лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93766096086076066056041
UA БИП1134 #27.02.2012 21:41 ответ на @Odesey#27.02.2012 13:48
+
+7 (+8/-1)
-
 

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Odesey> 1 В то время, я проходил службу в СА (ДМБ 02-06-88)
Значит телезритель.
Odesey> Сами понимаете, построить по горному серпантину километр трехрядного заграждения , да еще бетонный ливнесток с тропинками и прочим, могли только бесплатные рабы из СА. Да и подземная конструкция ((дачи)) могла вызвать интерес ЦРУ.
Выходит, объект более чем секретный. Но раз "свободный проход" - проходите гости дорогие!
Odesey> Если изначально знали о том, что будет просто провокация, то лоханулись по полной (ИМХО)
Odesey> Засветили РТ средства, позывные, и показали уровень боеготовности.
Друг, американцы щупали слабину и им на НЕ БОЕВЫХ частотах продемонстрировали, что СЛАБИНЫ НЕТ!
Odesey> По мне, нужно было выставить пограничный катер и после предупредительного выстрела вверх, пройтись из пулемета по Иджису в настройке.
Золотой ты мой пехотинец! То что ты предлагаешь - есть акт вооруженной атаки на военный корабль ракетно-термо-ядерной-звёздно-космической державы США. То есть - казус Белли.
А то , что произошло - невинное навигационное происшествие. Разницу улавливаешь?!

Дальше »»»
 
UA БИП1134 #27.02.2012 21:31 ответ на @Odesey#27.02.2012 13:17
+
+5 (+7/-2)
-
 

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Odesey> на видео - 200м по корме и к тому же грубое нарушение МППСС, опасное сближение судов на большой скорости.
Американцы не сбавляя скорости шли в советские терводы, до границы оставалось всего ничего. Вот поэтому и было "опасное сближение". Саука тоже надеялся, что опасного сближения нек будет, не прокатило.
Odesey> по МППСС, должны были связывать на 16, на английском, а не на русском.
В своих водах говорим на своём. "Знают их в Нью-Йорке и Париже. Любят в Белом доме и Кремле!"
Odesey> И совершенно законно могли получить ответ - Моя-твоя не понимайт
А навал на борт - понятно?!
Odesey> Экипаж - 387 чел... не более 50человек там было
Рыбакам даже руки связывают.
Odesey> Какой пожар млять??? Крепления погнули и все.
"Еще вроде как на «Йорктауне» пожар под палубой возник: мы видели, что в районе их торпедных аппаратов работали аварийно-спасательные группы."
"Вроде" специально для тебя написано!
Odesey> 5лет в заводе простоял и порезали на металлом
- "Лопнул корпус в носовой части, где-то полтора метра трещина была. В носовой части дырка образовалась сантиметров в сорок, но она была выше ватерлинии, так что неопасно. Леера* снесло, якорь потеряли. При ремонте также выяснилось, что сантиметра на четыре выгнуты мощные болты, которыми крепились муфты двигателей. Уже в апреле обнаружили, что при ударе в клочья разорвалась титановая бульба, которая защищает гидроакустический комплекс в носовой части. Но ремонт все равно был небольшой."
Умник! Прочти текст!
- «Беззаветный» при разделе флота мы передали Украине, которая переименовала его в «Днепропетровск», а потом отправила н

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Эта тема постоянно обрастает политикой, при этом люди, имеющие определённые политические воззрения рекомендуют задним числом принять нашей стороне то или иное решение. Однако мало кто при этом учитывает, что личное мнение командира корабля (комфлота, ГК ВМФ, Президента СССР) не есть решающим для принятия того или иного решения в подобной ситуации. Когда есть даже маленькая толика того, что побочным явлением принятого решения может стать вооружённый конфликт, никто подобного решения принимать не будет. И варианты довода в обсуждении типа "да не осмелятся они так ответить" здесь совершенно не проходят. Чем отличается ура-патриот от патриота? Первый настаивает на том что надо для всеобщего благоденствия забросать Америку ракетами, второй же думает, что будет после такого развития событий со всеми 140-ка миллионами невинных соотечественников после ответного удара...

Odesey> А здесь (на форуме) ДАЖЕ ставится под сомнение право стрельбы пограничного катера на поражение из пулемета, после предупредительного выстрела, в СВОИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОДАХ ?!?!?!
Чтобы возмущаться подобными сомнениями, Вам надо сначала изучить руководящие документы тех лет о правилах применения оружия кораблями и катерами МЧ ПВ.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.02.2012 19:12 ответ на @Floyd#27.02.2012 17:47
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

Floyd> рейтинг Путина вырос именно из-за протестов на Болотной площади,

Ещё хуже для оппозиции что вырос процент желающих пойти на голосование.

