лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745238523752365235523452331
UA Beholder44 #13.02.2015 09:31 ответ на @Serg Ivanov#12.02.2015 15:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Android>> Если отбросить всякие бла-бла-бла, в переводе на нормальный язык, это означает помахали морковкой перед носом?
S.I.> Ну и население надо шокировать ценами от имени МВФ, а не РФ или ТС..

Кстати, про "счастье" братушек

Болгария. Когда-то ее называли ''помидорной республикой'', так как она пол Европы кормила потрясающими помидорами. Теперь туда завозят тепличные помидоры ...из Нидерландов.
По требованию ЕС они закрыли АЭС, кораблестроение, компьютерное производство.
 
 
UA Beholder44 #13.02.2015 09:57 ответ на @baroque#13.02.2015 09:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

baroque> Брошенная техника всу под Дебальцево...
baroque> https://pbs.twimg.com/media/B9pkarJCIAAZFyM.png

Однако, 1 в 1 практически:



baroque> Редкодуб

baroque> https://pbs.twimg.com/media/B9pldowCAAIvDIu.png


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Я категорически настаиваю на введение в/на Украину матросов на зебрах, это коренным образом изменит ход компании...
 
RU korneyy #13.02.2015 12:16 ответ на @Anika#10.02.2015 17:13
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Цой тоже кой-чего наванговал:
Свежее интервью Бутусова "Известиям". По "теме" буквально пара абзацев:

«Не представляю, как можно выступать там, где льются кровь и слезы»

Вячеслав Бутусов — о новом альбоме группы «Ю-Питер» // izvestia.ru
 
― В прошлом году вы отменили юбилейный концерт «Наутилуса» в Киеве.

― Вообще мы никогда не отменяем концерты, это единственный случай. Отмена была задолго до того, как начали разворачиваться известные события. Я не записываю себя в прорицатели и пророки ― слишком большая ответственность. Просто есть вещи, которые можно просчитать шахматным путем. Когда мне студенты звонили и радостно сообщали, что ковыряют брусчатку, я обратился к ним как архитектор: «Не ломайте Киев. Это до добра не доведет» (Бутусов окончил Свердловский архитектурный институт. — «Известия»).

Все их наивные предположения о том, что майдан плавно перерастет в рождественскую ярмарку, они встретят Новый год и всё будет хорошо, — это какой-то абсурд. Успокоительная капельница, которую ставят в больнице, если у человека сотрясение мозга: димедрол капают, и он немножко тупеет. Мне кажется, в случаях мятежей, бунтов, митингов людей именно таким димедролом поят.

Когда на твоих глазах разворачиваются подобные нервозные ситуации, ты все равно должен что-то предпринять. Одни люди начинают «бить в колокола», другие ― п


Дальше »»»
 
RU Mitry #12.02.2015 16:15 ответ на @Mitry#12.02.2015 16:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Mitry> Колесный пароход "Ласточка", снятый в фильме "Сталинград". Он существовал на самом деле и в дни Сталинградской битвы перевозил солдат и мирных жителей через Волгу.
А это реальная "Ласточка".

обе картинки взяты из:

"Сталинград" (2013)

Федор Бондарчук завершил съемки своего фильма "Сталинград", который выйдет в 2013 г. Кое-какие фотографии с места съемок можно увидеть уже сейчас.  Лично… // sky-corsair.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Из инета ...
А.Мизернюк
Руина: На каждый самолет и корабль назначается по генералу и адмиралу!
Весь день народ ухахатывается над новым штабным расписанием военно-морского флота Украины)))
В нем на полном серьезе планируется иметь 13 адмиралов, при том, что весь флот состоит из одного боеспособного корабля морской зоны (фрегат "Сагайдачный") и еще парочки катеров. В целом, на каждую лоханку у них будет по адмиралу, плюс куча капитанов швартовы заводить. На пару существующих батальонов морской пехоты посадят целого генерал-майора (должность для "просто" майора).
Авиацию также не обделили обилием командующих: несмотря на разгром еще остававшихся на лету машин в боях прошлого года, в командовании Воздушных сил предусмотрено 20 генералов, тоже примерно по одному на каждый еще летающий боевой самолет и вертолет.
Все это напоминает сказку Джанни Родари про Чиполлино, где главных героев атаковала армия из одних генералов под командованием принца Лимона.
Ах, это прелестно, прелестно! Возвращение блудного попугая ©
Тот что слева, маршал похоже ... :eek:

Вторую картинку спрячем ...


Дальше »»»
 
RU wert #13.02.2015 13:41 ответ на @Beholder44#13.02.2015 10:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Там будет гораздо круче.

