лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745001500049994998499749961
UA drsvyat #14.12.2014 14:31 ответ на @Гальванер1062#14.12.2014 03:28
+
+6
-
 
координатор
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> ...Другое дело, что после Крыма латентная форма заболевания перешла в острую, пользуясь теми же медицинскими терминами. Но ведь это говорит только о том, что болезнь была уже очень запущенной...
Вчера побывал в гостях в Кривом Рогу, беседовали о том, о сем, дошло дело до политики, убила фраза:
"Путин отсоединил Приднестровье от Молдавии"
Я просто офигел, люди в остальных вопросах самые нормальные, даже прекрасные, но что касается России и Путина - прямо какой-то блок на сознании. Как бороться не знаю :(
Но есть позитив - Россию пока не обвиняют в развязывании Пунических войн.
Мозг среднего украинца с каждым годом становится все более пластичен и податлив переформатированию. Есть ли специалисты психологи, способные объяснить этот феномен?
 
RU Android #14.12.2014 02:22 ответ на @DPD#14.12.2014 00:21
+
+8
-
 
старожил
★★★

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> А что, вариант "сильной автономии" и войск РФ на улицах прямо-таки провоцирует приезд правосеков и кровопролитие ? Что ж они не примчались сразу после появления ВЛ на улицах ?
У тебя нарушена последовательность "лошадь-телега". От того и не примчались правосеки, что ВЛ на улицах появились. Сравни с тем же Харьковом, где правосеки людей избивали на улицах.
 
RU Andru #13.12.2014 17:16 ответ на @drsvyat#13.12.2014 10:52
+
+2 (+5/-3)
-
 

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

drsvyat> Болгарская кухня немного другая.
Предполагаю, что у братушек будет газ с приправами. С запахом красного сладкого перца к примеру. Страна Болгарни расцветет, сланцевый газ будет отдыхать, американские мегакорпорации будут скрежетать зубами. У всех болгар будет по подержаному лехуху или мусордесу.
P.S.- братушка Експлорар купит наконец себе новый б/у костюм с отливом.
 
RU БН181 #14.12.2014 01:15 ответ на @DPD#14.12.2014 01:03
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Мне, например, понравился референдум в Шотландии - как все было организовано. Там далеко не за неделю все сделали.

Если бы там, в Туманном Альбионе, накануне произошел бы госпереворот в Лондоне, и к власти пришли бы британские радикалы, то, скорее всего, референдум в Шотландии тоже организовали бы за неделю. А то и быстрее.

DPD> Если уж положить на международное право, то почему только в Крыму ?

А причем здесь Крым? Крым - пример строгого следования букве и духу международного права. Как народ решил, так и сделали. Народ решил - независимость от Украины - так и сделали. Народ решил - в состав РФ - так и поступили.
Или Вы против воли народа?
 
RU тащторанга-01 #13.12.2014 11:10 ответ на @dmirg78#12.12.2014 11:39
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

dmirg78> Вы ещё размерами минусов померяйтесь :)
С Валеной незамутненностью и уверенностью во всём и всегда в своей правоте трудно мериться(((
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

"Стрелец" с бортовым 025
Прикреплённые файлы:
025.jpg (скачать) [1188x758, 209 кБ]
 
 
RU dmirg78 #13.12.2014 11:33 ответ на @U235#13.12.2014 11:26
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

О юридических аспектах розничной торговли и кто заплатит за покушавшего кота

 Экономика

Боже... Был дорвавшийся до прилавка рыжий котик, кайфовавший от запаха деликатесов и общий стёб. А сейчас какая-то юридическая, занудливая тягомотина, от которой скулы сводит и спать охота :p
 
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Один билет...
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Как нужно Бросать гранату :)
 
LT Bredonosec #25.10.2014 01:04
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
RU Mitry #05.12.2014 15:34 ответ на @Mitry#05.12.2014 15:33
+
+7
-
 
аксакал
★★

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Mitry>>> К сожалению, пока никак.
Mitry>> Как бонус - вот пару кадров найдены в стрых шкафах:
Пока это все...
Прикреплённые файлы:
30.jpg (скачать) [3384x4764, 1,32 МБ]
 
 
RU Серокой #13.12.2014 14:27
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Охота на мышь

 Радости жизни

:eek:
Прикреплённые файлы:
WeEqT2V5bRs.jpg (скачать) [1080x722, 121 кБ]
 
 
EU Татарин #05.12.2014 19:17 ответ на @Alex 129#05.12.2014 17:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> зрада... :p

Новый министр экстренно ищет уголь: Киев может замерзнуть

В Минэнергоугля происходит экстренная встреча с участием нового министра Владимира Демчишина, где пытаются найти выход из катастрофически ситуации с нехваткой угля на ТЭС // www.epravda.com.ua
 
Сегодня утром мне позвонил директор одной из ТЭС и орал в трубку так, что я чуть не оглохла. Его речь была очень эмоциональной с непечатными словами в адрес руководства страны.
Нет, я знала, что у нас все плохо с углем, но не подозревала, что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!
 


