лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766086076066056046031
RU alex_ii #25.02.2012 12:00 ответ на @Алдан-3#25.02.2012 11:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Алдан-3> Ну и тотальная неразборчивость в выборе союзников против ненавистного Путина довершает картину.
Ну, власти знаешь, тоже... Кургинян с прочими трепачами типа Дугина с Вассерманом - союзник зачетный...

Алдан-3> 1) Новая оппозиционная партия обещающая избирателю "сверхПутина"
А это практически Навальный после небольшой рихтовки об твердые поверхности... Вполне реальный вариант - только от этого лучше не станет скорее всего. Но ничего невозможного.

Алдан-3> 2) Новая оппозиционная партия с узко-конкретной целью, но касающейся широких масс. Ну скажем борьбу с оборзевшим цопирайтом.
В Германии такая есть. У нас - скорее всего даже не зарегистрируют. Впрочем грядет снижение требований к регистрации партий, если Медведев не сбрехал... Если зарегистрируют - существовать будет, но и только
Алдан-3> 3) Убираем Зюганова, обрабатываем напильником и нью-КПРФ становится весьма "зубастой" партией.
Тут согласен. Единственный вопрос - как Гену убрать? Такое впечатление, что только путем естественной смерти - сам он не уйдет, а все кто пытался его сковырнуть - сами ушли из КПРФ...
Алдан-3> 4) Родить новую идею, да такую чтобы "мясо" к ней само наросло.
А вот это - трудно. Могли б наши политики - любого толка, правого, левого, серо-буро-голубого - родить что-то новое - давно б родили... Есть у кого предложения?

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.02.2012 17:09 ответ на @uber#27.02.2012 16:41
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

uber> Что-то стало доходить?

Нет, просто задача второго этапа оранжада - собрать максимально большую толпу.

Для этого очень важно быть мирным и пушистым: за зелёным и склизким большая толпа не пойдёт, третий этап окажется под угрозой.

Поэтому сейчас от оранжевых агитаторов наблюдается феноменальное многожопие, мутация собственной позиции под окружающую среду, попытки угодить почти всем, стремительное отречение от своих же коллег если в данной социальной группе действия этих конкретных своих вызывают отторжение.

Всё сгодится ради конечной цели второго этапа: большой кучи дров для весёлого жаркого пламени.
 
RU volk959 #28.02.2012 01:20 ответ на @IBeRUS#27.02.2012 23:49
+
+6 (+11/-5)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012

 Россия

IBeRUS> Нам бы чего-нибудь своего,исконно русского.

Сермяжного, посконного, домотканного? А также выйти с утречка на завалинку, размотать портянки, нюхнуть их и аж заколдобиться?
 
US russo #27.02.2012 01:21 ответ на @GREI#26.02.2012 15:35
+
+3 (+6/-3)
-
 

Как американцы шпионили за Великой Россией

 Пропаганда и информационная война

GREI> про село Ивановку я

Речь не о вас, а о неизвестном "патриоте"-авторе копипасты. Который по лучшим геббельсовским лекалам пытался создать впечатление что Ивановку сожгли американцы.

GREI> А чем собственно говоря воспоминания партизана участника боевых действий отличаются от воспоминаний окупантов

Кроме воспоминаний оккупантов (речь о мемуарах Грейвса что ли?) есть документы. Так как, где документы которые подтверждали бы наличие совместные действия американцев и японцев в карательной операции Степановке? При том что у японцев и американцев были разные сектора ответственности на Трансибе, и Грейвс японцев, мягко говоря, недолюбливал — например отказался в марте 1919 участвовать в совместной с японцами атаке на партизан, которые убили 247 японских солдат, сказав что те, наверное, заслужили это.

GREI> Партизанами 25 июня 1919 под Романовкой руководил С. Лазо.

А, точно. Тряпицын просто первым начал боевые действия против американцев с ультиматумом в марте, но особых успехов не достиг — с нормальными солдатами воевать это не беззащитных жителей грабить и резать.

