лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744884874864854844831
CA MD #02.01.2012 12:54 ответ на @U235#02.01.2012 12:16
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii>> А хотят тут в большинстве всего лишь честных выборов...
U235> Вся история Руси показывает что это одно и то же. Еще ни одни честные выборы за нашу историю не обходились без революции и большой перестрелки.

Да, как бы оно так и есть... Но, с другой стороны, а какие именно честные выборы можно вспомеить? Учредительное Собрание... да, революция и перестрелка. Трагедия.
Первые, еще в СССР, выборы Ельцина в ВС РСФСР? Так это был не политически поворот, а не более чем констатация состоявшегося факта - СССР умер, труп догнивает, нет смысла делать вид, что он еще жив. И было ли это трагедией - это очень сильно зависит от политических взглядов и личного опыта. Для меня - не было.
С другой стороны, первые выборы Путина тоже были вполне честными. И вторые - в основном тоже. И даже если бы их провели ПОЛНОСТЬЮ ЧЕСТНО, по западным стандартам, он бы все равно их выиграл.
И никакого кровопролития не последовало. Наоборот, стало лучше.
А если бы и в 2004, и в 2008 выборы провели кристально честно, то стало бы только лучше - зародилась бы новая для России политическая традиция.
Мало того, если бы и сейчас провели выборы честно, тоже стало бы только лучше - Путин бы в Любом случае выиграл, с огромным, по любым меркам цивилизованного мира отрывом, и в легитимности его власти никто при этом бы не сомневался. В отличии от сейчас.

U235> Чистая демократия западного образца России противопоказана в принципе. Не исключаю, что Россия найдет какой-то свой удачный вариант ограниченной демократии типа японской или декоративной типа корейской или сингапурской,

Не думаю. Во первых, в Корее демократия вполне реальная - власть и национальная политика меняется вплоть до противоположной, бывшее национальное руководство то посадят за воровство, то сами повесятся. Япония - пожалуй, и по Сингапуру полностью согласен.…

Дальше »»»
 
RU GREI #04.01.2012 05:46 ответ на @607ОДНГС#03.01.2012 20:34
+
+6
-
 
опытный
★★

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

607ОДНГС> Отдышался, пошел к мастеру объяснять, в соответствующих выражениях что я думаю о нем, о бригаде, о доке, о заводе (слова все знают) - недоуменное лицо - а че случилось-то? ведь уже потушили... и почти не горело... - ... ... ... вашу Мать!!!

Понастольгирую, 1984 год Владивосток, наш тральщик в доке в б. Диомида. К командиру подходит строитель и говорит - Валентин Константинович, наши рабочие отказываются работать на Вашем заказе - в машинных отделения грязно, в трюмах масло, вода, мусор будьте добры приведите рабочие места в порядок и незабудьте, что простой дока будет по Вашей вине, когда будете готовы позвоните диспетчеру. Досвидания.
Что тут было, командир БЧ-5 был публично пинками выгнан с корабля, с приказом явиться через три часа и посмотреть как люди умеют работать ну и с обещаниями, что он навсегда останеться старшим лейтенантом, сходов на берег у него больше не будет, с женой он будет видеться только в отпуске и глубокой осенью.
Весь экипаж включая офицеров и мичманов был распределен по отсекам. В носовом МО старшим был назначен замполит, в кормовом - помошник командира, в румпельном, тральной и кормовом кубрике - я. Штурман с финансистом были обязанны обеспечить мероприятие ветошью и мылом (да хоть воруйте), боцман со строевым сливать нефтеостатки на местную котельную (договаривайтесь как хотите). Обед был сдвинут до окончания работ. Кокерам было приказанно готовить увеличенные порции макарон с двойным содержанием тушенки. Сам злобный командир контролировал, чтоб никто не смел выйти на палубу перекурить. Через три часа трюма сверкали так, что у многих появилось желание их покрасить. По итогам мероприятия была выпущена стенгазета позорящая БЧ-5 и прославляющая остальных, все привлеченные матросы поощрены старослужащие - увольнениями в город, молодежь сгущенкой и новыми комплектами робы. Механик амнистирован через неделю.

