лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735235225215205195181
RU HolyBoy #21.01.2012 16:25 ответ на @ZaKos#20.01.2012 21:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

ZaKos> Как интересно сейчас было перечитать тему.
ZaKos> Вот ведь какая штука "интернет"... Все ходы записаны...

Через несколько лет выяснилось, что фраза

Конечно, я ж вам уже говорил - я дурак, доверчивый к тому же.
 


куда ближе к истине, чем казалось в то время, когда её автор писал. :lol:
 
MD Serg Ivanov #21.01.2012 19:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

"Полезные идиоты" на службе Америки

Один крупный американский политик, отвечая на вопрос журналистов, как-то сказал, что США финансируют в странах третьего мира своих политических союзников, сторонников модернизации по западному типу и "разных полезных идиотов".

Действительно, на протяжении многих лет США выделяют значительные государственные средства в рамках международных программ поддержки ряду российских организаций, в том числе весьма статусных.
 
+
+5
-
 

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Значит MI-6 настолько лохи, что не только столь странными методами передачи информации пользуются, но потом еще и позволяют спокойно о своих провалах всяким рассказывать?
 
RU pokos #20.01.2012 10:19 ответ на @Кот_да_Винчи#20.01.2012 07:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Кот_да_Винчи> а им пофиг.
Да нет, элемент истерики налицо. Видимо, ощутили, что если Будет Нужно, то заморские друзья и их сольют - не кашлянут.
 
RU энди #24.01.2012 06:38 ответ на @MD#24.01.2012 05:17
+
+3 (+8/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

MD>
В его логике все правильно .Есть права протестующих а есть права человека.А протестующие (без разницы за что, хоть за педофилию) , по факту в тыщу раз лучше простого человека и посему придется серой скотинке подвинуться ,сдвинуть свой маршрут ,постоять в пробке и,опоздать на работу.Демонстрация идет!За швободу !
 
RU Luchnik #22.01.2012 22:10 ответ на @Bryansk Eagle#20.01.2012 15:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Цель болотной революции.

 Политический

B.E.>>> Организовали происходящее те, кто фальсифицировал выборы.
Luchnik>> Ты так думаешь ? А я думал "навальные" и "вале" нашли инфоповод для сбора.
B.E.> Важно почему вышли люди. Не спались власть с фальсификациями, ничего в таких мастабах и близко бы не было.
B.E.> Это важно понимать, потому что устранив основную причину недовольства, можно предотвратить дальнейшие протесты. И никакие внешние силы ничего не смогут, если сама власть не будет подставляться, вытирая ноги о народ и Конституцию.
Я с тобой согласен, что это важно. Но не менее важно, кто оказался во главе все этого.
А там мы видим Каспарова, Немцова и прочих хорошо известных "содержантов" ГосДепа. Что позволяет предположить, что демонстрации и недовольство будут ими использованы исключительно в своих целях.

Luchnik>> Глупость - так думать.
B.E.> А есть доказательства обратного? Я сужу по себе и моим знакомым, участвовавшим в протестах. Даже нормальное расследование фальсификаций, увольнение запачканных чиновников, особенно Чурова, пересчет голосов там где доказаны фальсификации, изменение бредового избирательного законодательства – меня и их вполне удовлетворит.
По поводу расследования - СК возбудил 26 уголовных дел по фактам нарушений на выборах в Госдуму | Следствие | Лента новостей "РИА Новости"
А по избирательному законадательству - согласен, менять нужно. Ибо способствует, да.
А вот по поводу Чурова позволь не согласится.
Есть хоть какие-то доказательства ? Или только "логические построения" и вера, что "ну должен быть замешан".
На мой взгляд, главная ошибка была сделана ещё до выборов. Когда Айфончик, сказал, что "по…

Дальше »»»
 
RU U235 #22.01.2012 12:13 ответ на @Сергей-4030#22.01.2012 08:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Сергей-4030> Солнышко мое, кой вам годик шел в 1995?

