лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745002500150004999499849971
+
+17
-
 

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

Грен
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #14.12.2014 19:40 ответ на @Черномор™#07.12.2014 09:48
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Ц
Примечательный рисунок . Повешенный человек в гражданской одежде и без оружия. Те бандеровска гордость -убивать гражданских,безоружных людей.
 
RU AlexJuly #14.12.2014 13:12 ответ на @БН181#14.12.2014 00:32
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

БН181> Что же касается вмешательства "по-настоящему", то, увы, политика - это искусство возможного. Если бы у РФ был потенциал всего НАТО, то, наверное, не составило бы труда поступить как НАТО в Ливии
Да не нужен потенциал НАТО, чтобы отделить от Руины 2 области. Это Россия могла сделать одним пальцем, причем даже не задействовав российских военных. Огневая и авиационная поддержка ополченцев, и бежало бы ВСУ, никуда бы не делось. В августе Россия оказала некоторую помощь, и результат был нормальный
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Утянул с инета:
Пара советов майдаунам как подготовиться к земле:
Дам несколько советов сбережения воды, электричества и тепла.
1) Утеплите квартиру коврами, если до этого не сделали ваши бабушки/деды/родители в вашей хрущевке. Обклейте коврами двери, стены, ванную (снаружи), унитаз (снаружи). Можно таким же образом закрывать окна, тогда ковровые панели будут дополнительно собирать для вас солнечную энергию.
2) По возможности избегайте простоя продуктов в холодильнике. Лучше выключите холодильник вообще, а еду старайтесь употребить, пока она не испортилась.
3) Таким же образом можно сэкономить на готовке. По возможности жрите сырые продукты.
4) Если у вас есть домашние животные — обрейте их налысо, это увеличит теплоотдачу животного на 20%.
5) Смывайте унитаз как можно реже. В идеале — смывать только накопленное за неделю г**но, мочу же можно использовать иначе (см. п. 6)
6) Мочу можно собирать в бутылки и использовать как небольшой обогреватель, пока свежая. Остывшую мочу можно сливать в бачок унитаза для экономии воды. Если вы мужчина, то вы можете сразу мочиться в бачок для упрощения процедуры.
7) Установите зеркала в дверных проемах между комнатами, чтобы освещение одной комнаты могло освещать и другие помещения квартиры.
8) Закройте вентиляцию в квартире, это позволит избегать потерь тепла.
9) Используйте воду повторно. Например, водой после мытья в душе/ванной можно пользоваться для мытья рук, т.к. в ней уже есть мыло. Когда вода становится слишком грязной, ее можно заливать в сливной бачок унитаза.
10) Установите энергосберегающие лампы как можно меньшей мощности. Света достаточно столько, чтобы можно было различать силуэты предметов и людей для избежания столкновений. В идеале — научитесь ориентироваться в темноте по памяти/на ощупь/на слух/по запахам.
11) Свечи и керосиновые лампы дают не только свет, но и тепло (керосин заменить на доступное горючее).
12)


Дальше »»»
 
FI Гoшa #21.11.2014 22:46 ответ на @vmart2005#20.11.2014 22:26
+
+5
-
 
втянувшийся

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Гoшa>> Кстати, о мистралях журналисты, например здесь, так и продолжают писать: "Дальность плавания — до 20 тысяч морских миль (около 37 тысяч километров)"
vmart2005> Ну и что здесь неправильно?
vmart2005> Из Википедии.

Ну, википедия - так википедия!
Здесь, о Мистрале она пишет:
Дальность плавания
5800 миль (10 800 км) на 18 узлах (33 км/ч)
10 700 миль (19 800 км) на 15 узлах (28 км/ч).

