лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736911691069096908690769061
UA Beholder44 #09.09.2017 02:56 ответ на @Serg Ivanov#08.09.2017 21:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>> В Киеве убит чеченский боевик Тимур Махаури - Colonel Cassad
S.I.> В Киеве взорвали машину с подозреваемым в причастности к убийству Шамиля Басаева
S.I.>


Взрыв в центре Киева, 08.09.2017
02.40 минута - ВЗРЫВ!!


Уже под 200 000 просмотров. Один из комментариев к видео:

Когда бармалеи бегут к своим идейным братишкам в Республику Украинда, они всегда упускают один важный момент - кондиционеры с машин надо снимать.
 
 
MD Serg Ivanov #17.08.2017 16:34 ответ на @TEvg-2#16.08.2017 22:23
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Наши нравы" ещё на тему

 xUSSR

S.I.>> Зачем деньги если можно просто отобрать?
TEvg-2> Затем что экономика не будет работать, если только отбирать. Никто не будет ни выращивать картошку, ни стричь.
Ха-ха-ха. У меня банда и ты не будешь на меня работать? :D
 
RU m-s Gelezniak #09.09.2017 09:48
+
+7
-
 
аксакал

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия



Today, 08:44 AM #25909
Mefody
Moderator


Join Date: Apr 2016
Location: Sevastopol
Posts: 3,834
Likes (Received): 26293

Quote:
Originally Posted by glotov
Деньги, видимо , на первом месте. Конечно, можно было бы спроектировать и вдвое более высокий мост. Только он был бы вшестеро дороже, если не на порядок.
Сейчас мост именно такой, который рационален в данное время и в данном месте.


Мост спроектирован на основе многолетней статистики судооборота в КЕК, на основании их размерений, осадки и высоты. Поэтому делать мост 60 метровым, чтобы там раз в пятилетку прошел дикий Панамакс, которым в Азове делать решительно нефиг из-за невыгодного по цене соотношения грузовместимости и проходной осадки в КЕК 8,6 метра - исключительно неправильно, затратно и невыгодно.

А весь этот дуркаинский пустой словесный хлам о зафрахтованных ЕЮ под чугуний или сено гигантах - это лютый бред. Фрахтует продавец, а это в Дурке на 100% частные лица - которым, в сущности похрен все эти политические дрязги. Так как бизнес превыше всего...


Зафрахтуют у операторов подходящие под новые ограничения КЕК суда и всех делов!


Лучше не скажешь.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #14.08.2017 09:31 ответ на @vladre#14.08.2017 09:21
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Наши нравы" ещё на тему

 xUSSR

S.I.>> Тебе никто ничего не должен.
vladre> Дурацкое рассуждение, которое постоянно слышу. А зачем тогда такое нужно государство? Если оно не обеспечивает работой, медициной, транспортом, пенсией? нах эти дармоеды такими зарплатами?
Затем, что именно такое государство является эффективным. Сравни США и СССР. И их результаты. Сам должен найти работу или открыть своё дело, заработать в том числе на пенсию и медицинскую страховку. Иначе нах ты вообще кому-то нужен в обществе? Купи козу и живи натуральным хозяйством. Сможешь работать на месте "этих дармоедов с такими зарплатами" - иди и работай в этой сфере.
Как говорится - кто на кого учился.
От каждого по способностям, каждому по потребностям — в мире такое не прощают.
 
RU dmirg78 #09.09.2017 11:58 ответ на @Валентин_НН#09.09.2017 11:46
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Н.> Это ты меня уел. ничего не скажешь.
В.Н.> Осталось понять, для чего тогда вообще нужны М/К на форуме.

Тут есть люди, которые вечно жалуются. Примите меры на пьяницу и дебошира. Но открываешь текст сообщения, там вроде ничего такого, надо выискивать подоплёку, читать несколько страниц срача. Но сама тема сводит скулы от скуки, с самим жалобщиком мы радикально отличаемся характерами, а его сообщения выглядят как порванная простыня, разбитая ответами на множество кусков. Просто не умеет человек нормально писать, ну ведь какие-то мелочи можно пропустить из-за не актуальности, что-то вместе слепить, вместо одного ответа написать два читабельных...

