лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744370436943684367436643651
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Научно-технический юмор

 Научно-технический

Не совсем чтоб научный юмор, зато из жизни.

Познакомился как-то с барышней, разговариваем.

- Расскажи о себе.
- Ну, я физик...
- Да я понимаю, а по профессии кто?

Девочка юрист, что взять.


ЗыСы На всякий случай разъяснение для зарубежных жителей, незнакомых с современным российским сленгом. "Физик" часто говорят, имея в виду физическое лицо, в отличие от юридического - "юрика". Что в случаях, когда речь вдруг заходит действительно о физиках, иногда приводит к такого вот свойства забавным казусам. Скажем, решался вопрос об аренде помещения, и товарищ объяснялся по телефону с риэлторшей - та долго расспрашивала про условия оплаты, да кто будет сидеть, и пару минут не могла въехать. "Ну да, ну я понимаю, что физики, а делать чего будут?" Пока я не подсказал "да скажи, что электроникой" - так друг друга они и не понимали.
 
LV 3X #20.07.2014 13:50 ответ на @slab105#20.07.2014 13:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

slab105> У меня их нет. Опять таки коспироложество, но на заседании ООН Чуркин не разу не обвинил в этом вообще никого.
нормальная такая логика ..., людей или чего?
т.е. через час, сутки после аварии уже обязательно нужно кого-то ОБВИНИТЬ!
 
KZ я уехал #20.07.2014 22:34 ответ на @wert#20.07.2014 12:04
+
+2 (+6/-4)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

wert> На мой, дилетантский безусловно, взгляд основная и критическая ошибка сил Республик - попытка регулярной войны за территорию с профессиональной стороны слабой, но технически достаточно оснащенной и подавляюще превосходящей по численности регулярной армией.

Я не вижу серьезных попыток создания регулярной армии. Стрелков как министр обороны, мягко говоря слаб.
Во-1 призывной регулярной армии невозможно противостоять отрядами добровольцев. Нужно всеобщая мобилизация.
Во-2 Стрелков отговаривается от таковой тем, что нет оружия, боеприпасов, формы, обуви и др. снаряжения. Другими словами за три месяца не использован промышленный потенциал Донбасса, не налаженно производство оружия и боеприпасов, не налаженно производство аммуниции, не реквизированно у гражданских нужное снаряжение (обувь и пр). И главное нет настойчивости в решении этих вопросов.
Гитлер в свое время создавал фолькштурм в гражданской одежде, что мешает поступить также?
В-3 Нет программы всевобуча. Гражданских не обучают азам ведения боя. В ополчение берут тех кто служил, остальных заворачивают.
В-4 практически нет партизанских и диверсионных действий за пределами Новороссии. Понятно что это сложно, но это архиважно.
Новороссии нужна армия из расчета 30 тыс на миллион населения, иначе против ЗСУ не выстоять.

Ну а главная вина ложится на Вовочку, который бросил людей на съедение.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Сводка с Юго-Востока

Пресс-центр АТО сообщает утром: 20.55 минометный обстрел аэропорта "Луганск". Потерь нет. 22.30 осуществлен обстрел блокпоста близ населенного пункта Шишково с БМ-21… // twower.livejournal.com
 
Привычное "втрат немае", но в сводке за сутки, выданной в обед, "втраты" откуда то взялись, причем немаленькие. Чудеса.


"Нам в спину стреляют из России, держат в кольце... Тяжело раненых приходится отправлять в Россию"- а это скорее в "майданное сознание"
 
RU wert #21.07.2014 00:36 ответ на @alexNAVY#20.07.2014 22:51
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> Я ваще в шоке от нынешней компании прославления ВВП и раздувания его непогрешимости.
alexNAVY> А кто Украину то про...рал? Изначально.

Если нужна какая то персона для обвинения -Ельцин, если копатся более серьезно можно докопать до Хрущева, а потом вспомнить за Ленина и Донецкую республику Артема.

Бомба украинского Рейха готовилась под Россию 23 года пока она больная лежала плашмя. Как только она стала вставать на ноги, ее, по исторически меркам мгновенно, в течении 6-7 лет, привели в действии. разговор о чьей то вине , о том что кто то что то не делал бредов и бессмысленнен. В рамках того что сначала тяжело больная, а потом пошедшая на поправку, но вынужденная заниматься прежде всего собой, Россия могла делать - делали, выстраивали некую систему сдержек и противовесов, использовали фактор газа. Определенные успехи- были. Игру сломали приведя к власти откровенных нацистов и оказалось что громадный пласт населения,как в Германии 1933-его, готов кричать "Хайль!".


