лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745125115105095085071
MD Wyvern-2 #15.01.2012 20:02 ответ на @MD#15.01.2012 18:14
+
0 (+6/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Wyvern-2>>> Не все так просто, господа, не все так просто...
B.E.>> На маневрах моделировалось полномасштабное вторжение, аля Ирак. Очень надеюсь, что его не будет.
MD> Вообще очень интересная статья. .....
B.E.>> Статья кстати интересная.
MD> Статья - интересная трепология, не вызывающая никакого доверия.

Во-1х тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь в одном и том же тексте? :D
Во-2х сратегам-онанитикам необходимо начинать забывать про "безусловное материально-техническое превосходство армии США" Такие вот погоды в Капитолии стоят нонче...
В-3х твоя простынка чой то мне очень сильно напоминает...понять не могу ЖР То ли рассказы о том, как доблестная иракская армия наваляет америкосам ежели те сунутся...то ли общирные излияния по поводу того, как обученная лучшими в мире, американскими, естественно, инструкторами и вооруженная до зубов, по страндартам НАТО, есественно, армия одного маленького, но очень гордого крайне демократического диктатора будет кушать хинкали (и никакой мануфактуры! :D ) на улицах Ростова, а то и Москвы...да-с ;)

P.S. Если сказал мэээ то надо говорить и бэээ. Что именно вызывает отсутвие доверия? Факт проведения командно-штабных учений на заданную тему? Кстати, именно КШУ - это верхний уровень подготовки, выше только дивизионные/армейские учения с боевыми стрельбами. Факт, что на эНтих учениях из за нестандарных действий "зеленых" все пошло не так? Или то, что командующего "зеленых" отстранили за умничанье прямо во вре…

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #13.12.2011 20:04 ответ на @cbvtbpzknf#13.12.2011 19:55
+
+5
-
 

Вопросы обновления состава Черноморского флота в Севастополе

 Морской

cbvtbpzknf> Флот не подымется уже.........АМБА!.. закупать надо Саксонии и ПЛ у немцев, корветы у турок, Шарль де Иваноф у Франции...

Мдаа, а я Вас поначалу здравомыслящим человеком считал...
 
RU pokos #19.01.2012 12:22 ответ на @russo#18.01.2012 19:12
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал

Иран vs США

 Политический

russo> Про сталинградский % разрушенного налетами жилого фонда я не в курсе. В Габмурге — более половины (~52%)
А я тебе расскажу про Сталинград. Первый, самый сильный авианалёт продолжался 2,5 суток.
"Комбинированными бомбами бомбили, фугасными вместе с зажигательными, бомбы бросали прямо ящиками. Эта бомбардировка продолжалась 23-го ночь, 24, 25 и 26. Потом такой беспрерывности уже не стало, была уже некоторая методичность, плановость."
В это время погибло от 43-х до 150 тыс человек, по разным оценкам. Было разрушено и сгорело в общегородском пожаре до 80% жилых домов. 50% жилого фонда было уничтожено в первые сутки авианалёта.
В Сталинграде был не просто огненный шторм - он был размером с почти ВЕСЬ город.
Потери населения на вторые сутки были значительно больше, чем в первые, потому что гигантские массы народа скопились на берегу Волги, ожидая переправы и уходя от общегородского пожара. И тут немцы взялись бомбить переправу. Бомбы падали прямо в гущу людей. Несколько тысяч человек ещё и утонуло.
А ты мне тут про какие-то Дрездены.
Количество самолёто-вылетов и общая масса бомб у меня где-то есть в бумажной книжке немецкого автора. Если тебе интересно, поищу.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #18.01.2012 13:30 ответ на @info#18.01.2012 13:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

info> Lenta.ru: В мире: Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи

Не знаю, почему это случилось. Я пал жертвой своих мыслей, - сказал капитан.
 

Задумалось оно... Беру свои слова назад - на ублюдка сие евроугрёбище не тянет...
 
