лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747259725872577256725572541
RU Алдан-3 #24.06.2018 17:30 ответ на @Tico#24.06.2018 12:08
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Tico> Что история СССР экспериментально и доказала

История СССР экспериментально доказала, что СССР помер аккурат в тот момент когда в нём завелись червие илитарии.

Впрочем, этот разговор уже был, я что-то забыл, ты же тоже свято верующий в илитарность...индивид.
 
US Popsicle #25.06.2018 00:42 ответ на @Zybrilka#24.06.2018 19:08
+
+10
-
 
опытный
★☆

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

Zybrilka> Нам предлагают следовать примеру США?

Именно так и именно в силу того, что те кто в России выдают себя за специалистов в Американской "экономике" видели и видят Американскую экономику "из окна персонального автомобиля"©, это не считая того, что подавляющее большинство данных "специалистов" в России-это либероидные мальчики (и девочки) не работавшие ни дня на реальных работах. Например как данный идеолог "пенсионной реформы" Назаров-мальчик, выросший из псевдо-науки различных т.н. "экономических" НИИ. Т.е. имеем людей, которые не обладают ни йотой необходимых жизненных и профессональных качеств, жизненно необходимых для управления такой страной как Россия. Прблема НЕ только кадровая-она метафизическая. И в фундаменте засилия всех этих либерастов и прочих либертарианцев в российских экономических структурах сознательно и нет продвигающих в России Англо-Саксонскую модель laissez faire лежит не только полнейшая псевдонаучность но и тотальное незнание реальной истории 20 века. А ещё более общо-отсутствие какого-либо малейшего понимания природы конфликта, войн и вопросов национальной безопасности. В этом смысле данные российские "элиты" российскими НЕ являются по определению т.к. являются открытыми носителями социо-культурных ценностей Англо-Саксонского, и прежде всего Американского, мира. Нынешние Американские "элиты"-это интеллектуальный позор. Как справедливо написал Андрей Безруков:

В чем их слабость? Как противники эти ребята – серость, второй сорт. Заелись. Их предыдущее поколение было сильнее. Они нас уважали. А мы их. Этих мы не уважаем, они того не заслужили. Пугать они могут, а драться – посмотрим.


Как уже не раз подчёркивал, подчеркну ещё раз-расейская либерасня исключительно недалёка и пл…

Дальше »»»
 
DE koch #24.06.2018 18:45 ответ на @burger#24.06.2018 18:24
+
+6
-
 
опытный

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

burger> губы надуваешь. а так дурак дураком во всех темах. :D
info судя по обилию выплескивающегося через край интеллекта - это твой брат?
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Человек рыба за бортом! Вытащите быстрее!!!
Прикреплённые файлы:
IMG_1327.JPG (скачать) [5152x3864, 1,29 МБ]
 
 
RU E.V. #24.06.2018 13:12 ответ на @Виктор Банев#24.06.2018 12:30
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

E.V.>> Мои деды родились может в избе на лавке, может в поле под кустом, но точно не в роддоме, ибо были крестьянскими детьми. Радоваться и гордиться здесь не чем.
В.Б.> Это не делает их людьми второго сорта.

Увы, делает. И не второго, а третьего сорта.
Потому то один дед (он с финской инвалидом вернулся) усирался со всех сил, чтобы дать детям образование.
Второй этой возможности был лишен, ибо погиб в ВОВ. Высшее образование смог получить только его внук.
В царской России о высшем образовании для крестьянских детей-внуков можно было и не мечтать.

E.V.>> Не смотря на это, я считаю и Русь Ивана IV, и РИ, и СССР своей Родиной.
В.Б.> И я считаю. А в чем дело?

Формулируй нормально о чем пишешь. Мне нравится РИ (потому то...) и не нравится СССР ( по тому то...) - это одно.
А, "это - Родина, а это не Родина" - это другое.
 
BY V.Stepan #11.06.2018 13:43 ответ на @Invar#11.06.2018 13:33
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Наши нравы

 Россия

Invar> Действительно, нежданчик - страницей раньше декларировалось преимущество

Конечно, преимущество. Уровень одинаковый заключённых? Да. Уровень преступности одинаковый на улицах? Нет. Дальше пояснять, что для сопоставимого уровня преступности на улицах в цивилизованном мире надо было кол-во заключённых резко увеличить?

Но мне нравится, что Вы не возражаете, что "кровавый терран Сталин" был, оказывается, ничуть не более кровавым, чем светочи демократии.
 