GREI> Веннслужащему в военной форме во время войны, находящемуся на чужой территории и любящему фоткаться на фоне человеческих останков по моему надо обращаться к психологу

"Любящему"? По-моему к психологу надо обращаться человеку который делает по фотографиям такие глубокие выводы. Мне вот весьма вероятным кажется вариант что Грейвс (если это он) нашел свидетельства зверств то ли японцев, то ли красных/белых, и фотография — вещественное доказательство.

Вот к примеру фотография Эйзенхуаэура во время посещения освобожденного концлагеря Ордруф. Ждем глыбких выводов на тему "ему немедленно надо обращаться к психологу, раз любит фоткаться на фоне человеческих останков".


Дальше »»»
 
RU spam_test #27.02.2012 11:22 ответ на @Aurihalzit#27.02.2012 10:40
+
+5
-
 

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

Aurihalzit> 30-летняя служба во флоте приучила к лаконичности:
Ага, а разумно мыслить отучила, или изначально не умели мыслить. В нормальной ситуации героев быть не должно. Героизм одних, следствие ошибок других.
 
US AGRESSOR #27.02.2012 03:52 ответ на @БИП1134#26.02.2012 22:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

БИП1134> У этого ДЗОТа/ДОТа к моменту подвига уже погибли сотни советских солдат.

Если у ДОТа полегли сотни солдат, то надо кому-то из командиров по шапке надавать. Это мягко говоря.
ДОТ - это не утилизатор ненужных солдат, а цель, которую следует уничтожить.

БИП1134> Матросов ценой собственной жизни прекратил это ЗЛО.

Те самые погибшие сотни солдат могли совершить фланговый обход и грохнуть ДОТ. Если вы не в курсе, как это осуществляется, можете спросить.

На такую цель как ДОТ не нужны сотни солдат - одного мотострелкового взвода обычно будет более чем достаточно. Из него формируются две группы захвата и одна группа огневой поддержки (со средствами усиления в виде пулеметов). Группы захвата обходят ДОТ справа/слева, исходя из рельефа и ситуации, а группа огневой поддержки вовсю лупит по амбразуре, заставляя пулемет противника молчать. Если при этом есть возможность ставить дымовые заграждения - они ставятся. После этого с гранатами и автоматами одна группа захвата отсекает ДОТ от возможного появления противника в подмогу к тем, кто в ДОТе, образуя заслон. Вторая группа - штурмует сам ДОТ.

Я допускаю, что потери могут быть. Но не надо демонизировать ДОТы.

ЗЫ. Что касается самого Матросова, то он был храбрым солдатом. И погиб за Родину. За это ему земной поклон и вечная память.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #27.02.2012 04:05 ответ на @ju_jutsu_zp#26.02.2012 23:29
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

ju_jutsu_zp> ставлю минус :(

Да хоть десять. Меня не волнует ни репутация, ни минусы, ни прочий детсад.

ju_jutsu_zp> -Вы были в таких экстремальных ситуациях как Герой Советского Союза (посмертно)Александр Матросов-?

Был. Не в такой именно, но стрельба из пулемета там имела место.

ju_jutsu_zp> -Смотрели опасности в лицо -?

Да. Неоднократно. Правда, в отличие от некоторых здешних, очень не люблю это обсуждать. И здесь это делать тоже не собираюсь, уж извините.

Все, что я имею сказать, это то, что солдат надо профессионально тренировать убивать и выживать. Меня учили, что в бою твоя жизнь тебе не принадлежит. Ты обязан выжить, выполнить задание, спасти своих друзей. Мертвый ты этого сделать не сможешь. Мертвый - это минус один ствол, одна пара глаз, ушей, рук и ног. Каждый мертвый боец сильно ослабляет подразделение как в смысле огневой производительности, в тактике, так и морально.

Идти к смерти не стоит. Она сама, если надо, к тебе придет.
Поэтому солдат должен выживать, и рассматривать желание выжить как трусость - это идиотизм. Выжить - это значит воевать дальше.

Убьют - значит, судьба такая. Но идти на смерть самому, это глупо и непрагматично.

ju_jutsu_zp> Посещало ли двоякое чувство -1-ое "а может не надо...может все обойдется...пусть кто то -только не я...я лучше здесь отсижусь". 2-ое "Ни шагу назад! За мной мои боевые товарищи,моя Родина,моя семья...."-?

