лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766106096086076066051
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Значит всё таки политтехнологии. Зря.
Где? При слове "политтехнологии" мне хочется взяться за табурет (или еще какую метательную мебель...)

Алдан-3> Учитывай что я
Суд истории учтет ваше чистосердечное ;)
Алдан-3> принимает пафосную позу, тычет пальцем
Алдан-3> А ты что сделал для честных выборов?
Увы, могу только трындеть - по техническим причинам я с 10 января (и вероятно до 10 марта) на вахте...
Алдан-3> Это подозрительно похоже на традиционное уже оранжевое жульничество
Каким это образом?
alex_ii>> президентские выборы с одним кандидатом
Алдан-3> Это где такие? У нас кандидатов "слегка" больше одного, не находишь?
Ну, это пока, как ты любишь говорить... Даже тут, на форуме, таких, кого устроили бы выборы с одним кандидатом - хватает...
Алдан-3> Можешь по указке Vale выбрать Миронова, тебя за руки держат?
Ни по чьей указке не могу, даже по своей - почему, смотри выше... Я работать должен был до 10 февраля, а пришлось еще на месяц...

Алдан-3> Кандидата в президенты США очень эмоционально выступающего на каком-то предвыборном сборище: видел. При желании это вполне можно назвать истерикой.
И что это был за кандидат? Он в президенты прошел?
Алдан-3> И как, за кого проголосовал?
Не я, знакомая училка жаловалась... В итоге - проголосовала как велели, хоть я ей и обьяснял, что это принципиально непроверяемо.
Алдан-3> Мне, кстати, видимо с начальством везло: никогда с таким не сталкивался.

Дальше »»»
 
RU iodaruk #27.02.2012 21:11 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 21:04
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Оранжевые врут. Я вру. Значит я оранжевый. Оранжевая логика. Не нравится? Странно.

Знаете в чём проблема? Исключительно в том что это плод вашего воображения. Вы думаете что оно так на самом деле, и что другие так думают и т.д. и т.п.

Увы это не так. Странно, да? И вильнюс вобще говоря не самоцель и не цель вообще. Тоже странно, да? И многое другое, от развала до отбирания у вас мухоморов :) тоже не есть цель. Я понимаю-это странно.
 
RU Kuznets #27.02.2012 18:56 ответ на @Sheradenin#27.02.2012 18:49
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sheradenin> при этом вы верите всерьез этим предвыборным обещаниям, которые баян уже не один раз?

===
Цитаты М. Жванецкого ‏ @JvanetskyQuote

Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!
===
:)
 
UA Sheradenin #27.02.2012 18:49 ответ на @U235#25.02.2012 15:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Спасибо за ответ.

U235> Итак, Первый признак политического инфантилизма:
U235> Для политических инфантилов главное против чего выступает политик. А вот за что он выступает и как он собирается этого добиться инфантилов интересует мало.
U235> Второй признак политического инфантилизма:
U235> Политический инфантил задается глобальными, часто не имеющими вообще какого-либо разумного ответа вопросами вместо того, чтобы интересоваться конкретными деталями текущего политического момента.

Как вы думаете - много ли сторонников "стабилизации" соответствуют вашему описанию? Очень часто они просто против демократии, они "за Путина", их не интересуют детали как именно Путин собирается выполнять свои общания, их волнуют глобальные вопросы масштабов мировой политики и им совершенно все равно детали текущей полоитики, им все равно были ли фальсификации или нет, главное чтобы "наши победили". Многие при этом еще и просто хотят чтоб было так же хорошо как когда-то было раньше - несмотря на цену, которую пришлось заплатить.
Именно это вы называете инфантилизмом?


U235> И обратите внимание: сегодня Путин является практически единственным кандидатом, который пытается говорить хоть какую то конкретику о том, что он собирается делать, предлагая в своих программных статьях конкретные меры.

Вы весь такой серьезный и вдумчивый, с богатым опытом и вас никак не обмануть - и при этом вы верите всерьез этим предвыборным обещаниям, которые баян уже не один раз?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.02.2012 17:44 ответ на @энди#27.02.2012 17:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> , что творится в Ливии, Египте, Сирии???
энди> А чем отличается ? И почему если у нас однажды такое было ,это не повториться?

У нас такого не было. То, что было у нас - в подметки не годится даже Египту, не говоря о прочем... Даже в кавказских республиках у нас совсем другой народ... Тоже не всегда подарок - но характер другой.
 
