лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93754750474947484747474647451
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Свидомое детство

 Украина, Крым, Новороссия

Несколько дней назад я выложил текст диктанта, который дочь писала в школе на уроке Украинского языка. Текст оказался настолько бредовым, что многие не поверили, что такое вообще возможно. Я обещал найти и опубликовать источник. Исполняю своё обещание.
Я знаю, что ничего никому не докажу, но я не хочу, чтобы ложь называли правдой и не хочу, чтобы детей учили лжи и ненависти, под видом правды и любви к своему отечеству. Я не знаю, кто за это должен отвечать, но я знаю точно, что включать такие тексты в учебные пособия – это преступление.

Текст на русском:
Мы - дети Украины, она наша Мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою Мать - Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути - к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, ученые степени и звания). По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов». Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора.
(По Ивану Белебехе)
Текст оригинала:
Ми – дiти Украïни, вона наша Мати. Матерiв, як вiдомо, не обирають. Чеснi люди. А малороси, народившись українцями, вiдкидають рiдну матiр, iдуть до мачухи i служать їй, як матерi. Ось такi серед нас народжуються, такi серед нас живуть, вимагають до себе поваги. У таких «дiтей України


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #28.07.2014 23:41 ответ на @MoRa#03.07.2014 17:13
+
+7
-
 

История в фотографиях.

 Исторический

MoRa> Оп-па-на! Что у меня есть:
силен!

у меня скромнее

Знакомьтесь, премьер-министр России Дмитрий Медведев, 1986 год
 
KG k_wal #07.10.2014 09:47 ответ на @Shuric#04.10.2014 23:04
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Shuric> Из интернета, сюрреалистичненько.
Это почти сюда-же.
Прикреплённые файлы:
отражения.jpg (скачать) [1920x1080, 1,09 МБ]
 
 
RU БН181 #08.10.2014 22:24 ответ на @PSS#08.10.2014 18:28
+
+7
-
 
старожил
★★☆

"Творчество" Анастасии Дмитрук

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> А вы посмотрите сколько ответов было на этот достаточно небольшой стишок. ...Но, впрочем, можете и дальше сравнивать с Домом-2..

А Вы не в курсе, сколько человек смотрит Дом-2, и какой популярностью он пользуется у "целевой" аудитории? Но это отнюдь не делает его чем-то, что, как Вы написали, "жжет глаголом сердца". Это, увы, воздействует на совершенно другие органы.
Так и Ваш ролик с этой пестней.
Знаете, что его объединяет с Домом-2? Фальшь.
Я хорошо запомнил первую свою реакцию на его прослушивание. Первое впечатление: "Сделано неплохо, почти хорошо, но абсолютно фальшиво!"
Т.е., как по Станиславскому: "Не верю!" ))))
Именно поэтому в сердце никак не проникает. Срабатывает уже первая степень защиты, которая выдает четкий сигнал: "Это фальшивка! Фальшиво все - чуйвства, слова, сравнения...".
Т.е, и стихи, и ролик сделан больше для самих себя. Как попытка убедить прежде всего самих себя, что типа мы "великие", что мы "свободные". А в итоге - самообман и ложь. Прежде всего самим себе...
Как в Доме-2...
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- Слава Украине!
- Вова России!
- Какой Вова?
- Ну, какой Вова - это очевидно. А вот у вас что за Слава?
 
RU GOGI #09.10.2014 07:39 ответ на @ahs#08.10.2014 21:59
+
+7
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ahs>Причем весьма людоедски, если подходить с точки зрения фактов.
Вы такие милашки, господа "нелюдоеды"
К.д.В.> пЫсЫ с ноги. только.
Andru> или фейсом, об стол... мразота все шырше и шырше вскрывается.
ahs> мараться противно
Meskiukas> М-да.... Мразь ещё та...К сожалению.
Meskiukas> Тут только свинцовая пилюля или жгут на шею. :D
И.Н.> Так что - Магадан, Певек и прочие криотерапевтические курорты Дальнего Востока.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде ещё не было... Стырено с anekdot.ru
Как ведёт себя типичный алкоголик?
Если выпьет, то бодрый, полный надежд, очень агрессивный и всем угрожает - а когда протрезвеет и выпить нечего, то жалкий, убогий, больной, несчастный и постоянно у всех попрошайничает на выпивку.
Настреляет мелочи - и опять бодрый, агрессивный и с манией величия...
Так же и Украина с международными кредитами.
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:D - ко времени:
Прикреплённые файлы:
prezik.jpg (скачать) [492x437, 25 кБ]
 
 
CA stas27 #09.10.2014 00:40 ответ на @excorporal#08.10.2014 22:26
+
+6
-
 
модератор
★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

ccsr>> Факт один - югославы сражались с фашистами с 1941 года
excorporal> Не все югославы, мягко говоря, и даже не все сербы. :p
...
Плюньте, эта песнь с ccsr будет вечной. Гарантированно.
 