Не было таких мыслей. На войне вообще думать обычно не надо. Надо действовать и соображать, как действовать, чтобы выполнить задачу и не сдохнуть. Ни о каких отвлеченных материях думать не следует.

ju_jutsu_zp> Либо такие мысли вас посещаю

Дальше »»»
 
RU MD #27.02.2012 14:29 ответ на @xab#27.02.2012 12:54
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>>Если ты и "твои" внутренне и даже открыто готовы захватить силой соседей, сделать их частью единой и неделимой, и устроить там свои порядки,
xab> Это всего лишь твои предположения, не подкрепленные никакими фактами ( только не надо 888 приплетать ).

Нет. С одной стороны такой исторический опыт есть, а с другой - и это вполне факт, ты и сам спорить не будешь- в сознании немалой части русских это осталось как норма жизни, а сегодняшняя ситуация, когда всякая шелупень под боком слишком много о себе думает, как несправедливое и временное искажение нормального порядка вещей. Которое должно быть исправлено, было бы исправлено если бы не пиндосовская "крыша", и, Бог даст, БУДЕТ исправлено когда крыша прохудится. Прочитай пост некоего участника Evgen, с неплохой репутацией и плюсами за именно этот пост.

Мало того, я ведь не делаю ни моральной, ни какой другой оценки такой позиции - у меня ее в самом деле нету. Я только пытаюсь объяснить непонятливому Евгену и любому, кто станет слушать что нельзя быть слегка беременным: ты или доминантная региональная сила, и в таком случае апеллируешь к страху, заинтересованности в надежной защите и экономическим бенефитам. Или ты старший брат, и причины тяги младших к тебе - историческая дружба, общая судьба и другие подобные причины. Почему ты или я держимся за свою семью: потому что мы вместе по жизни, любим друг-друга, ВЗАИМНО готовы друг для друга нести жертвы и потери. Очевидно, в ситуации с бывшими младшими братьями этого нету. НИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ!

В общем, у меня впечатление, что у многих в России и на этом форуме в частности отношение к прибалтам, грузинам, молдаванам, а нередко и к украинцам как у хозяина к вассалу: от них ожидают не лояльности (в английском смысле - loyalty, по русски такого точного слова не могу подобрать... преданность, может быть...)брата к брату, а верности слуги хозяину или вассала сюзерену.…

Дальше »»»
 
RU pokos #27.02.2012 11:25 ответ на @MD#27.02.2012 11:07
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

MD> Если всерьез... жаль. Мне казалось, что ты из вменяемых...
Я надеюсь, что из них. Потому что у меня напрочь отсутствуют штампы типа "левой газетёнки".
И больше всего меня занимают именно те товарищи, у которых такие штампы на всю башку.
Вообще, меня сейчас очень интересут тема аудиовизуального зомбирования масс.
MD> Я теперь верю, что вроде бы нормальные, разумные люди пишут эту бредятину здесь и в куче других, в том числе и официальных, мест искренне.
Я искренне пишу тут бредятину, да. Но не потому, что я именно так думаю, а только лишь для того, чтобы дать понять оппоненту, что существуют и другие зомбо-матрицы, помимо его собственной.
Обычно оппонент ни чего такого не понимает, но не это моя цель.
MD> ...и от очень типичных у молодежи в благополучной Госдепии иллюзий,...
Да-да. Видал я этих благополучных молодых в Госдепии. Ещё и 20-ти лет нету, а уже 100К+ долгов за душой. Что до иллюзий, тут ты совершенно прав. На иллюзиях построена вся система власти в Госдепии. Вот и летают мультяшные герои бомбить ни кому не известных кровавых (якобы) диктаторов.

Дальше »»»
 
US russo #27.02.2012 22:39 ответ на @russo#06.02.2012 20:23
+
+5 (+8/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

russo> В общем, уважаемые россияне, не меняйте пожалуйста своих жуликов и воров на честных людей без вилл во всяких Франциях и бентли — ибо как мы (т.е. госдеп) сможем на честных давить-то?

Хехе. А вот и оно.