RU Кот_да_Винчи #15.01.2012 10:38 ответ на @TbMA#15.01.2012 09:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Иран vs США

 Политический

TbMA> 15ти летний договор 1972 года "О дружбе и сотрудничестве" - великий секрет?

причем тут "дружба и сотрудничество" и "союз"? Союз предполагает совместные военные действия против враждебных одной из сторон государств. Ну дык иде такие обязательства?

кстати как тебе дружба и сотрудничество с элементами именно военного союза США с исламофашистами типа Сауд. Аравии, глаз не колет?
 
RU Gudleifr #16.01.2012 23:49 ответ на @Бяка#16.01.2012 23:39
+
+5
-
 
опытный

Войны в Афганистане

 Афганская война

Бяка> Представляете, сколько написано? Или Вы решили, что я Ваш личный референт?
"Я нашел этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком узки для него."
 
RU sam7 #01.11.2011 23:33 ответ на @WWWW#01.11.2011 23:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

 Творческий Мальстрём

WWWW>
Быстро правите свои посты...
Я не собираюсь спорить с Вами в форумном стиле. Вы не владеете вопросом, но с апломбом разоблачаете других.
А насчет "освежить знания"..
"Мы не думаете, мы знаете" (С)
Посмотрите на схемку и задумайтесь.
 
RU U235 #19.01.2012 07:28 ответ на @Татарин#19.01.2012 06:57
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

Татарин> Звучит для итальянского уха очень профессионально, но по мере разговора Де Фалко постепенно становится разочарованным, злым и менее контролирующим себя.

У меня из расшифровки сложилось впечатление, что сначала де Фалько полагал что капитан то-ли проявил минутную слабость то-ли растерялся и пытался по-тихому исправить ситуацию, тактично намекнув капитану где ему полагается быть. Но потом понял, что это не минутная слабость, а похоже просто по жизни он такой, после чего наговорил такого, что приглаженный для телевидения перевод в сравнении с оригиналом выглядел примерно как "Уважаемый коллега! Неужели вы не видите, что капли расплавленного олова из-под вашего паяльника падают мне за шиворот?"
 
AU#18.01.2012 01:13 ответ на @RoyalJib#18.01.2012 00:49
+
+5
-
 

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

RoyalJib> Я посчитал, что вобщем то нужно выложить переговоры с переводом.

Кроме буквального содержания этого изумительного документа, в нём есть ещё и превосходная иллюстрация к спорам "тупое Железко" против "капитана Митбэга".
 
UA vfrc2008 #18.01.2012 01:02 ответ на @RoyalJib#18.01.2012 00:49
+
+5
-
 
втянувшийся

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

RoyalJib> Ниже следует полная расшифровка их разговора,
Мда, ни добавить, ни убавить... Как говорится-картина маслом.
 
RU Anika #18.01.2012 23:20 ответ на @volk959#18.01.2012 22:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Попрошайки

 За жизнь

volk959> В общем взял я ту открытку, отдав ей три фунта стерлингов.
Мда... это напоминает анек про Ржевского: "...И представьте, господа: вот е@у её - и плАчу!"
 
IL majera #19.01.2012 10:40 ответ на @Wyvern-2#17.01.2012 00:00
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2> Авторская статья Владимира Путина .
Wyvern-2> Специально для Брянского Орла&Co, включая Командора
Wyvern-2> Понимаю, многа букафф, читать трудно, пичалится по форумам - много проще.
Ужос нах, а не статья. И этот человек президент России? В одном и том же тексте расскаывает что раньше люди не могли найти работу, а сегодня могут, а в абзацем ниже рассказывает о миллионах людей с высшим образованием для которых нет вакансий на рынке труда. Про опасность скачков это сильно. Про промышленную революцию, век НТР, да хотя бы отмену крепостного права, забыл или никогда не слышал? Про то что бывает и обратная эволюция умолчал? А ведь полно примеров, можно доэволюционировать и до автократии или какистратии. Короче, мое мнение о Путине не изменилось- серая личность, возомнившая себя гигантом мысли... Кстати, написана статья скучно, по-чиновничьи
 