Но это не поможет, реальный результат выборов никому из оранжевых не интересен, интересна "движуха" с задачей любой ценой свалить Путина.

Floyd> ответственный человек будет сидеть и в течение получаса считать, сколько людей подошло к урне

Вот, вот, они будущие "массовые фальсификации".

"Людей у урны" он считать будет, блин.

Floyd> нельзя удалять наблюдателей ни под каким предлогом

Можно приходить пьяным в обнимку с агитационным плакатом?

Оооооооок :)

Кстати, партийных наблюдателей не удаляют, а заменяют, если конечно у партии есть мозги резерв людей для этих целей.

Floyd> И, наконец, самое главное: нужно суммировать данные 96 тысяч увеличенных протоколов со всех участков

Он пробовал печатный текст через вебкамеру читать, интересно?

Хорошо ещё, что председатель комиссии все цифры при подсчёте озвучивает.

Floyd> мы признаем результаты только первичных протоколов

Т.е. , скажем, оспорить признание части избирательных бюллетеней недействительными через суд нельзя будет? Тогда я за :)

Floyd> Кандидату Кремля или проекту Кремля такие приветы посылали бы? Конечно, нет.

Ой, а это что



Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #25.02.2012 20:14 ответ на @alex_ii#25.02.2012 15:02
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

alex_ii> я его почитывал временами, но соглашался нечасто...

Эффект айсберга: то что ты читаешь это результат скрытых от тебя построений.
Которые сам автор считает тривиальными и в комментариях не нуждающимися :D

alex_ii> А так - один в один Вова Путин ранешних времен

Ну, не знаю. У меня нет такого ощущения. Навальный просто медуза какая-то.

alex_ii> Они скопировали у немцев - у них она так и называется - партия пиратов

Ну, понятно, опять идолопоклонство перед западлом вместо своих мозгов. Эх.

А немцам такое название нафига понадобилось, интересно, просто выпендрится шокировать бюргеров?

alex_ii> Если реально начнут всерьез драть за копирайт - с уголовными делами

Что значит "начнут"? Уже дерут. И охват дёра всё ширее и ширее.

alex_ii> у партии водителей праворулек

Дык я не настаиваю, пусть праворульные. Главное же прЫнцЫп, "пиратство" просто пример который мне ближее :)

alex_ii> Да слабо им

Внутри КПРФ похоже зреет суровый раскол между "да я ещё в КПСС коммунистом был, а ты кто?" и молодой и весьма колючей порослью.

Так что КПРФ ещё может удивить в ближайшие лет пять-семь.

alex_ii> А вот какая идея у Путина?

А кому это интересно? ;)

Важно какую идею Путин воплощает собой для народонаселения.

Идея эта проста как три рубля, это идея государства.

Просто в государство у нас давно, о…

Дальше »»»
 
RU iodaruk #28.02.2012 07:43 ответ на @russo#28.02.2012 02:20
+
+6
-
 
аксакал

Путин ваш президент?

 Политический

russo> Пацан сказал — пацан сделал

Настоящий пацан-хозяин своему слову.
 
UA Sheradenin #27.02.2012 20:18 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 18:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Пока второй этап, сбор толпы.

 
RU alex_ii #28.02.2012 04:42 ответ на @Александр Леонов#28.02.2012 03:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.> Зы. я думаю что технологи уже давно отработали, главная проблема была создать достаточно большую толпу, но если будет второй тур то - хрен вам а не Шарапов)))
Отож! ЕСЛИ будет второй тур. Ты думаешь наши великие кремлевские борцы с Родиной устоят перед искушением сделать все в один тур? Пусть даже с помощью фальсификаций и рискуя попасться? Да ни за что - они же выборов боятся традиционно, у них в руководящей башке не укладывается, что можно дать людям свободно выбирать - и тем не менее получить нужный результат... А действуя, как они привыкли - получат очередные демонстрации - и хорошо, если только их - могут и третий тур выборов получить...
 
DZ Слон ИБА #25.02.2012 23:59
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★☆

Путин ваш президент?

 Политический

На сегодня буду голосовать за Путина В.В. - других вариантов нет. Видимо еще не созрели...
 
RU iodaruk #27.02.2012 18:34 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 18:13
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Вильнюс-2 и кровавая баня третьего этапа они ещё в будущем.


Ну если чуров путену 120% в первом туре нарисут-будет вам и вильнюс и всё прочее. Совесть надо иметь хоть иногда.

Сообщаю страшную тайну-главный раскачиватель лодки сегодня-ЦИК.
 
RU Дмитрий В. #25.02.2012 10:31 ответ на @russo#25.02.2012 02:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Путин ваш президент?