RU iodaruk #27.02.2012 17:33 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 17:30
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Оппозицию это не волнует, ведь их задача в этот раз опрокинуть весы.


Вам не надоело врать?
 
RU Bryansk Eagle #28.02.2012 10:22 ответ на @Александр Леонов#28.02.2012 03:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

А.Л.> а что кому то надо доказывать на чьи деньги живут духи в чечне?

Имхо, сейчас по большей части на наши же.
 
RU Crazy #28.02.2012 07:31 ответ на @baroque#28.02.2012 05:36
+
+5
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

baroque> Да только где Вы, а где они? Ругать на форуме Вы их можете сколько угодно...))
А они что - эталон бытия что ли? И коль скоро они САМИ выбрали себе занятие по вкусу, то будьте любезны ...
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Путин ваш президент?

 Политический

Пацан сказал — пацан сделал


 
RU fnk24 #19.02.2012 17:53 ответ на @Pryde#19.02.2012 15:44
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

fnk24>>>> , а оно уже заложено притом года как два.
fnk24>> просто задумался о таком, ведь это возможно!!
Pryde> Т.е., это исключительно Ваше предположение?

Буду интриговать! Представьте мы кричим когда же построят авианосец, а его уже через год выкатят на достройку:). Шучу! Ждём другое поменьше, но тоже интересное!
За последние месяцы я очень поменял мировоззрение на судостроение и судоремонт. Точнее даже за последние 2-3 месяца! Теперь я доволен! И похоже мне придётся проголосовать за Путина, хоть я и не хочу!
Дал себе обещание ещё весной, если малютки (нельма и вторая) будут ремонтировать Я ТОЧНО ПРОГОЛОСУЮ ЗА ПУТИНА! в итоге придётся наверно голосовать за Пу.(((. Хоть я и состою в КПРФ. Надеюсь одумаюсь до 4 марта!
Вот как раз из-за малюток в особенности :)!
 
RU Bryansk Eagle #27.02.2012 17:02 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 16:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Кем нужно быть чтобы этого старательно не понимать, игнорируя примеры в общем вполне понятно.

Кем нужно быть, или как нужно испугаться, чтобы не замечать кардинальных отличий нашей ситуации и того, что творится в Ливии, Египте, Сирии???

Единственная страна, с которой сравнение еще более менее корректно - Украина.
 
RU Vale #28.02.2012 12:50 ответ на @alex_ii#28.02.2012 12:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab>> Выборы без личности не имеют ни какого смысла,

Вы Бога Единого выбираете? Или царя? Или в голове больше одного имени не помещается?
"Осанна-аллилуйя, приди Президент Всея России и володей мной по твоему хотению?"

У меня вот выбор из трех кандидатов, за которых я теоретически могу проголосовать. За четвертого и пятого не буду - плохие, негодные кандидаты. Один еще и износившийся на галерах. :)
 
RU Anika #27.02.2012 14:54 ответ на @энди#27.02.2012 14:36
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> ...Вообще интересно с одной стороны кричат "нам не нужен царь" а в следующем сообщении "да от личности ничего не зависит" .Ну раз не зависит чтож такое алогичное неприятие ВВП ?
Не верю я "синьору помидору" Зю, но тут как раз нет ничего противоречивого.
"Не нужен царь" -> нефига подолгу засиживаться на троне, ротация нужна.
"От личности ничего не зависит" -> с обязанностями президента способен справиться любой грамотный и физически здоровый человек. (Если он, конечно, не предатель).
Где противоречие-то?
 
RU Vale #28.02.2012 10:40 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 21:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Можешь по указке Vale выбрать Миронова, тебя за руки держат?

Что таки характерно, некоторые, похоже не представляют, что можно голосовать без указки :F
И что если человек может позволить себе высказать мнение - это не значит, что он "большой начальник", и его мнение - "руководящее", и которое надо принимать к исполнению.
 
RU Александр Леонов #28.02.2012 03:00 ответ на @alex_ii#27.02.2012 18:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.alex_ii>>> У нас такого не было.
энди>> Как не было ?
alex_ii> А так - то, что было в России - не дотягивает даже до египетских беспорядков. Хочешь - сравни детально, в том числе и по количеству убитых. Про Ливию с Сирией - вообще не в кассу...

Ты на машине ездишь? никогда так не было - все тип-топ, а через секунду ты уже в кувете на крыше лежишь?
Ну вспомни мента с пистолетом в супермаркете, кто бы мог подумать что он начнет всех мочить?