RU alex_ii #19.01.2012 09:58 ответ на @Татарин#19.01.2012 02:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Татарин> Или архитектура и построение системы, контролирующей выборы России по определению должна быть доступна каждому проходимцу для вящего спокойствия хомячка?
Совершенно в дырдочку. Только не проходимцу, а программисту. И код должен быть открытый, чтоб управлять выборами с этой системы было нельзя - только контролировать. А то есть такое мнение, что с помощью системы "ГАС-Выборы" выборами можно именно управлять. И именно когда ими управляют кретины - получаются 146%...
 
RU Серокой #18.01.2012 19:24 ответ на @Luchnik#18.01.2012 18:18
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Luchnik> Сам Ким Чон Ын ? :)

Осваивает закладки браузера в отцовском компе. ))
 
RU Luchnik #18.01.2012 18:18 ответ на @volk959#18.01.2012 18:17
+
+5
-
 
старожил
★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

volk959> Обалдеть! Только что обнаружил, что мой сайт СНОВА был посещён из КНДР!

Сам Ким Чон Ын ? :)
 
RU alex_ii #19.01.2012 09:47 ответ на @D.Vinitski#19.01.2012 02:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

D.Vinitski> Может, засекретить статьи конституции, чтобы хомячки не читали? Не отвлекая государевых людей пустяками7
О! Богатая кстати идея - административный кодекс сделать секретным, уголовный - загнать под два нуля (сов.секретно), а конституцию - аж под три (особой важности), чтоб только достойные и проверенные, с первым допуском, могли ознакомиться... Ох и лепота ж настанет, с точки зрения отдельных индивидов... :D
 
RU энди #18.01.2012 21:17 ответ на @Vale#18.01.2012 20:54
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Vale> Сходи в любой НИИ. Если найдешь там живых людей.
Любой ? Я бываю в НИИ ....
Вообще у меня существует теория почему ПЖИВ на данном конкретном этапе предпочтительней.
Я как ни странно считаю что она скажем так патриотичней (по крайне мере сейчас) и более направлена внутрь .Причем этот "патриотизм" вынужденный и имеет конкретные экономические корни.Чекисты ,силовики и примкнувшая к ней буржуазия понимает что на Западе никто ее не ждет ,там своих жуликов хватает ,да и с такими мордами ))))там наверное и делать нечего))).А пример Хусейныча и Муамырача(а поняли они это еще раньше) показал что Запад спокойно предает и забирает деньги и главное активы под предлогом борьбы за демократию. Часть людей ,а там безусловно есть умные люди поняла -надо копать свой огород и делать его лучше . А то придут дядьки и отберут все и вся ,да и скотинка от голода подвывала(ет) ,забодает ненароком :) те надо делится,в принципе они и делятся.Но жадность вперед нас родилась ,и основная масса этого серого конгломерата чиновников еще нихрена не поняла и просто считает огород своим .Но процесс осознания опасности идет ,и заставляет думать этих "серых" и конкурировать - что есть хорошо.

Дальше »»»
 
RU энди #18.01.2012 20:32 ответ на @Bryansk Eagle#18.01.2012 20:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

B.E.> Т.е. власть поддерживаешь. О чем я и писал.
Нет у меня есть недовольство властью .Но на ее оппов тяжело смотреть без омерзения.Как компромисс - сойдет. Может кто поинтереснее вылезет.Со временем .Просто жизнь она более сложна чем "кроавая гэбня " и ПЖИВ и часто простых решений нет ,как бы нам этого не хотелось.
 