Дальше »»»
 
KZ TEvg #20.12.2011 06:46 ответ на @alex_ii#18.12.2011 20:14
+
+5
-
 

Восстание в Казахстане?

 xUSSR

alex_ii> Тут больше - посмотри расчетку которую Nafi выложил. 168 тысяч тенге. ЕМНИП - это много для Казахстана.

Штука баксов. В общем-то для К. много. В других отраслях - вдвое меньше. Ну и что? Хотят больше и требуют больше. Если можешь потребовать, то почему бы и не потребовать?
Вот к примеру главный телефонист (и чей-то родственник) получал 300 килобаксов в месяц, а они рыжие что-ли?

>Как видите, рабочих злостно угнетали с помощью оплаты ночных, сверхурочных, производственных премий, премий к праздникам и путевок в дом отдыха.

Да ладно вам. Порой такие вещи злостно зажимает начальство. Типа не обязаны, кризис и проч. Так вот отрезают кусочек за кусочком, что раздражает очень сильно.

К примеру возьмем нас: отменили электропоезд до работы. Потом у нас было здание бывшего детсада для бухалова и отдыха (теннис там, тренажеры и проч) - прихватизировало начальство. Катались летом с семьями на озеро, а на НГ в ресторан - семьи запретили брать. Потом была медицина за счет конторы - кинули. Давали зарплату налом - потом кинули принудительно в банк. Перестали пускать свой транспорт на территорию. Наняли гестаповцев-охраников и т.д. Всё это любви к родному руководству не добавляет. И так вот год за годом - подлянка за подлянкой.

>повалили и подожгли елку (зачем????)

У нас тут такие "ёлки" сделали. Умора. Нечто среднее между юртой и чукотским чумом. Вертикальная палка. Внизу обруч. К верхушке палки привязаны веревки, а внизу они привязаны к обручу. Все это покрыто темно-зеленой маскировочной сетью. Называется елкой.

Дальше »»»
 
RU WWWW #02.01.2012 20:47 ответ на @Анатолий#02.01.2012 20:08
+
+5
-
 
аксакал

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

Анатолий> На мой взгдяд Весьма неряшливо вырезаны технологические проемы..
Неряшливо :( :( :( :(

Анатолий> и что такой тонкий корпус в этих местах?
Это обтекатель ГАК на "третьем колене" и 667БДРМ безреберный стеклопласитиковый.
Анатолий> /непонятно где легкий где прочный корпус ?

Привожу схему 971 (БДРМ я уже привел)

Антенна и ПРОЧНАЯ КАПСУЛА ГАК - ,разумеется, вне ПК - конструктивно они связаны с ЛК.

Вooбще носовая оконечность современной ПЛ очень нежная (здесь были фото американских АПЛ после разных инцидентов).


ЗЫ По поводу оружия на борту. Оно там было! ПМы - офицеров и АКМСы вахты!

Но ничего более. Это 200% !!!
Прикреплённые файлы:
971 001.jpg (скачать) [2841x1948, 391 кБ]
 
 
RU БН181 #04.01.2012 00:11 ответ на @БИП1134#03.01.2012 23:43
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

БИП1134> Приятного мало. Но должностная инструкция - не Устав ВС. Ввести ЭТОТ пункт достаточно волевым усилием Председателя следственной комиссии.