Согласно п.3 теории "Украинства" "Украинец - это расово чистый русский" - "Украинцы перемогли "братов -шведов" и нац.украинского героя-предателя Мазепу"

Это примерно как бандеровцев на Украине нет, а Бандера - нац.герой.

Если кто не понимает ни в коем случае не надо задумываться, берегите психику, просто примите как факт.
 
US Popsicle #13.02.2015 23:19 ответ на @VAM#13.02.2015 21:37
+
+19 (+20/-1)
-
 
опытный
★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

VAM> Три фото из юбилейного буклета Севмаш

Эстетически эти корабли (1144) просто концентрированное воплощение военно-морской мощи. Красивы также просто невозможно. Действительно, красота-страшная сила, буквально.
 
RU Bell #13.02.2015 22:50 ответ на @Bredonosec#13.02.2015 22:28
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU fnk24 #13.02.2015 09:00 ответ на @Вованыч_1977#12.02.2015 22:57
+
+5
-
 
опытный
★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

В.1.> носики-курносики...

носик курносик!
 
+
+8
-
 

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Наконец то все поняли почему украинцы ведут упорные бои идут под Дебальцево - враг напал на незалэжную.
 
RU Anarky #13.02.2015 12:28 ответ на @Beholder44#13.02.2015 12:23
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Beholder44> За расстрел и сожжение евреев в Одессе в октябре 1941, а также за Бабий Яр, Уманьскую яму, концлагеря и многое другое тоже карали причастных из вермахта, СС и всяких румын не в том же, и даже не в следующем году.
Ну будем надеяться конечно, держись там.
 
RU Кот_да_Винчи #13.02.2015 12:17 ответ на @Bell#13.02.2015 11:58
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Bell> Это ж надо представлять весь масштаб психологической катастрофы - у ХОХЛОВ(!) УВЕЛИ(!)

+100500 это именно особенности национального менталитета, и соответствующий треск пуканов. Из той же оперы:
- падре, я согрешил - я обманул еврея!
- то не грех, сын мой, то ЧУДО!

:D
 
RU Кот_да_Винчи #13.02.2015 11:17 ответ на @baroque#13.02.2015 11:13
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Песков: Путин в Минске повторил, что вину Савченко установит суд

блин, с это Савченкой сплошная толстовщина. Эту суку надо было спокойно, без фанатизма, допросить ополченцам после задержания, потом вывести в посадку и без опять же жестокостей аккуратно всадить пулю в затылок и прикопать тут же. Нельзя фанатичек отпускать. Вместо этого устроили какой-то цирк с конями кобылами...
 
UA Beholder44 #13.02.2015 11:31
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

Я так понимаю, что весь мир в последнее время увлёкся т.н. политикой слива.
"Обама слил"
"Путин слил"
"Порошенко слил"
Прямо таки не планета, а унитаз какой-то
 
 
MD Wyvern-2 #12.02.2015 01:36 ответ на @Anarky#27.01.2015 21:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Женщины и война в Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>>... От 1 бабы в мужском коллективе только проблемы ИМХО.

Расскажи это вот ей:
 
MD Serg Ivanov #13.02.2015 15:02 ответ на @Кот_да_Винчи#13.02.2015 14:27
+
+7
-
 
аксакал
★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

К.д.В.> ИМХО, все договоренности сейчас - фигня. Главное - исход Дебальцевского сражения. От него и прыгать будут.
Естественно. Такие вопросы решаются не на переговорах, а на полях сражений. ИМХО, Путин это понимает, но политес должен быть соблюдён.
 
RU Tikhn-reloaded #13.02.2015 13:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
истерика!

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Санкции не эффективны

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Минские договоренности будут способствовать снятию санкций. Такое мнение высказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей… // ruscesar.livejournal.com
 

Сначала было так, Улюкаев:

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Минские договоренности будут способствовать снятию санкций. Такое мнение высказал журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
"Я думаю, что они (минские договоренности) реальные, серьезные и существенные", - сказал Улюкаев.
"В целом я глубоко убежден, что мы постепенно находим возможности к снятию этих проблем (санкций). Мне кажется, что все стороны, особенно бизнес, устали от этого", - сказал министр.
Прекрасная иллюстрация, зачем Путин высиживал 16 часов, чтобы опять подписать Минск-1.
 


Ну а потом сразу:

Как сдавать национальные интересы и получать за это санкции

История страны ещё не знала такого мазохизма. СМИ сообщили о дате вступления в силу


Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Война против мирного населения

 Война в Донбассе

очередной укропреступник раскрыл себя...
Украинское правительство не отдаст территорию Донецкой и Луганской областей даже в том случае, если власти Новороссии предложат мир и окончание военных действий.

Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица.

По его словам, никто из украинских властей никогда не пойдет на то, чтобы отдать территорию Донбасса ополченцам, даже чтобы спасти жизни мирных жителей
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

Разрыв шаблона ;)
Прикреплённые файлы:
54734585484568.jpg (скачать) [890x155, 41 кБ]
 
 
BG aspid_h #05.02.2015 14:43 ответ на @Andru#04.02.2015 16:50
+
+5
-
 
литератор
★☆

Про Болгарию

 Политический

Andru> 5 января 2014 - Алзим
Andru> article329.jpg
Andru> Есть несколько способов обмана. Один из них — не говорить правду полностью и намеренно умолчать важную информацию.
......
Andru> Божеж мой- и это ж цэжеуропа. И какие-то болгарские драматурги типа Аспида, которым оперы писать типа "Войны и мира", нас тут нагло дезориентируют. Полные зрадники братушки..


Андрю
,
Андрю
,
Андрю
, .....!
(Разочарованный намек на мельчание аргументов собеседника :D )
У меня скверная привычка с возрастом образовалась - не люблю, когда мне сношают мозги дезой. Следуя упомянутой привычке, я разрыл откуда ты, голубь сизокрилый, притащил статью, которой и опорожнился. Голуби, они такие голуби - даже статуи национальных героев не жалеют, что говорить о каких-то там незначительных с голубиной высоты взгляда софорумниках.
Итак: первая станция, откуда пришел наброс - сайт Славяне. Интересное место, где обитает мнение, что "Славяне - сверловолосые, цвет глаз - голубые, синие, серые, редко - зелёные. Никогда не бывает карих. Цвет кожи - светлорозовый. Никогда не бывает смуглых. Черты лица, кардинально отличаются от европейских(своей гармоничностью и красотой!)Славянские женщины кардинально отличаются в своей внешности(в отличии от славянских мужчин) от европейцев."
Ну и всякий квазиславянский и квазиязыческий 3,14159изд@ж в том же стиле. Алзим, т.е. человек, запостивший эту муть, является, как я понял, администратором, модератором и членом (во Цербер триглавый-то!) Клуба любителей русской культуры из 5 чел…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
images8AV2B3AQ.jpg (скачать) [189x266, 6,7 кБ]
 
 
+
+14
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

И ещё
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

По ситуации с "Мирами"-возможно будут стоять в Музее Мирового океана. По ходу дела с новыми экспедициями совсем без шансов...
"Однако для нашего музея основной экспозицией должен являться Мировой океан, под проблематику, историю и загадки которого и был создан музей. И поэтому наш проект по расширению музея продолжается. В этом году, я надеюсь, мы завершим строительство здания фондохранилища с открытой экспозицией "Глубина". Ее название очень символично для музея, так как тот же "Витязь" знаменит, прежде всего, как исследователь самых глубоководных мест мирового океана. Именно поэтому в экспозиции разместится подводный обитаемый исследовательский аппарат "Пайсис", который уже давно стоит у нас на площадке. Но сегодня мы решаем вопрос и о том, чтобы рядом с ним стояли и легендарные аппараты "Мир", получившие мировую славу не только как исследователи мировых глубин, но и как участники съемок блокбастера "Титаник".
Суть нашей идеи такова. Сегодня "Миры", принадлежащие Институту океанологии РАН, находятся на хранении в ангаре в Калининграде. Мы предлагаем организовать временное хранение аппаратов в музее, когда они не будут использоваться в экспедициях. Условия для этого у нас создаются специально. Посетители музея смогут не только увидеть легендарную технику, но и познакомиться с интереснейшей экспозицией, которая будет представлять их историю глубоководных погружений. И предварительно этот вопрос находит понимание в руководстве института и у заведующего лабораторией глубоководных обитаемых аппаратов Анатолия Сагалевича.
"



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Семён Семенченко

 Украина, Крым, Новороссия

Вот лизнул , так лизнул :D Так с Сёмы все быстро заживет ;)

Прямо как Моше Даян в глаз ранен :)
 
RU U235 #11.02.2015 13:53 ответ на @U235#11.02.2015 13:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

P.S.
Прям представил, как в левый угол под "Мурку", показывая жест "Пасть порву! Моргалы выколю!" выходит экс-президент Янукович, а в правый угол ринга под песню "Ты ж мене пiдманула, ты ж мене пiдвела!", с евросоюзовским флагом на плечах выходит экс-президент Порошенко :D
 
93745238523752365235523452331
Смотри также