Главное перейти грань один раз, а дальше все понесется по нарастающей как нефиг делать, а если все это сделать в возбужденной толпе?

Зы. я думаю что технологи уже давно отработали, главная проблема была создать достаточно большую толпу, но если будет второй тур то - хрен вам а не Шарапов)))
 
RU Bryansk Eagle #26.02.2012 23:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


"Единая Россия": Акция "Большой белый круг" — плевок на традиции россиян

Единая Россия: Акция Большой белый круг — плевок на традиции россиян. Члены партии Единая Россия негативно охарактеризовали прошедшую на Садовом кольце акцию Большой белый круг, посчитав ее ...

// top.rbc.ru
 



Это на какие такие традиции плевок? Ходить на митинги строем и по приказу, а не по велению сердца и совести?

P.S. Унылое вранье ГУВД о 11 тыс. человек умиляет. 11 тыс. и близко бы садовое не замкнули.
 
RU Алдан-3 #27.02.2012 17:30 ответ на @Bryansk Eagle#27.02.2012 17:02
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> не замечать кардинальных отличий нашей ситуации

И чем же действия тамошней оппозиции кардинально отличаются, расскажи нам?

Всё тоже "мирными и законными протестами" начиналось, не так ли?

B.E.> Единственная страна, с которой сравнение еще более менее корректно - Украина

В Украине были "весы" между двумя примерно равнозначными кандидатами.

Стояла задача обеспечить победу "нужного".

Достаточно было добавить маленькую оранжевую гирьку, продавить "уличной демократией" абсолютно антиконституционные переперевыборы и телемаркет.

В РФ, если ты не знал, ситуация абсолютно иная: превосходство Путина подавляющее.
Это даже сами оранжевые сквозь зубы признают, кроме совсем уж обиженных мозгом.

Хуже того (для верующих в мирность и пушистость) - у оппозиции своего лидера вообще нет.

Какую большую оранжевую кучу не сложи на пустую чашу весов: она останется безголовой и Путина не перевесит.

Оппозицию это не волнует, ведь их задача в этот раз опрокинуть весы.

Но, разумеется, широким массам надо втюхивать сравнение с Украиной, вдруг самые глупые схавают?

Дальше »»»
 
RU Sorry #27.02.2012 19:43 ответ на @Vale#27.02.2012 14:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012

 Россия

Посмотрел, для отдыха немного юмора.
Пойду-ка следующие выборы :)
Моя программа: :D
1. Уменьшить заработки москвичей на 30% (зажрались :D )
2. Всех у кого заработок выше 100 тысяч выселить за пределы МКАД и Московской области (богатых нужно по регионам :D )
3. Камчатку, Приморье, Сахалин, Чувашию сделать рентабельными регионами (чтобы давали деньги ФБ, а не брали)
4. Убрать СФ, кол-во депутатов в думе должно равняться кол-ву регионов. (думаю понятно)
5. Слить ГРУ и СВР ( думаю понятно)
5. Мигалки оставить только Президенту, премьер министру, главам регионов, главам МВД, МЧС, МО, ГРУ и ФСБ.
6. Увеличить цены на бензин для легковушек до 400руб, Цены для грузовиков и автобусов снизить до 10руб. (Совсем зажрались, на общественном транспорте не хотят ездить, видители это недостойно :D )
7. Убрать все экономические ВУЗы и факультеты, оставить только бухучет. (кучу денег сэкономим)
8. Убрать неприкосновеность

Дальше »»»
 
US russo #26.02.2012 01:47 ответ на @GREI#25.02.2012 04:07
+
+3 (+5/-2)
-
 

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

GREI> Режим готовится подавить новую русскую революцию американскими баллистическими ракетами - ФОРУМ.мск

В 1919-м году пользуясь случаем САСШ направили на Дальний Восток войска под командованием генерала Гревса, прославившиеся массовыми зверствами, причем не только в отношении "красных", но и мирного населения. Только в Амурской области за несколько месяцев 1919 г. карательные отряды интервентов сожгли свыше 25 селений. В приморском селе Ивановке погибло в огне около 400 женщин, стариков и детей.
 

Про Ивановку я уже написал выше в ликбезе для патриотов — ее сожгли японцы. Об этом факте написавший данный текст патриот "почему-то" забыл упомянуть, создав тем самым впечатление что Ивановку сжег лично зверствующий Гревс. Хороший пропагандический подход, Геббельс аппрувит.