Вы себе плохо представляете всю гражданскую "кухню". Работяга начал тушить и получил при тушении пожара ожоги и травмы. У меня, как у адвоката, сразу вопросы:
1. Человек - не профессиональный пожарный. Кто и как осуществлял его обучение вопросам борьбы с пожаром. Какие сертификаты им получены и кем они выданы? Ах, он никакого специального обучения не проходил? Тогда, на каком основании Вы ему вписали это в должностную инструкцию?
2. Кем и на какие суммы он был застрахован на случай травм при тушении пожара? (Это совсем не тоже самое, что обычная страховка при травмах на производстве. Это особая статья).
3. Получал ли он какие-то дополнительные надбавки за свою противопожарную подготовку и за свою готовность пострадать при тушении пожара?
4. Как, кем и с какой периодичностью проводились с ним тренировки (учения) по противопожарной подготовке?
И т.д., и т.л.
В итоге, я выкачу его работодателю такие претензии, что в следующий раз он сам под роспись доведет до этого работяги, что тот должен вперед собственного визга бежать с места пожара, даже не помышляя схватиться за огнетушитель.
Когда я лет 5 назад устроился подрабатывать в одну такую гражданскую контору, то при оформлении зачета по ТБ, меня персонально предупредили, узнав, что я из вояк, чтобы я не вздумал при пожаре изображать из себя городскую пожарную команду, или спасать из огня имущество. Моя задача - должить об очаге пожара и вывести людей. Убедившись, что все люди выведены в безопасное место, обеспечить встречу пожарных.
Всё!

Дальше »»»
 
RU Полл #02.01.2012 11:28 ответ на @Mishka#02.01.2012 04:19
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Сравнение Польши и России

 Пропаганда и информационная война

Iltg>> На декабрь 2009 года: 1200/700 = 1.7
Mishka> Блин, ну нельзя только по доходам сравнивать. Даже по корзине часто не выходит.
Если так сравнивать - то российские севера живут в разы круче того же Новосибирска. Что в реальности - не так. :)
Пользы от этой высокой зарплаты, когда она вся проедается?
Можно посмотреть на объем рынков товаров не первой необходимости: автомобили, недвижимость, туризм в России и Польше.

Кот_да_Винчи, Дмитрий Виницкий - ребята, вам повезло, что я не модератор. Влепил бы вам по штрафу за каждый пост не по делу либо с бредом в этой теме. ;)

russo> Надо ли указывать на тот очевидный факт что "1 к 20" и "1 к 10" в основном обеспечено стремительно стареющим советским наследием?
Можно посмотреть на закупки военной техники сейчас в Польше и России. Я уже приводил пример: Польша за период с 2008 по 2012 закупает 16 учебно-боевых самолетов и списывает 48 Су-22, планирует к 2015 году построить один корвет. Россия за этот же срок закупает 70 Як-130, 200 вертушек, модернизирует два полка (50-80 бортов) Су-27СМх, закупает полк Су-34-ых и Су-35-ых, модернизирует два полка Су-24Мх, модернизирует два полка (60 машин) МиГ-31-ых, модернизирует полк Су-25-ых и закупает эскадрилью их, закупает полк МиГ-29КУБ (48 машин), доводит ПАК ФА. По флоту - получаем второй "Буян" и заказываем три "Буян-М" проекта 21631, получаем два-три корпуса проекта 20380 и первый корпус проекта 20350, два проекта 955 и один проект 885, заказываем три (или четыре) корпуса проекта 955А и два корпуса проекта 885М, три корпуса проекта 11356Р, три ДЭПЛ проекта 636, видимо еще пару корпусов проекта 20385 и один 20350. Получаем полдюжины "Серн" и два, если не ошибаюсь "Дюгоня", два "Грачонка…

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #03.01.2012 19:42 ответ на @alex_ii#03.01.2012 19:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.>> а вы думаете это путин виноват)))
alex_ii> В том числе - как бывший глава исполнительной власти и нынешний премьер (Всего 12 лет... Мало?). Но сказать, что он один - было бы глупостью. Потому что и до него такими городами тоже никто не занимался...
А.Л.>> может не будем тролить?
alex_ii> Давай не будем. Какое отношение Запад имеет к тому, что в малых городах такая жизнь? Можешь сформулировать?

