лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744904894884874864851
RU Curious #05.01.2012 23:50 ответ на @Полл#05.01.2012 22:34
+
+5
-
 
старожил
★★★

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

Полл> Тогда с тебя приказ о принятии на вооружение ЗРАК "Кортик-М".
Насчёт приказа - к тов. В.Высоцкому. Собственно, доказательств с приложением документов я
тебе предъявлять не обязан, но в качестве, т.с., доброй воли дам вот такую схемку:
Прикреплённые файлы:
3М87-1__СХП.JPG (скачать) [841x504, 49 кБ]
 
 
RU reflex_yu #30.12.2011 22:36 ответ на @Вованыч_1977#30.12.2011 22:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

Вованыч_1977> При всём моём к Вам уважении - здесь Вы ИМХО очень неправы...
Вспомните лето 2010.Вспомните преславутую рынду,как писалось во всем и везде,что сначала уничтожили охрану лесов вот и получили.По лодке- вот слова уважаемого avsky
3 Аварийна спасательная служба Северного Флота ,сколько она пережила сокращения штата сотрудников за последние три года,сколько людей оставили без работы я могу долго перечислять пунктов для размышлений представляю вам фото "ДЫРОЧКИ" P.S. там кто пытался мой пыл охладить по поводу вооружена она или нет , отвечаю я не знаю,а по поводу "Режимных" - я ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!!



Вот из чего я делаю свои выводы.Примите и мои заверения о большом моём уважении к Вам.
 
RU reflex_yu #06.01.2012 13:08 ответ на @БИП1134#06.01.2012 12:34
+
+7 (+11/-4)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

J.F.>> По ссылке-то, которую вы пытаетесь обсуждать, нет такой цитаты! Откуда вы взяли, что Калика это говорил?! Поделитесь все-таки настоящим источником, чтобы нам не надеяться на ваше цитирование по памяти!
БИП1134> Пожалуйте, знакомьтесь:текст

Да-да.Припоминаю как пресса,писала о "тяжёлых" переговорах.Так мутно и туманно.Теперича всё стало понятно.Я предполагаю вот такой разговор-Наши:Берите больше! Французы(конфузливо):Ну что вы это очень много!Наши:Да ничего! Берите!(подмигивая)Потом сочтёмся!Французы(ещё более смущаясь):Да развежь можно-это казённые деньги!Так,с нельзя,с. Наши(начинают безудержно ржать):Можно! У нас всё можно! Ну разумееться это всё мои фантазии и в реальности все было несколько иначе.Похоже вся трудность заключалась уговорить французов взять всё.
 
UA sevstud1986 #05.01.2012 21:56 ответ на @Полл#05.01.2012 21:51
+
+5
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Полл> Для сравнения: заложенный в 2001 году корпус польского корвета "Меко" планируется спустить на воду в 2015.

Модульная схема, скорость и простота постройки :)

А по нашим - плевать сколько с момента формальной закладки. Строительство замораживалось, ибо была неясность с серией - вылавливали косяки на головном, да и мест в эллинге не было. Тот же "Стойкий" пылился в виде закладной секции почти до спуска "Бойкого" - и за год доведен до стадии готовности к спуску.
 
RU WWWW #05.01.2012 21:59 ответ на @Полл#05.01.2012 21:56
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

J.F.>> Тогда все становится на места: временно (на головном) ставили "Кортик"...
Полл> Если быть точными, на "Стерегущем" стоит ЗРАК "Каштан-М".

Я знаю что Вы профессиональный флудер, и можете существовать во всех (фор) форумах но не надо ля-ля "Кортик-М"
 
BY minchuk #05.01.2012 21:38 ответ на @Militarist#05.01.2012 21:36
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Ваше предположение о том, что из-за Ирана может начаться мировая война не выдерживает никакой критики. Это абсолютный бред.

Абсолютно верно. :D Мировая война может начаться из-за США. А уж какой предлог будет выбран... Это вопрос - "второго порядка". %)
 
US Militarist #05.01.2012 21:36 ответ на @TT#05.01.2012 18:38
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TT> США проиграли войну в Ираке кто бы что ни говорил.

Да вот некоторые господа, наподобие вас, божились когда-то, что США в Ирак за нефтью полезли. Жизнь показала, что "умные" рассуждения этих "ненаивных" господ не имели ничего общего с реальностью.