И сейчас и тогда причитания, "Ну как вы могли допустить.." нелепы. А так. Взяли и допустили. Количеству объективно повлиявших на текущую ситуацию факторов начинает набираться "с потопа".


Партия.

Новый кон.

Дальше »»»
 
RU Prefect #20.07.2014 22:51 ответ на @vyacheslav#20.07.2014 20:52
+
+7
-
 
путинслил

админ. бан

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

vyacheslav> Вообще, источники доказательств поражают:
vyacheslav> - Материалы, выложенные в социальных сетях в четверг...
Жаль, даже пробирки не будет. Общечеловекам уже достаточно ссылки в фейсбуке.
Тут утром эстонский пвошник уже говорил что у них уже есть все доказательства,и все прогрессивное человечество уже осуждает Россию.
 
RU VAS #20.07.2014 18:54 ответ на @Dmb_2007#20.07.2014 15:51
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

D.2.> С Одноклассников, первоисточник не знаю
Фу, какая гадость...
Ляшка... Своими руками трогать... Бр-р-р
Хоть бы перчатки надел
 
AT vyacheslav #20.07.2014 20:52
+
+7
-
 
старожил
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Тут вот програмное заявление от американского посольства в РФ

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

По нашей оценке борт МН17, вероятно, был сбит ракетой земля-воздух с территории, подконтрольной сепаратистам, на востоке Украины. Мы основываем это суждение на нескольких факторах. В течение последнего месяца мы заметили всё возрастающий объём тяжёлого вооружения, идущего к сепаратистам через границу между Россией и Украиной. В прошлые выходные Россия отправила сепаратистам колонну военной техники в количестве до 150 транспортных средств, включая танки, бронетранспортёры, артиллерию и реактивные системы залпового огня. // Дальше — russian.moscow.usembassy.gov
 

Вообще, источники доказательств поражают:
- Перехваты переговоров сепаратистов, выложенные на сайте YouTube украинским правительством
- Материалы, выложенные в социальных сетях в четверг
- сепаратисты ― в том числе самопровозглашённый <министр обороны> Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ― заявили в социальных сетях
- В перехваченном разговоре, который широко выкладывался в интернете
- Аудиоданные, предоставленные прессе украинской службой безопасности

ну все, начинаем каяться :rolleyes:

Дальше »»»
 
BG varban #20.07.2014 17:18 ответ на @slab105#20.07.2014 14:23
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

MH17: фотографии обломков и их анализ

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Во, нашел- https://pbs.twimg.com/media/Bs1H8lrCIAAbZl9.jpg:large

В данном случае - низкоскоростное воздействие, иначе дюраль не смяло бы. Да и края мало загнуты - если осколок на скорости в пару километров в секунду пробивает дюраль, то края практически параллельны траектории проникающего тела.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Вот:
Прикреплённые файлы:
Sharan.jpg (скачать) [625x692, 73 кБ]
 
 
LV 3X #20.07.2014 13:48 ответ на @Грач#20.07.2014 13:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

Грач> а они и есть, о том что именно в это время и в этом районе была зафиксирована работы ЗРК "в боевом режиме" уже объявили ... уверен что и другие имеются ...
подожди, но у него главный показатель истерит Киселев на РТР или нет, в данном случае нет, поэтому однозаначно-сбили ополченцы! :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU GOGI #20.07.2014 22:35 ответ на @MegaEvil#23.06.2014 07:28
+
+2 (+13/-11)
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> GOGI никакой ты не фашист. Ты просто фашистов оправдать пытаешься. Это называется интеллигентность - пытаться понять тех, кого понимать не стоит. Потому что, что бы не служило причиной их поступков, эти самые поступки это никак не оправдает.
Я их совершенно не пытаюсь оправдывать. Просто не люблю громких неправильных терминов. Почему-то тут большинство считает, что если киевскую власть фашистами не считать, так это значит их в чем-то оправдывать. Но глупость, а они именно глупы, она вообще страшнее фашизма и прочего.
Я вот никак не могу понять, почему "они фашисты и поэтому убивают детей" это страшно, а "они глупы и поэтому убивают детей" на этом форуме считается их оправданием.
При этом, разумеется, на местах, особенно во всяких добровольческих бандах нацистского сброда хоть отбавляй.
И вот вот
MegaEvil>Вот я так скажу если власть захватили в Киеве всякие ПСы и прочая шушера, справедливо ли сделать тоже самое на местах? ПМСМ справедливо.
Ты, сам того не желая, очень точно написал. В Киеве захватила власть шушера и на востоке Украины это сделала точно такая же шушера.
А получает за все народ. Впрочем, объективно говоря, он вполне это заслужил. Детей только жалко.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.07.2014 07:58 ответ на @Android#19.07.2014 10:35
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

ship101>> рано надеятся на самописцы, часто они не помогают, а в ситуации когда нужен четкий ответ они могут дать только общую картину и приблизить к разгадке...
Android> Если только на записи не обнаружится: - "П@#%ц!!! Самолет по нам ракету запустил!"