Собственно, когда вся бодяга с мистралем начиналась, журналисты писали тоже что и вика сейчас, только без километров. Продолжалось это ровно до тех пор, пока не смекнули - в километрах гораздо длиннее: 10700*1,852 = э-э почти 20000км. Но моряки в километрах длину не меряют, ошибку заметили и поправили: дальность мистраля стала 20000 миль. Но в километрах гораздо длиннее: "Дальность плавания — до 20 тысяч морских миль (около 37 тысяч километров)". Но моряки в километрах длину не меряют…

Досадно, но минули времена Жюля нашего Верна, когда 20000 означало исключительно лье, причём под водой. А в адаптированном переводе это выглядело так:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
20000.jpg (скачать) [278x425, 22 кБ]
 
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

А мы к тебе, бандеровская сволочь!
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Такой ещё не было фото.
Ссылочка в углу снимка.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

СКР "Ярослав Мудрый"

 Морской

Ярослав в Карачи




Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

На привычном месте. 14.12.2014.
Прикреплённые файлы:
DSCN0312.JPG (скачать) [4608x3456, 1,89 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Исключительно для протокола ;)
Прикреплённые файлы:
vietnam.jpg (скачать) [2144x1424, 819 кБ]
 
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

одно из воспоминаний крымских событий
Интересное начало, верно? ))) Я если честно давно хотел это написать, но не знаю чего мне не хватало. Возможно времени, возможно желания. С момента данных событий прошло уже больше чем пол года. Пишет Вам старший акустик одного из четырёх корветов Военно морских сил Украины. Началось все в январе месяце сего года. Я был в отпуске и с сожалением, грустью и ненавистью от своей беспомощности смотрел по телевизору на то что происходит на майдане. Я бывший ВВ-шник и мой батальон стоял на ул. Грушевского. Было желание поехать в Киев, и встать плечо к плечу вместе со своими сослуживцами на которых сыпался град камней и коктейли Молотова. Но было нельзя. Я в этот момент служил на флоте и был приказ никуда не соваться. В феврале месяце я вернулся на службу. Служба спокойной была только неделю. Начало крымских событий я встретил в наряде по КПП нашей береговой базы в бухте Стрелецкой города Севастополь. На разводе дежурный сказал, что во время несения службы возможны всякие эксцессы. По этому основное внимание уделяется именно нашему наряду. Потому что возле КПП замечены какие-то непонятные личности. Непонятными личностями оказались Вежливые люди в составе командира взвода, двух снайперов, пулемётной точки и обычных бойцов которые ютились возле своего урала, заныканого между гаражей в 50 метрах от КПП. В составе моего наряда были я - дежурный, трое матросов - дневальных, офицер с бригады, который менялся каждые 4 чача и четверо матросов с автоматами, брониками, касками и малейшим отсутствием знаний как всё это использовать. Старлей морпех, командир вежливых пошел на контакт с нами и сразу сказал, что они здесь чтобы помочь нам в случае чего. Командование нашей бригады этому не верило и ждали захвата и агрессии, чего не произошло)))) Показателен один момент: наше КПП состояло из коридора - метра 4 и двух комнат. Моей дежурки и комнаты для гостей. Пришёл оперативный дежурный и сказал выключить свет и закрыть все двери. чтоб


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Мне вот интересно он идиот или просто раб?
Насколько можно так не уважать себя,свою страну,свой народ.Кланяться солдатам почетного караула чужой страны не обращая внимания на своих солдат что падали в обморок.Или же это просто тот самый принцип "громче всех кричит "держи вора" вор" и по этому принципу "мы не рабы" кричат именно раболепствующие?Не,ну это уже на подкорке всего населения,ставить на колени или самим бухаться,ну на край кланяться всем кому не попадя.
Прикреплённые файлы:
pWoBpSzK7-k.jpg (скачать) [478x352, 46 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кролик 1.5 рака не понимает...
Прикреплённые файлы:
eko.png (скачать) [599x400, 143 кБ]
 
 
RU KrMolot #14.12.2014 15:53 ответ на @Вымпел2011#14.12.2014 15:41
+
+8
-
 
опытный

Крым фантомный

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> В продолжение темы

Ну как бы да. Россия вполне может в одностороннем порядке денонсировать некоторые договора, соглашения и пр. акты по распаду СССР. :)
 
+
+23
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Специально для тех кто не в теме.
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

 Морской

Не знаю было или нет, но не смог пройти мимо... Мужчина (автор) пишет книгу (или написал?) про историю морских специальных операций, является читателем MilitaryRussia и вообще "чувствует тему", хотя и любитель (как мне кажется). Вот... смотрите!

Вообще, его сайт для меня лично - это открытие 2014 г. - http://www.hisutton.com

 
RU Валентин_НН #25.10.2014 17:37 ответ на @AXT#25.10.2014 09:48
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Охота на мышь

 Радости жизни

AXT> Поймай одну в ведро и сфотографируй, а мы решим, кто это.
чёрт, вот чем мне и нравится а-база. С бухты-барахты ничё не делается. Ты сначала дай исходники, подготовь толковое ТЗ, а там ужо всем миром навалимся, что-нить да придумаем.

