лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93764753475247514750474947481
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 23:22
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> VICE News сняли документалку про #Домбасс. Шесть недель жизни сжатые в полчаса. Цирк с конями.

Павло, мне нравится твоя подпись. Без шуток.

Что бы ни творило российское великорусско-шовинистическое правительство России, интеллигенция русских молчит. Потому, что она тоже великорусская, шовинистическая.

Ты, поди, и сам не понимаешь, что написал или скатал откуда-то. :hihihi:
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Товарищ andy6012 сфотал "Горшкова" 8 октября со стороны Кировского завода:
Прикреплённые файлы:
738_900.jpg (скачать) [900x647, 143 кБ]
 
 
LT Meskiukas #08.10.2014 22:01 ответ на @ahs#08.10.2014 21:59
+
+1 (+6/-5)
-
 
хамло
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

ahs> что выздоровление мозга в перспективе нескольких лет малореально.
Тут только свинцовая пилюля или жгут на шею. :D
 
RU я уехал #09.10.2014 17:37 ответ на @я уехал#09.10.2014 17:31
+
+7
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Попробовал впервые испечь хлеб в печи.
Прикреплённые файлы:
IMG_20141009_122131.jpg (скачать) [1920x2560, 458 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #09.10.2014 09:09
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Bryansk Eagle

 Персоналии форумов Авиабазы

кстати излияния сабжа ровно из оперы "эти русские сами виноваты в гибели 27 миллионов человек в ВОВ - вздумали сопротивляться уберменшам. А так бы пили баварское" ©.
 
LT Meskiukas #08.10.2014 21:55 ответ на @Кот_да_Винчи#08.10.2014 13:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
хамло
★★★

Bryansk Eagle

 Персоналии форумов Авиабазы

К.д.В.> все-таки классная штука этот Вороний Лай
М-да.... Мразь ещё та...К сожалению.
 
RU Alex 129 #07.10.2014 16:46 ответ на @Alex 129#07.10.2014 16:27
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

История в фотографиях.

 Исторический

A.1.> В торце стола - цесаревич Алексей

ОФФ
Другой император в такой же ситуации (источник тот же) - "почувствуйте разницу"©:

...мемуаристы упоминают о «выходящей за рамки» шалости второго сына царя – великого князя Константина Николаевича. Однажды он во время карточной игры родителей и их гостей потихоньку выдернул стул из-под одного из гостей, когда тот собирался сесть за карточный стол. Грузный И.М. Толстой упал на пол и, огорошенный этим падением, с трудом поднялся с помощью М.Ю.Вильегорского. При этом маленький великий князь со смехом выбежал из комнаты. Николай I, побелев от гнева, положил на стол свои карты и, обращаясь к императрице, сидевшей невдалеке, произнес: «Мадам, встаньте». Императрица поднялась. «Просим извинения у Ивана Матвеевича в том, что так плохо воспитали нашего сына!» После чего мальчика наказали.
 
 
RU я уехал #09.10.2014 16:54 ответ на @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.

Орел, ты опять гонишь. Айдар и Азов и прочие фашисты убивают русских именно по этническому принципу. Принадлежность к этой национальности - достаточное основание для убийства. В Одессе также кричали "русские горите!", а Тимошенка прзывала расстреливать их из атомного оружия. Добавлю также что СК России возбудил дело о геноциде русских, ряд официальных лиц обвиняются в отдаче приказов об уничтожении русских.

Геноцида нет только на уровне официальных заявлений президента Порошенко. Ниже он вполне себе есть.

Замечу что фюрер Адольф Алоизович Гитлер никогда не приказывал убивать русских по этническому принципу а Фелькишер Беобахтер писала статьи об нормальной жизни русских - жителей Германии. В Берлине жило несколько сот русских. Например успешно жил и работал русский ученый Тимофеев-Ресовский.

Живи Орел в то время, он уверенно писал бы о том что нет никакого геноцида русских. А что убивают - на то она и война, чтобы убивали.

В то же время например литовские зондеркоманды убивали русских именно по этническому принципу, о чем имеются документальные свидетельства с немецкой стороны. При этом карателям не препятствовали власти Рейха, а напротив награждали их.