TT> Уходя из Ирака они позволяют воспользоваться плодами своих побед какому-то Ирану или другим странам региона, а им этого не хочется. Поэтому будут валить всех кто может претендовать на гегемонию в регионе.

Очередной бред "ненаивного" предсказателя, который закончится таким же фиаско как и предыдущий насчет иракской нефти.

TT> Конечно это чревато тотальным бардаком и сложением с результатами "арабской весны", поскольку даже Аравия и Эмираты закончат плохо при таком раскладе.

Как раз Саудия и Эмираты больше всех ратуют за то чтобы США "разобрались" с Ираном.

TT> С другой стороны поджечь регион, а самим свалить и постоять в сторонке поддерживая кого попало выход для США

Да-да-да. Мы все видели как США тут же свалили из Ирака, задержавшись там на долгие годы. Вы вообще сверяете свои мысли с тем, что происходит на самом деле, причем прямо сейчас и под вашим носом? А еще интересно как ваши единомышленники в свое время хотели сами чтобы США тут же ушли из Ирака, а теперь, когда США этого не сделали, вы обвиняете США в том, что те хотят тут же свалить. Какая-то сплошная кутерьма у вас в голове и полное отсутствие логики, здравого смысла, зато в избытке полное беспамятство.

TT> Проблемка для США в том что за Ираном стоят Китай, Россия и Индия. Чморить и немножко побомбить позволят, а оккупировать - хрен по всей морде. Это третья мировая однозначно. Никак основной поставщик углеводородов в Китай, а в перспективе в Индию.

1. Россия не нуждается в…

Дальше »»»
 
RU BrAB #28.12.2011 11:10 ответ на @Serg Ivanov#28.12.2011 10:22
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Подсказываю для совсем тупых. Я - такой же молдован как ты. Я, как и все мои предки жил и живу на российской, с 1812 года земле.

Ты - молдован. Тебя в РФ пускают (или не пускают) через отдельный вход и только по предъявлению загран паспорта. И можешь не нести пургу про 1812 год - был 1991, была декларация независимости. Выращивайте свой укроп и не лезть в наши дела.
 
RU EXE #04.01.2012 14:26 ответ на @Бяка#04.01.2012 13:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

А почему "калашников" лучше????

 Общевоенный

Бяка> Но тут, рядом, дали видео боя немецких парашютистов с талибами. Бой проходил на дистанции в 1 км. У парашютистов небыло ничего, кроме Г-36. И талибы вообще умалчивают о своих потерях. Даже не заикаются о том, что их нет.
Бяка> (ля-ля-ля)
Не те духи пошли... Полная неграмотность и неадекватность.
Против грамотной засады с применением управляемых мин и фугасов - взвод/рота обречены. А если есть минометы... даже на каменистом грунте в горах одним МСО я легко раскатаю взвод, попавший в засаду. и никакие гаубицы и армейская авиация им не помогут. подрыв и отстрел займут от силы пару минут. Вот с отходом будут проблемы. Причем нихеровые. потому как слетится на это счастье столько, что ни вздохнуть, ни испустить газы.
енто был раз.
второй : увидеть и опознать цель - вот самый геморой. а на километр и с АК-74 попасть можно. Что и продемонстрировали толковые зольдаты.
третье : про взвод 9й ПДР - не надо нести пургу. так и про РТГ на базе 6й ПДР можно сказать - "херней страдали и автоматы говно".
четвертое : идите как вы лесом еще раз, на всякий случай.

Дальше »»»
 
RU GOLF_stream #15.04.2011 01:11 ответ на @GOLF_stream#15.04.2011 01:07
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото корабельного вооружения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Итак. Время собирать камни, время разбрасывать камни...
GOLF_stream> Начинаю выкладывать информацию, собранную в тырнете по отдельным видам вооружения.

вертолёт Ка-27

Ка-27.rar http://ifolder.ru/22983074

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// ifolder.ru
 
Прикреплённые файлы:
scan%2044.PNG (скачать) [1655x1127, 486 кБ]
 
ka-27ps 004.jpg (скачать) [700x491, 114 кБ]
 
 
RU GOLF_stream #15.04.2011 01:07 ответ на @GOLF_stream#15.04.2011 01:06
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото корабельного вооружения

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Итак. Время собирать камни, время разбрасывать камни...
GOLF_stream> Начинаю выкладывать информацию, собранную в тырнете по отдельным видам вооружения.