RU Curious #08.05.2018 00:20 ответ на @Потапыч 63#07.05.2018 15:50
+
+5
-
 
старожил
★★★

Океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев" проекта 16450

 Морской

П.6.> ...чегой-то в носу поприбавилось
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU VKoshkin #24.06.2018 19:00 ответ на @Потапыч 63#24.06.2018 07:58
+
+7
-
 
опытный

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Первый выход МРК "Ураган". Буксировка близ Шлиссельбурга. Снято с борта "Академика Пашина"













Дальше »»»
 
RU E.V. #24.06.2018 13:17 ответ на @Виктор Банев#24.06.2018 12:30
+
+6
-
 
аксакал
☆★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

В.Б.> Так и с СССР. У моего приятеля родители-номенклатурщики до самой смерти идейными коммунистами оставались, поскольку вспоминали ежегодный отдых по профкомовской путевке в Дагомысе (за 37 рублей!), квартиру в "сталинке", родной распределитель, и персональную "Волгу"+ "Жигули" без очереди....

Родители твоего приятеля не были идейными коммунистами.

Идейным коммунистом, например, была моя жена, которая отказалась получать квартиру вне очереди, как молодой специалист, из-за того, что в очереди стояли семейные более нуждающиеся люди.
 
RU Полл #24.06.2018 12:14 ответ на @Tico#24.06.2018 12:08
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Tico> А у вас нет выбора. Или
8000 лет истории брахманов, кшатриев, вайшья, шудр и чандал смотрят на твои заявления как на... :)
 
?? Минобороны России #02.05.2017 20:41
+
+5
-
 
гость

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Усатый-полосатый «матрос» ГРКР «Москва» Черноморского флота Сергей Иванович осматривает палубу

// Минобороны России

 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Кошка Муся
Прикреплённые файлы:
sGhyjjNx2LQ.jpg (скачать) [600x800, 101 кБ]
 
p2Akfs_TTzI.jpg (скачать) [600x800, 96 кБ]
 
 
RU Barbarossa #06.04.2014 10:56 ответ на @Militarist#05.04.2014 18:10
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> Я приводил не раз свидетельства очевидцев, в том числе изданные в России. Я приводил документы. Но тебе все божья роса. Блажен кто верует. Но я не о вере. Я о фактах и документах, о свидетельствах участников событий, о мнениях самих советских военных, включая генералов.

У меня ощущуени, что между Брайтоном и Майданом какая то невидимая астральная связь.
 
RU E.V. #24.06.2018 11:49 ответ на @Виктор Банев#24.06.2018 02:39
+
+6
-
 
аксакал
☆★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

E.V.>> Основой и Российской Империи, и СССР и РФ является русский народ.
В.Б.> А при чем здесь народ вообще? Разговор о разных государствах. Одно можно любить и уважать, другое - нельзя, третье - до лампочки может быть и т.д.

Причем народ?

Ты, вот, писал, что твои дети родились в том же роддоме, где и твой дед-инженер.
Мои деды родились может в избе на лавке, может в поле под кустом, но точно не в роддоме, ибо были крестьянскими детьми. Радоваться и гордиться здесь не чем.

Не смотря на это, я считаю и Русь Ивана IV, и РИ, и СССР своей Родиной.

Что касается разных государств.
Лично ты не можешь сравнивать Николаевскую Россию и СССР. Ибо ты там (в николаевской) не жил.
Там жил твой дед, и ему, по сравнению с СССР, там было получше. Вот по его словам ты и судишь.

Что мои деды говорили про царскую Россию я не знаю. Знаю, что и в СССР жизнь им досталась не сладкая.
Но знаю, что моим родителям и мне (часть жизни) посчастливилось прожить в СССР.

Тебе нравится не Россия Николая II, а положение твоего деда в ней.
 
RU sam7 #13.06.2018 17:25 ответ на @Otstoiy#13.06.2018 15:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

Otstoiy> На мой взгляд глупость. Нет никакого смысла насыщать ударными кораблями абсолютно мирную, по сути сонную Балтику.

У Вас по истории какая оценка была?
 
LT Bredonosec #11.06.2018 20:25
+
+6
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война





Дальше »»»
 
RU Andru #23.06.2018 22:09 ответ на @info#19.06.2018 08:11
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

Amoralez>> клюв
info> Кстати в Паланге открывается большой Lidl
info> Жительница Латвии, покупающая продукты в Литве: здесь все дешевле, кроме одного - RU.DELFI

...а тем временем в деревне Агалатово открыли Мега-Пятерочку...а с 26.06.2018 будет работать цирк-шапито, т.е смысла ехать в паланху никакого...
 
