лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93746396386376366356341
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А что интересно, результаты выборов на удивление совпадают с данными соцопроса Левада-центра еще конца февраля:

“Левада-центр”: Путин победит в первом туре

мир - Кандидат в президенты и премьер-министр России Владимир Путин победит в первом туре назначенных на 4 марта президентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты последних… // ru.euronews.net
 

Опрос Левада-центра/реальный результат:
Путин - 63-66%/64,26%
Зюганов - 15%/17,13%
Жириновский - 8%/6,25%
Прохоров - 6%/7,44%
Миронов – 5%/3,80%
Из этих данных видно, что голоса перераспределились с тех пор отнюдь не в пользу Путина за счет других кандидатов, а скорее между остальными кандидатами. Прохоров и Зюганов набрали проценты, потерянные Жириновским и Мироновым.
Так что, как бы оппозиция не производила массово сувениры типа "сова на глобусе", - а выборы таки получились вполне честными и демократическими.
Но из форумов и ЖЖэшек можно было подумать, что чуть ли не весь народ (по крайней мере подключенный к Интернету) - против Путина. Как же такое возможно? А вот как. Есть такие термины - "молчаливое большинство" и "болтливое меньшинство".


Дальше »»»
 
RU AXT #05.03.2012 00:04 ответ на @AGRESSOR#04.03.2012 21:34
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

AGRESSOR> Я, разумеется, на выборы не ходил.

Зря. Как минимум, лишил себя права честно говорить "я голосовал за этих (подставить слово), а не за тех (подставить слово)". Теперь придётся либо врать, либо молчать.
 
RU энди #05.03.2012 09:51 ответ на @KuLakoff#05.03.2012 09:47
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

KuLakoff> А люди развлекаются кухонными сказочками о согнанных на Поклонную и Манеж
"И милость к падшим призывал"))))
KuLakoff> что наша выборная система намного лучше и чище, чем в США, Германии, Франции и,
Не знаю сравнивать не могу ,я думаю у них свои тараканы у нас свои .
KuLakoff>на худой конец, Прибалтики с Грузией...
Это где?
 
RU KuLakoff #05.03.2012 09:47 ответ на @энди#05.03.2012 09:20
+
+1 (+9/-8)
-
 
опытный

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Это было бы солидно,
энди> У меня такое чуйство что жизнь проходит мимо меня ,из предвыборных штабов никто не звонит ,никто не принуждает ни к чему .Скучноссс.

зачем ты так-то...
разрушаешь иллюзию у людей о нелигитивности власти и то, что Путин насильно захватил власть используя свой административный ресурс.
Тебе скучно??? А люди развлекаются кухонными сказочками о согнанных на Поклонную и Манеж противников Путина - вот в чём ирония!!!

Ведь как сложно предположить многим, что наша выборная система намного лучше и чище, чем в США, Германии, Франции и, на худой конец, Прибалтики с Грузией...
 
RU BrAB #05.03.2012 16:02 ответ на @cyborn#05.03.2012 13:38
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

cyborn> Бай зе вей, а что там с обещанным Навальным супермитингом? Пока вижу только анонс митинга на Пушкинской с 19 до 20 часов. Это че, все? Придут вечерком с работы, часик постоят и разойдутся?

Звиняй дядька, в магазах распродажи - хипстерам к лету нужно гардероб обновлять
 
SE Bredonosec #05.03.2012 14:27 ответ на @hcube#27.02.2012 20:11
+
+3 (+7/-4)
-
 

Выборы Президента РФ 2012

 Политический

hcube> Ага. Судя по количеству Путина в телевизоре, этот самый рейтинг скоро превысит 100%, как в некоторых республиках. Только вот телевизор... не очень коррелирует с реальностью, так скажем.

собственно, вчерашний день показал, насколько реальность кореллирует с алдановским, или кубовским пониманием её.
Впрочем, конечно, можно на основе претензий к менее чем 1% участков требовать признания недействительными всех выборов - строго по схеме "мы не признаем никакой результат кроме того, где выиграет НАШ кандидат", благо и заранее подготовили митинг на эту тему..
Вот только трындеть, что-де "украли" при том, что вся страна наблюдала трансляцию в прямом эфире, а записи остались, - увы, сильно сложнее :)
Тут оранжоидов переиграли :)

hcube> Это типа Лужников? Ну, дело в том, что некоторые не видят очевидных следствий из очевидных вещей - побеждает та сторона, которая лучше мотивирована. Как думаешь, какая сторона лучше мотивирована - та, которую можно купить или принудить, или та, которую нельзя?
"нас нельзя купить" - ага, ща ))
Потому что платят папы-мамы. А не сами.