Дык я уже сформулировал чуть раньше в ответе Волку)))

Россия упустила свой шанс стать настоящей демократической страной, а теперь они нам такого шанса не дадут ИМХО не нужно это западу, ведь чем больше демократии тем больше ресурсов придется спускать на социалку, а учитывая что Россия северная страна то затраты вырастут в разы, ну зачем это западу? Ресурсы им самим нужны и чем больше тем лучше.
Так шта получите вы вместо демократии от мертвого осла уши.
Ну и угадайте с трех раз кто будет этим самым мертвым ослом)))
 

Поясняю, при демократическом устройстве, никто бы не стал терпеть всю эту хню в райцентрах и маленьких городах (что с успехом нам демонстрируют те же штаты, где неизмеримо меньшие проблемы вывели людей на улицы)значит что бы избежать социального взрыва пришлось бы решать все перечисленные мною проблемы и плюс еще 1000у не перечисленных, что требует соответствующих ресурсов и денежных вливаний. А если газифицировать всю Сибирь то продавать будет нечего, все будет уходить на внутреннее потребление.
Здесь вообще все придется строить с нуля, потому что нихрена нету.
Поэтому западу совсем не нужна по настоящему демократическая Россия, а тем более не нужно что бы в ней жило столько народу и бездарно прожирало те ресурсы которые нужны западу. Ну и плюс у запада вообще по жизни с Россией был один…

Дальше »»»
 
EE Татарин #03.01.2012 09:46 ответ на @Машинист#03.01.2012 09:21
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Восстание в Казахстане?

 xUSSR

Татарин>> Это твоё предположение. А вот точные удары арабов именно по военным и инфраструктурным объектам - факт.
Машинист> То есть, ты считаешь, что события 11.09.01 - это вообще не теракты,
Видишь ли, я-то считаю, что это были именно теракты. Всё это вообще придумал Черчильбыло сделано американскими структурами с целью напугать, мобилизовать и встряхнуть нацию. Нужен был толчок к упреждающему построению правильного мирового и внутриамериканского порядка - до 2001-го Штаты действительно были несколько расслабленной страной и устроить масштабные теракты (с угрозой для существования доллара и вообще страны) там было куда проще.
Эти превентивные меры по построению правильной системы безопасности были необходимы для начала серии войн (и Афган, и Ирак - вовсе не главные из них).

Но говорим мы несколько не о том.

Машинист> а вполне нормальные с правовой
Любая атака объектов на территории США вряд ли будет законной по американским законам, но ты же не это имел в виду?
Моя мысль в том, что сейчас нет никакого права. В смысле, такого права, которое соблюдалось бы хотя бы теми же американцами, а то что было - некие зачатки международного, некие заменители оного в виде "понятий" и табу - сейчас именно США инициативно и активно доламывают.
Если можно финансировать наркоторговлю, торговать оружием, снабжать бандитов и объявлять их армией освобождения, устраивать убийства гражданских лиц, бомбить гражданские объекты (кстати, без объявления войны)... в общем, если можно делать всё то, что США делают, то, блин, как из этого ряда выбивается частным образом подготовленый удар самолётами по небоскрёбам?

Машинист> и этической т.з.
А это зависит от этики. Которая зависит от этноса.
Для человека не участвовавшего в этой вашей войне - см. выше. Можешь мне…

Дальше »»»
 
RU U235 #03.01.2012 08:04 ответ на @russo#03.01.2012 07:52
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Восстание в Казахстане?

 xUSSR

russo> "Нейтральные люди" считают что максимизацию жертв (шахиды) предпочтительней минимизации оных (ВТО)?

Так 9.11 это и есть ВТО от арабов. Удары были нанесены прицельно по военному и финансовому центру США: по Пентагону и ВТЦ. Я думаю они бы с удовольствием заменили самолеты с пассажирами и шахидами на высокоточные крылатые ракеты, если б они у них были, но за их неимением они обошлись тем, что было. Ровно так же, я думаю и деятели массово пускающие самодельные ракеты по Израилю куда Аллах пошлет с удовольствием вместо этого пустили бы несколько высокоточных ракет способных поразить правительственные объекты и военное и политическое руководство Израиля, но нет такого у них
 
RU wert #03.01.2012 21:22 ответ на @Bryansk Eagle#03.01.2012 20:52
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

На основании чего вы думаете что люди стоящие за акциями отойдут в сторону по первому вашему требованию? На основании того что вас много? История учит тому, что побеждают как раз жестко структурированные, влиятельные, но малочисленные группы, а не аморфные массы.