 Политический

russo> В первом туре главное голосовать за кого угодно, но не за Пу. За кого — Прохорова или там Зюгу — в данном вопросе неважно. Цель — чтобы был второй тур. В нем Путин выиграет полюбому, но будем надеяться что спеси ему весь этот экспериенс поубавит.


Это инструкция Госдепа? Милейший, мы без Ваших советов разберемся, как и за кого голосовать в России. ОК?
 
RU VAS #27.02.2012 23:06 ответ на @Odesey#27.02.2012 23:01
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

«Стальные яйца советского флота» (12.02.1988, Чёрное море, СССР-США)

 Морской

Odesey> Международные договора решают международные взаимоотношения, а не райсовет Мухосранска.
Вы сравниваете Совет министров СССР с райсоветом Мухосранска? Прохождение гос. границы на море определяет правительство страны и только в случае пересечения терр. вод на море с другими государствами - международные договоры.

Odesey> Америкосы, выбрали слабую в области вооружения зону - ЮБК.
Нифига себе слабую! :) В паре часов хода от Главной базы ЧФ?
 
RU uagg #27.02.2012 21:01 ответ на @hcube#27.02.2012 20:11
+
-1 (+6/-7)
-
 
опытный

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

hcube> А вот для реальной оппозиции (ну, той, которая за честные выборы) - чем выше будет явка - тем меньше будет поле для фальсификации. Потому как нельзя вбросить бюллетень просто так - это можно сделать только ВМЕСТО непроголосовавшего.
Вот только нах... вбрасывать бюллетени за Путина, если везде, кроме Москвы у него рейтинг зашкаливает за 60 и более %.
Реально. Идиотов, орущих бандупутинападсут, конечно, слышно... но не видно :-)
 
RU Invar #27.02.2012 20:13 ответ на @russo#27.02.2012 19:47
+
+6
-
 
аксакал
★☆

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

russo> Где тут про разделение на немцев и фашистов? Ну и см. плакаты которые выше привел alexx188

Автор, ЕМИС, носил простую русскую фамилию Эренбург?
 
RU Balancer #27.02.2012 19:26 ответ на @EvgenyVB#27.02.2012 18:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

EvgenyVB> не надо объединять понятие ФАШИСТ и понятие ИРАНЕЦ, как ты это легко

Самое интересное, что «бесчеловечный СССР» даже во время войны очень чётко старался разделять фашистов и немцев.
 
SE Fakir #26.02.2012 22:40 ответ на @sxam#26.02.2012 22:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

sxam> Блестящие подтверждение моего тезиса - когда дело касается предпологаемых действий израильтян - они "варвары и ублюдки" (ЕМНИП твоя цитата). Когда речь идёт о действиях против израильтян - сначала тишина а потом объяснения "Ну может быть потому..".

Объясняю популярно.
Если собака искусала Абрама - Абрама жаль, но дело житейское. "О чём говорить".
Но если Абрам искусал собаку...

sxam> Что собственно и является, помимо прочих причин, докозательствов верности пути убийств всяких "иранских учёных" и ко. Всё равно Израиль "во всём виноват" априори.

Ну-ну. Ну-ну.
Вот после этого действительно можно начать склоняться к тому мнению, которое ты мне приписал.
 
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

шипка красива
Прикреплённые файлы:
 
RU iodaruk #27.02.2012 18:32 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 18:10
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

iodaruk>> Вам не надоело врать?
Алдан-3> Вы меня в оранжизме обвиняете?

Нет-как бы вам не хотелось-всего лишь во вранье который день кряду.

Алдан-3> Зря, я оранжевых очень сильно не люблю.

Да и чёрт с ними-РФ то тут причём? Ораньжевые они того-в незалежной...
 
RU EvgenyVB #27.02.2012 14:53 ответ на @sxam#27.02.2012 14:30
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 Террор

sxam> А с такими сравнениями это не ко мне.
листья дубовые падают с ясеня...

а чего это вдруг?!
комплекс богоизбранного народа что-ли не позволяет сравнить себя с рядовыми мирными иранцами?!

у-тю-тю какие мы нежные и обидчивые!

а чем вы лучше-то?

sxam> Кто видит разницу тот видит.
а между кем и кем надо видеть и какую разницу?

чо-та я не заметил, чтобы иранские спецслужбы гасили налево и направо различных (в том числе и по ядерным вопросам) спецов евреев

или я чего-та в жизни пропустил?

sxam>А для кого "иранские террористы"
а ты сначала докажи, что убитые ученые есть террористы, потом на эту тему разговраивать будем.

sxam> и "израильские террористы" одно и тоже - мне спорить не о чем.
а почему это вдруг?
каких-то "обезьян" сравнили с "белым человеком" ?

ну, это мы уже проходили..
напомнить где?

я уж раз говорил - скажу еще раз - допрыгаетесь вы, евреи.

