лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734852485148504849484848471
NL Snake #06.11.2014 12:34 ответ на @garry69#06.11.2014 12:05
+
+5
-
 
аксакал
★★

Авария на БПК "Керчь" 4 ноября 2014 года

 Морской

garry69> Боюсь ничего нового.
garry69> Обычная цепочка событий. Осень, снижение суточных температур, включение нештатных электрогрелок,ПОЖАР.
garry69> Из года в год ничего не меняется.

Пожар потушен 4 ноября к 22-00. Полностью выгорели 4 отсека, жертв нет. Вина за пожар на срочниках из БЧ-5 - сушили одежду на дизель-генераторе. Затем ушли спать Все тлело всю ночь. затем какой то матросик из молодых увидел дымок на тряпках и никому не сказав - прикрыл все это дело шинелью (видать перекрыл огню кислород). примерно через 40 минут полыхнуло и пошло-поехало.
 


Все. Отмучилась моя родная "Керчь". Теперь точно на Черную речку. Маслы ее дожгли. Вечно аварийная кормовая машина. Моя зенитно-ракетная батарея (ЗРК "ОСА-М") располагалась прямо над ней. Агрегатка вообще в отсеке кормовой машины. Если прогорела труба и борт, значит всему отсеку кранты. Хорошо хоть ракет в шахтах не было. Очень хочется напиться.
 


Отсек где находилась кормовая машина очень большой. И управление вынесено в отдельный пост. Вахта обычно только в этот пост заходила и все. По всей машине ползал только дозор по низам, но это те же самые срочники из БЧ-5. Сами понимаете они своих сдавать не будут, да и возможно сами там и сушились. А где еще? У нас на кораблях самые скотские условия для людей.

Когда я служил (99-01) кормовая машина была самым аварийным отсеком. Постоянные возгорания, замыкания кабельтрасс. Самое крупное было под дембель, горели кабельтрассы, выгорело метра три-четыре. Тушили часов пять. А тут выгорело 4 отсека! Хотя по фотографии видно только выгорел 8 и 9 отсек. Но и это уже для "Керчи" приговор.
 


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #05.11.2014 21:18 ответ на @Беня#05.11.2014 18:57
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Из серии "я люблю Украину"
Беня> Ну а че? Сиськи неплохие, имхо

Пышногрудая фотомодель Мия (Мария) Зарринг, стала обладательницей титула «главной “натуральной” красавицы России». Украинские комментаторы уверены: Россия пытается таким образом «унизить» Украину.
 

Политические сиськи.

Пышногрудая фотомодель Мия (Мария) Зарринг, стала обладательницей титула « главной “натуральной” красавицы России » Украинские комментаторы уверены:… // peremogi.livejournal.com
 
 
RU Sergofan #06.11.2014 18:37 ответ на @Артем 80#06.11.2014 17:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

А.8.> Желаю вам, чтобы, в случае чего, Путин защищал вас так же, как русских в Новороссии.

Вот видите как в Вас сильно желание попрыгать и совершенно отсутствует желание разбираться в сути вещей? Это очень показательно. Вообще-то перевооружение армии РФ идет, и к этому слегка причастна нынешняя власть. Разумеется с проблемами и пробуксовками. Вы таки не заметили? Ну бывает, бывает... И именно весь арсенал РФ, даже угроза его применения, позволяет например ВАМ строчить ерунду в интернетах, а не сидеть в окопе, или не шкериться по кустам от какой-то там по счету волны мобилизации, как Ваши сверстники в/на Украине.

И русским в Новороссии был дан шанс. И они им воспользовались. Да и не только русские. Опять не заметили. ИМХО проблемы у вас.

Кстати боевые действия там все еще на закончены и о результате говорить очень преждевременно.
 
UA drsvyat #06.11.2014 18:03 ответ на @я уехал#06.11.2014 17:55
+
+10
-
 
координатор
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Беня>> А какие варианты?
я.у.> Война в Корее, 64-й авиакорпус. Летчики в китайской форме с портретами Мао в кабине и опознавательными знаками НОАК на крыльях.
я.у.> Тогда грамотнее работали.

А в это время на советских кухнях во всю шептали "Сталин слил"!!!