B.E.> Я вот что-то рейтинга за 60% не наблюдаю. Наверное не правильный регион?
круг общения. Уже говорил о том не раз, но никто не слышит )
Впрочем, теперь уже и официоз есть ) Но всё равно кто-то не поверит, бо "в моей компании друзей никто - значит и в стране никто!"

volk959>Нет, вовсе не получается. Расправы над офицерами никакого отношения к демократии не имеют. Это были чисто коммунистические действия.
да, разумеется, всё плохое - ото коммунистическое. Даже если к коммунистам не относилась.
А всё хорошее - демократическое.…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
post.jpg (скачать) [908x263, 70 кБ]
 
 
RU ADP #02.03.2012 20:56 ответ на @Sheradenin#02.03.2012 19:32
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный
★★

Моя страна…

 Политический

А когда до власти дорываются "думающие" — совсем хана!
 
EE Татарин #05.03.2012 11:04 ответ на @Татарин#05.03.2012 10:47
+
+7 (+12/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

ForegnPolicy> А в штаб-квартире "РосВыборов" в богемном кафе, находящемся неподалеку от Кремля, на маленькую деревянную сцену поднялся Навальный вместе с шахматным гроссмейстером Гарри Каспаровым, который стал оппозиционером. "У нас нет законной власти, - сказал Навальный. – У нас нет законного президента. Тот, кто объявил себя сегодня президентом, является узурпатором". А потом он призвал тихую и успокоившуюся толпу продолжать борьбу.

Скупая слеза катится по моей щеке. К оружию, братья! Мочи узурпатора!
Кто там говорил, что Навальный - против коррупции и ливийский сценарий тут не причём?

Мразь. Какая мразь...
 
DE Fakir #05.03.2012 13:06 ответ на @iodaruk#05.03.2012 00:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Итоги Путина...

 Россия

iodaruk> Да вот нифига-ни в энергетике

Кстати, в Научном есть топик с фото строящихся АЭС. Внушительные фото.

iodaruk> -ни в транспорте.

Мосты вон строятся, тоннели (российских проектировщиков не хватает, давно уже белорусские метростроевцы полностью припаханы).
Краем уха слышал, что на Ямал железку протянули, на 800 км, и какую-то хитрую - на полистироле (?).

Т.е. действительно делать еще и делать, проблем тонны.
Но говорить, что вот прямо ничего не делается - как-то тоже неправильно. Несправедливо даже.
 
RU pokos #02.03.2012 14:32 ответ на @Kuznets#02.03.2012 14:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Печка или кондиционер - что потребляет больше?

 Автомобильный

Kuznets> щас тебя ткнут носом а я пожалуй больше в этой фигне не участвую...
Да, я с самого начала понял, что тебе по делу сказать особо нечего. Меня-то ещё не ткнули, а ты уже сам ткнулся, да.
 
RU hcube #05.03.2012 12:51 ответ на @Floyd#05.03.2012 12:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Floyd> http://www.vybory.izbirkom.ru

Нашел свой УИК. Все введено в ГАС правильно :-) Не зря не спал 23 часа. :-)

Как и обещал, снижаю протестную активность на 50% - 33% потому что по моему участку нарушений не было, и еще 17% - потому что по Мск нарушений было мало :-)

Но полностью легитимной власть не считаю, и доверия к ней у меня нету. Его и раньше не было - но теперь я четко знаю, что там сидят жулики, и отношение соответствующее.
 
CA Fakir #05.03.2012 15:39 ответ на @pokos#05.03.2012 11:30
+
+1 (+7/-6)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

pokos> А наблюдение из жизни у меня следующее. Многие мои знакомые, которые по 20 лет не ходили вообще ни на какие выборы, в этот раз пошли, чтобы проголосовать, в основном, за Путина. Вот такой вот результат болотных шевелений получился.

Хе. К некоторому собственному удивлению проголосовал за Путина. Хотя изначально предполагал голосовать однозначно за Зюганова, и только на неделе стал рассматривать вариант "за Путина". Почти до последнего дня взвешивал.

И да, в значительной мере на решение повлияли именно митинги и прочие действия оппозиции. Рассуждал так: чем выше процент у Путина (а победа однозначно его, в самом-самом крайнем случае во втором туре) - тем слабее аргументированность неизбежных митингов и меньше вероятность цветной/площадной революции или хотя бы её попытки. А это то, чего больше всего не хочется.