Просто что-бы мне этот срач вычитать хотя-бы, надо уйти в запой на пару дней, а потом лечиться от депрессии и потери веры в жизнь :)
 
RU dmirg78 #07.09.2017 10:13 ответ на @Валентин_НН#07.09.2017 09:14
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Валентин_НН

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> да жив я, жив.
В.Н.> ампулу с ядом мне не дали, поэтому весь пока в размышлениях

(крестясь) Чур меня! чур! Сгинь, нечистая! Что за малохольные пошли?! Яд ему не выдали, отравленный сапог не предоставили. Даже самоубицца красиво, со списком посылаемых, с заготовленной заранее трагической речью, и то не могут! Чирикнул чего-то там в пинг-понге, пользователи потом вынуждены гадать, куда подевался, не понимая всего масштаба трагедии, связанного с твоим безвременным уходом! :)

Бери пример с Путника! Он, когда уходил, в десяти местах по всем форумам понаписал что ты его третируешь, издеваешься, показываешь попу и вообще ведёшь себя очень недостойно! Написал, попрощался и .... не ушёл :F
 
RU Валентин_НН #07.09.2017 09:14 ответ на @VAS#07.09.2017 09:08
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Валентин_НН

 Персоналии форумов Авиабазы

PSS>> А что с Валентин_НН? Кто в курсе?
VAS63> Та ладно...
батюшки.
да жив я, жив.
ампулу с ядом мне не дали, поэтому весь пока в размышлениях
 
RU johnkey68 #22.08.2017 13:55 ответ на @johnkey68#22.08.2017 13:17
+
+7
-
 

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

johnkey68> Ни грана копоти от моста до моста

Внимание : полноразмер - 36 Мп , 15Мб . Там же на ЯФ более полная версия панорамы 98 Мп , 25 Мб .
 
RU Клапауций #08.09.2017 14:29 ответ на @Balancer#08.09.2017 14:22
+
+5
-
 
координатор
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Balancer> Сегодня, насколько я знаю, такие ситуации решаются одним способом — целенаправленной раскруткой по социальным сетям и пабликам. Это даёт новых людей, из которых потом можно отбирать новых координаторов.

Рома, вот тут, хоть меня режь, я в корне не согласен. Нет, если гнаться за количеством, ставить перед собой цель именно "раскрутить", то да.
Но лучше бы про качество...

А уж что творится в соцсетях, и что приплывёт оттуда, гм. Даже нынешняя База - заповедник непуганой интеллигенции по сравнению с.
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

Война против собственности России в США

 Политический

 
RU VAS #08.09.2017 22:38 ответ на @Voennich#08.09.2017 11:24
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Voennich> для начала жестко наказывать за
.....
Voennich> возможно
Voennich> 1. запретить
Voennich> 2. пересмотреть/отключить
Voennich> 3. выделить "помойку"
>>где-нибудь заказать и завести на форум племенных "как-бы-не-патриотов"?


Как говорится "много думал"...
Потом вспомнил товарища Сталина: "Других писателей у меня для вас нет..."

Поскольку в ближайшее время завоза свежих форумчан не предвидится, давайте работать общаться с теми, которые есть в наличии.
 
RU johnkey68 #09.09.2017 09:31 ответ на @Валентин_НН#09.09.2017 09:01
+
+8
-
 

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

В.Н.> Скажи, пожалуйста, в чем здесь форумчане проявили "тупизм" и спровоцировали поток фекальной лексики?

Валь , походу у вас с Матвеичем что то несовместимое по всем фронтам ...
Приходится признавать , что :
Ты не Коля Остен-Бакен
Андрей не Инга Зайонц
И вы никогда не дружили в детстве :(
Не надо оваций!
Управдома из тебя не вышло. Придется переквалифицироваться в Графа Монте-Кристо :)

У вас разные взгляды на жизнь и это можно проиллюстрировать проктологически
Прикреплённые файлы:
Akf.jpg (скачать) [606x288, 29 кБ]
 
 
RU Потапыч 63 #29.08.2017 12:06
+
+7
-
 
аксакал

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

 Морской

Отличные ракурсы, жаль полноформат не доступен...
Прикреплённые файлы:
ВМФ1.jpg (скачать) [1280x640, 240 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

Жалкий человечишко! Я сделаю из тебя настоящего мужика!

:)
 
RU pytnic #31.08.2017 21:17 ответ на @pytnic#31.08.2017 20:58
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

pytnic> у нас и своё зверьё есть!

живёт сразу в трёх дворах.
раза в два крупнее всех остальных.
повадки у него царские, да и нервы - в порядке.

