лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754748474747464745474447431
RU Anika #08.10.2014 19:17 ответ на @Испытателей_10#08.10.2014 18:56
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> http://ria.ru/culture/20141008/1027428964.html
Дык ить... пора бы знать: во всех концертных кассах сидят специально обученные сексоты. И как придёт к ним человек купить билет на концерт Макаревича - "кассир" сразу давит ногой секретную кнопку, и начинает с клиентом занудную беседу. В течение минуты - подходят переодетые вертухаи, и ведут клиента в фургон с надписью "Хлеб". Ну а дальше - всем известно, что происходит...
;)
 
RU Испытателей_10 #08.10.2014 18:56 ответ на @deccer#04.10.2014 11:54
+
+12
-
 
опытный

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Концерт Макаревича отменен в Воронеже из-за низкой продажи билетов

Концерты музыканта в России уже не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. // ria.ru
 
Прикреплённые файлы:
1027474870.jpg (скачать) [765x579, 64 кБ]
 
 
RU тащторанга-01 #08.10.2014 18:54
+
+13
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Прочитал в Википедии: Охлократия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Мне одному кажется, что пропущена первая буква Х?
 
RU Anarky #08.10.2014 12:25 ответ на @PSS#08.10.2014 10:48
+
+5
-
 
аксакал
★☆

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Вообще парадокс. Не могу к ней плохо относиться, хотя одним своим стихотворением, она сделала для раскола между нашими народами больше, чем Яценюк и Порашенко вместе взятые... Гендерный момент?

Синдром п**ды в поле «from» — Lurkmore ;)

Но вообще она действительно виновата не меньше, а может даже и больше тех, кто стреляет.

PS: "ДОСТАЛИ" - YouTube

Было?
 
RU Onegin #08.10.2014 13:12 ответ на @Poleshuk#07.10.2014 15:35
+
+5
-
 
новичок

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Poleshuk> Пара вопросов к сообществу:
Poleshuk> 1. На видио с мотороловцами они часто стреляют из гранатометов навесом. Впервые такое увидел. Насколько такой способ распространен и результативен?
Так и ручная граната метается не по прямой, и варианты траектории броска гранаты будут зависеть от поставленных задачь и окружающих условий. При достаточной тренеровке будешь интуитивно чувствовать куда запускаешь гранату из ГП.
Poleshuk> 5. Как я понимаю чтобы в Т-72 и Т-64 работал прицел должен работать двигатель? А в БМП-2 тоже самое? Вцелом за сколько времени на войне можно ушатать Т-64 и БМП-2 для отправки на капитальный ???
Для ведения прицельного огня, что из БМП -1(2), что из БТР, электропитание нужно только для подсветки сетки прицела (ночью) или использования ночной ветви прицела наводчика-оператора БМП. Во всех остальных случах ведение огня возможно при полностью обесточенной машине. Помимо электроспусков на ПКТ, КПВТ, и 2А42 (30мм пушка БМП-2)есть ручные спуски (капсюли воспламеняются ударным способом), а у 2А28 (орудие БМП-1)есть миниатюрная "адская машинка" - мини генератор электрического разряда для инициации электрокапсюля орудийного выстрела. Наведение оружия на цель осуществляется и в ручном режиме (без электроприводов), но с меньшей скоростью и без стабилизации (в БМП-2). Соответственно заряжание орудия 2А28 БМП-1 будет только ручное и конвеер не работает, а 2А42 работает по принципу пулемета - главное первый снаряд в ленте довести до линии досылания и взвести затворную раму на боевой взвод (кажется 28 качков рукояткой). В танках аналогично БМП-1, но снаряд и заряд раздельные и тяжелее значительно.
Вот радиосвязь на них без АКБ или запущенного двигателя от (генератора)невозможна.
К стати, приходилось совершать ночной марш на БМП у которой был сломан валик привода генератора (по этой причине АКБ были севшие), то есть на…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #08.10.2014 10:29
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

монголокацапы говорите? ну-ну...
Прикреплённые файлы:
mongoloukr.jpg (скачать) [510x421, 55 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