17 лет мне тогда было. Мой выпускной год. Закончил школу-интернат, поступил в военное учебное заведение в Москве. К тому времени уже 2 года жил отдельно от родителей. Так достаточно было лет, чтоб понимать происходящее вокруг. И круг знакомых достаточно пестрый был, из самых разных слоев тогдашнего общества. А вот Вы за сколько тысяч километров от происходивших в тогдашней России событий находились?
 
RU Luchnik #20.01.2012 12:04 ответ на @Bryansk Eagle#20.01.2012 11:12
+
+5
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Имхо, в программе Прохорова слишком много популизма. Есть умные вещи, но и глупостей хватает.

Я про "еврорубль" от Прохорова уже писал.

Только "клинический лох" может за Прохорова проголосовать.

Он даже врать не может правдоподобно. Взял бы с Жириновского пример. :)

Короче, те кто проголосуют за Прохорова - лохи.
 
RU Bryansk Eagle #23.01.2012 13:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический



В Иркутске прошли учения по разгону митингов "За честные выборы"


В Иркутске прошли учения по разгону митингов За честные выборы. Полицейские Иркутска провели тактико-специальные учения по разгону митингов За честные выборы. Организатором мероприятия выступило ...

// top.rbc.ru
 


Вот дуболомы, ну зачем бередить общественность? Слабо любую другую легенду учений придумать?
 
RU U235 #18.01.2012 13:37 ответ на @Сергей-4030#17.01.2012 19:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Сергей-4030> Надо еще вспомнить, как при Чубайсе прекратилась гиперинфляция. Причем не тогда, когда нефть начала стоить 100 баков за баррель.

Это когда? В 96-98ом? Так тогда просто все лишние деньги в пирамиду ГКО собрали. Да плюс был жесточайший дефицит наличности, страна фактически к натуральному обмену скатилась. Учитывая чем все это обернулось в 98ом, лучше уж инфляция. Более менее осмысленная финансовая политика началась уже при Путине.
 
RU Александр Леонов #17.01.2012 01:00 ответ на @alex_ii#16.01.2012 17:57
+
+5
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

alex_ii> В отличие от тандема - он еще и результативен. И если что-то делает - то именно делает, а не имитирует бурную деятельность (вспомни все наши "реформы" - многие из них были реально выполнены, а не заболтаны?)

Ага через жопу автогеном гланды вырезает, спец офуенный)))
 
RU энди #23.01.2012 17:21 ответ на @Kuznets#23.01.2012 17:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Цель болотной революции.

 Политический

Kuznets> хз,расчете на то что пипл схавает.
Кто там на Кабаеве спит? Как там воланчики с ракетками поживают? Что там вещает каждодневно Венедиктов ?Путин уморил жену в монастыре ?И тд и тп . Так что это ответка ,причем нежнейшая .
 
RU pokos #16.01.2012 15:00 ответ на @ADP#16.01.2012 14:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

ADP> МАленький Гитлер — тоже Гитлер, ну, я немного преувеличил.
Да, для Гитлера у него не хватает маленького Геббельса с расовой теорией.
А так - Ющ не благодетель Украины ни разу, а первая и главнейшая его специализация - враг России. Многие на Украине думали, что это синонимы. Да вышло иначе.
 
RU энди #15.01.2012 10:08 ответ на @D.Vinitski#15.01.2012 00:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

D.Vinitski> Тихонько вещайте про нарезку колбасы, и над вами не будут ржать все стороны форума.
Ситуация из разряда "нарочно не придумаешь" ,Виницкий отправляет Бяку колбасу резать)))Ты смотри Дима немцы оне реваншисты оккупируют вас ,будет Бяка тя мучить в концлагере))))Так что лучше вырабатывать подобострастный голос с властелинами Европы)))
 
DE Бяка #15.01.2012 00:31 ответ на @D.Vinitski#15.01.2012 00:13
+
+3 (+5/-2)
-
 
имитатор знатока
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

D.Vinitski> Бяка, вам, как гражданину Германии, разумеется наплевать на суверенитет РФ и равенство граждан на всей территории государства. Поэтому, вы можете оправдывать прекращение войны, фактической капитуляцией перед чеченскими сепаратистами на их условиях? С предоставлением им полной свободы совершать преступления не только в Чечне, но и по всей РФ? Почему российские разведчики должны выполнять грязные поручения по убийству кровных врагов этой обезьяны на кайенах?

