лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757317731673157314731373121
RU Lot-2 #20.08.2018 07:41 ответ на @D1024#19.08.2018 16:55
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской

D1024> И, на мой взгляд самое интересное, - а почему флаги подняты только на "Новике"?
На остальных кораблях комиссары из правых партий, шутка.
Да не знаю.
Здесь "Новик" уже без флагов, снято там же:
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #19.06.2018 18:12
+
+5
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

как с гарантией заставить водителей обьезжать вас ночью за километр :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Trener #20.08.2018 15:43 ответ на @LtRum#19.08.2018 16:13
+
+5
-
 
втянувшийся

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

liv444.1>> А как это выглядит "технически", откуда там пар для ПТУ? (на моей "картинке").
LtRum> От теплоутилизационных котлов.
LtRum> Это котел который "отапливается" теплом выхлопных газов ГТД.
liv444.1>> Что такое такое ТУК и для чего он нужен ? (на Вашей "картинке").
LtRum> ТУК = Теплоутилизационный котел.


Старая статья о модернизации крейсера USS Hue City (CG 66) типа «Тикондерога» в 2010 году.

Вкратце
Утилькотлы работали на выхлопных газах турбогенератора. Получаемый пар использовали для бытовых нужд и водоопреснительных установок. В общем все бы ничего, но проблемы с техническим обслуживанием из за влажного пара. В итоге выкинули утилькотел,сепараторы пара,деаэраторы,цистерну питательной воды,трубопроводы и арматуру. Паровую водоопресниловку заменили на обратноосмотическую, установили электрические нагреватели, паровые спутники топливной и масляной системы заменили на электрическую систему обогрева. Камбузные паровые котлы заменили на электрические водогреи. Короче освободили кучу места и уменьшили массу. Считалось,что принятые меры позволят увеличить срок служб крейсеров типа Тикондерога, тк применение утилькотлов усложняло и удорожало техническое обслуживание.


Дальше »»»
 
RU Вованыч #24.07.2018 16:30 ответ на @Потапыч 63#24.07.2018 16:25
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

П.6.> кроме фото - других заводских чертежей с разгону вариантов нет

Выскажу, наверное, пожелание многих форумчан - не трать время на схемы/чертежи (их, если что, можно или позаимствовать из открытой печати, или - как вариант - кто-то другой нарисует/нарисовал). Лучше начни уже "финалить" сам справочник. Ведь столько времени угрохано на всякие "книжные или альбомные форматы", "кол-во фото", "порядок размещения" и пр. неактуальные моменты.
Жалко трудов. Ведь идея-то хорошая, а вот ход работ почему-то заглох.
 
+
+7
-
 

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

А тому ли я дала - Сомнения (перевод с японского) [показать]


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

о константах...
Прикреплённые файлы:
-.jpg (скачать) [458x732, 81 кБ]
 
 
RU PSS #17.08.2018 06:16 ответ на @sam7#03.03.2018 15:15
+
+6
-
 
литератор
★★☆

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

Много времени прошло, но вот видео

Тяжёлый авианесущий крейсер "Киев" 1977 г
В начале нулевых я получил много рассекреченных фильмов киностудии Министерства Обороны. Увы, по космонавтике там было мало, больше по флоту. Но, скажем, фильм про "Луну-1" именно из той коллекции. К сожалению, ДВД с тех пор сильно деградировали и многие диски я не смог прочитать. И это плохо. Там были фильмы, что мне очень нужны.

На самом деле еще тогда оцифровал. Но потом "Зимняя вишня", мой отъезд в Питер и т д. Хотя лучше поздно, чем никогда.. :)
 
RU DustyFox #19.08.2018 14:37 ответ на @Tico#19.08.2018 13:37
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

DustyFox>> А СССР строили совсем другие люди.
Tico> Конечно, знаем.
Месье! Капиталисты деньги зарабатывали, когда у них была круглая жопа! Кушать они хотели очень, а не для СССР промышленность строить! Просто эти дикие русские, почему то отказались свою страну в качестве торта на стол выставить, а нетолерантно по соплям всем интервентам навешали. Надо было, конечно, рыло в дрова разбить, но после отправленной Колей 2 в глубокую задницу страну, и как следствие промышленность, это было невыполнимо. Пришлось через четверть века более доходчиво доводить, до урок пропустивших.
По поводу строивших заводы американских специалистов я скажу так, если вдруг ты не знаешь, правильно подобранные люди в любом серьезном деле - 70-90% успеха! Царские министры, почему то, так и не смогли нужных людей на нужные места поставить, только эти чумазые большевики сподобились.
Ну а, с Ягодой это ваши внутренние разборки, что там у него нашли из с/м антуража - лично мне фиолетово, но то, как ты его к руководителям промышленности причислил - да, прикольно! С его то образованием и личным опытом...
Не по Сеньке шапка!