На основании чего вы считаете себя умнее, злее, подлее, организованнее, богаче и влиятельнее чем они?

На основании чего Вы себя считаете всем, а их никем?

Впрочем сейчас их это устраивает, массовке надо внушить чувство собственной причастности к истории. Потом, уже использованная, она все равно будет благодарна.

Знаете, что самое страшное во всем этом? То что я сейчас выступаю в роли Капитана Очевидности, сыпя общеизвестными банальностями, а вы их просто не воспринимаете. Наглухо. Как зомби.
 
CZ D.Vinitski #24.01.2010 16:53 ответ на @Yevgeniy#24.01.2010 16:49
+
-1 (+6/-7)
-
 
филин-стратег
★★

13-летняя школьница будет подвергнута публичной порке из-за мобильника

 Политический

Замечательно, в мусульманстве гнили нет? Обрезание уже сделал? Жену отметелил для профилактики? Бороду расчесал?
 
RU Vale #28.12.2011 14:26 ответ на @kirill111#28.12.2011 14:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
Сальсолёт

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

kirill111> Гаусово верно, когда у нас ± симметричны и уходят, как правило, в бесконечность, У нас же они ограничены 0 и 100.

Кирилл, вы бездумно повторяете бред наймитов Госдепа. Будьте осторожнее, и думайте, что говорите, иначе у вас могут появиться проблемы. :fkr:

У ПРАВИЛЬНОЙ партии есть мудрые и опытные агитаторы. Чем они активнее, тем больше они собирают народа на выборах, и тем больше народа голосует за ПРАВИЛЬНУЮ партию.

И думские выборы этого года наглядно это показали. Только в зараженных бациллами неуместного в России либерализма регионах за наших мудрых руководителей голосовало менее 35% избирателей. Там же распределение доля голосов/явка для нашей ПРАВИЛЬНОЙ Партии имело пресловутое атипичное "гауссово" распределение. К счастью, у многих руководителей таких регионов оказалось достаточно совести, чтобы оценив собственный провал в построении исконной Российской Суверенной Демократии, уйти в отставку.
 
RU Vale #28.12.2011 14:24 ответ на @Алдан-3#28.12.2011 14:19
+
+2 (+7/-5)
-
 
Сальсолёт

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Vale>> Именно! Всякому здравомыслящему человеку понятно
Алдан-3> Что ЕР серьёзнейшим образом отличается от остальных партий.
Алдан-3> НО, разумеется, в целях пропаганды рукопожатно и демократично игнорировать этот факт.

Именно! Все остальные партии гниль! Только ЕР обеспечивает рост выкачки нефти! Только благодаря ЕР строятся дамбы, небоскребы и мосты! Страна пропадет без ЕР и её Великого Лидера - господина Путина. А те, кто против - это, как говорил наш Учитель и Вождь - бандерлоги, и с ними нужно поступать соответственно! Да здравствует Партия Единая Россия и ее мудрый Вождь!
 
RU Barbarossa #28.12.2011 12:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Ну чего как явка?
 
RU alex_ii #03.01.2012 19:40 ответ на @wert#03.01.2012 19:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Или просто кому то надо чтобы его считали куклой.
А доказательства? Или все как всегда из пальца? Смысл сей конспирологии-то какой? Доказать что в фальсификации результатов выборов виноваты некие "темные силы", а не чисто конкретный Вова Путин, через посредство ЕР? А зачем? Просто потому, что это интереснее, чем наиболее реалистичный вариант?
 
RU alex_ii #03.01.2012 19:19 ответ на @wert#03.01.2012 19:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Не замечал что ВНЕЗАПНО на митингах НИ РАЗУ не была упомянута фамилия "Медведев", например?
А он что - имеет какое-то отношение к руководству страной :eek: Или просто греет стул, чтоб В.В. Путину в этом году удобнее усесться было? Какой спрос с куклы, если рядом в наличии кукловод?
 