вертолёт Ка-25

Ка-25.rar http://ifolder.ru/22983071

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать

// ifolder.ru
 
Прикреплённые файлы:
05.jpg (скачать) [1523x1491, 116 кБ]
 
ka-25 001.jpg (скачать) [700x510, 87 кБ]
 
 
RU WWWW #05.01.2012 17:09 ответ на @vvv39#05.01.2012 16:12
+
+5
-
 
аксакал

Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ

 Морской

R_G>> Слишком категорично. В конструкции ЛК- согласен. А вот два АСБ, стало быть, из чего? Не деревянные же. Из них один носовой (см. фото) расположен где? Это для тех, кто устройство знает...
vvv39> Может быть. Однако. Какой вес АСБ, сколько в нем легкого металла, за какое время он весь выгорит?

Да нет там никакого легкого металла :) :) :) :) :)

Увы для общения здесь технического диплома не требуется, да и у людей сейчас с элементарным техническим образованием проблемы... :D :D :D :D :D
Прикреплённые файлы:
буй1 001.jpg (скачать) [674x281, 47 кБ]
 
буй2 001.jpg (скачать) [641x716, 191 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #05.01.2012 11:58 ответ на @alex_ii#05.01.2012 11:13
+
+3 (+8/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> А я к ним отношусь? Какое открытие... Может ты меня еще и интеллигентом обзовешь?

а куда еще отнести, если:

- ВСЕГДА против своей страны хоть бы она была трижды права (как в 888)
- ВСЕГДА за те же США, какую бы они х-ню не отмочили, вплоть до откровенного разбоя как в Ливии?
Ну не к русским же патриотам в самом деле. А то просто пародия какая-то получается.
:D

alex_ii> Дык вопрос то не в реакции... Реакция как раз предсказуема... Но ИМХО - специально спровоцирована...

Понятно. Надо было дать себя спокойно перебить, лишь бы кто не подумал что провокация. Что-то мне это дико напоминает. А, да. "Не поддаваться на провокации!" © т. Сталин, 21.06.1941
 
RU alexey350 #04.01.2012 21:52 ответ на @alexey350#03.01.2012 23:34
+
+5
-
 
опытный

Сторожевой корабль проекта 12441У "Бородино" [ех-"Новик" проекта 12441]

 Морской

WWWW>>> Строго говоря - наличие специализированной РЛС ЦУ на 12441 - было излишеством.
alexey350> WWWW>> Вычленил из фото на Салоне. Фок 22350 - "Полимент" + "Фуркэ"
alexey350>> Что то ФАР Полимент больно вытянутые
alexey350> На закладной доске всё же есть что то перед ФАР

Вот ещё где то было
Прикреплённые файлы:
12445_1.JPG (скачать) [1270x871, 109 кБ]
 
 
US AGRESSOR #24.12.2011 06:01 ответ на @Militarist#21.12.2011 08:50
+
+2 (+7/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Американская ПРО в Румынии и Чёрном море.

 Политический

Militarist> Во-2, что касается суда над ветеранами ВОВ, то маршал Конев был согласен с этим и устроил такой суд, расстреляв перед строем 40 советских солдат и офицеров за злодейские убийства гражданских лиц. Думаю ему было нелегко принять такое решение, но видимо это был единственный способ остановить кровавую вакханалию зверей, потерявших человеческий облик. Ты ведь имел возможность прочесть как поступили эти скоты в советской военной форме с двумя 16-летними немецкими девочками. А потом они еще сделали памятник советскому солдату, якобы спасшему немецкую девочку (это при том, что они массово насиловали и убивали немок от малых детей до старух) и еще раскрывали свои волчьи пасти о своем моральном превосходстве (при массовых убийствах гражданского населения) - апофеоз лицемерия.

Знаешь, Ленчик, я думаю, ты робот. Тебя наверняка сконструировали из бракованных микросхем под ОС "Корчеватель" еще где-то в 70-х (об этом говорит тактовая частота процессора), подключили к радиостанции "Голос чего-то там", и ты исправно выдаешь одни и те же клеветнические выдумки в разных вариациях. Имеется подпрограмма имитации искусственного интеллекта, которая, правда, в виду долгого отсутствия патчей, регулярно сбоит, кондеры текут, что сказывается на логике...

