарных бомбежек захотелось?

Т.е. предлагается верить в то что единственная альтернатива верхновенству партии воров и жуликов — это натовские бомбардировки? Нюню.
 
US russo #07.12.2011 20:33 ответ на @HolyBoy#07.12.2011 20:20
+
+3 (+6/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

HolyBoy> Навальный слишком смахивает на нацика

И что, если он придет к власти то чеченцы окажутся в газенвагенах? Не смеши меня.

Де-факто нацики — это те кто в Кремеле сидит, и с позволения которых иные кавказские республики получают (и руководство оных ворует) гигантские средства, с позволения которых руководство иных кавказских республик заявляет о верховенстве местных законов над федеральными, с позволения которых кавказские беспредельщики в погонах стали неприкасаемыми и теперь преследуют и уничтожают воевавших в Чечне россиян.
 
MY энди #07.12.2011 17:01 ответ на @ttt#07.12.2011 16:32
+
+1 (+6/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Я вам не скажу за всю Одессу ,но лично я бы либо уехал от вас мои озабоченные справедливостью друзья и спокойно грел пузо остаток дней ,либо организовал типа что то "эскадрона смерти" для всех участников рЭволионных действий чтоб жизнь медом не казалось))))А вообще поведение многих участников форума было поведением тупого стада ,вообще не слышащего мнения других.Я вот на минутку представил что все эти идеалисты неноделанные,мальчики с картонным броневичком на веревочке пришли бы к власти -да их в детстве надо из рогатки расстреливать)))Вы вообще не слышите оч ем вам говорят другие участники дисскусий.Полл и Алдан и в своем тупом стадном чувстве топтали и минусовали их.Тьфу -просто позорще...Демократы куевы....
пс Лично я уважаю людей имеющих свои твердые взгляды не совпадающие с моими ,могу так сказть "понять и простить")) например у меня не вызывают никаой ненависти Факир и Грей ,ну считают так -их дело даже уважаю их за последовательность. Но офмсный планктон и стафф который своим благополучием обязан капитализму ,и который их и..т и кормит голусующий за имбецильное КПРФ-вызывает только чувство брезгливости и гадливости.Это и есть та самая "левая шваль"которая хочет осчастливить других людей за счет других,и еще и кусок урвать если получится .

Дальше »»»
 
RU adv1971 #07.12.2011 21:18 ответ на @russo#07.12.2011 20:37
+
+5 (+11/-6)
-
 
аксакал
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971>> Гуманитарных бомбежек захотелось?
russo> Т.е. предлагается верить в то что единственная альтернатива верхновенству партии воров и жуликов — это натовские бомбардировки? Нюню.

Видите ли господин russo.
За последние 20 лет, Ваша новая Родина (она же "Самая Свободная страна", она же "оплот Демократии", она же "Светоч мировой свободы") уже в стольких местах "нанесла демократические высокоточные ракетно-бомбовые удары куда попало", что я лучше с верховенствующими жуликами буду жить, чем с вашей демократией. По крайней мере, я точно знаю, что под руководством "партии жуликов и воров" ( а я ЕР такой не считаю, хоть я и голосовал за КПРФ) у нас вполне нормально в РВСН ставятся на БД новые комплексы, строятся РПКСН и хоть и с жутким воровством, но делаются новые комплексы вооружений. И делаются именно для предотвращения "демократизации по Ливийски". И за это я партии "Единая Россия" готов сказать спасибо. Претензии к ЕР у меня тоже есть, но они не касаются мер, направленных на усиление обороноспособности моей страны.
А с "овальным"/ходорковским/немцовым/каспаровым и прочими, моя страна вернется сначала в 90ые, а потом вообще в жопу.

Дальше »»»
 
RU U235 #07.12.2011 12:47 ответ на @Vale#07.12.2011 12:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Да я думаю что даже если если Путин отменит выборы, объявит себя Владимиром Первым и коронуется в Храме Христа Спасителя, то волнения и размер жопы не выйдут за рамки контролируемых: это для нынешней России более привычная и перевариваемая конфигурация, чем демократический бардак. На сегодня в России нет организованной силы, которая могла бы организовать демократическую революцию, зато более чем достаточно серьезных сил желающих воспользоваться моментом для преобразований контрдемократических. Короче если у кого-то хватит дурости революцию организовать, а у партии власти дурости слиться, то есть все шансы еще раз всем миром пройтись по граблям Ирана, ну или 17го-37го года. Я сильно не уверен, что в ходе "революции" будут стрелять единороссов. Зато на сто процентов уверен, что большинство нынешней "демократической оппозиции" перестреляют при полном одобрении народа в самый короткий срок.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

"Если факты не совпадают с моим мнением — тем хуже для фактов" (ц) Интернет-боец обобщенный. %)
 
RU Alex 129 #07.12.2011 12:35 ответ на @majera#07.12.2011 12:17
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

majera> Выборы продемонстрировали что правящая партия неспособна удержать власть.