В тему вчерашнего дня :)
 
RU korneyy #08.10.2014 12:35 ответ на @korneyy#07.10.2014 22:50
+
+8
-
 
координатор
★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy> https://www.youtube.com/watch?v=iWnZjwkk9ko&feature=youtu.be
17.10. "Мать" озвучила цифру погибших российских военных. Четыре с половиной тыщи. :eek:
Тымчук пошел и удавился в туалете. :D
 
RU korneyy #07.10.2014 17:12 ответ на @Zybrilka#07.10.2014 16:57
+
+5
-
 
координатор
★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy>> "Солдатская мать" Васильева, погубившая футбольную команду "Газовик", считает потери "кровавой Раши" в аэропорту Донецка:
Zybrilka> Неужели пишущие такую байду сами верят в свои слова?
"Мать", судя по ее ФБ, активно окучивает Украину: прессухи в Днепропетровске, Киеве, Запорожье. Сама пишет пастве:
Привет из Украины!

Первые трое суток в Украине пролетели молниеносно. Куча встреч с журналистами, участие в передачах на центральных каналах ТВ-государственных!
 
 
CA AndreySe #07.10.2014 17:07 ответ на @korneyy#07.10.2014 16:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

korneyy> В АТО готов новый пресс-секретарь :)
афигеть :eek: забористая у нее трава,50 камазов,30 танков и все это из России.Это наверное в том гум конвое провезли?
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
RSxJOC2HoX4.jpg (скачать) [604x440, 36 кБ]
 
 
RU ReST #07.10.2014 01:05 ответ на @tramp_#07.10.2014 00:36
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka>> http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/27652091.317/0_93c21_341471a2_XL.jpg
t.> а крупнее нет?

Есть 1280×647
Прикреплённые файлы:
Я-Ватник.jpeg (скачать) [1280x647, 212 кБ]
 
 
UA Beholder44 #08.10.2014 14:32
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия



Да, далеко им всем до Кеннеди с его: Их бин берлинер
 
RU userg #08.10.2014 11:30 ответ на @tramp_#08.10.2014 09:21
+
+4 (+8/-4)
-
 
старожил
★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

t.> Ну это мне решать, и я решаю именно так, основываясь на наблюдении за поведением данного участника, он как-то больше тянет в группу, где килло, MD и прочие экспонаты обретаются..
Их уже нет здесь. Скоро останется только небольшая группа, постящая картинки с карикатурными америкосами и хохлами да пишущая хвалебные самим себе посты с использованием особо звучных слов с мовы вроде перемога и свидомые.
Я болгар буду поддерживать однозначно, не зависимо от их членства в НАТО во время ПМВ.
 
LT info #08.10.2014 12:30 ответ на @preodol#08.10.2014 12:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

preodol> К слову, Великобритания строит полноразмерные авианосцы, не имея Трубы.
а что же делают нефтедобывающие платформы на шельфе Великобритании?

British Petroleum занимает второе место в Европе.
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Про Болгарию

 Политический

Блин, поздно тему заметил!

И что-то не понял...
Друзья, вы возмущаетесь, что поляки вас не любят, чехи вас не любят, прибалты вас не любят... черт его знает кто еще вас не любит... И пытаетесь самим себе доказать (несмотря не все возражения), что и болгары вас не любят!
Правильной дорогой идете, товарищи!
Нафига !?!?!?
:eek:
 
+
+15
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Из фейсбука:

Пролетавший воздушный шар с голландцами был сбит сепаратистами на высоте 10 туазов!

Нашим ребятам под Ла-Рошелью нужна помощь:
-Кирасы, обеденные куверты, фламандские воротнички, ботфорты 42-44 размера, мушки, помада, пудра

Арамыс, це не ваша дюже кучерявая сморкотка з монохрамой?

Арестованая корректировщица Констанция Бонасье не признала себя виновной.

"Если ваш сын мушкетер Короля и его отправляют в Британию, позвоните по следующим колоколам..."

Военнослужащие Франции, Люксембурга, Лихтенштейна и Андорры провели совместные учения "Стремительная устрица"

Зимой 1614/15 года Париж будет отапливаться дровами.