RU Bryansk Eagle #03.01.2012 17:20 ответ на @Александр Леонов#03.01.2012 17:15
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

B.E.>> Не накосячил, а накосячили. И Путин в том числе.
А.Л.> А Путену то это наифга, ему то как раз чем меньше косяков тем лучше)))

Ну что же он тогда не устроит показательную порку? Убрали бы Чурова, скинули ЕР 5%, приобрел бы себе вдвое больше личного рейтинга.

Путину это нужно за тем, что он видит тенденцию. Его рейтинг неуклонно идет на спад, даже по официальным цифрам. Он пытается убедить всех, что в России у него нет конкурентов, чтобы люди верили, что альтернативы нет, давит всех, кто эту альтернативу может составить Пока удается, но надолго ли?
А признать ошибки не дают профессиональные особенности менталитета и привычка считать себя хозяином страны.
 
RU Bryansk Eagle #03.01.2012 16:22 ответ на @wert#03.01.2012 14:15
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

wert> Не поверишь, но именно под таким же , по смыслу, лозунгами разваливали СССР.
Не поверишь, он рухнул сам. Сгнила система, в первую очередь в лице тех, кто руководил союзом в целом и отдельными республиками, и нечего винить в этом тех, кто это первым заметил.
Виноваты не люди на улицах, виноваты те, кто довел союз до такой ситуации, те, кто жаждал абсолютной власти и готов был ради этого развалить страну.

wert> Именно так. Кстати, правильно ли я понимаю что если в других регионах нарисовали меньше, значит особой нужды "рисовать" там не было?
Не правильно. Рисовали в разных регионах по-разному. В некоторых вообще почти не рисовали и за это тамошних губернаторов «поуходили» или пригрозили этим за плохие результаты ЕР. А где-то 99% ЕР получила.
Если бы ЕР согласилась на свои 35% - фальсификации бы не понадобились. Но им нужна абсолютная власть. привычкли.

wert> Уровень подтасовок на выборах 4 декабря был не выше, чем обычно. Они, безусловно, были. Особенно в нацреспубликах, руководство которых держит ситуацию под гораздо более жестким контролем. Результаты в отдельных русских регионах, где ЕР потерпела приличное поражение, можно считать как раз абсолютно достоверными. Так или иначе, но свои законные 35-40% ЕР набирала в целом по стране
Мэйби. Но в этот раз ЖиВ имели неосторожность быть пойманными за руку.
И в этот раз даже фальсификации на 5% имели решающее значение в контроле на парламентом, не говоря уж о 10-15%, о которых ты пишешь.

wert> Здесь следует сделать два весьма важных вывода. Первый вывод. Люди, "заказавшие" оранжевую революцию, являются не просто влиятельными, а входят в высшее руководство страны. Так просто организовать фальсификации в столице, минуя ЦИК, невозможно.

Ага. Фальсифицировали чтобы ди…

Дальше »»»
 
AU#23.12.2011 15:31 ответ на @Raoo#23.12.2011 15:13
+
+4 (+5/-1)
-
 

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> Саудовская Аравия тоже не подарок, но по крайней мере не угрожает другим странам. Спокойно качает нефть и купается в долларах. А уж шариатские там суды или нет - их дело

Ну так и как иранцам жить — их дело. През у них не диктатор, его аятоллы убрать могут. Аятоллы сами не правят. Иран ни на кого не нападал последние 200 или сколько там лет — не надо лезть в его внутренние дела. И то же надо сказать о любой стране. Вообще куда подевался смысл слова "суверенитет"? Пора вспоминать, исторический момент на пороге. Это не по нраву демиургам, но придётся привыкать — в прошлом история вынесла их из жопы наверх, но история пока не закончилась.
 
RU Кот_да_Винчи #22.12.2011 18:52 ответ на @Raoo#22.12.2011 14:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> Поэтому выбрали вариант второй - вышибить сербов на свою территорию и лишить их армию наступательного потенциала. Как показала практика, цель была достигнута

Классно. У меня по мотивам родился вариант решения значительной части пробем современного мира - надо всего лишь помочь американским индейцам в их исконной борьбе с понаехавшими оккупантами. Вышибить последних на свою территорию.

