лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93736915691469136912691169101
+
+7
-
 
втянувшийся

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Вот так фокус!

В МВД Украины полагают, что оснований для задержания Саакашвили нет

Пресс-секретарь украинского министерства внутренних дел прокомментировал инцидент, связанный с незаконным пересечением экс-губернатором Одесской области границы Украины. //  ren.tv
 
По словам Шевченко, Саакашвили находится на территории Украины незаконно, но оснований для его задержания не имеется.
 
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #12.09.2017 12:36 ответ на @Беня#12.09.2017 12:04
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Автоматический переводчик с протоукраинского на человеческий язык. Как в старых фантастических фильмах. :)

Да не. Автоматический переводчик с этого языка выглядит вот так :)
 
EG Novice1975 #12.09.2017 19:24
+
+14
-
 
опытный
★★★☆

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

Гениальное предложение, как мне кажется. :D :D :D
 
RU Fakir #09.09.2017 20:15 ответ на @Iva#09.09.2017 20:12
+
+9 (+10/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Fakir>> Да-да, и Украина тоже в личной унии. И Закавказье.
Iva> Украину отдали большевики в Бресте и Закавказье тоже.

Нельзя отдать то, что тебе фактически не принадлежит. Не контролировали её большевики, удерживать не могли, а самостийность там провозгласили еще летом 17-го - Временные обос.лись политически, силой сделать не могли, у большевиков тоже к Бресту сил не было.
Всё, сдана. Как и Польша сдана - еще при царе.

Большевики-то как раз Украину и Закавказье вернули - чтобы этого не видеть, надо - ...
 
IL Bronetemkin #06.09.2017 12:44 ответ на @Divergence#06.09.2017 10:29
+
+5
-
 
опытный

МиГ-1.44 взлетел!!! Наконец-то :)

 Авиационный

Scar>> образные каналы и отсек вооружения нашел?!
Divergence> Знамо дело где,- на форуме у paralay :D
Divergence> Известный мечтатель о неепических возможностях Изделия 1.44.
Это как в английском языке -пишется airwar.ru ,а читается Паралай ? В статье именно об этом и написано - В итоге отсек вооружения занял более подобающее положение в нижней части фюзеляжа, куда ракеты с помощью известных несложных средств могут быть подвешены прямо с тележек.(на всякий случай напоминаю для нечитавших - это изначально планировалось для 1.42)
а дальше пойдут прямые цитаты
Конструкция ╚изделия 1.44╩ - первого летного образца по программе МФИ с указанием некоторых отличий от 1.42 -описана ниже.
Самолет оснащен подфюзеляжным воздухозаборником, разделенным на две секции (каждая обслуживает свой двигатель). Воздухозаборники имеют верхний регулируемый горизонтальный клин и нижнюю отклоняемую губу, обеспечивающие плавное регулирование потока на входе (F-22 оснащен нерегулируемыми двухскачковыми воздухозаборниками, оптимизированными для сверхзвукового режима). Конструкция входного устройства, предусмотренного для 1.42, отличается устройством боковых скосов и вертикального центрального клина, более выгодных в отношении малозаметности.
Снижение радиолокационной заметности, достигаемое, в общем случае, особенностями компоновки самолета и радиопоглощающим покрытием его поверхностей, у 1.44 может оцениваться только по специфичным конструктивным решениям, снижающим ЭПР и экранирующим некоторые особо заметные в этом спектре агрегаты. Покрытия, не являющегося необходимым для первичных летных испытаний, самолет не несет (что было сформулировано разработчиками как задача следующего этапа - ╚проблема маляра╩). Помимо общей компоновки с плавными обводами, включая и овальное уплощенное сечени…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #06.09.2017 06:10 ответ на @Divergence#06.09.2017 05:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

МиГ-1.44 взлетел!!! Наконец-то :)

 Авиационный

Divergence> π-здит как Троцкий, этот Чепкин :D
Ну, до вашей бригады ему конечно далеко! Что ты в авиационных темах, брешешь не моргнув глазом, что твои партнеры побратымы во всех остальных... :lol:
Divergence> До 1988 года никуя не было известно, от слова "совсем".
ЕМНИП об этой технологии я читал в популярном журнале, типа "Крылья родины", еще до призыва, т.е. году в 83-84.
 