недаром вся история вашего народа такая, какая она есть.
и будет она такакя же, потому что несмотря на весьма неплохие задатки в плане интеллеекта - история вас ничему не учит.
поговорку сам знаешь.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.02.2012 16:57 ответ на @uber#27.02.2012 16:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

B.E.>> А история с Хаматовой, Мироновым, Калягиным яйца выеденного не стоит.
uber> Ага, неудобно получилось. Белоленточные травлю начали не спросив твоего мнения. Так же они и все остальное сделают, проехав на твоей голове во власть.
Не видел ты настоящей травли. У нас в Брянске к организаторам митинга протеста ФСБ приходило с угрозами завести дело об экстремизме и из ВУЗов их грозили выгнать, и то, я это настоящей травлей не считаю, так как дальше угроз дело не пошло.
А вот Хаматова, Миронов, Калягин, когда полезли в политику сами согласились быть облитыми грязью. Не вижу в чем травля-то?

Я не понимаю тех, кто тратит нервы и портит себе карму, перетирая эту тему и обличая защитников Путина, но и истерика о травле не менее глупа.

uber> Что-то стало доходить?
Я так давным-давно считаю. Если бы ты удосужился читать мои сообщения внимательно, то убедился бы, что раскол страны и силовая революция это то, чего я опасаюсь больше всего.
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Противников выборов?
Алдан-3> Это какое то новое слово в политтехнологиях или ты хотел написать не то что написал?
Да нет, что хотел сказать, то и сказал. Именно противников выборов - как еще назвать людей, которых устраивает подсчет голосов в стиле "40 да 40 - рупь 40" и президентские выборы с одним кандидатом?

Алдан-3> Есть угроза существования страны - они обязаны реагировать. По должности.
Так не истерикой же реагировать, или и так сойдет? Ты хоть раз истерящего на публику президента США видел?

alex_ii>> А это у нас ВЕРХНИЕ этажи?
Алдан-3> В рамках аналогии да, верхние.
Алдан-3> Это места в доме где при пожаре особенно вредно для здоровья находится.
ОК, я понял твою мысль. Изначально я подумал совсем о другой аналогии.
alex_ii>> Позновато искать взялся...

Алдан-3> Но я смотрю у некоторых от того самого ролика с ЕвроНьюса и эскапад СПС "осадочек остался" до сих пор, хотя казалось бы.
Какие нафиг ролики? Те выборы я как раз дома был, и как давят на бюджетников для правильного голосования - наблюдал в реале... Вплоть до визгов типа "Не проголосуешь за ЕР - уволим!"

Алдан-3> У нас широкие массы вообще не любят политиков и политику.
Так и я об этом. Ну так еще больше людям не нравится, когда политики на них возлагают... Кладут то есть. Вот и взбрыкнуло - поскольку такие вещи сильно влияют на самоуважение.
Алдан-3> "Имел я эту вашу демократию, эти ваши выборы и этих ваших кандидатов (дважды)" ~(ц)
А вот это неправильный подход. Вряд ли тебе удастся поиметь политиков - но они точно поимеют тебя...


Дальше »»»
 
US AGRESSOR #24.02.2012 20:05 ответ на @Capt(N)#24.02.2012 19:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

 Пропаганда и информационная война

Capt(N)> А сколько было наброшено говна на вентилятор поломано копий в этом топике!

Да, конечно, как же... "неправильно поняли". Дешевая отмазка дешевого чела.
 
RU Arzu #27.02.2012 15:50 ответ на @Arzu#26.02.2012 01:43
+
+9
-
 
опытный

Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

 Компьютерный

ttt>> А на четко поставленные вежливые вопросы я отвечаю ВСЕГДА

ну как еще вам надо поставить вопросы, чтобы вы сочли их четко поставленными и вежливыми и таки ответили уже?
 
RU Ведмедь #27.02.2012 12:51 ответ на @MD#27.02.2012 09:27
+
+9
-
 
модератор
★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Зона бывших колоний Великобритании. Уже двести лет как кровь, боль, смерть...

Вообще-то есть такое место - Северная Ирландия называется...
 
RU Bryansk Eagle #27.02.2012 16:47 ответ на @Алдан-3#27.02.2012 16:13
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Алдан-3> Что касается истерики у части противников оранжевых: от людей чей дом на глазах окружают оранжевые зомби с ломами, кувалдами и горючими жидкостями ожидать спокойствия трудно.

Блин, я себе это представил. Жесть, как же нужно перепугаться мирных и законных протестов, чтобы такие картины рисовать?

Тебе оранжевые хомяки, с чьих изогнутых клыков и бритвенно-острых когтей капает вязкая кровь, а в слепых бельмах громадных глазищ отражается звездно-полосатый флаг, по ночам не снятся?
 
93766096086076066056041
Смотри также