Не более 200 пистолей в одни руки!

Очередь на переправе через пролив достигла 3200 карет. Зато Корнуолл наш.

Карета герцога Гиза обшита решётками Люксембургского сада. Они задерживают до 60% ядер.

Габсбургский ашан-милитер работает.

После многодневных боёв Les Separs заняли наземные строения Валансьенского ипподрома.
Ипподром в Меце остается блокированным.

- И тут я провёл отличный выпад в ответ на его коммент, а потом у меня просто подвернулась нога.
"Бомбанул пукан", догадался д'Артаньян.

На сотню лье, на сотню лье,
Сто шпионов ФСБ,
Вздохнёт француз - известно кацапстану.

Патриоты Франции раскрасили Лувр в синий цвет с жёлтыми лилиями.

Король заявил, что Франция не передаст два заказанных галиона Московитскому княжеству в связи с отсутствием у последнего выхода к морю.

Лидер гугенотов Тиралье (де Гиркин) раньше участвовал в реконструкциях Первой Троянской войны.

Лютнист Оноре де Макарьен опубликовал сонет "Королевство моё, ты сошло с ума".
Концерт в Гавре отменён в связи с колесованием.

Великое герцогство Люксембург заявило об угнетении прав люксембуроязычных подданн


Дальше »»»
 
RU Soichunius #19.09.2014 03:26
+
+5
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Лицо автора затер "на всякий случай", но вид завораживает :eek:
Все фото - начало сентября.
Прикреплённые файлы:
fwfzBvJF4Eg.jpg (скачать) [576x1024, 308 кБ]
 
 
LT Bredonosec #08.10.2014 13:26
+
+9 (+10/-1)
-
 

Альтернативная энергетика Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Владимир 1967 #07.06.2014 23:42 ответ на @Snake#29.01.2013 19:20
+
+6
-
 
втянувшийся

ВМС Кубы

 Морской

Snake> Большой Морозильный Ракетный Катер

Чего кубинский корабль постоянно высмеивать?
Во-первых отличная мореходность,
Во-вторых огромная дальность плавания;
В-третьих 2 х 57 мм остановят любого самого борзого нарушителя из гражданских;
В - четвертых 2 х П-15, которые могут запустить километров с 10
или меньшей минимальной дистанции могут разнести крупный военный корабль.
Исходя из скорости полета 1 км пролетят за 3 секунды, значит на всё про всё секунд 30-40.
ответить на это может только самый современный корабль, находящийся в полной боевой готовности
и то, далеко не любой;
В - пятых- на борту есть вертолёт для высадки досмотровой или разведывательной группы.
Отсюда вывод: кубинец не так прост, как кажется с виду, несмотря на старое оружие, во всяком случае намного лучше советских МПК, переделанных из СТР и базировавшихся на Кронштадт в конце 80-х годов.
А в остальном, Куба - остров свободы, у которой есть авиация и БРАВ.
 
RU spam_test #07.10.2014 20:45 ответ на @гвардеец#07.10.2014 16:49
+
0 (+5/-5)
-
 

Переходы военнослужащих на сторону противника

 Война в Донбассе

гвардеец> На Лайфньюс тоже появилась информация:
И марсиане высадились.

Кстати, а почему "окопная правда" такая однообразная
в атаку отправляют наколотых наркотиками бойцов. От этого они становятся похожими на зомби.
- Простой смертный человек так не пойдет в открытую на автоматную очередь. Шли в тупую - в полный рост. И, кажется, что в него уже 5 пуль всадил, а он продолжает идти на тебя. Думаю, что они были под воздействием наркотиков. Как иначе объяснить такое не знаю.
 

почти дословно истории из Чечни и даже чуть ли не из Афганистана
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

эвропэйци приехали к эвропэйцям на побывку... бггг )))

из Эстонии пишуть...

Я не могу раскрыть источника, это очень надежный и абсолютно заслуживающий доверия источник. Это Северо-Эстонская региональная больница, и это не пациент.