?? :eek:
Что телеграф и мосты уже захвачены? Армия и милиция перешла на сторону народа, Путин в женском платье пробирается огородами в Лондон, а Навальный - это "Ленин сейчас"(с)?? ;)
 
RU HolyBoy #07.12.2011 20:32 ответ на @adv1971#07.12.2011 20:20
+
+5
-
 
старожил

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971> Товарищи и господа, вы точно адекватно оцениваете ситуацию? Вы точно уверены, что делать надо так?

Как я помню, 5-го на Чистых прудах вовсе не планировался тот массовый митинг, который в итоге получился. Оппозиция сама не ожидала, что получится то, что получилось. Это видно по их рожам и прочим признакам, типа, истерических записей в твиттере/жж.

Но не надо ставить знак равенства между оппами и людьми. Людей возмутил произвол, а оппозиция на этом играет, пытаясь срубить политические плюшки.

adv1971> Помоему, уж коли все так плохо с фальсификациями, то действовать должны партии. КПРФ там, Яблоко, СР. Они должны выводить людей "на площадь". И их действия были бы и правильными и обоснованными.

А если людям плевать на партии, если партии готовы прогнуться и оставить всё как есть, что уже проделала ЛДПР? Не выходить на улицы, тогда?

adv1971> Но вы же выражаете одобрение грантоедам, которые получку получают в госдепе США, выражаете сочувствие тем, кто пытается провернуть у нас фактически "ливийский" вариант.

А вот это бесит, бесит то, что грантоеды примазываются к возмущению людей. Бесит, что бл@ди из HRW и вашингтонского обкома открывают пасти и смеют указывать нам на то, как нам поступать. И тут лично я поддерживаю МИД РФ с его резким ответом клинтонихе.

adv1971> Товарищи (господа), куда делась ваша логика?

Логика на месте: наши внутренние дела — это наши дела. Мы с ними сами разберёмся.

А если будет

adv1971> Гуманитарных бомбежек захотелось?

то впору забыть про всю эту грызню и активировать «Периметр», если сами не успеем встречно-ответный запустить.

Дальше »»»
 
RU Kuznets #07.12.2011 18:46 ответ на @Bryansk Eagle#07.12.2011 16:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> УХ-ХА-ХА!!!!!!! ЭТО БЫЛ НЕ ФАЕЙК!!! :D :D :D

я вообще последнее время твиттер читаю со слезами на глазах (от смеха) :)
по памяти
- .. будет наказан - ага, вы...н в рот
- теперь мы знаем должность медведева - это технический сотрудник отвечающий за ведение твиттера президента рф
и т.д. )
 
RU korneyy #07.12.2011 20:28 ответ на @adv1971#07.12.2011 20:20
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

adv1971> Впервые, за годы "срачей" в политическом, я в недоумении.
adv1971> Почти все, кто тут поддерживает/одобряет то, что попытались устроить "овальный" и прочие, ранее горячо негодовали по поводу всего этого оранжада в других государствах.
adv1971> А сейчас я чуть ли не желание выйти на площадь с булыжником в руках наблюдаю.
adv1971> Товарищи и господа, вы точно адекватно оцениваете ситуацию? Вы точно уверены, что делать надо так?

Никто "Каспарова в президенты" орать не собирается. Программа минимум вполне реальная (у меня по крайней мере). Дать публичный сигнал обществу и накрутить в эфире по этому поводу прокуратуру. И посадить хотя бы пару десятков зарвавшихся товарищей по имеющемуся материалу. И объявить, что фальсификации выборов в любой форме власть будет уделять самое пристальное внимание. Это самый минимальный и разумный реал. Все не дурнее паровоза и понимают, что никто выборы не отменит. Важен прецедент на будущее.
 
93754404394384374364351
Смотри также