Опаньки. Я ещё документы на гражданство не подал, а Вы уверяете, что я уже гражданин.
Остальная демагогия у Вас того же характера.
Россия всегда строилась на привлечении местных элит к управлению окраинами. И эти элиты никогда небыли бедными. Никогда небыли пушистыми.
Никакой капитуляцией это не является. Иначе надо признать, что СССР капитулировал в 49г перед ГДР.
Что касается российских спецслужб - они работают не по приказу из Грозного. И не Путин лижет задницу Кадырову.

D.Vinitski> В Чечне не действует российское законодательства.
Да что вы говорите?
А по моему, там оно действует даже несколько лучше, чем в Москве.
Есть, знаете ли, некоторая информация из этих двух регионов.

D.Vinitski> А я называю это предательством. Причем, в отношении всех погибших, с обеих сторон.
Ну, мало ли что Вы так называете.
Но вот какое это предательство, в отношении погибших сепаратистов? Даже если принять за истину Ваши мысли.

D.Vinitski> Если РФ превратила Чечню в месиво, в рамках восстановления конституционного порядка, то где тогда конституция в Грозном?
Её там не больше, чем в Москве.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #24.01.2012 12:09
+
+8 (+11/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Р.Кадыров назвал участников митингов "врагами России"

Р.Кадыров назвал участников митингов врагами России. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, накануне принимавший участие в работе Форума народов Юга России в Кисловодске, в беседе с ... // top.rbc.ru
 


Ну все, теперь я спокоен о правильности выбора стороны баррикад. С Кадыровым мне точно не по пути.
 
RU Anika #14.01.2012 17:31 ответ на @alex_ii#14.01.2012 17:07
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Andru>> ...исключительно из-за предательства всяких либералов-дэмократов-Ковалевых...
Не исключительно.
alex_ii> ...Сперва с вы*лядками в погонах разберитесь, а потом на гражданских рыпайтесь...
Они действовали совместно. Разбираться надо параллельно.
А вообще-то бориньку березовского "За ноги надо потрясти - глядишь, чего и звякнет!" ©ВСВ. Он, сцука, много про эти делишки знает, ой как много :E
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Немцов конкретный враг России. Только враг России пошел бы в советники к Ющенко (такому же врагу).
Касьянов при столкновении один на один с Путиным (в полит. смысле, на выборах огребет однозначно). Страшно далеки тут некоторые от народа. Касьянов и раньше был никто, а потом дискредитировал себя сотрудничеством с каспарышами и иже с ними. Этак, народ демократический на Леру Новодворскую станет медитировать и думать, что ежели ей дадут участвовать в президентских выборах, то она выиграет у ВВП с разгромным счётом "во втором туре выборов".
 
RU yacc #12.01.2012 16:41 ответ на @Sanslav#12.01.2012 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Sanslav> Одно другому не мешает
" - Василий Иванович, а 10 л молока ты махом выпить можешь?
- Нет, Петька, не могу
- А, Владимир Ильич Ленин все может!
"
:)

...насмотрелся я в бизнесе на таких "эффективных менеджеров" которые все махом решают.
Как говорится "за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь"
 