Журнал "Русский репортер" опубликовал материал о файлах WikiLeaks, касающихся деятельности американской частной разведывательной компании Stratfor. Как утверждается в этой публикации, среди информаторов Stratfor значился генеральный прокурор России Юрий Чайка.

На сайте издания представлены разрозненные фрагменты электронных писем, которыми обменивались сотрудники и информаторы компании, и приводятся коды этих документов в базе данных WikiLeaks. Сайт WikiLeaks начал "слив" файлов компании Stratfor 27 февраля.

По наблюдениям журнала "Русский репортер", в переписке сотрудников компании Чайка значился под кодом RU101. Информированность генпрокурора Stratfor оценивала цифрой "1", означающей, что он считался информатором с высшим уровнем доверия. Таким образом, Чайка был одним из "ключевых источников по России" для американской разведывательной компании, делает вывод российский партнер WikiLeaks.

В новых документах WikiLeaks речь, в частности, идет о конфликте Генпрокуратуры со Следственным комитетом, в котором фигурировал Чайка. В одном из писем генпрокурор говорит о принципе "кремлевских клановых войн". По его словам, премьер-министр России Владимир Путин "установил базовые правила, по которым кланы воюют друг с другом", притом "летят головы тех, кто во втором эшелоне власти", а не тех, кто занимает высшие посты.

Кроме Чайки среди информаторов Stratfor значатся и другие российские руководители высокого ранга, пишет "Русский репортер", однако их имен не раскрывает.
 


Дальше »»»
 
RU Floyd #27.02.2012 22:13 ответ на @uagg#27.02.2012 21:01
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

uagg> Вот только нах... вбрасывать бюллетени за Путина, если везде, кроме Москвы у него рейтинг зашкаливает за 60 и более %.

СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
 
US russo #27.02.2012 22:21 ответ на @uagg#27.02.2012 21:01
+
+3 (+10/-7)
-
 

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

uagg> нах... вбрасывать бюллетени за Путина, если везде, кроме Москвы у него рейтинг зашкаливает за 60

Ты ошибся — наверное все же имел в виду 160%?
 
US Mishka #27.02.2012 08:14 ответ на @Aurihalzit#27.02.2012 07:04
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

Aurihalzit> Почему я считаю, что Вы задали провокационный вопрос? Частично Вам уже ответили форумчане. Это до какой же степени безнравственности докатиться, чтоб в нашей стране мерить подвиг советского солдата американскими рациональными мерками.
Не сотвори себе кумира — не слышал про такое?

Это первое. Второе — за переход на флажки на этом форуме бьют. Третье — я с подобным вопросом приставал к завучу в школе в далёком 1977 году. Кроме крика, подобного твоему, ничего не смогла ответить, даже двойку не решилась по истории поставить (она вела историю у нас). Я согласен в оценке с Иваном. Куча подвигов была из-за неумения воевать.

Хе-хе, Иван, америкашка ты теперь.
 
US AGRESSOR #27.02.2012 04:09 ответ на @Vedi#26.02.2012 03:54
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

 Общевоенный

Vedi> Русские всегда отличались высокой готовностью к самопожертвованию.

Высокая тяга к суициду меня не вдохновляет.
Я больше ценю тех, кто отличается высоким желанием тренироваться, учиться, воспитывает бы в себе настрой на выживание в любых условиях.

Vedi> Ни меня,ни вас,ни разноголосящих журналистов на том морозном поле не было.(к разговорам о том что Матросов не успел бросить в дзот гранату).

Вполне может быть, что его убили именно при такой попытке. Бросить гранату в амбразуру часто можно только находясь в секторе обстрела тамошнего пулемета, увы.
 
