лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736913691269116910690969081
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

Парни! Вот не пойму о чем спор? БЖРК, ПГРК, ШПУ, ПЛАРБ, стратегическая авиация - суть элементы одной системы ядерного сдерживания! Дополняющие друг друга, нивелирующие недостатки присущие другим элементам системы, но никак не конкурирующие меж собой, на уровне государства. И все вместе обеспечивающие безусловный ответный удар по супостату, при любом развитии событий. Мне кажется это ясно всем.
Ну, понятно, за исключением бригады Divergence. Но у этих задача понимания никогда и не стояла.
 
+
+22
-
 
опытный
★☆

Политический юмор — 2017

 Пропаганда и информационная война

Русские, пожалуй, единственная нация в мире, которая может попасть пятьюстами килограммами взрывчатки в окошко блиндажа с расстояния полторы тысячи километров, и промазать мячом по футбольным воротам с 5 метров.

С укреплением рубля Шойгу справляется лучше министра финансов.

На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-400.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Мишико на "Миротворце".. А ведь был сайт о приличных людях.
 
NL viter59 #10.09.2017 19:27 ответ на @Bornholmer#10.09.2017 11:02
+
+12
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Bornholmer> А можно ли из этого сделать прекрасную прекрасность? :)
"Swiftsure". Красота далась нелегко, почти три часа ушло на правку этого изображения.
Прикреплённые файлы:
IMG_swiftsure_.jpg (скачать) [4300x3236, 2,8 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #11.09.2017 10:22
+
+15
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Ожидали вторжения Путина, а вторгся Мишико
 
 
EG Novice1975 #11.09.2017 10:06
+
+11
-
 
опытный
★★★☆

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

С востока атакуют бронебуряты, на севере коварный Батька проводит масштабные учения с армией Мордора, на юге злобные зрадники-крымчане, с запада прорвался особо опасный нарко-укро-генацвале.
Укроина в котле!!!
Укры, не останавливайтесь!!!
 
RU U235 #11.09.2017 03:53 ответ на @pkl#11.09.2017 01:34
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

pkl> Страна перестанет функционировать как единое целое!

Для того, чтоб нанести ответный удар, страна и не нужна. Его наносят РВСН, а их инфраструктура и система боевого управления намного устойчивее, чем гражданская администрация, и включает в себя элементы "мертвой руки". Может получиться так, что ядерный удар по России вызовет такие процессы в системе боевого управления РВСН, что ответный ядерный удар будет намного сложнее остановить, чем нанести
 
RU Виктор Банев #26.05.2016 01:55 ответ на @hcube#25.05.2016 07:56
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

hcube> P.P.S. Банев - видишь, я прав. Тут нельзя быть нейтральным. Или ты перемещаешься в толпе, реагируя по команде, или ты независим, но толпа тебя напрочь отвергает, потому что ты не как все.

А у нас в стране теперь нельзя быть нейтральным. "Непримиримых" развелось - как вшей на Бобике. Вот пример:
Буквально неделю назад стоим в очереди на трап, во Внуково. В Симферополь летим. Коллега спрашивает: Ну, что, затокрымнаш? Ты рад, что "затокрымнаш?"
Я совершенно спокойно отвечаю: "Да мне, в общем-то, по барабану. Я 20+ лет совершенно спокойно без Крыма прожил, и не вспомнил..."
Тут какая-то тётка как заверещит: "Ну и убирайся в свою Америку!!! Мы таких скоро бла-бла-бла...."
Очередь просто легла от смеха... Её от меня стюра оттаскивала... :D
Не, я понимаю конечно, что у нас сейчас надо радоваться по этому поводу, но сколько агрессии у людей проявляется, если они видят реакцию "не как у всех"? :D
Чё я этой тётке плохого сделал? Еще и не в свой разговор влезла. А был бы у нее Маузер C96 (комиссарский)? Пристрелила бы - у неё ж "майдан на всю голову" давно созрел? Когда мочат просто за "непопулярный взгляд на вещи".
Фашизм, в общем-то. И уроки гитлеровской Германии и 404 не впрок. :(
P.S. Мне вообще непонятно, как может в принципе раздражать высказанное чужое мнение? Ну, думает так человек - его дело. Он же не призывает и, тем более, не заставляет всех думать так же?
Ан, нет...раздражает, и многих. Это чаще всего, от нехватки мозгов происходит, как у этой сумасшедшей тётки. На Майдане она бы лихо комиссарила под бандеровскими флагами... :D

