лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93756932693169306929692869271
RU Sandro #23.09.2017 19:52 ответ на @Виктор Банев#23.09.2017 19:12
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Особая, российская демократия

 Россия

Sandro>> Им было важно, чтобы нефть не выкачивалась бесконтрольно — со стороны США, само собой. Это в чистом виде война за влияние.
В.Б.> Ой, а можно данные, сколько за свой контроль США получили маржи?

Мелочный монетаризм. Какая, нахрен, маржа, если они сами себе печатают резервную валюту всего мира? Это, блин, как имея пять тысяч на кармане украсть в трамвае 20 копеек.
Не нужна им эта маржа. Вообще.

В.Б.> Много они на этом поимели?

Возможность взять потребителей тамошней нефти за горло. Это стоит дороже любых денег.

В.Б.> И что значит, "контроль"? Я не совсем понимаю. Объясните, плиз.

А вот так и значит, как в словаре написано. Что целью действий США было (и является) то, чтобы ни один баррель нефти и ни один куб газа не мог быть доставлен кому-то без их разрешения. Не то, чтобы получалось по полной программе, но они к этому стремятся.

В.Б.> Ой, ну просто началось какое-то виляние....

Причём, у тебя :P

В.Б.> Какое влияние? Если бы им нужна была нефть Ирака, они бы ее добыли без всяких экзерсисов. Купить иракские компании - всегда выгоднее, чем завоевать.

Им не нужно было её добывать. Им нужно было грохнуть неподконтрольное правительство Саддама, поскольку второй раз его попользовать ... ну, в принципе, удалось, но это был явно последний раз. В принципе, было понятно, что на персов он больше не полезет, одного раза хватило, так что утилизировали практическим использованием.

В.Б.> Вот Европа качает нефть и газ с Нигерии, или Алжира, и воевать с ними не хочет, почему-то....

Поэтому и не хочет, что качает. Под американ…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 
RU sam7 #26.09.2017 14:50 ответ на @сергейсеверный#19.09.2017 10:49
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Суда тылового обеспечения проекта 23120

 Морской

сергейсеверный> "Эльбрус" на Севере. Много грофоманства... А судно с такими проблемами, что полный пипец... Интересно, а за такие дела кто ответит?

Вот не могу понять © В августе 44-го

Взрослый человек, руководитель.
В междудонке ползали, наверняка (я - только в чистой, а Вы, может, и в грязной)

Человек реального сектора, а пишете, как диванный воин.
Реально флотский - напишите конкретно по технике, а не "Сталина бы сюда"
 
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Взрывы на складе боеприпасов под Винницей

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
5745745757.JPG (скачать) [700x533, 66 кБ]
 
 
RU ОТ-2456 #25.09.2017 15:23 ответ на @ОТ-2456#25.09.2017 15:21
+
+6
-
 
координатор

СКР (Корвет) пр.20380, тип "СТЕРЕГУЩИЙ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Модель СКР "Стерегущий", мастер Якимов Владимир Константинович, г.Самара.
Масштаб 1:200.
5
Прикреплённые файлы:
IMG_7098.jpg (скачать) [5512x2757, 1,24 МБ]
 
IMG_7104.jpg (скачать) [5498x2749, 1,34 МБ]
 
IMG_7105.jpg (скачать) [4672x2336, 1,01 МБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

— У меня кот птиц на улице ловит, а домашнего попугая почему–то не трогает.
— Заначка.
 
 
RU Alex 129 #27.09.2017 10:05 ответ на @ttt#26.09.2017 11:58
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Причины исчезновения СССР

 Исторический

ttt> Во первых Россия не обеспечивала уровень жизни во "всяких латвиях". Не надо обобщать. Они сами себя обеспечивали, главное не мешать.

Не трать на меня зря патроны :D - сходи лучше на бывший милитарфото, там дети тех кто мне в 80-х рассказывал что РСФСР обьедает Украину теперь взахлеб доказывают что УССР была одной из беднейших республик в Союзе... ;)
 
RU Алдан-3 #27.09.2017 06:43 ответ на @Dmb_2007#25.09.2017 02:56
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Причины исчезновения СССР

 Исторический

D.2.> Что не ясно-то?

Неясно, зачем ты говоришь явную глупость?

Социализм не про любовь. Социализм про "делиться надо". Если ты не понимаешь почему надо делиться, а соображения морали, общего направления человеческого развития и т.п. тебя не убеждают - зачти про психологический эксперимент "Ультиматум".

tl;dr: делится надо потому, что не поделившись малым - потеряешь вообще всё. Такова, хе-хе, человеческая природа.

D.2.> Именно, через "отъём"

И? Феодализм и рабовладение тоже через "отъём", там с конкуренцией всё не хуже было. А местами даже лучше. И при социализме конкуренция есть, и даже при коммунизме, когда он настанет, всё равно будет конкуренция. Она штука к экономическому устройству общества строго перпендикулярная.

D.2.> А капитализьм - живее всех живых

Правда, по странному стечению обстоятельств, этот капитализм в своих самых развитых формах теперь сплошь буржуазный социализм. С мелкими вкраплениями откровенного коммунизма. Наверное, совершенно случайно так вышло, как считаешь?