Ты не способен даже читать, анализировать то, что тебе неоднократно говорилось. Ты по-прежнему выдаешь одну и ту же клевету и чепуху, причем почти что дословно.

Так что ты просто крайне простенькая бездиалоговая счетно-решающая машина, забытая пропагандистами ЦРУ в каком-то уезде и по случайности до сих пор получающая напряжение.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #24.12.2011 06:10 ответ на @Meskiukas#21.12.2011 23:16
+
+1 (+5/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Американская ПРО в Румынии и Чёрном море.

 Политический

Meskiukas> Маршал Конев, как раз бывший комиссар и в отместку за то, что ему не позволили быть единоличным триумфатором в Берлине стрелял на право и налево. А на счёт изнасилованных немок, так жевали тыщу раз! Это мозги изнасилованные и заваленные фекалием, такое выносят! :D

На фоне Милитариста даже russo и Серега-4030 кажутся Исаевым и Пыхаловым. %)

ЗЫ. Этот шизик капитально повернут. Ему просто стыдно признаться в своей закоренелой русофобии, хотя это сразу бы скинуло ему груз с плеч. А так - надо вилять, выдумывать псевдоисторическую чушь и наговоры, "обосновывать" целесообразность исчезновения русского народа. Его ментор Йозеф очень им горд, очень!
Прикреплённые файлы:
gebe.gif (скачать) [300x259, 24 кБ]
 
 
RU Вымпел2011 #01.01.2012 18:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [7]

 Морской

Зацепило... Сразу вспомнился Андрей Буровский: "В ноябре 1917 года на Перинной линии, в самом сердце Санкт-Петербурга, балтийские матросы насадили на шты­ки двух девочек - примерно трех и пяти лет. Насадили и довольно долго носили еще живых, страшно кричащих детей. А их маму, жену офицера ("золотопогонника" - так они это называли), долго кололи штыками, резали ножами и в конце концов оставили на снегу, перерезав сухожилия на руках и ногах - чтобы не могла уползти, чтобы наверняка замерзла. Она и умерла - от потери крови, от холода, от ужаса и отчаяния"... Не дай Бог нам новой революции, а те кто к этому призывают, либо дураки либо последние сволочи, ибо настоящая революция - это и есть кровь.
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #05.01.2012 11:57 ответ на @Кот_да_Винчи#05.01.2012 11:48
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Кот_да_Винчи> На самом деле, трагедия власти в том что она хочет загнать всех к колхоз.
На самом деле, трагедия власти в том, что она желает для страны развития. В том числе - хорошего среднего класса. Вот он, средний класс, "люди с айфонами" - "хомячки с вконтактиком" и появился как общность.
Как всякий малыш, новая общность глупа и предельно эгоистична.
Но без них будущего у страны не будет.
 
RU Александр Леонов #03.01.2012 16:45 ответ на @Bryansk Eagle#03.01.2012 16:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Ты если бы поменьше по митингам шастал, то наверняка бы заметил что у Медведева на лбу было написанно что это он накосячил с выборами, а затем ситуацию еще и усугубил. Не видеть этого может только слепой.
 
RU wert #03.01.2012 14:15 ответ на @Bryansk Eagle#03.01.2012 12:36
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

B.E.> Этим людям жить в России. И они хотят видеть ее процветающей демократической страной, а не увязшей в бесконечно коррупционном болоте авторитарной пародией на империю, где присоединенные народы живут за счет материнских регионов.

Не поверишь, но именно под таким же , по смыслу, лозунгами разваливали СССР.


B.E.> В Москве за ЕР голосов нарисовали больше, чем во многих и многих за мкадных регионах, так что не надо сурковским «экспертам» ля-ля.

Именно так. Кстати, правильно ли я понимаю что если в других регионах нарисовали меньше, значит особой нужды "рисовать" там не было?


"Далее идут лишь мои сугубо субъективные предположения и наблюдения - поэтому ничего из сказанного в дальнейшем я не намерен подтверждать несмотря ни на какие требования "линков в студию". На мой взгляд, произошло следующее.