RU Kuznets #19.01.2012 12:00 ответ на @Татарин#19.01.2012 09:50
+
+5 (+7/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Татарин> В свободной стране знание, где стоЯт камеры повышает эффективность охраны! Не? :)

О! мы думали это камеры для наблюдения за честностью выборов. а на самом деле - для охраны! открыл глаза! )))
 
RU D.Vinitski #19.01.2012 02:54 ответ на @Татарин#19.01.2012 02:45
+
+6 (+8/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Не кажется ли вам, г-н Татарин, что вы заехали не в ту степь. напоминаю, что речь идёт о создании системы наблюдения за честностью выборов. Поэтому, секретность в ее создании роняет сомнения. Не говря уже о том, что она создается без всякого конкурса. Даже формального. Что уже два минуса в авторитетность её результатов.
При чем тут банки и коммерция?
О, ещё и ракеты приплел.
При чем тут архитектура системы? Речь идёт о контактах сотрудников, которые сами имеют соответствующие подписки и ограничения. Зачем таким позорным образом обращать внимание на очевидные вещи?

Хотя, с другой стороны, ну чего секретного может быть в системе общественного наблюдения?
Опасаетесь хакеров, встраивающих в стрим картинки из поддельных участков? Ваша фамилия - Чуров?

Может, засекретить статьи конституции, чтобы хомячки не читали? Не отвлекая государевых людей пустяками7
 
+
+6
-
 
опытный

Тупизм управления заказчика vs Тупизм промышленности

 Авиационный

Вообще смешная тема. Поскольку подавляющее большинство изготовителей принадлежат государству и являются монополистами, то схема выглядит так
1. Государство даёт Государству (МО) денег на военку
2. Государство (МО) даёт денег Государству (ОАК ОКК ОДК) денег на изделие
3. Государство (ОАК) покупает ГИЗы у Государства (ОДК)
4. Все срывают сроки, все друг с другом судятся, Государство получает деньги в виде налогов, судебных штрафов и прочей мутотни.

Как-то так. ;)
 
RU hcube #18.01.2012 23:24 ответ на @Сергей-4030#18.01.2012 19:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

Сергей-4030> Допустим, такое случилось, Путин по всем законам - пожизненный президент, его голос - решающий и его решения - окончательны согласно законодательству. Что тогда "думающие люди" будут делать?

А что тут думать? Цари вон тоже пожизненные были. Но смертные. Президенты, как показал пример Кеннеди, тоже. Так что если припрет, сделать-то есть что. Но это неправильный путь решения проблемы. Правильный - это когда кризисов не возникает вовсе - 'лучшее - разбить замыслы противника' (с).
 
RU AXT #10.01.2012 18:15 ответ на @Mr.Z#10.01.2012 17:33
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Авария АЭС "Фукусима-1" [02]

 Научно-технический

Mr.Z> А не пришло ли время рассматривать, как один из вероятных, сценарий развития общества с отказом от ряда высоких технологий?

Такой сценарий надо насаждать в странах вероятных противников.
 
RU pokos #18.01.2012 09:33 ответ на @russo#17.01.2012 21:03
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Иран vs США

 Политический

russo> Вообще говоря меня поражает то что в пример аморальности бомбежек приводят именно Дрезден, а не Гамбург.
Вот и я тоже всё время в недоумении, почему именно Дрезден или Гамбург, когда Сталинград разбомбили гораздо более варварски и сильнее.
 
US Сергей-4030 #17.01.2012 18:54 ответ на @Wyvern-2#17.01.2012 18:42
+
+1 (+6/-5)
-
 
исключающий третье
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2>обвинение в воровстве Путина - у тебя даже подтверждения не требует! Это же "ОЧЕВИДНО!"

После известной истории с покупкой некоей нефтяной компании через какой-то там жуликинвест? :lol: Конечно не требует. Именно что очевидно.

Wyvern-2>Хотя, повторюсь - ни единого доказанного, или хотя бы более-менее достоверного факта нет.

Ага. И ни одного факта жульничания некоего Кепки - тоже нет. Просто жена Кепке досталась такая умная, деловая. Да.

ЗЫ И что характерно - даже выгнали того самого Кепку формально не при Путине.
 
93745125115105095085071
Смотри также