ВСЕ машины для лёжки - его! :eek:

Я его уже третий год фоткаю. По настроению. (своему)
Прикреплённые файлы:
IMG_20170831_104430.jpg (скачать) [2448x3264, 1,72 МБ]
 
IMG_20160812_185101.jpg (скачать) [2448x3264, 840 кБ]
 
IMG_20170829_181143.jpg (скачать) [2448x3264, 1,67 МБ]
 
 
NO Штуша-Кутуша #08.09.2017 21:30
+
+8
-
 

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Ньюмонархистов и прочих воздыхателей о "потерянной РИ" объединяет в натоящем и в прошлом один и тот же признак - тупость и деградация. Эти же черты характерны для любой законсервированной в самой себе "элитарной" системе. Такие гнойники на теле общества(страны) не лечатся мирной постепенной эволюцией. Тут необходимо активное хирургическое вмешательство называемое революцией, т.к. удерживаться у власти такие паразиты могут только используя силу государства, подавляя насильно конкуренцию. Если перемены не приходят из нутри страны и общества, то они придут извне с гораздо более плачевными результатами. Британская элита смогла законсервироваться и выжить, в силу выгодного замужества с дядей Сэмом и того факта, что их остров нафиг никому не нужен. Всё что было нужно у них отобрали после ВМВ. Американский шумный пудель достаточно точное определение сути настоящей "британской империи", если они пытаются продемонстрировать свою "имперстность":)) а так каста богатых паразитов, которая хитрожопо устроилась и пытается жить за чужой счёт. Вообще британцы невероятно раздражают всех. Лицемерные ублюдки. Это факт. Британия неформально кастовое общество.
Гибель же детей знатных семей должна ужасать так же как и гибель детей крестьянских и рабочих, которых убивали в устрашение другим за неповиновение их родителей или просто таких же "простолюдинов" правящему классу.
" Какой мерой мерите, такой и вам будет отмерено" к сожалению это правило действует со значительным лагом по времени и персонам чем и пользуются.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #06.09.2017 17:11 ответ на @кщееш#06.09.2017 17:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Расстрел царской семьи

 Политический

кщееш> Человек был не самый плохой.

Вот в этом особенность поста царя, да и вообще любого руководителя высокого ранга — если ты никудышный руководитель, то абсолютно похрен, какой ты человек. Причём чем выше пост, тем больше ты будешь наказан за никудышность.
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

С Алисой понятно, но вопрос дамочки ввёл меня в ступор. :D
Прикреплённые файлы:
4178783_800.jpg (скачать) [604x423, 29 кБ]
 
S35H.jpg (скачать) [550x680, 59 кБ]
 
 
RU cobra #08.09.2017 12:16 ответ на @FAP Lap#08.09.2017 11:49
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

F.L.> Понятно что Пакет без боезапаса, в отличии от Редута, АК-190, Дуэта, выглядит скучновато. И многие тут даже сам Пакет назвали тут "фундаметом" , "тумбой". Но разве в базе корабль должен стоять с полностью погруженным боекомплектом?

А как!? Это чета новенькое!!! Корабль постоянной боеготовности и стоит без боекомплекта? А если завтра ПЛ надо будет гонять!? То сначала закажем машину в арсенал и кран. На следующий день приедем и получим ТПК, потом погрузим и дня через 4 выйдем в море?!

Боекомплект однозначно выгружается в случае
а. Списания на слом.
б. Докового ремонта
в. Заводского ремонта. Тут точно не помню формулировку за давностью лет. Но по идее должны. ПО крайней мере когда мы становились в долговременный ремонт в 1996 году весь боезапас был выгружен.
г. Вывода в резерв.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал


Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости.

 Современные международные конфликты

Угомонили очередную партию бесов. "Партнёры" наверное, будут (как - всегда) - глубоко разочарованы.

Российские ВКС уничтожили таджикского «министра войны» ИГ

В результате авиаудара ВКС России по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) у сирийского Дейр-эз-Зора было уничтожено около 40 боевиков организации и несколько ее командиров. Среди убитых — «министр войны» ИГ, бывший командир таджикского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов. //  lenta.ru
 
 
BY V.Stepan #06.09.2017 22:57 ответ на @кщееш#06.09.2017 22:31
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Расстрел царской семьи

 Политический

кщееш> Это вряд ли.

Не-а. Ты уже не один раз писал в таком стиле.

кщееш> Я не считаю Николая святым и сколько - нибудь замечательным человеком.
кщееш> Но это не означает что можно и стоит его вот так брать и убивать со всей семьёй.
кщееш> Это прежде всего Человек!

Он прежде всего Император! Напомнить тебе, как правильные императрицы — британская Елизавета и российская Екатерина меняли личное счастье на благо государства?
 
93736911691069096908690769061
Смотри также