Зюганова поддержать, конечно, хотелось бы - и не как кандидата лично, но именно как представителя партии - но шансов у него почти однозначно не было, разрыв заведомо велик, и раз уж были разговоры, что его поменяют, если наберёт меньше 25% - то как раз поможем поменять.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #05.03.2012 15:22 ответ на @Fakir#05.03.2012 14:58
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

Taki>> За Путина, плюсануть не могу.
Fakir> Тогда на данный момент +21/-22, итого 48,8%.

"Настоящих буйных мало..." (с)
На форуме какТостофически нехватает пенсионеров :D И с пролетариатом и крестьянством как то несложилось....
 
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 12:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия


В.Чуров: Нас опять обманули

В.Чуров: Нас опять обманули. Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров пожаловался на небольшое количество наблюдателей на выборах президента России.

// top.rbc.ru
 



Нет, все таки троллит Чуров хоть и толсто. но зачетно.
 
RU 16-й #05.03.2012 14:29 ответ на @энди#05.03.2012 14:06
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

энди> Нда ,разрыв шаблона плохо влияет на неокрепшее сознание .

Разрыв шаблонов, это у девочки. А вот у наших матерых оппозиционеров, профессиональных, у тех шаблоны невиданной крепости. Есть такой несмешной анекдот:
- Папа, курить вредно?
- Вредно, сынок.
- Папа, ты куришь?
- Курю, сынок.
- Папа, ты дурак?

Каждый избирательный цикл, еще с незапамятных перестроечных времен, истинные демократо-либералы демонстрируют два вектора:
1) четкое понимание того факта, что подавляющее большинство электората у нас в стране олицетворяет собой "быдло" (наиболее бойкие прямо так и высказываются, те которые что-то подозревают используют обтекаемые формулировки);
2) всяческое презрение к "быдлу", к его мнению, его восприятию бытия, его фобиям и предпочтениям, демонстрация этого презрения, позиционирование себя как "креативного" класса в противовес морлокам и т.д.;

И это все на фоне исправно функционирующего все эти годы Жириновского, собирающего кучу голосов, просто попаданием в унисон массовому избирателю.
Это запредельный идиотизм, на мой технический взгляд. Просто за гранью что-то.

Дальше »»»
 
RU paddlealex #04.03.2012 23:19 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2012 22:53
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Зато теперь понятно, зачем мою подругу и ее коллег (Газпром), да и вообще хренову тучу организаций согнали на Манежку на митинг, а я гадал.
Угу прям весь газпром сейчас в Москве ходит строем.. не смешите наши тапочки, я знаю очень и очень много народу кто имеет к это организации непосредственно отношение, и эти господа сейчас благополучно попивают пиво в семейном кругу :)
Хотя если вы имеете ввиду тех кто непосредственно на Намёткина работают, то тогда беру свои назад :) правда с удовольствием бы поглядел бы на Газмясовскую верхушку в живую :) интерсено как эти пухлые индюки будут митинговать :)
 
RU Anika #05.03.2012 15:25 ответ на @Serg Ivanov#05.03.2012 00:28
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

S.I.> Во время выступления он прослезился и сказал:
S.I.> “...Слава России!”
А несколько лет назад этот лозунг считался фошиздским. И путинские же менты лупили фошиздов дубинками и трамбовали в автозаки.
Такие дела - время течёт, всё изменяется.
 
RU Luchnik #05.03.2012 15:00 ответ на @hcube#05.03.2012 14:58
+
+3 (+7/-4)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

hcube> Вообще, там хохм хватало. Бюлетень за Прохорова с надписью 'Пошли все на%уй'. Признан действительным, посколько один квадратик - за Прохорова - был отмечен.

Понятное дело. Он же за Прохорова. А вот если за Путина - то это уже был бы незачёт. :)
 
GB Temnikov #02.03.2012 02:06 ответ на @IBeRUS#02.03.2012 01:15
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Корабли Японии

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Нет смысла посещать молодые музеи типа: Chatham Mritime Dock, они так озабочены своей значимостью, что категорически запрещают снимать свои жидкие фонды. В общем из 4 моделей я отснял одну, рискуя быть высланным из станы :)
Прикреплённые файлы:
Picture12 6612.JPG (скачать) [1383x922, 140 кБ]
 
Picture12 6622.JPG (скачать) [1383x922, 143 кБ]
 
 
RU pokos #05.03.2012 14:47 ответ на @spam_test#05.03.2012 14:43
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

spam_test> так уже, выбрасываем кавказ при анализе.
Конечно. Эта часть реальности противоречит западной зомбо-матрице. Тем хуже для реальности.