Это ты сейчас знаешь, про 64-й авиакорпус, а тогда населению об этом не докладывали.
Думаю лет через 10-20 мы тоже узнаем много интересного, а может и раньше.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Небезынтересный взгляд на расклад


Вся война на юго-востоке Украины является типичным конфликтом низкой интенсивности. Хотя бы потому, что для полноценных боев в стиле ВМВ, на 1300 километров линии фронта требуется не менее 500 - 700 тыс. войск. А численность всех вооруженных формирований Новороссии не превышает 40 тыс. штыков. Примерно 30 человек, 0,11 танка и еще меньше орудий и минометов на километр фронта. Конечно, каждый день в ряды ВСН вступает значительное количество пополнения.

Но значительным оно является лишь в масштабах текущей численности войск. В масштабах общих потребностей самого фронта это все еще капля в море. Потому ожидать решительных бросков танковых клиньев на 200-километровую глубину безосновательно. Зимнее наступление ВСН безусловно начнется, но выглядеть оно будет примерно так, как выглядят нынешние бои на Бахмутке.


При общем дефиците сил и средств вооруженной борьбы обычно выигрывает та сторона, которая в наименьшей степени пытается жестко удерживать территорию и основывает свою стратегию на максимальной мобильности. С этой точки зрения в ситуации - "держать только потому, что надо держать" - находится ВСУ. Причем возможности сменить стратегию на мобильную у Киева нет. Стоит войскам "уйти" с занимаемых позиций, как там немедленно перестанут работать и органы гражданской власти прокиевской Украины. По крайней мере, на территории ЛДНР точно. Да и соседние с ней области Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей под пятой Киева остаются только благодаря наличию там киевских вооруженных формирований. Но даже они не в состоянии подавить там полностью партизанское движение. К примеру, только на протяжении недели в районе Изюма и Барвенково в партизанских засадах ВСУ потеряли не менее 17-ти единиц бронетехники и до 70-ти человек личного состава.

Таким образом, чтобы сохранять контроль над территорией, украинская армия вынуждена держать стационарные блокпосты и неподвижн


Дальше »»»
 
RU ждан72 #06.11.2014 18:04 ответ на @я уехал#06.11.2014 17:55
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

я.у.> Война в Корее, 64-й авиакорпус. Летчики в китайской форме с портретами Мао в кабине и опознавательными знаками НОАК на крыльях.

ну нельзя в новороссию продать/подарить эскадрилью. не нарушив при этом кучу международных бумажек. это будет вступлением в войну и соответственно политическим проигрышем.
можно сделать нону бессмертной, можно из трех птуров подбить четыре танка и пожаловаться что стреляет каждая третья. местные артиллеристы могут вести контр батарейную борьбу без спецприборов, тупо по траектории вражеских снарядов определяя откуда стреляли. даже колонна трофейных градов может засветится накануне выборов, причем без традиционных надписей и с целеньким брезентом.
или ты именно это и имел ввиду?
 
RU Беня #06.11.2014 17:41 ответ на @Кот_да_Винчи#06.11.2014 17:24
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> ну кроме таких мелочей как долларпописят, нефть тоже к пописят подбирается и разве что нефтяное эмбарго с отключением swift'а не ввели то таки да, сплошная наша перемога
А причем здесь Украина? Рупь у нас нефтяной, нефть дешовая - рупь дешовый. Имхо, цена нефти в рамках 85-90 я считаю вообще для РФ оптимальной, ниже конечно плохо. Но долго это не продлится. выше тоже плохо, тогда у нас капитал не шевелится, да и нафига, когда на нефте можно банчить. :)

К.д.В.> мне забавно наблюдать как вроде бы грамотный военный человек не видит вариантов кроме как ввод войск/ не ввод войск
А какие варианты? Военторг работает исправно, добровольцы идут, думаю с инструкторами тоже проблем нет. Да можно было бы это грамотнее конечно устроить, но я не вижу каких бы то нибыло глобальных просчетов. Крым вообще технично взят, я честно не ожидал от Темнейшего такой прыти. :) За зиму еще бы с ополчением поработали в тактическом плане, да разведданными помогли.
 