Вообще-то, пишется подробная телеметрия самолета, НЯЗ. Очень подробная. Скорость регистрации и записи данных телеметрии, конечно же, очень высокая, надо полагать. Если ракета была с ИКГСН (Р-73 или даже, допустим, Р-60), снятая телеметрия покажет первым поражение двигателей самолета. А если же ракета с РЛГСН ("Бук" или Р-27), поражение будет в районе центроплана - первыми отказы будут зарегистрированы в этой зоне. И вот, если выяснится, на высоте, исключающей работу "Стрелы-10" или ПЗРК "Игла", первыми были поражены двигатели самолета, то, сами понимаете, это снимет вину с ополчения.

Также и разговоры могут быть полезны. ЗУР "Бука", вероятно, сразу развалит самолет - разговоров просто не будет. А вот если Р-73 снесет с крыла движок, то весь полет к земле будет наполнен воплями, да и летчики, наверняка, что-то успеют сказать.

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #20.07.2014 22:57 ответ на @GOGI#20.07.2014 22:35
+
+7
-
 

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Ты, сам того не желая, очень точно написал.
А ты вообще "ни в дугу и не дую"(с)ВСВ. Как раз на востоке люди себя и многих от шушеры защищают.
 
RU alexNAVY #20.07.2014 22:51 ответ на @я уехал#20.07.2014 22:34
+
+7
-
 
опытный
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Я не вижу серьезных попыток создания регулярной армии.
Попытки были, вроде. Но местные не особо хотят воевать. Сколько здоровых мужиков посматывало в РФ.
Стрелков хорош как полевой командир. Но тут другой уровень нужен.
И другой уровень координации и планирования

я.у.> Во-2 ... нет оружия, боеприпасов, формы, обуви и др. снаряжения. ...

Согласен. Но тут скорее не промах Стрелкова, а тех деятелей что сиделе в Донецке и решали чиста политические вопросы, давали пресс-конференции, тусили и т.д.
Пока Стрелков держал укров под Славянском.

я.у.> В-4 практически нет партизанских и диверсионных действий за пределами Новороссии. Понятно что это сложно, но это архиважно.

На все сто. Более того, нет таковых и на территории Новороссии. Это ж классика. Нарушение снабжения, беспокоящие действия (удар-отход). Террор против руководства АТО.
Плохо изучали опыт ВОВ. И тут все средства хороши.

я.у.> Ну а главная вина ложится на Вовочку, который бросил людей на съедение.

Что тут сказать, без всякого сомнения, прав.
Я ваще в шоке от нынешней компании прославления ВВП и раздувания его непогрешимости.
А кто Украину то про...рал? Изначально.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #20.07.2014 23:09 ответ на @alexNAVY#20.07.2014 22:51
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> А кто Украину то про...рал? Изначально.

Горбачёв. Так-то.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Из истории американских провокаций

 Политический

Мда,все придумано задолго до событий на Донбассе...1962 год

8). Мы должны создать такой инцидент, который убедительно будет демонстрировать, что кубинский истребитель атаковал и сбил чартерный гражданский самолёт на пути из США в Ямайку, Гватемалу, Панаму или Венесуэлу. Направление рейса должно быть выбрано таким образом, чтобы он проходил через Кубу. Пассажирами рейса должны быть представлена группа студентов колледжа на каникулах, или другая группа людей, объединённых общими интересами, чтобы обосновать необходимость чартерного рейса.

а). На американской авиабазе в Эглин (Eglin AFB) надо взять гражданский самолёт, который будет покрашен и выглядеть, с теми же номерами, как и настоящий гражданский самолёт, принадлежащий подставной компании, зарегистрированной в области Майами, но принадлежащей на самом деле ЦРУ. В назначенное время этот самолёт-двойник заменит настоящий гражданский самолёт. Этот самолёт-двойник будет загружен тщательно отобранными пассажирами, который будут записаны для этого фиктивного рейса под вымышленными фамилиями с подготовленными необходимыми документами. Настоящий же пассажирский самолёт, выполняющий рейс, будет превращён в беспилотный самолёт, который и будет сбит.
 