RU pokos #27.02.2012 13:52 ответ на @MD#27.02.2012 12:55
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

MD> Только тамошних, и только прозападно зомбированных, или вообще любых? И каковы выводы?
Любых, ясен пень, научный метод ть. Вывод довольно печальный. С "той" стороны народ зомбируется примерно в одном направлении уже несколько веков, а у нас всё какие-то метания. Соответственно, зомбоматрицы "у них" гораздо прочнее и сильно облегчают задачи власть предержащим. А у нас - только неуклюжие попытки внедрить взад архаичную православную идеологию, которая в начале прошлого века уже потерпела феерическое фиаско.
вон у них как хорошо - сказали раз пять по ящику, что Каддафи есть кровавый тиран и ваще, не хочет делиться властью, так сразу всё прогрессивное американское человечество впадает в искреннее негодование, хотя это имя большинство услышало впервые неделю назад, а где она, та Ливия, вообще не представляют. Самое главное, что ни Ливия, ни Каддафи лично этим самым американцам вообще ни каким боком. А то, что Каддафи не хочет отдавать народную (без кавычек, заметим) ливийскую нефть за резаную бумагу, понятно, по ящику ни кто не говорит.
Да шо там Каддафи! Достаточно потрясти по телевизору пробиркой с белым порошком, как доверие к трясущему подымается до космических высот.
А у нас? Даже рассказам о том, что США ведут антироссийскую политику, ни кто не верит. Хотя военными базами обложили страну уже по самые небалуйси.
В общем, нам ещё работать и работать.
MD> MD>> Я теперь верю, что вроде бы нормальные, разумные люди пишут эту бредятину здесь и в куче других, в том числе и официальных, мест искренне.
MD> ...Как ты его себе нарисовал...
я не рисовал. Я просто наблюдал.
MD> ...Тот или те, кто за тебя отвечают или должны отвечать( а если не хотят, голосуем за того, кто пообещает "гарантии"), не позволят ничему плохому случиться.
От я и говорю, шоу-бизнес - есть краеугольный к…

Дальше »»»
 
RU VAS #27.02.2012 22:14 ответ на @Odesey#27.02.2012 21:19
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★★☆

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Odesey> В случае ответного огня по катеру, появлялось законное право на ракетный удар по крейсеру.
Вы считаете себя мудрее тех, кто организовывал действия советской стороны? Там все просчитывалось с правовой стороны.
Odesey, Вы уж извините, читаю Ваши посты - рассуждения на уровне кухонного трепа, дилетантизм полный
Odesey> А итоги, зависели бы от того, по какую сторону границы он находился (или врали что зашел???)
Odesey> Смотря на приведенную раньше в ветке карту-схему проишествия - удивляет прямая линия границы изрезаного мысами и минизаливами побережья???
Вы ничего не слышали о прямых исходных линиях, которые устанавливаются Правительством, и от которых отсчитывается ширина территориальных вод? Все это подробно изложено в законе о государственной границе. Там же изложены полномочия в отношении военных кораблей - нарушителей границы.
Американцы не признают за прибрежными странами право устанавливать прямые исходные линии, от которых отсчитываются терр. воды, плюс они зациклены на утирании носа остальным странам (отнюдь не только нам) якобы поддерживая в мире право мирного прохода. О мирном проходе в законодательстве тоже все подробно описано. Наши в данном случае тоже полезли в бутылку, решив показать, что нашей стране нельзя диктовать свое мировоззрение, а вблизи советских берегов следует руководствоваться советскими законами.
Юридические особенности случившегося на Черном море инцидента неоднократно обсуждались и расписаны в многочисленных статях, почитайте

Дальше »»»
 
UA IGOR_MORE #27.02.2012 21:02 ответ на @Capt(N)#27.02.2012 20:22
+
+6
-
 
аксакал
★☆

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Capt(N)> Ну что Вы глупости пишите :eek: От применения оружия на поражение скандала меньше,что за бред!?
Видимо тут собрались ребята из которых никто никогда не имел юридических полномочий начинать войну, иначе бы так не писали.
 
UA IGOR_MORE #27.02.2012 20:08 ответ на @Odesey#27.02.2012 13:48
+
+9
-
 
аксакал
★☆

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Odesey> По мне, нужно было выставить пограничный катер и после предупредительного выстрела вверх, пройтись из пулемета по Иджису в настройке.

После стрельбы по антеннам Иджиса, американцы открыли бы огонь по катеру, потопили его, и в придачу к препятствованию их "мирного прохода", добавилось вооружённое нападение на американский корабль со стороны "морских сил КГБ". При этом, пока советский ТАСС в авральном режиме стряпал ноту протеста, американцы по всем мировым телеканалам первыми (можно и не сомневаться) прокрутили видео с пулемётными очередями в сторону их корабля, дырки в надстройке и т.п. и оказание помощи раненым.