Десять бойцов с тяжелыми ранениями, участники боев и зачисток на Донбассе, прибыли по приглашению эстонского правительства в Эстонию на лечение. Ведут себя, как победители: курят, не выходя из палаты, прямо в постелях, хамят персоналу, ночами орут свои песни, а с врачами и медсестрами отказываются говорить на русском языке. Говорят — это язык врага. По-эстонски и на английском, естественно, не понимают, требуют, чтобы с ними говорили на украинском. Доктора боятся как бы майдан не начали прямо в больнице. Наверно, если бы могли скакать, то заставили бы скакать всю больницу. При этом пациенты были ознакомлены с внутренним распорядком больницы, который действует для всех находящихся в ней пациентов.

Председатель Конгресса украинцев Эстонии Вера Конык рассказала об одном инциденте: ”Все люди в стрессе, все они курильщики, но, поскольку речь идет о тяжелораненых, то они не могут пойти в помещение для курения”.

Украинцы прибыли на лечение 23 сентября. Накануне пресс-секретарь МИД ЭР Хелена Ныммик: "Пострадавшие в конфликте на Юго-Восточной Украине пациенты, которые прибудут в Эстонию при поддержке Министерства иностранных дел, являются гражданскими лицами".

”Это десять мужчин. Есть представители Министерства обороны, то есть это военнослужащие. Есть представители добровольческих батальонов. В этой группе, насколько я помню, мирных жителей нет”-сообщили медики.

Дальше »»»
 
BG excorporal #07.10.2014 20:13 ответ на @ccsr#07.10.2014 19:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

История российско-болгарских отношений

 Исторический

excorporal>> Ваши павшие в ВМВ погибали не у нас и не за нас. Потому и отношение к памятникам советских солдат иное, чем к памятникам русских солдат.
ccsr> Это и есть лицемерие болгарских граждан - они "позабыли" что разгромив Германию, они заставили бежать немцев и из Болгарии.
Немцев в Болгарии было мало и они не были оккупантами. Когда болгарская власть упиралась, они не могли сделать ничего - это история с евреями хорошо показала.
ccsr> Ну а то, что пожалели "братушек" за их союз с Гитлером, так спасибо пусть скажут Сталину и его солдатам, которые не отомстили им за такое предательство
Какое нафуй предательство?! Болгария вступила в Ось в марте 1941, тогда и СССР с Германией вполне сотрудничал. :p И да, фельдмаршал Лист с армией вторжения стоял на Дунае.
ccsr> А наказание за это они заслуживали - это факт, пусть помнят об этом.
Ну, царь умер своей смертью, регентов всех коммунисты расстреляли, политиков/полицейских/военных постреляли/сгноили в лагерях - кого еще наказывать? А евреи подумали, что с них хватит, и уплыли в Израиль полным составом. :D
ccsr> Большинству пофиг, согласен, но почему тогда большинство не требует жесткого наказания вандалов в соответствии с законами страны - ведь если вандалы испоганят болгарские памятники им наверное врежут по полной. Или тоже закроют глаза?
По законам страны это ИМХО мелкое хулиганство. Какое нафиг жесткое наказание? С памятников (вполне себе болгарских) то и дело воруют бронзовые буквы и детали, а то и фигуры целиком.
ccsr> Может приведете пример наказанных - ну как пусси в России?
Так пусей наказали по произволу.…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #08.10.2014 01:29 ответ на @Anika#08.10.2014 01:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Еще и великий. Мдя.
Anika> Ну дык ить... "Классику" помнишь? "Вы - огромные, мы - великие!"

Кстати, "классик" грят нынче подвизается в Питере. Оказалася сисадмин чи программист а не "рожденная стихослагать".



Тимошенко поражена
 
 
UA Beholder44 #08.10.2014 01:27
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Борис Рязанцев: О русском стиле боевых искусств

Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских… // nyka-huldra.livejournal.com
 
Когда нашу армию начинают сравнивать с американской и другими армиями мира, я все время вспоминаю историю, произошедшую во время моей службы в группе советских войск в германии около тридцати лет назад.

В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все - 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.

Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сто


Дальше »»»
 
93754748474747464745474447431
Смотри также