Уровень подтасовок на выборах 4 декабря был не выше, чем обычно. Они, безусловно, были. Особенно в нацреспубликах, руководство которых держит ситуацию под гораздо более жестким контролем. Результаты в отдельных русских регионах, где ЕР потерпела приличное поражение, можно считать как раз абсолютно достоверными. Так или иначе, но свои законные 35-40% ЕР набирала в целом по стране без малейших натяжек и проблем. Нацреспублики дали ей натянутые 5-7% - на чем, собственно, общая картина и заканчивалась. Я, к примеру, перед выборами писал, что моему ощущению ЕР поддерживают от 30 до 35% в целом по стране. На мой сегодняшний взгляд, я ошибся примерно на 5-7% от действительности. Вряд ли больше.

В общем, ничего хорошего - но в целом всё как обычно. Но. Был один регион, в котором фальсификации были запредельными. Москва. Уже полное несовпадение результатов экзит-пулов с опубликованными данными заставляло предположить, что как раз Москва и есть то место, где ЕР тянули за уши всеми силами, пр


Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #05.01.2012 08:23 ответ на @alex_ii#05.01.2012 07:27
+
+4 (+6/-2)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.>> Так ты думаешь что мы из-за Какойты войска ввели в 888? Не смеши меня))))
alex_ii> Больше всех от этого поимел именно Кокойты. В ЮО в смысле.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют ИМХО

alex_ii> Местному населению окромя незвисимости (довольно сомнительного свойства) обломилась только возможность помародерствовать в соседних грузинских селах - и то ополченцы так разошлись, что пришлось кое-кого расстрелять...
Читай выше)))

alex_ii> Так что по факту, если без геополитики и прочих затуманивающих сознание учений - воевали там парни и умирали за возможность мадам Батуриной пилить бюджет... Всего-навсего... :(

А без геополитики по факту не получится, ИМХО парни умирали как раз за Россию, а то что мадам крысятничила, этого факта ни как не отменяет, да и мадам с компанией свое получит рано или поздно
 
RU Александр Леонов #05.01.2012 05:25 ответ на @alex_ii#05.01.2012 04:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Так ты думаешь что мы из-за Какойты войска ввели в 888? Не смеши меня))))
 
RU Александр Леонов #05.01.2012 04:34 ответ на @alex_ii#05.01.2012 04:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Вот это я понимаю - палец пол потолок)))
Как победа оппозиции связана с правомерностью посягательства грузин и адекватностью ответа РФ? тем более через столько лет?
Знатно тролишь)))
 
RU ADP #04.01.2012 23:48 ответ на @Сергей-4030#04.01.2012 19:06
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.>>то демократия нам бы не помешала совсем, но пока мы для запада враг номер один с демократией придется подождать маленько
Сергей-4030>... Но по большому счету, "Западу" наплевать. И вообще, "Запада" как какого-то единого фронта просто нет. Россия сама - "Запад".

Увы, не плевать! Запад поддерживает антироссийские и антирусские силы. Вокруг РФ Запад поддерживает/поддерживал Ющенко (большой друг России и русского народа — конкретная политика на вытеснение русских и выращивание ненависти к России), белорусскую оппозицию (антирусскую), в Прибалтике балтийских нациков — два визита Обамы в Латвию, непринятие мер к последышам нацистов Евроструктурами, закрытие глаз на существование института негров, Киргизия, Азербайджан, Грузия (кого поддерживают). Внутри страны — поддержка прозападных сил. Не забываем исламистское вмешательство (здесь и Запад поддерживал чеченцев (попробовали бы в той Турции лечится террористы убивающие в США или Европе — двойные стандарты)). Кроме исторической неприязни просто тупо выгодно, как в Ливии, развалить страну и разграбить ее. И проч. Короче, они нам не друзья, верить им — то же самое, что верить о "нерасширении НАТО на восток".
Единого фронта нет. Но в критический момент Запад как суперэтнос выступает вполне конкретно. Какой процент французов погиб в плену, а какой — наших! В ВМВ. Плюс неоднородность ещё и в том, что всегда найдутся желающие сыграть на развал — кому выгодно.

Дальше »»»
 
EE Татарин #30.12.2011 23:24 ответ на @D.Vinitski#30.12.2011 23:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

D.Vinitski> Пример Китая настолько избит, и настолько отличен от российских и иных реалий, что проводить какие-то аналогии, уже даже и не смешно.
Во-первых, нет ничего избитого, что невозможно было б избить ещё раз. В том-то и отличие естественных наук от гуманитарщины, что избитые истины не устаревают.
Во-вторых, именно от необдуманных сравнений я и пытаюсь уберечь местных суицидно настроеных революционеров. :)
 
93744904894884874864851
Смотри также