NL viter59 #12.09.2017 14:05 ответ на @viter59#12.09.2017 14:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

Bornholmer>> А такую - сложно сделать?
viter59> Спасибо за изумительное по красоте фото!
Без рамки
Прикреплённые файлы:
 
MD Serg Ivanov #08.06.2014 14:36
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сирия

 Политический


Генсек НАТО назвал фарсом президентские выборы в Сирии

Расмуссен полагает, что ни одна из стран НАТО не признает их результаты // itar-tass.com
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Война против собственности России в США

 Политический

Для условий Москвы, это жестоко :) :

В России задумали лишить американских дипломатов выделенных парковок

Россия может ограничить число пунктов въезда на территорию страны для американских дипломатов, а также лишить сотрудников дипмиссий США возможности пользоваться выделенными парковками вокруг диппредставительств. Подобные меры могут быть приняты, чтобы уравнять условия работы российских и американских дипломатов, сообщили в понедельник, 11 сентября, «Коммерсанту» дипломатические источники.

Как пояснили собеседники издания, в настоящее время в России работает больше пунктов въезда для американцев, чем в США для российских дипломатов, поэтому число существующих могут сократить. В то же время, отметили источники, Россия может создать два новых пункта в Севастополе и Симферополе.

Кроме того, собеседники не исключили возможности уменьшения числа американских дипломатов, которым позволено свободно выезжать за пределы определенной зоны вокруг диппредставительств. В настоящее время представители дипмиссий США старшего звена наделены правом беспрепятственного передвижения. Аналогичным правом обладают и российские дипломаты уровня советника и выше, однако число наделенных таким правом россиян меньше, чем их американских коллег, что не соответствует принципу паритета.
 


Дальше »»»
 
RU garry69 #11.09.2017 19:07 ответ на @тащторанга-01#11.09.2017 11:42
+
+6
-
 
опытный

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

тащторанга-01> Ну еще она легче, плюс отсутствие кантов на черной делает её менее маркой

Проблема только в том, что отсутствие белых кантов на черной фуражке - есть традиционный признак головного убора гражданского моряка, а в нынешнее время - еще и охранника.
Действительно. На кой на флоте традиции? Если, упаси Бог, индеец в МО РФ рулить станет, еще и перья на голову оденут. Чем не вариант? Если что - ворону ощипал и головной убор готов.
Отказ от традиций и преемственности, еще ни к чему хорошему не приводил.
 
+
+5
-
 

Малые противолодочные корабли проекта 1124/1124М

 Морской

Малый противолодочный корабль пр. 1124М "Снежногорск". СФ.
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #12.09.2017 13:39 ответ на @Oleg_Oleg#12.09.2017 13:22
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Ты про таджиков с болгарками забыл :)
Да какие таджики, тем более с гражданками Болгарской республики? :) Питерский баклан, суть страшное животное, ему что металлические цельносварные конструкции, что железобетон, все едино. Склюет и не поморщится. Так что ему картонный крымский мост с провалившимися сваями на один укус.
 
+
+5
-
 
опытный

Чертежи подводных лодок проекта 667 БДРМ

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

А теперь полный вид с правого борта в цвете. Остался долг при виде сверху, но у Вадима есть существенные корректировки, связанные с углами валолиний.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #04.09.2017 18:47 ответ на @TEvg-2#04.09.2017 18:40
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Доходы в российской медицине

 Политический

TEvg-2> Урежьте теще паек вдвое. Через год увидите что она прежнему жива. Даже если живёт "кое-как"

Вы забавный человек.
Нищий, ничего не совершивший и ничего не достигший, но имеющий наглость поучать других.

Продолжайте, Вы нужны форуму.
Чтобы люди могли понять, как не надо.
Ну, или может кому-то понравится.
 
RU Barbarossa #11.09.2017 17:38
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Вторжение Михаила Саакашвили обратно в/на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Андрей1964 #06.09.2017 10:34 ответ на @TEvg-2#04.09.2017 19:22
+
+5
-
 
аксакал

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

TEvg-2> А чего тут возмущаться? Загибаем пальцы - сторожем работаешь, платы разводишь (я кстати тоже умею

В чужих руках всё толще. Разводи платы...Кто мешает-то?

TEvg-2> А что до здоровья, так оно у меня оно вовсе не конское. Ты в мои годы небось поздоровее был.

О как мы себя бережём-то?)))) Откуда знаешь, что я по-здоровее был? Спиртное не жрал, наркоту не употреблял я...Наверное поэтому и по-здоровее?))))


TEvg-2> Опять же жильё небось при совдепе получил, потом приватизировал. Грех жаловаться.