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #01.09.2017 19:53 ответ на @Skyangel#01.09.2017 18:54
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

 Кино

Skyangel> Что такого в этих "Играх" . Сериалы давненько не смотрел... А тут такой ажиотаж :D

Это было очень давно...я еще был женат.. Случайно скачал сериал, первый сезон. Засмотрел первую серию....и офигел! :F Просто первая серия сериала (сериала,Карл!) по масштабу была круче большинства суперблокбастеров... Ну а потом уже фсе - подсел ;)
 
RU DustyFox #05.09.2017 17:26 ответ на @iodaruk#05.09.2017 17:20
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Доходы в российской медицине

 Политический

sam7>> Да и любой HR-менеджер придет к такому же выводу при собеседовании. Похоже, практика это подтверждает.
iodaruk> А теперь подумайте на тему пройдёте ли вы собеседование у меня.

Осталось придумать вселенную в которой это возможно.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Только для опытных дайверов: На дне «Лебединого озера»!

Бульк!
;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #10.09.2017 23:15
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Первое известие: "Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан". Второе известие: "Людоед идет к Грассу". Третье известие: "Узурпатор вошел в Гренобль". Четвертое известие: "Бонапарт занял Лион". Пятое известие: "Наполеон приближается к Фонтенебло". Шестое известие: "Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже".
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Эти чмошники грузинского бомжа сдержать не смогли - они хвастаются тем, что Россию сдерживают..

Саакашвили в Украине. Сторонники прорвали кордон

Тола растолкала пограничников и провела экс-главу Одесской ОГА на территорию Украины. //  korrespondent.net
 
 
RU Android #10.09.2017 23:21 ответ на @Bod#10.09.2017 20:56
+
+13
-
 
старожил
★★★

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Эти чмошники грузинского бомжа сдержать не смогли - они хвастаются тем, что Россию сдерживают..
И на кой черт им контроль за российско-украинской границей в районах ЛДНР, когда они польско-украинскую контролировать не в состоянии?
 
RU DustyFox #10.09.2017 20:05 ответ на @MOJJEVEL#10.09.2017 19:57
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Тот редкий случай, когда устраивает любой исход конфликта! ))))))))))
MOJJEVEL> Я за Мишко болею))))

Я тоже! Ровно пять минут. А потом пять минут за Петю. Ну, чтоб, никому обидно не было! :F
 
RU tramp_ #09.09.2017 20:19 ответ на @Iva#09.09.2017 20:12
+
+8 (+10/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> Да-да, и Украина тоже в личной унии. И Закавказье.
Iva> Украину отдали большевики в Бресте и Закавказье тоже.
Ага, те сами быстро организовались еще при Керенском Украинизация в армии, 1917-18 годы. ч. 27 (Сергей Дроздов) / Проза.ру УКРАИНИЗА́ЦИЯ | Энциклопедия Всемирная история но у вас своя, альтернативная либеральная история... вот за это вас не любят, за ваше перманентное вранье, а не то что вы напыщенно заявляете "вы идете против течения"...
 
RU БН181 #10.09.2017 18:37 ответ на @George_gl#10.09.2017 15:30
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

G.g.> не знаю, меня смущает расположение 22 ТД. пару км от границы.

Судя по известным документам - не только Вас :)
Штаб 4А тоже возражал. При этом, изначально, по планам ГШ дивизию планировалось разворачивать в Березе. Там же планировалось иметь и штаб корпуса.
Но, "спасибо" :( тов. Павлову. Он продавил через ГШ решение разместить 22 ТД в Бресте.
Вот, например, как описывает эти события НШ 4А:

"В конце 1940 года неоднократные представления генерала Чуйкова о необходимости разгрузить Брестскую крепость и усилить правый фланг армии. возымели наконец действие. Из крепости была передислоцирована в Слуцк 55-я стрелковая дивизия. Готовился к перемещению окружной госпиталь. На левый фланг армии, южнее Бреста, для обеспечения стыка с Киевским округом весной должна была перейти из Мозыря 75-я стрелковая дивизия. Однако и сам Василий Иванович Чуйков в середине зимы был также «передислоцирован» за пределы Западного особою военною округа.

— По-видимому, хотят иметь более покладистого командующего армией. — горьки иронизировал он перед отъездом от нас.