BG cholev #08.10.2014 13:21 ответ на @Luchnik#08.10.2014 11:50
+
+8
-
 
опытный

История российско-болгарских отношений

 Исторический

userg>> Я про excorporal и tsonyo. За остальных не поручусь. :)
Luchnik> Можно ещё Варбана добавить. :)

А я чем тебе не угодил. Ну прибавь и меня.
Кстати референдум членства Болгарии в НАТО не был- побоялись гады.
А во ВСВ все таки было партизанское движение. А управляла профашистская партия и царь германец. Был и закон защиты государства (ЗЗД- все партии под запретам). В етих условиях и членство Болгарии в тройной союз.
 
BG excorporal #08.10.2014 22:26 ответ на @ccsr#08.10.2014 21:45
+
+5
-
 
координатор
★★☆

История российско-болгарских отношений

 Исторический

ccsr> Факт один - югославы сражались с фашистами с 1941 года
Не все югославы, мягко говоря, и даже не все сербы. :p
ccsr> а болгары наоборот им помогали.
Мне чисто эгоистично наш подход больше нравится. Оба моих деда служили срочную по три года в 1941-1944. Оба демобилизовались невредимыми. Осенью 1944 деда по отцу мобилизовали и он воевал против немцев в Македонии - до зимы. Минометчиком. Разрывом снаряда засыпало его и еще двоих из расчета. Раскопали. Двое (один из них дед) живые, один убит. И это за два месяца "его" войны. А если бы 4 года? :eek:
А партизаны и у нас были, но до июня 1941 - ни одного. Немцы прошли страну поперек и потом вернулись без потерь. Потому что товарищ Сталин не велел им мешать, а наши коммунисты очень послушные... ;)
 
RU Беня #09.10.2014 11:56 ответ на @Вымпел2011#09.10.2014 09:47
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парламентские выборы на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Дарт Вейдер маски сброшены: http://youtu.be/H4wVqDf1xks
Темная сторона коварна. Лица не показывают, там поди монголо-кацапские раскосые глаза с ленинским прищуром. :)
 
RU Alex 129 #09.10.2014 13:04 ответ на @ZaKos#09.10.2014 10:51
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

ZaKos> Тут имеет место горечь и обида, за то что займи Болгария сразу "правильную позицию" во ВМВ, то может и в СССР похоронок было бы меньше.

Тогда бы похоронок было больше в Болгарии - а своя шкура как не крути, а всегда ближе к телу, ибо в противном случае нет сомнений, что рейх раскатал бы их в блин, а потом может еще чуток бы их и погеноцидил. Поэтому вертелись как умели, и нашим и вашим. Чистый реалполитик, ничего личного.

P.S. А по поводу болгарской любви к России - так это просто так исторически сложилось, что болгары были под турецкой империй - а были бы все время под нашей, вот точно так же бы сейчас пытались исподтишка лягнуть русского медведя ака поляки и прибалты... :D
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Про Болгарию

 Политический

Я продолжаю не понимать...

Разговор начался вот с этого поста:

Всякий околополитический флуд [matelot#05.10.14 12:13]

… И в Болгарии и много где еще. Это плоды работы, кропотливой и целенаправленной . Сейчас трудятся в Казахстане.// Политический
 


В котором говорится о ненависти к России простых людей, а не о проводимой политике правительств разных стран в разные периоды времени.
Один болгарин ясно и категорически заявил, что НЕТ такой ненависти у нас к русским.
Ему не поверили...

Почему!?!
Может кто-то не умеет отделять мух от котлет?
А может кто-то не представляет для себя иного образа жизни, кроме как окруженного отовсюду врагами, и каждый вечер, ложась спать, засовывает маузер под подушку?