...

Вообще, странно.
ТЭЦ ещё работают, запасов - чуть ли не на 4 дня, а они уже начинают беспокоиться и даже экстренную встречу провели?
Ну ёлки ж. Минимум 4 дня в запасе.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

зрада... :p

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема утверждает, что уголь, завезенный из Южно-Африканской республики некачественный. В интервью «Украинской правде» он заявил, что этот уголь не горит в украинских ТЭС. Сейчас проводится экспертиза по ущербу, нанесенному государству этим контрактом.

«Это преступление и за это нужно отвечать. И мы инкриминируем директору „Укринтерэнерго“ Владимиру Зиневичу то, что он нанес вред экономике и потратил 384 миллиона гривен (25 миллионов долларов США) для доставки угля, который не горит на нашей ТЭС», — сказал Ярема.
 

Украина купила у ЮАР некачественный уголь

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема утверждает, что уголь, завезенный из Южно-Африканской республики некачественный. В интервью «Украинской правде» он заявил, что этот уголь не горит в украинских ТЭС. Сейчас проводится экспертиза по ущербу, нанесенному государству этим контрактом. // news.rambler.ru
 

P.S. Кто в курсе - с технической точки зрения, насколько эта ситуация реалистична (в смысле не о том что украли :D - а то что не горит??).

Дальше »»»
 
RU asoneofus #01.12.2014 10:57 ответ на @sas70#01.12.2014 10:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

В чем виноват Хрущев

 СССР

sas70> С учётом того что "Кукурузник" трубы ещё не имел.

Сталин с Берией тоже не имели: однако двигали страну. Кукурузник тормознул и сел на попу. Только инерция государства и егомощь (масса) спасли от краха.
 
LV TT #13.12.2014 23:00 ответ на @Bredonosec#13.12.2014 20:10
+
+7
-
 
паникёр

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Ну знать то знают и не только они, коррупционерка она как и все крупные европейские политики. Тут другое дело, США гораздо более важный торговый партнер для Германии, чем Россия, поэтому выбор всегда будет в пользу США. Свое могущество американцы французам уже продемонстрировали когда американскую дочку французского банка в США оштрафовали на 8 ярдов бакиснских за нарушение санкционного режима против Ирана. Ну и интересы Германии и ЕС на Украине со счетов сбрасывать не стоит. Захватить, закабалить 40 млн. страну посчитали перспективным делом, конечно оптимизма поубавилось, но политика не меняется. Учитывая специфику западной политической тусовки можно определенно сказать что никто ничего менять не будет пока все само не рухнет, тогда разведут руками, сделают кислую рожу и скажут какую нибудь банальную глупость. Признавать собственные ошибки они в принципе не будут, это равноценно сказать что они профнепригодные идиоты. Наоборот свалят на объективные сложности и русских.
 
IT Гальванер1062 #14.12.2014 03:28 ответ на @DPD#14.12.2014 01:22
+
+14
-
 
опытный

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Что до отношения к России, то я часто бывал и бываю сейчас на Украине. Так вот ДО Крыма отношение к России было вполне благожелательным у моего окружения.

Ключевая фраза - "...у моего окружения...". А вот у моего окружения, например, оно было очень разное и тогда (разумеется, я говорю о моих украинских коллегах). И тогда многие во всех бедах обвиняли Россию, которая "шантажирует ценами на газ, никак не хочет убираться из Крыма, привела к власти воров и олигархов, и тд). Причем это были обвинения отнюдь не отмороженно-свидомых граждан, а вполне себе нормальных людей. И очень часто, почти всегда, в этих обвинениях проскакивала нормальная такая жажда халявы - Россия должна, Россия обязана и тп. Другое дело, что после Крыма латентная форма заболевания перешла в острую, пользуясь теми же медицинскими терминами. Но ведь это говорит только о том, что болезнь была уже очень запущенной. И я почему-то уверен, что не будь Крыма, нашелся бы другой повод. Как справедливо говорят здесь многие, не может быть иного выхода у страны, вся база которой построена на отрицании. Отрицании общих корней, общей истории, общих героев и антигероев, противопоставлении себя-любимых всяким там москалям недочеловекам. Точно также я считаю, что не будь Крыма, сообщество эльфов нашло бы за что нас покусать - не за Сирию, так за Абхазию, не за Донецк, так за Антарктиду или Луну с Марсом.