ну, на крайняк вспомним подпись у Спокойного Типа :D
 
RU Вымпел2011 #14.12.2014 15:41
+
+11
-
 
опытный
★★

Крым фантомный

 Украина, Крым, Новороссия

В продолжение темы
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
новичок

Фото и картинки [9]

 Морской

Мой.
Прикреплённые файлы:
IMG_20140719_183204.jpg (скачать) [3840x2160, 1,23 МБ]
 
 
LV TT #14.12.2014 14:23 ответ на @AlexJuly#14.12.2014 13:05
+
+12 (+13/-1)
-
 
паникёр

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Просто фюрер с ними сотрудничать не захотел. Такая вот оплеуха судьбы :p

У Гитлера была железобетонная логика, юдофобия в Европе шла с самого низа, а в Германии и Польше была всенародной. Не мог он с ними сотрудничать, наоборот конфискованные еврейские капиталы хорошо послужили рейху. То что они копили столетиями все в момент перешло в руки нацистов. Логика и некоторая сермяжная справедливость в этом были, евреи совсем не паиньки. Правда потом уже полная шиза началась, больные люди дорвавшиеся до власти устроили в Европе то, что уже столетие не практиковалось в цивилизованных странах, только если ими самими в недоразвитых африканских и азиатских колониях. Вот и США и их союзники давно перегнули палку, они опираются на самые шизанутые политические силы, ведут себя в Европе как никто себе не позволял со времен Второй мировой. Никаких компромиссов с ними не может быть, их политическая база просто должна быть ликвидирована как класс потому что они недоговороспособны и сами ни к каким компромиссам не стремятся. На Украине есть шанс взорвать это дерьмо к чертовой матери вместе со всей этой еврейской бандой.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.12.2014 15:13
+
+17
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

"Не пугайте страуса - пол бетонный!" ©
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Энергетический кризис на Украине
 
RU Android #14.12.2014 04:15 ответ на @vvv39#13.12.2014 22:36
+
+6
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39> ...в котором заявил, что глобальная система безопасности неэффективна. По его мнению, это показал кризис на юго-востоке страны.
Как не прискорбно, но Порошенко прав. Глобальная система безопасности неэффективна. Еще в феврале мировое сообщество должно было давить на Януковича, чтобы тот разогнал всеми способами майданное сборище. Потом должны были прекратить всякие отношения с хунтой, вплоть до до разрыва дипотношений и эвакуации посольств. Должны были поднять в ООН вопрос о введение миротворческого контингента для восстановления законной власти на Украине. Должны были выразить России признательность за миротворческие усилия в Крыму, признать крымский референдум о возвращении в Россию.
 
RU pytnic #14.12.2014 10:54 ответ на @pytnic#13.12.2014 12:37
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Т-щ врач, ты ж в Ростове живешь. Снял бы при случае ваш вокзал что ли, показал бы нам это мозгоразрывающее зрелище? А заодно - и хохлам рот заткнул.
И.Н.>> Есть такая возможность?
pytnic> Завтра специально поеду.
Погода вчера была приятная, И после работы заехал на наш Ростовский ЖД вокзал.
Скажу сразу - во внутрь, туда, где зал для армейских я не попёрся, так как хотел найти колоритных и пьяных казаков.
Ожидаемый облом! :eek:
Была надежда на скверик возле вокзала. но окромясь парочки, решающих свои проблемы, и там было пусто.
Из "экзотики" только украинские машины, выгружающие людей с сумками, спешащих на поезда.
Кстати, "за толпы солдат-срочников"...
Для справки - Областной перевалочный, мобилизационный пункт (армейский) находится не в Ростове!))))
Прикреплённые файлы:
IMG_20141213_155604.jpg (скачать) [3264x2448, 1,33 МБ]
 
IMG_20141213_155756.jpg (скачать) [3264x2448, 1,71 МБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сейчас...
И раньше!
Прикреплённые файлы:
bron1.png (скачать) [600x623, 672 кБ]
 
bron2.png (скачать) [599x416, 400 кБ]
 
 
93745002500150004999499849971
Смотри также