GREI> Один из участников партизанской борьбы на Дальнем Востоке А. Я. Яценко в своих воспоминаниях

Мемуары дальневосточного партизана в качестве исторического свидетельства это сильно. То что иных подтверждений данному факту акромя мемуаров партизана нет патриотов не волнует — партизанским джентельменам верят на слово.

К слову, насчет партизанских джентельменов с которыми американцам приходилось таки иметь дело. несмотря на все желание не встрявать в разборки. Самый тяжелый бой за время интервенции у американцев был летом 1919, с отрядом Тряпицына. А знаете что в конце концов произошло с оным борцом за свободу? Его расстрели свои же за измену Советской власти, после того как отряд под его руководством захватил, разграбил, и сжег Николаевск-на-Амуре.

GREI> Фото пома Грейвса в России

Верю что это он, верю! И что дальше?

ЗЫ Так как, вас не затруднит уточнить…

Дальше »»»
 
RU IBeRUS #28.02.2012 01:29 ответ на @volk959#28.02.2012 01:20
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

volk959> Сермяжного, посконного, домотканного? А также выйти с утречка на завалинку, размотать портянки, нюхнуть их и аж заколдобиться?

А Вы,милейший, в России(в глубинке) давно были?Там уже лет 10 как и портянки скурили!Людям жрать нечего,и денег крестьянам брать негде,т.к. работы нет!И народ там совсем почти уже не славянского типа...Вы иногда хоть от компа и телека отвлекитесь,да широкенько глазки отворите!И что Вам не нравится,к примеру в Вечевом правлении или в казачьем круге?Или там тоже политики и коррупционеры были?Нет,о роде и войске пеклись,да как урожай собрать,что бы все сыты были!Впрочем,чего объяснять,раз Вы с издевкой об истории собственной Родины отзываетесь...
 
RU Bryansk Eagle #28.02.2012 13:00 ответ на @cyborn#28.02.2012 12:59
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

cyborn> Да хоть одного назовите - но за которого хотя бы сама оппозиция проголосовала. Ну, если не 100%, то хотя бы процентов 70 от нее.

Любой участник второго тура кроме Путина. ;)

Когда все кандидаты как в известной песне Шнура, то нужно просто не давать ни одному из них засиживаться. Даже просто ротация сволочей и то лучше, чем одна забронзовевшая, почувствовавшая себя императором.
 
US russo #27.02.2012 23:48 ответ на @Anika#27.02.2012 23:45
+
+5
-
 

Судилище над Бхагавад-Гитой

 Человек и общество

Anika> Если язычники-славяне - так сразу экстремизьма, фошизьма

Во-первых лично я считаю саму статью 282 идиотизмом.

Во-вторых что за язычники-славяне? Запретили какой-то древнеславянский текст? Я как-то пропустил. Вот как Льва Толстого посмертно осудили за экстремизм я читал. А язычников-славян где?
 
RU Anika #29.01.2012 13:46 ответ на @Balancer#29.01.2012 13:18
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Всяко-разно про лингвистику

 Научно-технический

Balancer> ...Оно приблизительно означает «смотреть друг на друга в надежде, что один из двух предложит выполнить то, чего хотят обе стороны, не расположенные это делать».
Это - в точности оно! :D
Налоговый инспектор на своём автомобиле врезался в машину ГИБДД. Три часа они молча тупили в ожидании взятки.
 
Политический юмор - постим все!!!!!! [Anika#22.01.12 08:31]
 
EU sevstud1986 #29.01.2012 00:28 ответ на @madmat#29.01.2012 00:20
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корвет проекта SV-01 "Bata" ВМС Экваториальной Гвинеии

 Морской

madmat> И как Вам это нравится?

1360 т., дизельная ГЭУ, 25 узлов, 3500 миль. Украинский проект SV-01. Спроектирован в Николаеве, строился (об этом умалчивается, но допусмаю) в Гвинее. Точно не на Украине. Вооружение - АК-176 и АК-630 с ранее списанных украинских кораблей и новые кормовые боевые модули БМ-5М.01 "КАТРАН-М".

Информация отсюда: Воєнно-історичний форум Military Ukraine • Перегляд теми - Перспективи Флоту Автор многих постов про украинские проекты - некто Novik, есть основание полагать что это лично ген. конструктор Борисов.
 
RU Sanslav #28.02.2012 10:48 ответ на @xab#28.02.2012 10:42
+
+7 (+8/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

xab>
Я балдею, ну просто показательный ответ "зрелого" гражданина, все с ног наголову :D
 
93766106096086076066051
Смотри также