"Драка от дипломатии отличается тем, что после созерцания собственной крови на теле забываешь о причине самого конфликта на фоне стремительно возрастающего неуёмного желания в ответ просто убить..." (с)
 
RU MD #27.02.2012 21:21 ответ на @энди#27.02.2012 18:29
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Путин ваш президент?

 Политический

MD>>
энди> А че такая ненависть то? ПЖИВ твои доллары украла? или лично ВВП?

Как раз наоборот: моя трансформация от "способного оплачивать счета" до "довольно благополучного" произошла в том числе и за счет долларов, которые ваша ПЖИВ украла у тебя. А у меня истратила или разместила на постоянное хранение.
Поэтому ненависти нет и в помине... это не мое дело, в конце концов. Есть, правда, серьезное беспокойство - что ПЖИВ во главе с Любимым Вождем окончательно нюх обморозят и доведут дело до взрыва. А я на этом могу существенно пострадать... а если мои планы на ближайшие пару лет реализуются, то могу пострадать на вполне реальные, настоящие деньги. Так что у меня есть вполне рациональный интерес в вашем эволюционном развитии и коррекции тех проблем, которые вызвали однозначно и почти повсеместно высказываемую встреченными мной людьми враждебность, а порой даже и ненависть к ПЖИВ и лично дорогому товарищу хххххх.
Вот ты писал, что средний бизнес и наука за Путина. А я в том же Новосибирске, где у нас с тобой есть общие знакомые, встретил ОДНОГО среднего бизнесмена, который собрался за него голосовать (впрочем, он сказал: "Я и ВСЕ мои служащие", очень уверенно). В общении с остальными негатив к власти, Путину и Айфончику и особенно к "силовикам"/"фээсбэшникам" в том числе и иррациональный, буквально зашкаливал... напоминало отношение к коммунистам в конце восьмидесятых или к американцам в середине двухтысячных. (Или Бредоносца с Ивановым к американцам сегодня). Я даже со своей заокеанской точки зрения пытался обрисовать картинку, как ее вижу - что это в целом вполне рациональная власть, и их экономическая политика тоже не хуже, а то и лучше того, что мы в более благополучных частях мира наблюдаем. И что кризисво многом благодаря ненавидимому Стабфонду, пережили нормально, а для страны с настолько слабой и хрупкой экономикой - пережили просто на отлично. И что я вижу оч…

Дальше »»»
 
RU Vale #27.02.2012 20:45 ответ на @Слон ИБА#27.02.2012 16:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Путин ваш президент?

 Политический

С.И.> Извини за корректировку))) И поставлю тебе +1 за ответ, а не -1 - что ты будешь голосовать за Миронова.

Да не за что. Я и сам бы себе поставил минус 1, что проголосую за Миронова. Но в текущей ситуации - это по моему мнению - таки лучший выбор из всех.

Vale>> Могу повториться - меня не устраивает истерия "мы в кольце врагов", раздуваемая Путиным.
С.И.> А тут я бы поспорил, но это другая тема.

Да почему нет? Понимаешь, я писал где-то уже, что реальных врагов у нас - по пальцам перечесть. конкурентов- гораздо больше. Друзей вообще в политике не бывает.

Но последние дни - четко видна тенденция промывки мозгов россиянам на тему "кругом враги".

Есть такая страна - Литва. У нее "кругом враги" уже 20 лет. И четверть населения сбежала от борьбы с врагом. Остались пенсионеры и чиновники.

У СССР тоже были кругом враги, кстати.
 
RU Bryansk Eagle #27.02.2012 18:48 ответ на @Serg Ivanov#27.02.2012 18:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

Путин ваш президент?