И действительно, стоило только Чуйкова исчезнуть с нашею горизонта, как 4-ю армию стали всячески ущемлять. Добытые нами с таким трудом улучшения в размещении войск на границе очень скоро были сведены на нет. А началось это как раз с формирования 14-го механизированного корпуса.

Генеральный штаб предложил: одну танковую дивизию сформировать в Березе на базе брестской танковой бригады полковника Кривошеина, там же создать и управление корпуса, вторую танковую дивизию развернуть из бригады, размещавшейся в Пружанах; моторизованную дивизию формировать в Пинске. Оперативная выгодность такого порядка формирования и дислокации мехкорпуса была очевидна. Несколько оттянутый от границы, он им…

Дальше »»»
 
UA drsvyat #30.11.2012 01:53 ответ на @Barbarossa#29.11.2012 10:30
+
+5
-
 
координатор
★☆

Т-90МС: большой шаг вперед

 Бронетанковый

Barbarossa> Только сейчас этот уральский девайс приблизился к Т-80У.

Приблизился еще в версии Т-90 без буквы, когда получил СУО "Иртыш" лет на 6 позже чем появился Т-80У.
В версии Т-90А был уже лучше. А МС уже на голову выше.
Конечно это связано в том числе и с тем, что Т-80 в своем развитии практически остановился.
 
BY V.Stepan #09.09.2017 04:55 ответ на @Balancer#08.09.2017 22:58
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

МиГ-1.44 взлетел!!! Наконец-то :)

 Авиационный

Balancer> ?

Как обычно, m-dva прав — "стелс" и "стелт" разные слова :D :F :D . Шах и мат, вата, Рома!
 
UA Beholder44 #10.09.2017 17:16 ответ на @Sergofan#10.09.2017 13:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Чужой-2, там немного другое действие:
Sergofan> Эх, точно, позор мне, Хищник-2 имел ввиду!
Sergofan> Отрывок прекрасен, спасибо, ушел читать остальное!

Да, автор Зеленый Чай просто жжет. Кстати, пишут также:

Безжалостный бумеранг!

В Николаеве просели опоры нового моста. Одна на 1 метр, вторая на полтора. Твиттер tus/906869946705174529 //  peremogi.livejournal.com
 

В Николаеве просели опоры нового моста. Одна на 1 метр, вторая на полтора.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ураган Ирма

 Новости обо всём.

Просто дом в Маями
Маями [показать]
 
RU homma #10.09.2017 10:06 ответ на @ZaMKADom#01.09.2017 16:37
+
+9
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

ZaMKADom> У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат.
 
RU WWWW #10.09.2017 08:56 ответ на @Fram#10.09.2017 04:24
+
+7
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Fram> А какая проблема может быть с Пакетом?

В том что по Пакету не закончены госы.

Не закончены госы - нет литеры 01 нет серийных изделий.
Трагедии тут нет. Просто требуется чтобы ТТХ комплекса полностью соответствовали ТТЗ.

Флот занимает жесткую позицию. Тот же 22350 можно было тридцать раз сдать с фиговым листком "совместного решения" как это было практически со всеми (если назовете исключение спасибо) головными крупными кораблями.
Корветы проскочили так как ну хоть что-то ходовое было необходимо. Или тот же 11356. Как только начали "улучшать" Штиль Макаров подзавяз.
 
DE Otka #10.09.2017 14:16 ответ на @ventorum#10.09.2017 09:33
+
+7
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ventorum> Сравнивать МБАКи с ракетными катерами так-же глупо, как сравнивать скр "Григорович" с эсминцем "Зумвальт".

Ну да, с тем "малым" отличием, что "Григорович" имеет шанс завалить даже разрекламированного "Зумвальта" своими "Калибрами", а вот ваша бронешаланда таки огребёт от тухлого советского катера, причём огребёт непременно и артиллерией, даже ракеты тратить не понадобится. :p
 
RU Otstoiy #10.09.2017 12:29 ответ на @ventorum#10.09.2017 10:24
+
+6
-
 
аксакал
★★
☠☠

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ventorum> У нас пАбеды очень похожи. Зумвальт-Григорович :D

Странная у вас аналогия. Все равно как сравнить миллиардера с мультимиллиардером и одновременно двух нищих на вокзале. ПАбеды может и похожи, но только в разных галактиках. :D
 
93736913691269116910690969081
Смотри также