EU Татарин #05.11.2014 14:17 ответ на @Памятливый45#04.11.2014 22:37
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Не забывайте , что на Украине энергетический кризис.
Памятливый45> Почему бы им не пошукать по архивам и на местах запасы, созданные СССР вот на этот случай!
В принципе - да, стОит удивляться, что они ещё не ищут.
Это замечательно вписалось бы в общую политику и стратегию перемог. :)

Я думаю, просто Ваше креативное мышление на короткий момент почему-то опередило креативное мышление руководителей Украины.
Посоветуйте им.
 
RU RighteouS #06.11.2014 15:24 ответ на @гвардеец#06.11.2014 14:24
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

гвардеец> Cтрашные вещи появляются на фронтах со стороны российско-террористических войск.

Настолько страшные, что все свидетели онемели и забыли о наличии камер в своих мобильниках. Какая печаль, в очередной раз приходится новость о российском вторжении фотокой из "Википедии" иллюстрировать.
 
MD Serg Ivanov #06.11.2014 14:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

«Свободовец» съездил на Донбасс и увидел там много украинофобов

Для «свободовца» Юрия Михальчишина стало неприятным открытием наличие сильных пророссийских настроений среди населения Донбасса. Об этом он рассказал в интервью «Главкому» после посещения восточного региона Украины.Михальчишин с тревогой думает о том, «что происходит на смежной территории, которую контролируют бандформирования ДНР и ЛНР, если в ближнем украинском тылу ежедневно появляются антиукраинские… // glavcom.ua
 

Для «свободовца» Юрия Михальчишина стало неприятным открытием наличие сильных пророссийских настроений среди населения Донбасса. Об этом он рассказал в интервью «Главкому» после посещения восточного региона Украины.

Михальчишин с тревогой думает о том, «что происходит на смежной территории, которую контролируют бандформирования ДНР и ЛНР, если в ближнем украинском тылу ежедневно появляются антиукраинские надписи и графити на стенах и заборах, если в быту жители часто используют явно украинофобную риторику, если называют украинские войска, которые защищают их мир и покой, не иначе как «укроармия», пренебрежительно относятся к нашим военнослужащим».

Кроме того, по его словам, жители Донбасса часто оказывают помощь врагу, его агентуре и родственникам, которые находятся в бандформированиях и активно противостоят нашим силам.

«То, что воспринимается для многих жителей Донбасса как норма, для меня стало неприятным открытием», - отметил Михальчишин.


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #06.11.2014 18:05
+
+22
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Филологический флейм. "На" или "в" Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Ватник. Колорад. Клятiй монголокацап. Зрада.
 
BG tsonyo #15.10.2014 21:18 ответ на @Оперативный дежурный.#08.11.2012 18:28
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

О.д.>>> Снова корабли срываются в Средиземное море.
морячек79>> А кто собирается на БС в Средиземное море?
Пытливый808> Всему свое время товарищ.

Ну, вот - не прошло и полгода
Символическое фото - проход Проливов крейсером "Москва" на фоне храма Святой Софии в Истамбуле.
9 ноября 2012 года. Автор Y. Oğuz

P.S.
Красиво!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU Zelen #05.11.2014 21:08 ответ на @paskal#02.11.2014 19:18
+
+8
-
 
новичок

Новый ТОР

 ПВО

paskal> ... Но при этом сам в движении не стреляет. Никогда не задумывались: заказчик сам такое ТЗ написал?

Тор действительно не стреляет в движении. Но, в движении (в том числе - в составе войсковой колонны на марше) ЗРК способен вести обнаружение и опознавание целей.
Для перехода к сопровождению целей и пуска ракет необходима короткая остановка. Тору например, не нужно терять время на то, что бы, раскорячиться на опорах или повернуть направляющие в нужном направлении, как это требуется для целого ряда зарубежных комплексов. Достаточно просто короткой остановки. Соответственно, сразу же после стрельбы БМ может продолжить движение, не теряя время на сворачивание и быстро сменить дислокацию. Весьма нелишнее качество. Сравним с тем же Spyder, которому нужно выставиться на опорах, да еще обеспечить устойчивую связь между КП и ПУ, или шведским Bamse (до того как выдвинуть гидроопоры нужно еще и от тягача отцепиться, а потом задвинуть опоры обратно и прицепиться, что бы уехать).