:D
 
RU Sergofan #21.12.2011 18:24 ответ на @alex_ii#21.12.2011 15:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

alex_ii> Государство наркоторговцев и торговцев органами, говоришь? А Российскую Федерацию ты таковым не называешь?

Нет, не называю. Про черных риэлтеров и чиновников разговор другой. В России это преступление, а в Косово это бизнес, который защитил добрый дядя из-за океана. Есть разница? Или за наших бандитов на рынке недвижимости тоже F-117 пострадал? Есть разница?

P.S. Россию и особенно ее чиновников я не идиеализирую. Живу я все-таки тут...
 
RU 607ОДНГС #03.01.2012 20:34 ответ на @AndreyKS#03.01.2012 15:59
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

AndreyKS> Читая этот топик мне понравился конструктивизм обсуждения "горячей" темы. Разобрали по косточкам практически все стороны аварийности в доках во время ремонтных работ. И особенно сложные условия современного финансового руления судостроением и судоремонтом (я в том смысле, что финансисты всем рулят).
Знаете, до самого интересного (про финансы и судоремонт) здесь даже не дошли. Я сейчас чуть-чуть в теме (не по своему желанию) - волосы стоят дыбом и слова произносятся только трехсложные... Но преждевременно выкладывать подробности не буду - может там прокуратура, ФСБ, счетная палата - ну хоть кто-нибудь разделит мои чувства. Дойдет до логического конца - поделюсь, но не здесь, а там где про "воблик" - показательнее некуда.

А опыт пожара в доке и у меня есть. И на личный состав я бы много не валил. Система организации огневых работ у нас, как и многое другое "заточена" под крейсер, как минимум. А если так: в доке второй месяц, экипаж человек 25, кто-то в отпусках, кто-то болеет, кто-то только сменился с вахты,
а до дома ему ехать и ехать и в субботу работяги рвутся работать и получать сверхурочные, а личному составу их никто платить не собирается... Ну, сколько постов можно обеспечить дозорными по всем правилам? А на борт приходит 10 сварщиков и все жаждут работать в разных местах...
У меня было - 8 утра приходят рабочие - будем срезать накладной лист под МО, у вас под дизелями нефтесодержащие воды (истинная правда) поставьте вахтенного (а точнее надо двух - снаружи рядом с резчиком и изнутри, в МО). Отвечаю - сейчас один дозорный, новая вахта заступит в 9 выставлю 2-х обеспечивающих. У нас начало рабочего дня в 8 - А у нас в 9... - Мы требуем дозорного, спишем на вас простой. - Плевал я на ваш простой, начнете работать когда я выставлю дозорного и разрешу работы. Пока подобным образом продолжается беседа с бригадиром, резчик, у которого время пошло, начал резать лист. Через пару минут вопли работ…

Дальше »»»
 
RU pokos #21.12.2011 14:43 ответ на @Raoo#21.12.2011 14:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Raoo> ... То есть никаких рациональных объяснений.
Дружище, если у тебя нету рациональных объяснений этого факта, это не значит, что таких объяснений нет у других.
К тому же, только страна Свободы и Равенства нынче имеет право судить, которые объяснения рациональны, а которые нет.
 
BY minchuk #20.12.2011 20:55 ответ на @Militarist#20.12.2011 19:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Так писал ведь уже. Вполне возможно, что по Ирану будет нанесен удар.

То есть "граничное условие" — это агрессия против Ирана, так? Ну так наверное лучшее средство для сохранения мира и целостности Европы не ПРО, а — не начинать и не поддерживать агрессию против Ирана. Нэ? %)
 
RU kirill111 #20.12.2011 16:51 ответ на @Militarist#20.12.2011 16:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Вон даже против Сербии одна не осмелилась пойти одна и упросила Америку возглавить эту кампанию.


1984, да.
А Буша обманул сам Саддам, вынудив его обманом на себя напасть. да.
 
93744884874864854844831
Смотри также