Вот тут хорошо видны все грани. Основная установка матрицы: Путин - гад.
Цель задана матрицей, поэтому неудобные факты отвергаются:
hcube> по моему участку нарушений не было,...по Мск нарушений было мало ... Но полностью легитимной власть не считаю, ...теперь я четко знаю, что там сидят жулики
Нарушение логической последовательности зомбируемым не обнаруживается.

Факты, противоречащие матрице выставляются в противоположном свете:
hcube> Путин же этому не препятствовал по одной простой причине
Типа, Путин - гад, потому что так низко схитрил и не препятствовал.

Критерии якобы возможного позитивного результата определяются матрицей:
hcube> если бы Путин четко последовал демократической процедуре и честно победил во втором туре с примерно 55%, с НОРМАЛЬНЫМИ показателями по Кавказу, типа 50% явки и 70%
Т.е. рамки "демократической процедуры" заданы заранее, в числах, взятых непосредственно из зомбо-матрицы. То, что эти числа могут не иметь ни какого отношения к реальности, не рассматривается вообще.
Другими словами, следуя зомбо-матрице, для достижения "положительного" результата Путин был обязан сфальсифицировать результаты так, чтобы они удовлетворяли заранее заданным параметрам. Инверсия смысла, бишь.

Типичная схема западно-общечеловеческого зомбирования налицо. Побочные следствия: двойные стандарты по типу "наши говнюки лучше ваших ангелов", неприятие инакомыслия: "весь мир обязан делать так, как мы считаем нужным", насильственное насаждение зомбо-матрицы "добро должно быть с кулаками". И многое другое.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #05.03.2012 13:48 ответ на @Vale#05.03.2012 11:30
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Vale> Интересно, что было бы, если бы написал это - кто-то из "оранжевых" "хомячков"

Хорошо быть оранжевым, вот как Vale : можно смело, решительно врать.
Разумеется, ради борьбы за правду..

Внимание, цитата что было написано на самом деле:

Да-да, именно эту категорию оранжевые называют "люмпенами", "быдлами", "холопами" и кем-то там ещё
 


Но Vale - не читатель. Он ярый обличитель, ему читать для этого не зачем, главное обличнуть.

Vale> Но, спасибо, теперь у меня есть хорошая цитата

Я не сомневаюсь что вы, как яркий представитель оранжевых, искренне считаете цитату хорошей.
Потому что вы, как яркий представитель оранжевых, не сочли нужным её прочитать.

Давайте я вам её ещё раз повторю, а то вдруг вы случайно выделенного не заметили

Да-да, именно эту категорию оранжевые называют "люмпенами", "быдлами", "холопами" и кем-то там ещё
 


Vale> Повторюсь

Повторюсь: вам веры нет.

То как вы обошлись с моей цитатой, просто проигнорировав неудобные для вас слова: наглядное этому подтверждение.

Поди и с дворничихой этой (если она вообще была) та же история: что вам понравилось вы запомнили, что нет то вы пропустили мимо ушей.

Дальше »»»
 
RU AXT #05.03.2012 00:01 ответ на @Balancer#04.03.2012 21:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Balancer> «По информации с мест» все опрошенные в Гусевском районе Калининградской области голосовали за Зюганова.

Но как же распределение Гаусса? Не может же быть участков со 100% !!!
 
RU adv1971 #04.03.2012 23:59 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2012 23:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

adv1971>> Допринуждались до того, что в ролике солдат галочку за Прохорова ставит.
B.E.> Да хоть за Зюганова. Факт нарушения тайны голосования от этого никуда не делся. Если солдата заставили, то это уголовное дело.

Молодой человек.
Как-то так случилось, что я помню много выборов. И в СССР ( ходил с родителями) и в новой России.
И НИКОГДА не было требования заполнять бюллетень ТОЛЬКО в кабинке.
Поэтому не морочте мне голову своими фантазиями про заполнение бюллетеней. Где хочу там и заполняю. И так было всегда.
Я и сегодня заходил за "ширмочку", только потому, что других мест не было.
 
RU Barbarossa #04.02.2012 11:30 ответ на @Militarist#04.02.2012 04:12
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Россия не Америка

 Пропаганда и информационная война

Militarist> А почему не рассказать? Хотя противно отвечать на дебильные предъявы. В демократической Америке таких драк нет.

Потому что у вас такого футбола нет. И назвали его Сокер. И болельщики у вас не фаеры жгут а попкорн жрут. Откуда тут драки. Вот в Англии, старой демократии, все очень даже жестко.
 
RU Серокой #05.03.2012 01:13 ответ на @nexusxv#05.03.2012 00:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

nexusxv> Интересно, гауссово распределение на этот раз работать будет? =)

Да ещё задолбают графиками. Подождите.
 
93746396386376366356341
Смотри также