RU yacc #12.01.2012 16:32 ответ на @Sanslav#12.01.2012 15:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Sanslav> Политическую систему строить нужно было еще вчера и ЕБН, и ВВП мог и должен был озаботиться еще аж 12 лет назад
Вообще-то когда пришел ВВП актуальные проблемы были совершенно другие - неплатежи на предприятиях, Чечня, высокий уровень преступности, з/п в конвертах и тотальное уклонение от налогов.
А эту фигню про "цивилизованную политическую систему" я слышу наверное с 1985-г - либералам, что не предложи - их перманентно все не устраивает. Выборы систематически фальсифицируют каждый раз - у нас капитализм - каждый раз УИК-и не против подработать. И каждый раз находятся умники, которые говорят, что надо было начинать позавчера :)
Только систему можно перестраивать только находясь внутри нее на более-менее руководящих постах ближе к верху и система таких умников периодически выплевывает назад, либо они становятся теми, против которых с яростью вчера выступали :)
А голословный призыв "надо менять" без дела - пустой звук.
 
RU Luchnik #23.01.2012 20:59 ответ на @Bryansk Eagle#23.01.2012 20:45
+
-1 (+6/-7)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А по-моему как раз налицо провокации со стороны оппозиции - сначала сделать всё, что бы митингу воспрепятствовали, а потом - орать об этом в СМИ.
 
RU yacc #10.01.2012 01:26 ответ на @Vale#10.01.2012 00:21
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> Я наконец понял что мне это напоминает.
Ты только сейчас обнаружил что живешь в стране дикого капитализма?
Да, там именно так, хоть по человечески это и дико.
Поле драки политических партий - именно такой жесткий капитализм.

А я наконец понял, что мне напоминает "справедливый протест"
Это мне напоминает форум, где своеобразный "социализм" ( а-ля времен СССР - например доступ в библиотеки - бесплатный - практически к любой открытой информации )
Поэтому народ, систематически там обитающий ( в тех же соц.сетях - где регистрация бесплатная ) и свободно обменивающийся ссылками ( а не покупающий видеоконтент ), относится к выборам... как к голосовалке на форуме - "поставьте плюс под понравившейся вам фотографией". И когда он обнаруживает, что его коммент - пропал - он начинает возмущаться - и пишет feedback админу - "Где мои посты???!!!"
Именно также он, привычный что в инете все делается просто, относится и к заявлению в прокуратуру. ... а тут его посылают, поскольку для заполнения формы надо знать многобукафф. А если их не знаешь - платить деньгу - которую он платить не привык в соцсетях.
Гневу нет предела - "почему наступили на мои права? почему отфутболили мой пост админу?"
... и человек идет на демонстрацию, выражая свои эмоции нарисованным демотиватором :)

Дальше »»»
 
RU энди #09.01.2012 16:41 ответ на @Barbarossa#09.01.2012 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Barbarossa> Путин будет делать ставку на
Хм мне кажется что многие которые голосовали за КПРФ ,СР и ЛДПР будут голосовать за ВВП.
 
RU D.Vinitski #23.01.2012 20:50 ответ на @matelot#23.01.2012 20:30
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Что делать с бродячими животными?

 Политический

matelot> Так же как и никому не нужным старикам и бездомным...

Эээ, можно пояснить ход мыслей? Старики образуются из воздуха, спариваясь по подворотням, рыча и обгавкивая прохожих?
Что за манера, перекладывать ответственность с тех придурков, которые плодят этих собак, на тех кто от этих собак страдает?
 
RU HolyBoy #23.01.2012 15:32 ответ на @GREI#23.01.2012 14:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил

Что делать с бродячими животными?

 Политический

GREI> За это же время сложилась и определенная субкультура дворовых собак. К ним привыкли. У меня на улице главные покровители дворняг не "выжившие из ума пенсионерки" а дети они с ними играют…

Волосы просто дыбом встают от этих откровений: как представлю себе заглистованное блохастое шавло, с которым играет ребёнок, риск, с которым он сталкивается, общаясь с бесхозными собаками, подверженными, на минуточку, бешенству…

Даже поверить трудно что родителям пофиг. Тут или случай поголовной идиотии или кто-то что-то не договаривает.
 
93735235225215205195181
Смотри также