Чтобы уж совсем у тебя не было зависти, то моя семья живёт в квартире, которая досталась жене по наследству от родителей. Для того, чтобы заработать на новострой - однушку я 8 лет работал в следующем графике - уходил на работу на двое полных суток и появлялся только на третьи вечером. Работал я на двух работах. Работал в чёрную, без отпусков(если нужен отпуск - за свой счёт), без больничных(два дня по-болеть можно, но на третьи сутки уже смотрели косо). И было это при украине нэнькой...
Сейчас, даже работая сторожем, я знаю, что могу уйти на больничный и имею оплачиваемый отпуск! Ты, Женя, плохо себе представляешь сколько стоило лечение при укре...Чем кормили больных лучше не знать.
Тема о итогах Путина вообще-то...То я скажу за Путина - он молодец, красавец, мужик! И я готов платить налоги государству чтобы в этой теме не гундосили некоторые. Я готов платить налоги чтобы в больницах были лекарства и работала Скорая помощь, чтобы ремонтировались дороги, чтобы был нормальный общественный транспорт и т.д. Я готов их платить, понимаешь Женя готов, не смотря на маленькую пенсию и не высокую зарплату
ЗЫ. А ты Женя не сиди на булках ровно в роли КиПовца - съездил бы на нефть или газ, или золото...

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

Было?
:D
 
RU TEvg-2 #18.06.2017 20:46 ответ на @iodaruk#16.06.2017 05:56
+
+5
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

Благодарю за советы. Идея провайдить в деревне мне приходила в голову несколько лет назад как.
Какие ньюансы я обнаружил при обсасывании этого вопроса:

1) оказание услуг связи - лицензируемая деятельность. Кроме того наверное за свой счет придется организовывать и содержать прослушку кей-джи-би а ля СОРМ. Недавно добавился мудацкий закон от тов. Яровой. Сколько будут стоить винты, чтобы писать скоростной оптотраффик, страшно и представить.
2) нужен источник первичного интернета. Да в райцентр заходит мощная оптолиния. Но меня терзают смутные сомнения, что какой-то телеком, которому она принадлежит, так просто и легко позволит мне подсосаться по разумному тарифу и всей деревне вот так просто инет раздавать. И что он будучи монополистом не обломает всё, когда вложения будут сделаны (обанкротить, забрать инфраструктуру за долги и эксплуатировать в свой карман).
3) Кроме того имеются несколько вышек принадлежащих мегафону, МТС, билайну и проч. Основной инет в данной местности - по радио. Возможности у больших корпораций в плане нагадить - большие. Желания бодаться с ними на тему "это наша корова и мы её доим" почему-то не ощущаю.
4) тащить оптолинию надо по столбам, которые принадлежат электрикам. Очень сомнительно что в РЭС воодушевятся желанием сумашедшего ИПшника лазить по их родным столбам. Следовательно их нужно серьезно заинтересовать. Что может подорвать экономическую основу данного предприятия.
5) ну и наконец решать проблемы 1-4 мне неинтересно. Мне интересно лазить по столбам с когтями, тащить-паять оптокабель, ставить коробочки GPONа, настраивать маршрутизаторы. Ну и так далее.

Т.е. я мог быть техническим исполнителем, но мне не интересно быть манагером.
Ну и кроме того нужен капитал, причем на нетехнические вопросы больший, чем на собственно на доведение инета до конечного потребителя.

Дальше »»»
 
RU Полл #09.09.2017 11:37 ответ на @3X#09.09.2017 11:23
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Чел написал кучу текста, а в итоге согласился с утверждением украины
В одно окно смотрели двое...
 
CA tarasv #11.09.2017 16:03 ответ на @drsvyat#09.09.2017 22:20
+
+5
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

tarasv>> Флот утверждает обратное и я согласен с ним а не с вами.
drsvyat> Похоже не весь флот утверждает обратное:

Концептуальные исследования на переспективу в 15 лет к текущим закупкам отношения не имеют, так что отвечу вашими же словами "Вот когда эти концептуальные исследования перейдут в более практическую фазу тогда и продолжим разговор. На данный момент говорить не о чем."

drsvyat> Мне доводилось читать статьи, где ВМФ США отводит Ф-35 именно роль ударника при уничтожении вражеской наземной ПВО. Вспоминая все конфликты, в которых участвовали США последние 50 лет, то наземная ПВО доставляла им больше проблем чем истребители.

У него три основные функции в которых он превосходит F/A-18E - истребитель, interdiction и SEAD. Все три из за меньшей заметности и первая из за более совершенного борта. Какую называют более важной зависит в первую очередь от пишущего ну и текущего момента.

drsvyat> В качестве палубного истребителя преимущества Ф-35 перед суперхорнетом с AN/APG-79 не столь велики, местами даже уступает: при отражении налета на АУГ нужна скорость, потому кстати флот и хочет "что-то похожее на Ф-14" и давно хочет.