Дальше »»»
 
RU энди #02.12.2014 06:33 ответ на @Barbarossa#01.12.2014 22:54
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Ведь нам снова враги междуусобицу устроили. :( .
Какая междоусобица,кто они нам? какие они братья?Враги не виноваты что у нас братики малость туповатые. Я лично с такими вонючими братьями жить в одной стране не хочу ,слава богу они от нас все дальше и дальше. Нехай свою мову смешную учат. А то позорят русский язык и русский фамилии.
 
UA Beholder44 #13.12.2014 15:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Угадай страну по фотографии

 Просто юмор

 
RU VVSFalcon #29.11.2014 14:06 ответ на @inquisitor#29.11.2014 11:56
+
+5
-
 
старожил
★☆

Нефть опять 25...

 Политический

я.у.>> до усрачки подкармливать ставший нерентабельным сланец
inquisitor> Вы можете привести примеры господдержки разработок сланцевой нефти и газа в США? Желательно со ссылками на американские источники
vyacheslav> . . .
Внезапно?

И, ведь, не первый раз в теме.
 
BY V.Stepan #09.12.2014 15:27 ответ на @Манарага#09.12.2014 15:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Нефть опять 25...

 Политический

Манарага> Стало дешевле в 1,5 раза.

Да?

Цены на бензин, газ, дизель в России и в мире сегодня
Все цены на топливо собраны в одном месте. У нас вы можете получить информацию о ценах на бензин, газ или дизель в России, в Украине, в Казахстане, в странах Европы, в США и др. Информация обновляется ежедневно.
9 декабря 2014
...
Молдова доллары АИ-95 1.18 АИ-98 1.21 Дизель 1.11
....
Россия доллары АИ-92 0.61 АИ-95 0.67 АИ-98 0.72 Дизель 0.63 Газ 0.32
 


Тебя в детстве учили, что врать нехорошо?
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Дедушка Ёся жжет на старости лет , респект !

Иосиф Кобзон показал в Госдуме футболки с символикой Новороссии (фото)

Медведев: Мораторий наложен только на повышение налогов, снижение возможно Предыдущие фото: 1 |  2  |  3  |  4  |  5 // www.vz.ru
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Киев, Декабрь 11 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – В Верховной Раде не исключают, что правительство Яценюка может бежать из страны с украинскими деньгами, а искать беглецов придется в Москве или Вашингтоне.

Об этом в беседе с журналистами в кулуарах парламента сказал народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не понимаю, как голосуют сегодня в зале, – делится своими впечатлениями политик. – Пять дней делили комитеты. Пять дней парламент под зад себе кресла искал. Тогда как программу правительства дали вчера в 11 часов. Мы на комитете рассмотрели ее в три часа, не успев даже прочитать. И сегодня ее рассматривают в зале как главный закон правительства на год. Почему собственная задница занимает пять дней, а программа правительства – два часа. Почему они как роботы опять голосуют?! Они прошлый парламент разогнали, потому что он так сидел. И эти так же сидят».

При этом нардеп напомнил, что с утра Юрий Луценко, руководитель фракции Блока Петра Порошенко, у себя в «Фейсбуке» раскритиковал программу Кабмина, назвав ее чем-то средним между «студенческой халтурой и журналом «Мурзилка».

«Единственное, за что можно голосовать в этом 13-страничном шедевре, то это за рисунки, – написал Луценко. – Как у Буратино, которому так нравилась Азбука с картинками».

«Но Луценко выходит и тут же голосует за эту программу, как такое может быть? – удивляется Рабинович. – Эта программа против народа Украины. Эта программа заказана международными институциями, чтобы получить огромное количество новых денег. У меня следующий вопрос: а где прошлые деньги? Можно получить от депутатов отчет, куда дели миллиарды, которые отдавать нашим детям и внукам? Это ведь нормальный вопрос, ничего тут такого оппозиционного нет. А они мне отвечают сегодня: «Мы об этом уже говорили».

Относительно перспектив нынешнего Кабмина у нардепа неутешительный прог


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Он же, там же.
Прикреплённые файлы:
октябрь 2008.JPG (скачать) [3008x2000, 1,5 МБ]
 
 
93745001500049994998499749961
Смотри также