 Политический

S.I.> А интересно было бы предвыборную статистику в дурках посмотреть.. :)

Это какую? Как показали прошедшие выборы, все психи за Путина и ЕР. :)
 
RU Полл #19.02.2012 21:22 ответ на @AGRESSOR#19.02.2012 21:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Подготовка к очередной мировой войне

 За жизнь

AGRESSOR> Да по барабану какая она будет. Мне главное на нее не попасть. Потому что иначе моих лапушек ждет беда, и никто о них не позаботится.
Никто из евреев, сожженых нацистами в лагерях смерти - на войну не попал. Что их семьям не помогло.
 
RU Sanslav #27.02.2012 21:35 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 17:30
+
+7 (+9/-2)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> не замечать кардинальных отличий нашей ситуации
Алдан-3> И чем же действия тамошней оппозиции кардинально отличаются, расскажи нам?
Алдан-3> Всё тоже "мирными и законными протестами" начиналось, не так ли?
Интересно вот, а почему та же Франция все никак не превращается в Ливию-Сирию? А ведь там всегда масса находится недовольных на всякошные нововведения Президента и выходит постоянно протестовать и/или бастовать на улицы и проспекты без всяких тама согласований вплоть до погромов и беспорядков. И ничего, не рухнуло как то до сих пор Франция и ее государственные устои.
Алдан-3> Достаточно было добавить маленькую оранжевую гирьку, продавить "уличной демократией" абсолютно антиконституционные переперевыборы и телемаркет.
Алдан-3> В РФ, если ты не знал, ситуация абсолютно иная: превосходство Путина подавляющее.
Ага, "подавляющее" как бы. Продавляемое исключительно стараниями Путина и подвластными ему гос.должностными лицами и колосальным административным ресурсом. Может задумаешься почему и что там задействовано на невидимом фронтев подводной части айсберга грязных даже не политических, а КГБэшных приемов и ходов комбинаций продумано и проделано за 6 предшествующих лет. Эта его идея фикс и план-операция разработана и начала претваряться в жизнь как раз 6лет назад. Ровно стоко как раз он и перестал заниматься государством и государственно-социальные проблемы решать. Все силы и ресурсы окрепшей вертикали власти и подконтрольных ему СМИ брошены и вот уже 6 лет как работали на то, чтобы остаться у власти неограничено долго и потому было необходимо нейтрализовать мало мальски достойного ему кандидата и близко не подпустить к мысли такой у потенциального кандидата и у народа. Брошены на то, чтобы такие как Алдан САМИ приходили и пришли к…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.02.2012 16:13 ответ на @alex_ii#27.02.2012 10:25
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

alex_ii> А истерика-то с обоих сторон, и надо еще посмотреть, у кого сильнее

Оранжевая истерика, очевидно, лишь у одной стороны.

Что касается истерики у части противников оранжевых: от людей чей дом на глазах окружают оранжевые зомби с ломами, кувалдами и горючими жидкостями ожидать спокойствия трудно.

Им, видишь ли, в этом доме жить.

Успокаивающее бормотание оранжевых, что дескать они ломами и кувалдами только грязь со стен соскребут, дому только лучше станет - оно сильно не на всех действует: эти товарищи не первый год по улицам "города" ходят.

Вон два свежих пепелища за окном и один пожар.

В таких условиях спокойствия от жителей обречённого дома ожидать не приходится, как считаешь?

Особенно от жителей национальных республик верхних этажей :)

alex_ii> Да вполне себе обучаема

Т.е. очередной приступ "уличной демократии" мне приснился?

Ок, ты меня успокоил.

alex_ii> о*уения после выборов 2007/2008

А что у нас по тем выборам есть?

Ролик со "вбросом" (оказавшийся банальными голосами выездной урны) и жалкие потуги СПС выдать какие-то бумажки (внимание на отсутствие номера и подписей) за документы?

Ну а когда их суд с этими пипифаксами пре…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #26.02.2012 20:51 ответ на @Sergofan#26.02.2012 20:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Sergofan> Да и пуск чего-то там по Иордании и Израилю - это маловероятно, процентов этак 0,000... Им бы своих бандюков забороть, тут не до "РВСН по-сирийски"
Не настолько маловероятно... Вспомни Хуссейна - он почему-то СКАДами стрелял по Израилю, а не по американским войскам... Так что вероятность не высокая, но и не нулевая.
 
93766086076066056046031
Смотри также