Что касается ПУ, управляемых из единого КП. Уничтожение машины КП (с помощью ВТО, артиллерии или просто действий ДРГ) существенно снижает возможности батареи. Разработчики все же стараются сохранить хоть какую-то способность отражать нападение силами отдельных ПУ, в том же Spyder остается возможность стрелять с использованием оптического канала. БМ Тор абсолютно полноценна, самодостаточна и функциональна в автономном режиме.

Наконец, современные конфликты часто не предполагают протяженной линии фронта, эшелонированной обороны. Карта напоминает скорее лоскутное одеяло, где воюющие подразделения могут быть перемешаны, не иметь полноценных тыла и фронта, а обстановка меняться в считанные часы. В подобных условиях мобильная БМ (или группа машин), способных работать автономно, передвигаться в составе подразделения (не снижая общего темпа движения войск и прикрывая их от нападения с воздуха на марше), объединят…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Я вообще не понимаю обо что базар-вокзал?

Если разобирать по порядку то:
1. Мы имели у границ враждебное государство (проводящую враждебную политику в отношении нашей страны, и заигрывающую с нашими естестевнными врагами-конкурентами).

2. Что получилось:
а) Самый нужный кусок мы бескровно вернули.
б) Страна экономически саморазрушилась и продолжает саморазрушатся дальше.
в) Страна территориально фактически саморазрушилась и продолжает разрушаться дальше.

Профит, достаточно лояльно и быстро ассимилируемая рабочая сила (украинский гастербайтр имхо на порядок лучше скажем узбекского, я здесь не беру рабочих на стройку, там гораздо интереснее специалистов можно найти) Ибо как правило образован и не имеет больших культурных различий (по факту никаких не имеет, ибо разница между украинцем и русским только в башке недалекого украинского руководства)

Про НАТО в ближайшем обозримом будующем Украина может забыть. :)

Газ мы не можем не поставлять, была опасность что украинцы его будут по традиции воровать, однако и тут получается хоть какието деньги уже отжали и продолжают отжимать.

Где тут зрада то? :)

По мне так полный профит во всех смыслах. Зрада была бы если бы мы туда действительно войсками вошли.

Пока надо просто спокойно сидеть и ждать, отжимая деньги, и снабжая ополчение, с разрушением своей страны протоукры справляются сами, без нашего участия. На американо-европейские деньги. :)

Вот бы такое в Америке провернуть. :)

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Просто красивые фотки

 Фото и видео

Доломиты
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Встретили около Скагена, август 2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_0862.JPG (скачать) [2500x1660, 1,14 МБ]
 
DSC_0863.JPG (скачать) [2980x1979, 1,59 МБ]
 
DSC_0866.JPG (скачать) [2940x1953, 1,39 МБ]
 
 
RU sam7 #06.11.2014 00:13 ответ на @Vasek266#05.11.2014 22:36
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Автономные и управляемые необитаемые подводные аппараты (ROV, UUV, AUV)

 Морской

Vasek266> нормально сами сдаем экзамены,я пришел к вам с просьбой,но вы не помогли с ней и теперь начинаете критиковать нас и наш вуз

Критикуют не ВУЗ.
Критически оценивают смену.
Здесь немало тех, кто Корабелку десятки лет назад закончил.
Я, например - в семидесятых, три с половиной + десятков лет в отрасли.
Просто не безразлично, а какая смена.
С мозгами или которой и погуглить даже лень.
Вы же ко мне на работу может будете наниматься.
Кто-то пойдет "менеджерами" в Евросеть и т.п.
Кто-то - выбрал профессию осознанно и собирается что-то сделать и чего-то достичь.
Учитывая, что деньги в оборонке есть.
 
RU U235 #05.11.2014 16:29 ответ на @Beholder44#05.11.2014 12:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Хазарский каганат

 Исторический

Beholder44> Не-не, ДО татар. Объединиться (ну фантастика, да) и дать отлуп. Осмотреться кругом и начать потихоньку.

С таким же успехом тогдашние киевские русичи могли бы изобрести автомат Калашникова :) Ко всем этим увещеваниям, имей возможность ты им это сказать, они отнесутся как братки 90ых к популярной тогда песне "Братва! Не стреляйте друг в друга!": всплакнут, покивают головами, а потом снова примутся резать друг-друга. Как говорилось в одном фильме, "Не мы такие - жизнь такая"©.