Дальше »»»
 
RU я уехал #09.10.2014 16:37 ответ на @userg#09.10.2014 15:55
+
+7
-
 
мракобес

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> Можно всё-таки понять тот самый момент, когда и как именно ополченцы начали войну ?
userg> Имеет смысл освежить в памяти начало тех событий. Я считаю, что в тот момент, когда были захвачены здания ОГА.

Начали это разумеется майдауны. Захватив например Черновицкую ОГА, Тернопольскую, Черкасскую. По моему более 10 областных администраций было захвачено правосеками. Причем они например пытались захватывать ОГА в Харькове и Николаеве.
А причем тут ополченцы? Да они что-то захватили, но перед ними предыдущие захватчики не только позахватывали кучу ОГА, но и были объявлены героями Украины. Почему же Мозговой, Болотов или Стрелков не были объявлены героями Украины?
Второй ключевой момент - это объявление АТО пастором Турчиновым.
Виноваты ополченцы? Но АТО точно также мог объявить и Янукович в ответ на захват местных органов власти правосеками. Так что если начало войны это захват ОГА - то её начали правосеки, а если начало войны это АТО - то её начал пастор Турчинов.
 
RU Кот_да_Винчи #09.10.2014 13:43 ответ на @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Когда писал на ВО ожидал, что тут у кое-кого случится батхерт, так как мало кто поймет, что я написал, но не ожидал что до такого дойдет. Смешные вы. Раньше на базе угрозы физического насилия карались, да и просто не было принято уподобляться малолетним интернет-воинам, но видимо те времена прошли.

неа, дураков просто стало меньше. Часть из них перекочевала на другие рИсурсы.

B.E.> - Геноцида русского населения на Востоке нет. Убивают не русских, убивают всех, тут национальный признак вообще не важен.

безусловно. Москаляку на гиляку и москалей на ножи - этовсесурковскаяпропаганда.

B.E.> - русский язык никто не запрещал, его на Украине притесняют, что тоже не есть хорошо, но далеко не равно запрету.

само собой. это очень две большие разницы как говорят в Одессе. Примерно как сову об пенек и пеньком сову.

B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы.

вне всякого сомнения. Пошли воевать Львов и теперь доблестные воены АТО мстят за порушенные школы и больницы львовщины и киевщены.

B.E.> У них был выбор либо подчиниться новой власти, либо бороться. Они выбрали второе.

а у власти (самозванной кстати) был выбор либо договариваться либо начать карательную операцию. Она выбрала второе. Но виноваты конечно же ополченцы.

B.E.> Я уважаю это решение, но вот местное население никто не спросил.

а майдауны и хунта местное население спрашивали?

B.E.> Ладно, счастливо оставаться. Всем удачи, поменьше ненависти.

и тебе не кашлять

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.10.2014 16:42 ответ на @Bryansk Eagle#09.10.2014 11:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> - начали войну на Востоке ополченцы. Во многом справедливую войну, во многом по объективным причинам, главной из которых был майдан, но начали полноценную войну именно они.

3.14здобол, а тебе не кажется, что гражданская война началась после Майдана - как реакция на незаконный приход к власти хунты? Это потом ополченцев качнуло в сторону независимости, а изначально это был просто протест против незаконной власти, да еще нацистского толка. Или ты уже по этой части успокоился и принял все "как есть"? Или выборы, какбэ легитимизировавшие хунту, являются для тебя узаконивающим фактором, позволяющим ставить хунту на позицию власти и закона, а ополчение - вне закона?

Если так, ты просто лицемерная дешевка.
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
c1i0mWt7h5U.jpg (скачать) [426x387, 41 кБ]
 
 
RU asoneofus #09.10.2014 22:09 ответ на @Luchnik#09.10.2014 22:06
+
+7
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> "Путин провоцировал украинскую армию в свой день рождения, ходя по горам Ростова вдоль границы с Украиной."
... устраивая пикники на берегу Великого Белорусского моря.
 
RU ZaKos #09.10.2014 23:49 ответ на @Pavel2233#09.10.2014 23:34
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> https://pp.vk.me/c622821/v622821764/3cb1/ybGuMzvV5DE.jpg
Pavel2233> https://pp.vk.me/c622516/v622516190/3704/dK4Wka7jJKI.jpg

Вот от Украины и отваливаются мертвые части СССР. Дураки вы. Беречь нужно было, то что имели. Теперь уж не вернуть. Отпало. Сколько в Киеве не служи - назад не прирастёт. А на АТО - съезди еще разок. Третий раз он всё решит.
 