P.S.
К мнению excorporal-а присоединяюсь. Хоть мне очень трудно быть объективным считаю, что в Болгарии отношение к русским в целом заметно отличается от нейтрального именно в положительную сторону. Да, у меня есть знакомые, у которых оно сильно негативно. Вплоть до этой самой ненависти. У одних по принципиальным соображениям - считают, что 45 лет коммунистического правления не позволили стране развиваться по европейским стандартам. У других на чисто бытовом уровне стойкое отвращение к поведению некоторых российских туристов на наших курорртах. Но таких моих знакомых очень мало. Большинство же... Хотите - верьте, хотите - нет...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #08.10.2014 21:52 ответ на @tramp_#08.10.2014 09:21
+
+7
-
 

История российско-болгарских отношений

 Исторический

t.> Ну это мне решать, и я решаю именно так, основываясь на наблюдении за поведением данного участника, он как-то больше тянет в группу, где килло, MD и прочие экспонаты обретаются..
позволь напомнить, что я тоже наблюдаю.
Заподозрить меня в симпатиях к описанным тобой персонажам достаточно затруднительно, особенно если поднять киллосрачи начиная с 2004 года (причем, это взаимно)))
Но причисление туда обсуждаемого человека - абсолютно безосновательно. На мой взгляд вполне разумный и не отравленный политикой человек. Причем, скорее всё же более симпатизирующий рф, нежели наоборот.
Не надо переносить отношение к гитлеру на отношение к форумчанам, живущим в странах, когда-то выступивших на его стороне.
 
RU Barbarossa #08.10.2014 18:35 ответ на @userg#08.10.2014 11:30
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

История российско-болгарских отношений

 Исторический

userg> Я болгар буду поддерживать однозначно, не зависимо от их членства в НАТО во время ПМВ.

Я тоже. Византии, Османские Империи, НАТЫ проходят. а Болгары и Русские остануться.
 
RU GOGI #08.10.2014 21:27 ответ на @ahs#08.10.2014 19:22
+
+6 (+7/-1)
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ahs> Контрольный вопрос, исходя из моей гипотезы: "Как ты относишься к АТО?"
Я Украину не обсуждаю. Я обсуждаю развешивание ярлыков (надо сказать, весьма обидных ярлыков) за точку зрения, не совпадающую с вашей.
 
RU GOGI #08.10.2014 18:47 ответ на @ahs#08.10.2014 15:53
+
+6
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ahs> Что за напасть такая, кто ни поддерживает нашу "оппозицию", так обязательно м.дак? Злое поветрие.
Я оказывается тоже му**к. Так дальше пойдет, можно будет звание вводить: "Почетный му**к авиабазы"
 
RU Parazit #09.10.2014 12:38 ответ на @Pomornik#09.10.2014 11:46
+
+12
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik> Тымчуку свежую травку подвезли, забористую: На Донбасс приехали 40 автобусов с боевиками из России - Тымчук | Проиcшествия | Новости Online.ua :D

там похоже весь штаб чегот смалит эноэ... :D
 
RU vvv39 #09.10.2014 00:09 ответ на @YAV#08.10.2014 22:56
+
+7
-
 
опытный

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Видимо, с твоей т.з. это просто здорово!
YAV> Тебе процитировать то, что у нас про Россию пишут? :D

Ну уж нет, такого "добра" не надо.

Хотя, что-нибудь типа такого можно запостить... в приколы:
"Че то ржу))
NewsPMR ‏@news_pmr 2 мин.2 минуты назад
Ополчение Донбасса атаковали боевиков Ляшко с тыла... ©"


Подробней: Куда движется Украина? - Страница 62 - Донецк Форум. Донецкий форум.

Грустно другое, что высказывания в России об Украине разительно отличаются от высказываний в Украине о России.
Надеюсь, что хоть это ты знаешь и понимаешь.
 
RU YusupDag #08.10.2014 23:13 ответ на @вера 9#23.09.2014 12:03
+
+13
-
 
втянувшийся

Океанографические исследовательские суда проекта 22010

 Морской





 
RU ahs #08.10.2014 15:53 ответ на @Кот_да_Винчи#08.10.2014 13:15
+
+8
-
 
старожил
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

К.д.В.> пЫсЫ с ноги. только.

мараться противно

ладно бы, кто-то не знакомый с ситуацией, а этот умудряется держать глаза закрытыми и здесь, и на ВО-Ле

Что за напасть такая, кто ни поддерживает нашу "оппозицию", так обязательно м.дак? Злое поветрие.
 
+
+9
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

[img][/img]
А это всего навсего одинокий рак в ведре )))
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93754750474947484747474647451
Смотри также