Вы смешиваете ПВО АУГ и выполнение задач по завоеванию превосходства в воздухе. Флот не устраивает ни F-35 ни F/A-18E как перехватчики, это факт. С другой стороны F-14 тоже не устраивал флот но уже как истребитель завоевания превосходства в воздухе, F-4S без особых проблем тягались с ним на коротке. Эта музыка похоже будет вечной, после F-4 так и не удалось создать самолет который одинаково хорошо решал бы обе задачи и при этом еще и мог использоваться как ИБ.

drsvyat> Оптимизированная для работы по земле GAU-22/A - это отдельная песня:

Если вам не нравится то что пишут разработчики…

Дальше »»»
 
BY Naib #10.09.2017 14:37 ответ на @TEvg-2#10.09.2017 14:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал


Рекорды российского зернового экспорта

 Россия

TEvg-2> Отмени дотации, производство упадёт, цены поднимутся. Сх станет рентабельным и без дотаций. Невидимая рука рынка все отрегулирует.

И начнётся голод, особенно в урбанизированных странах. Равновесная цена окажется весьма высокой и малоподъёмной для значительной части населения.

TEvg-2> А пока цены искусственно поддерживают ниже плинтуса, надо закупаться на лоях т.е. импортировать. Покупай дёшево, продавай дорого - первый закон капитализма.

Зашибись. Где хранить будем? Продовольствие - оно склонно портится. И вообще, Вы с понятием "демпинг" знакомы?

Naib>> Кроме того, экспорт возобновляемого товара в долгосрочной перспективе всегда выгоден.
TEvg-2> Давайте вы будете работать на меня за еду. Ваш труд при условии кормёжки возобновляем. Вым это будет выгодно.

Это пример трудовых отношений и он некорректен в данном случае.
Вот, скажем если вы будете покупать содержимое моего сортира, то мне это действительно будет выгодно.
 
RU Полл #11.09.2017 20:18 ответ на @TEvg-2#11.09.2017 20:11
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

TEvg-2> Фюрер вон хранцузов за месяц раскатал, а ведь эти французы арабов как щенков гоняли.
Напомню, что гоняние как щенков закончилось эвакуацией французов из Алжира.
 
RU Беня #11.09.2017 20:25 ответ на @Bod#11.09.2017 20:22
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Холивар Россия-Украина [2017]

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Российский президент коварен. Подсунет вместо китайцев бурят.. ;) Что там рагули разберут?..
Что-то мне подсказывает, что как миротворцы бойцы НОАК пожесче будут, им потом бурятские конные броневодолазы праздником покажутся, имхо.

Им еще перед этим китайские комиссары раскажут, как бандеровцы с учением Ленина поступают.

К ним с ковтунами и горилкой брататься не пойдешь, они могут неправильно эти действии трактовать и не заморачиваясь в Верхнюю Тундру билет выписать.
 
RU БН181 #10.09.2017 23:30 ответ на @Divergence#10.09.2017 22:26
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> Есть такой документик : «Директива НКО СССР и Генштаба Красной Армии командующему войсками Ленинградского военного округа», от 25 ноября 1940 г. (ЦАМО,ф. 16, оп.2951, д. 237, л. 118-130).

Да что Вы говорите?? :)

Divergence> Копья ломают о характере "Плана первых операций",- был ли это план обороны страны, или...

Можете даже не сомневаться. Именно "или" :)
Это был план наступления. В случае нападения на СССР командование РККА выбирало из двух вариантов ведения боевых действий - "оборона" или "наступление" - второй вариант. Т.е., наступление. Это было прописано во всех руководящих документах РККА.
Важно подчеркнуть, что это не является чем-то "из ряда вон". Примеров такого образа действий в военной истории более чем достаточно.
Так, известная Варшавско-Ивангородская операция 1914 года представляет собой именно такой пример, когда немецкое командование, дабы сорвать готовившееся наступление русских войск с последующим вторжением в Германию, предприняло свою наступательную операцию, играя на опережение и не дожидаясь окончательного сосредоточения всей наступательной группировки русских войск. Немцам едва не удалось тогда взять Варшаву. В нашей литературе любят подчеркивать, что общий итог этой операции оказался в нашу пользу (у немцев банально не хватило сил, т.к. общий численный перевес был на нашей стороне). Но, главный результат оказался за немцами - вторжение русских войск в Германию было сорвано.
Аналогичный сценарий у следующей - Лодзинской операции 1914 года.
Лень набирать текст, так что просто использую цитату: "Германское командование, узнав из перехваченных радиограмм о плане русского вторжения в пределы Германии (наступление намечалось начать 14 ноября), приняло решение упредить русско…

Дальше »»»
 
93736915691469136912691169101
Смотри также