RU adv1971 #10.10.2014 01:05 ответ на @Pavel2233#09.10.2014 23:34
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Pavel2233> Не рвите пуканы друзья! Мы живем в удивительном мире в поразительное время.
Pavel2233> Благодаря бывшей общей родине Совку у меня есть родственники коренные москвичи. И я ездил к ним погостить и буду ездить.

Думаю, что скоро не будешь. Ибо анонимность в интернете, это сказка. Это не угроза, это констатация фактов.

Pavel2233> Но Родину не выбирают. И дружба народов хорошо, но если зовет долг, я готов защищать свою страну.

Тебе сколько лет дурачок? Ты чего-нить тяжелее своего члена в руках-то держал?
Иди уже тогда с дивана в военкомат, узнай скоко весит АК с боекомплектом.
Патриот из детского сада.

Pavel2233> В зоне АТО был только в двух командировках. Крови на руках нет, разве что косвенно.

Да-да, ты только "снаряды подавал", а куда летело "ты не знал". Видали уже таких "невиновных".

Pavel2233> Мир, дружба, жвачка. Иван, бери шинель вали домой!

На твоем демотиваторе Россия уже с Крымом. Да и Средняя Азия красная. Даже географию выучить не смог. Двоечник.



Дальше »»»
 
RU adv1971 #10.10.2014 00:50 ответ на @Bredonosec#10.10.2014 00:18
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> новый способ воровать: теперь украина приняла закон, по которому ГП должен оплачивать её воровство
Bredonosec> Киев изменил порядок транзита российского газа - Новости Экономики - Новости Mail.Ru
Bredonosec> Киев изменил порядок транзита российского газа
Bredonosec> Правительство Украины приняло постановление, согласно которому с ноября 2014 года технический газ, необходимый для транспортировки российского голубого топлива в Европу будет оплачивать не «Нафтогаз Украины», а российский «Газпром», сообщает ТАСС. С 1 января вводится новый порядок расчета тарифа за транзит.

Эээ?
Форсмажор и моментальное повышение цены для Европы? Нет разве?

P.S. А ведь всего год-полтора назад 10-20 заказных убийств предотвратили бы и газовый конфликт и тысячи трупов и разрушение Донбасса и даже уход Крыма в Россию.
 
+
+12
-
 
паникёр

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Было?

 
RU Ichtios #09.10.2014 17:03 ответ на @havron#09.10.2014 15:27
+
+5
-
 
опытный

Базовые тральщики проекта 1265

 Морской

БТЩ-347
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Беспорядки нужны затем, чтобы установить свои порядки.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- Если опоздаешь к ужину, то будешь есть котлеты по-киевски.
- ??
- Холодные, то есть!
 
RU Android #09.10.2014 10:32 ответ на @yacc#09.10.2014 09:54
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> http://cs622418.vk.me/v622418869/340a/rUIBA54hOsE.jpg
Это еще начало. Дальше террористы вообще свирепствовать начнут. Будут завозить продукты, медикаменты, топливо...
 
RU dmirg78 #09.10.2014 20:41 ответ на @userg#09.10.2014 20:38
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Может не стоило референдум объявлять? Даже ВВП предлагал не делать этого.

Может тогда не надо было танками и артиллерией лезть, а пытаться договориться, когда это было возможно. Когда не было тысяч трупов и двух областей, превращённых в руины.
 
+
+7
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Валентин_НН #09.10.2014 20:53 ответ на @спокойный тип#09.10.2014 19:15
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> заразная это хрень украинская
с.т.> сейчас за ужином жена говорит "мясо осталось" у меня сразу ассоция "героям мяса" :D
с.т.> сел думаю, ну всё, походу с салом пора завязывать :eek:

угу. надысь решил засолить волнушки. как их солить по заветам предков - хз. пошёл в спар в отдел приправ. думаю - мож чо найду. Фих. не нашел. зато нашёл смесь для засолки огурцов. Решил что и это сойдёт.
дома прочитал состав - соль, какая-то фигня, ещё что-то и ещё. и внезапно семя укропа.
решил, что хватит пока читать "политический". ибо нех
 
93764753475247514750474947481
Смотри также