Ты думаешь Рюриковичи и прочие резали друг-друга потому что идиоты были? Да нифига. Не глупее нас с вами они были, а может и умнее, т.к. естественный отбор был намного жестче и беспощаднее и если ты соображаешь не достаточно быстро, то можешь запросто и башки лишиться, даже если ты князь.

Вот представь, что ты Рюрикович, живущий в эпоху феодальной раздробленности и хочешь что-то изменить к лучшему. Тогда тебе нужно пробиваться к власти. Благодаря крайне неудачному, если не сказать жестче - идиотскому, закону о престолонаследии Ярослава Мудрого, твой путь к княжескому престолу будет лежать по трупам твоих не менее амбициозных но менее удачливых родственников. Если ты уцелеешь в этой междоусобной родственной резне, то ты доберешься до трона. А вот теперь помни, как ты туда добрался и помни, что тебе в спину оценивающе глядят твои молодые и амбициозные родственники, которым тоже хочется порулить и не особо хочется ждать твоей естественной смерти, а так же твои кровники, коих ты нажил в резне за княжеский престол. А еще учти, что ООН и общепризнанных госграниц тогда не было и кто там на окраинах первый встал, того и тапки, то бишь подати. Так что у тебя обязательно найдется, из-за чего схлестнуться с соседями. А уж если на соседний княжеский престол взберется брат, шурин, или еще какой-нибудь родственничек зарезанного тобой конкурента, который над…

Дальше »»»
 
RU AXT #06.11.2014 01:17 ответ на @Валентин_НН#06.11.2014 00:19
+
+9
-
 
инженер вольнодумец
★★

Охота на мышь

 Радости жизни

В.Н.> хм. а как ты видишь требования СЭС, оформленные сухим техническим языком, на отлип мыши?

Хм. Полные ТТ писать откровенно ломает, поэтому только скелет (подразумевается клей для нанесения на объекты, а не готовое изделие-ловушка)

Много букв ... а это только план документа :evil: [показать]

Дальше »»»
 
BG varban #05.11.2014 23:40 ответ на @Massaraksh#05.11.2014 21:57
+
+8
-
 
администратор
★★★☆

Охота на мышь

 Радости жизни

userg>> 2. Фатальные способы ловли механизмом типа мышеловка или приклеивалка.
Massaraksh> Двусторонний скотч.

Кстати, во времена конверсии клей для таких ловушек варил.
Тогда понял, что военка и гражданка неколинеарны. Заказчик (санэпид) никак не мог сформулировать требования по-человечески. Повторял, как мантру "не хуже, чем лучшие образцы! И чтобы клеил прочнее!"
Сварили ему сополимер. И получили претензии, что объект... невозможно отклеить :-)
Изменили молекулярно-массовое распределение, получили возможность отклеить нагревом градусов до 50. Не понравилось из-за запаха. Не клея :-)
И тогда мы их послали.
 
RU энди #06.11.2014 09:41 ответ на @metalius#05.11.2014 18:26
+
+14
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Обе сторо
Мне не нравятся когда люди врут другим ,но это полбеды. Но ваша беда что вы пытаетесь врать себе .Т.е. вы понимаете что не правы но в следствии своих воззрений просто не готовы грустную для вас правду принять .Это гораздо хуже.Может закончиться психологическим расстройством.Берегите себя.
 
BY V.Stepan #24.10.2014 22:24 ответ на @Inewth#24.10.2014 22:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Inewth> НДМГ обязан объяснять где ВЫ ошиблись в ВАШИХ рассуждениях? Вы не преувеличиваете свою значимость? ;)

Лизать! Не так лизать! Быстро лизать! ©
 
RU Черномор™ #02.11.2014 15:44 ответ на @Dedalus#02.11.2014 14:39
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Dedalus> Один Мистраль и Франция может докупить, им три и нужно было.

У них и так три: Мистраль, Тоннер и Диксмюд.
Учите матчасть, перед тем как заявляться с сомнительными суждениями.
 
RU Romanian #05.11.2014 17:30 ответ на @starley-pvo#03.11.2014 20:31
+
+10 (+11/-1)
-
 
втянувшийся

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Иди на нах.

Вот везде вы, понимаешь, впереди планеты всей. Даже, понимаешь, в нецензурщине. "Иди на нах" - это свежо, оригинально и феерически продвинуто-цеевропейски :D
 
93734852485148504849484848471
Смотри также