D.2.> Ты видишь впереди крах мирового капитала?

Момент, когда в процессе своего развития капитализм перерастёт в коммунизм существенно ближе, чем был во времена Маркса. И вектор развития хорошо виден - зачти "Манифест Коммунистической Партии" и ужаснись, записанное в нём практически по всему земному шару уже достигнуто :)

Так же очевидно, что единственный способ для всяких там паразитов "элит" сохранится - это тем или иным способом остановить общественное развитие или даже обратить его вспять.

И даже исторические примеры подобного существуют.

Для отката в прошлое это, чтобы далеко не ходить, РФ (и большинство exUSSR вообщ…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★☆

Памятник Михаилу Калашникову установлен в Москве

 Россия

 
BY V.Stepan #24.09.2017 21:52 ответ на @Divergence#24.09.2017 21:42
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Вопросы по БЖРК

 Общевоенный

Divergence> Зачем тебе все эти тысячи, если ШПУ и ПГРК всего 300 шт.

m-dva, Вы задолбали. Это Вы сказали, что "омерига может выдать одновременно 5500 топоров". Я всего-навсего пытался объяснить, что это исключительно сфероконная цифирь, к реальной жизни никакого отношения не имеющая.
 
NO Штуша-Кутуша #14.09.2017 12:04 ответ на @Bredonosec#13.09.2017 23:38
+
+7
-
 

Правительство США сошло с ума

 Политический

Bredonosec> А здесь вместо логичного вывода об отсутствии чести у использующих, почему-то продолжают за чистую монету принимать любую пургу.
Выросло несколько поколений культа потребления, личной исключительности, комиксов и культуры безответственности(blame-culture). Мировоззрение и мировосприятие огромной массы населения кардинально может отличаться от твоего и моего. Их чувство юмора это максимум тортом в морду. Многие из них не причитали ни одной книги более 100 страниц и при этом они занимают средние и высокие посты управления. И главное они молодые их больше, а мы старые. Их целенаправленно выращивают, а нас так же целенаправленно изолируют и зачищают :))
Так что условия обитания и среды могли измениться и то что для нас "пурга" для многих может быть здоровым климатом:))
 
RU Cиамский #26.09.2017 14:03
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Даугава в доке Цесаревича. Июнь 2017г.
Прикреплённые файлы:
IMG_20170615_120716.jpg (скачать) [1944x2592, 2,1 МБ]
 
IMG_20170615_120721.jpg (скачать) [1944x2592, 2,3 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2017

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

Правильная кнопка:
Прикреплённые файлы:
ytqTA.jpg (скачать) [600x366, 21 кБ]
 
eNq7O.jpg (скачать) [360x360, 23 кБ]
 
 
LT Bredonosec #06.09.2017 18:23
+
+5
-
 

Весёлые картинки - 2017

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Путин как верховное божество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
старожил

Страшнее кошки зверя нет 2017

 Просто юмор

История- боянище, но веселая! Тащу сюда только то, что самому понравилось:

Среди ночи меня разбудил звонок супруги:
— С Людовиком проблемы!
— Знаю.
— Откуда?
— Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента!
— Прекрати придуриваться! Люк болен!
— Подожди. Люк — это Людовик, что ли?
— Ты приедешь?
— Буду через полчаса. А что с ним?
— Ну-у-у …его тошнит… и… впрочем приезжай, сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе. Все с надеждой глядели на меня.
— Ну-с (тоном уездного лекаря) — Где наш блевун?
— Понимаешь, он не только блюет.
— Понимаю. Еще и серит. Отрави…
— Нет. Видишь ли… он ходит.
— Под себя?
— Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
— Что?
— Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… Кот, вдруг, стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия, он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда. Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я), кошачьи болезни аналогичны людским…, но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед ж@пой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
— Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку: в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта? В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало пара больших псов (одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени. Напросившись «на секунду спросить» (овчарка явственно зарычала «Куда прешь, с@ка! »), я вперся в кабинет, ч…

Дальше »»»
 
NL viter59 #26.09.2017 09:54 ответ на @viter59#25.09.2017 19:55
+
+8
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фото от Игорь84, К-171
Шикарное фото разместил sam7, крейсер "ПЕТР ВЕЛИКИЙ", немного подработал снимок.
Прикреплённые файлы:
IMG_24107.jpg (скачать) [3800x2534, 3 МБ]
 
 
RU АМГ1963 #17.07.2017 12:27 ответ на @HolyBoy#17.07.2017 12:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Туризм в Крыму

 Россия

HolyBoy> …а если залезть на шкаф, да этак шею изогнуть, то в окна видно, как в соседней бане бабы голые моются. Разврат! :lol:
Вам кроме этого эпизода обсудить больше нечего - попаболь... Ваши фантазии мне по барабану. Гомосексуалисты и прочие извращенцы - оскорбляют человеческое достоинство. Самим своим существованием. Бабы - это правильно.
 
93756932693169306929692869271
Смотри также