UA MVM #06.10.2015 01:19 ответ на @YusupDag#05.10.2015 23:15
+
+5
-
 
опытный

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

YusupDag>>> Все эти 1135 фигня полная, были хороши 1970-1980 годах, но сейчас это бесполезные корыта
В.1.>> Интересно, а вы готовы то же самое кому-нибудь из экипажа в лицо сказать :D ?
YusupDag> Могу!
Ему тоже казалось, что он может:
 
DE Vyacheslav. #13.06.2018 18:53 ответ на @info#13.06.2018 17:38
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Андру, если нужно чего прикопать-звони
типа: коробочка, хорони натовцев на паланхском плацдарме :D :D :D
Прикреплённые файлы:
m1-abrams.jpg (скачать) [816x488, 120 кБ]
 
 
UA viter59 #21.06.2018 23:16 ответ на @viter59#21.06.2018 22:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Красивое фото разместил Артем Балабин, ночной "УРАГАН".
Обработал фото от Curious, "УРАГАН" подкрашен.
Прикреплённые файлы:
IMG_ураган_567.jpg (скачать) [3805x2772, 3,8 МБ]
 
 
DK alexkruger #24.06.2018 16:21
+
+12
-
 
опытный

Содержание животных на борту надводных кораблей (подводных лодок).

 Морской

Гидрографический котяра, Мишуковский
Прикреплённые файлы:
168.JPG (скачать) [1680x952, 328 кБ]
 
 
RU Sandro #24.06.2018 05:32 ответ на @ждан72#23.06.2018 22:40
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Новости пенсионной реформы

 Пенсии

ждан72> вот мне в школу нужен рабочий по обслуживанию, что бы мог: ложить кафель, работать с сантехникой и электрикой, плотник и столяр, навыки сварщика, ну и грузчик само собой. ну в москве это 15-17 а в регионах на уровне прож. мин.

В Москве с такими запросами сумма на руки начинается от 50К, а так и с 80К на руки вполне реально найти место. За 15-17 не пойдёт никто. Такая вакансия никогда не будет закрыта.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Чемпионат мира по футболу 2018 в России

 Спорт

Кстати, офигительный скриншот из вчерашней трансляции с "Лахта-центром"



 
DE Fakir #23.06.2018 20:54 ответ на @Tico#23.06.2018 20:27
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Tico> Типичный приём советской пропаганды. С чего вдруг в сравнениях ориентироваться на худшее? Что, если дореволюционный русский - то у него родители обязательно нищие или люмпены? Это тот образец, на который ориентируются большевики? А вдруг у него родители, нет, даже не князья, а просто образованные люди с достатком? Врачи, препораватели, инженеры, адвокаты? Откуда берётся этот бред?

Ты действительно не в курсе, что 85% населения РИ - крестьянство, из которого 80% - беднота, а прочие тоже по большей части не жируют?
Что из остальных 15% - 70% фабричные рабочие. И т.п.
А вот преподавателей, инженеров, врачей и адвокатов - от силы пара процентов. А учитель в РИ - вообще существо нищее и бесправное по большей части. И, кстати, если ты не в курсе - сельские врачи и учителя были в подавляющем большинстве эсерами из числа радикальных. Ну чиста случайно так. С жиру, не иначе.

Ориентируются не на худшее, а на типичное. Знакомое если не всем, то подавляющему большинству.
Ты просто нафиг оторван от этих корней, вот тебе и непонятно. Несёшь всякую чушь про адвокатов и врачей. (у меня, кстати, один прадед был сельским ветеринаром, кагбе интеллигенция... и прикинь - коммунист коммунистом, в войну несмотря на непризывной возраст в действующей армии по специальности добровольцем; и все дети тоже - половина даже партийные; а почему? потому что чего-то видел, и почём фунт лиха в базарный день - знал хорошо и изнутри; в том числе каково крестьянину без лошади)

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.06.2018 20:23 ответ на @Tico#22.06.2018 23:39
+
+6
-
 

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

Tico> Но для советских что главное? Что "по поручению Ленина". И ведь всё у них так.
А для антисоветских - что "по соизволению императора" и "могло бы быть, эти люди же родились при нем!"
Несерьезно же. Толсто.
Имеем факты, что при царе РИ была таки отсталой. И разворованной дочиста. По уши в долгах при этом. При либерастах она за полгода была уничтожена полностью как страна, и стала территорией хаоса, где только по счастью власть захватили большевики и смогли навести порядок, иначе б России не было и вовсе.

> Надеюсь, что молодёжи, желающей своей стране советского конца, сейчас в России немного.
Не конца.
Ты всё-таки получил в СССР нормальное образование, а не 3 класса церковно-приходской школы. Неважно, христианской или иешивы.
И жил там с семьей в собственной квартире, благоустроенной и полученной от государства даром, как и у всего остального населения. А не в сгнившей избе, или насыщенной клопами мансарде доходного дома без удобств. И родился в роддоме, а не в гнилой каморке в присутствии "сватьей бабы бабарихи" ака повитухи. И нормально вырос, а не помер от болезней до 5 лет, как помирали треть детей в булкохрустии.

>Может, людям просто нравится находиться в колониальной зависимости и смотреть в рот Белым Господам за шмотки и жвачки? Не, бред...
наоборот, не нравится.
И не нравятся те, кто загоняет их в эту колониальную зависимость и рабство под фуфлогонство про всякие хрусты булок.

Дальше »»»
 
93747259725872577256725572541
Смотри также