Сценарии провокаций с помощью авиакатастроф писались США более 50 лет назад! (Доказательства)

Операция «Нортвудс», спланированная в 1962 году министерством обороны США, была призвана подготовить американское общественное мнение к вооружённому вторжению на Кубу с целью свержения правительства Фиделя Кастро. Операция предпола


Дальше »»»
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

админ. бан

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

Я призываю форумчан, жителей России, обходить десятой дорогой и отвечать мертвой тишиной на любые вопросы о поставках техники и вооружения из РФ в Новороссию! Нет, не знаем, не видели "ведь в самом деле мы туда НИЧЕГО не поставляем и не передаем"! Давайте не будем дураками!
 
EU m-dva #23.02.2014 12:37 ответ на @Aurum#20.02.2014 16:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Оспариваю штраф

 Флейм и тесты

Aurum> Нафиг мне, киевлянину, вообще тогда участвовать в том сраче если достоверная инфа там в теме беспорядки в Киеве никому не нужна?
Тю, открытие сделал.
Информация от очевидцев не котируется, она штрафуется и объявляется пропагандой.
Все кто лично присутствывал и видел все своими глазами сидят под штрафами и балаботами.
А по сути, система форума очень классная, идеальня система оценки настроений общества,- срез так сказать.
И под эти настроения легко подстроится, запостить хню, которая россиян радует.
Только нахрена?
Проще поприкалыватся, поматюкатся, получить штраф, пересидеть сутки в бане ( засаде) и по новой,- романтика.
 
CA AndreySe #20.07.2014 21:09 ответ на @userg#20.07.2014 20:48
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Прошу, разверните ваше видение по категоричным утверждениям:
userg> 1. Войны за Новороссию еще только начинаются, но, в любом случае, совместное проживание русских и бандеровцев - исключено.
мне вот непонятно чего тебе здесь не понятно или ты всерьез считаешь что потом состоится братание и все вернется на круги своя как и раньше?Многочисленные фото и видео документы по погибшим объясняющие почему не возможно дальнейшее совместное проживание постить не буду,хватит одного демотиватора
Прикреплённые файлы:
48TpfYB63c0.jpg (скачать) [1280x707, 310 кБ]
 
 
RU Испытателей_10 #20.07.2014 19:55 ответ на @ttt#20.07.2014 11:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Надейся на лучшее, а готовься... Разбор ситуаций после возможного поражения в Новороссии.

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Ситуация внутриполитическая
ttt> Здесь тоже пока все нормально. Преступления киевского режима консолидировали российское общество. Практически никому никакого дела до клоунов а ля Навальный или Каспаров. Вряд ли поражение в Новороссии что то изменит. Что могли мы сделали, а открытая война нам не нужна.
ttt> Общий вывод - ИМХО прорвемся

Главное достижение Майдана для России – это то, что пятая колонна в РФ раздавлена и морально уничтожена почти полностью. Тексты ученого Илларионова “издалека”, настолько неадекватны, что их можно перепечатывать в разделе курьёзов. Если сейчас попробовать собрать белоленточников на марш, то, есть подозрение, что потребуются крупные силы полиции для их охраны от “случайных прохожих”.

Тема Крыма закрыта для обсуждения окончательно, сейчас общечеловекам попробовать его вернуть обратно – это тоже самое, что попытаться вернуть Калининградскую область.

То, что бандеровцы затопили своим дерьмом столицу и захватили власть в Киеве – это главное “достижение” для украинских территорий. Войны за Новороссию еще только начинаются, но, в любом случае, совместное проживание русских и бандеровцев - исключено.

А для российской промышленности импортозамещение теперь, наконец-то, станет темой номер один. Ну и квалифицированные трудовые ресурсы, бегущие от бандеровцев, вполне пригодятся при правильной их легализации, ну а остальным визовой режим, однозначно.

Дальше »»»
 
EE Temnikov #20.07.2014 10:27 ответ на @Temnikov#20.07.2014 10:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВМС Швеции

 Морской

22
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #20.07.2014 20:31 ответ на @Massaraksh#20.07.2014 17:05
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Я. по крайней мере, не спешу делать выводы.
Думаю если введут так называемые санкции укропскому режиму придет кирдык в течении нескольких дней. Терять уже нечего - чего укроп жалеть.Тогда надо будет брать по максимуму. Тупые укры этого не понимают. Они вообще как будто из пещеры прости госпди.Что такое переговоры для них темный лес.
 
93744370436943684367436643651
Смотри также