DustyFox>> Эти только разрушали.
Tico> Те, кто "строил" СССР разрушили больше, чем вы сможете себе когда-либо представить.

Странно... Вроде никто из правительств Царской России и Временного, в руководстве СССР замечен не был, или я что-то не знаю? Что Святой Коля, и разновообразимые керенские(обобщенно) к 18-му году оставили, из того большевики и строили. С ошибками, да, но они хотя бы дело делали, и хорошо делали, по результатам! А ЕИВ Николай 2 - да, не ошибался! Ну, просто потому, что нихрена не делал...
Зато он, бл@дь, на ворон лихо охотился! А то - Царь жа!
еб"%?&@#№...

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #19.08.2018 10:47 ответ на @АМГ1963#19.08.2018 10:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> что западенцы нас ненавидят и рвутся отстаивать свою незалежность. А гуцулы вовсе не могут даже слышать русский язык

Добавлю из собственного опыта общения с укрогастерами. Не только западенцы и гуцулы. Индивиды из середины Украины тоже все с заср@нными мозгами. Никакого воссоединения с Россией им не надо.

Все очень запущено. Новое поколение потеряно. Чисто сработано!

Делить на несколько государств по нацпризнаку. Русские территории (в основном, похоже, города) постепенно интегрировать по мере вытравливания остатков украинщины. И административно-территориально - никакой новой украины.

Остальное придется оставить догнивать в изоляции.
 
RU Android #20.08.2018 10:23 ответ на @piston79#20.08.2018 09:48
+
+12
-
 
старожил
★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

piston79> ...которые призывают российское государство признать свою ответственность...
Признать ответственность в смысле - признать вину? Я не юрист, но, на мой взгляд, достаточность, полнота и неопровержимость доказательств не требует признания со стороны обвиняемого. И только в данном случае, когда виновный назначен, но с доказательствами не густо или они противоречат политическому моменту - тут и требуется признание, которое закроет все нестыковки доказательной базы и сделает необязательным дальнейшее следствие и установление истинного виновника. Аналогично происходит и с отравлением Скрипалей или пресловутым вмешательством в выборы, когда, не имея доказательств, от России требуют признания.
 
UA Pomornik #01.08.2018 18:44 ответ на @TT#01.08.2018 17:53
+
+5
-
 
опытный

Борьба за рiдну мову.

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Различие принципиальное, русские Прибалтики от своих корней не отказывались и Россию не предавали. А на Украине сплошь и рядом. Сука, русских там миллионы, ну соберитесь на 9 мая, ...
Вот как раз 9 мая и показателен. В Николаев нагнали столько нацгадов и прочей сволочи, что ужас(больше разве что в Одессу), но люди шли такой рекой (фото я выкладывал), что никакая провокация не прошла. Честную охрану демонстрантов несла не только местная полиция, но и неизвестные "пенсионеры и отставники в штатском". ;) Только на марше 2-го (ВТОРОГО!!!) Бессмертного Полка были мелкие стычки. Но этот марш был организован местной администрацией, как и провокация...
А как там было в Риге?
 
RU АМГ1963 #19.08.2018 12:33 ответ на @KrMolot#19.08.2018 10:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> "Не все однозначно", понятно. Вы лучше выдвигайте конкретные предложения, как другой форумчанин постом ранее
Есть позиция, оценка событий, которую вчера высказал другой одноклассник. Отделились в 1991-м и до свидания. Это другое государство. Мы, Россия, лезем во все дыры и это мы виноваты в бойне на Украине. Путен не разрешил Януку подписать отсоциацию. А потом залез с войсками на Донбасс. А потом залез в Сирию чтоб отвлечь от захваченного Крыма.
Мой аргумент, что на Украине живут кровные родственники, которые не собирались отделяться, в том числе которые уехали на Донбасс в конце 1980-х - был отвергнут.
Я уже неоднократно свою позицию обозначал: полностью прекратить все отношения - пусть жрут сами себя. Станут частью Запада - флаг в руки. Никакие они нам не братья, поганые бандеровцы. Для меня они уже есть и навсегда останутся подлецами. Выродки русского мира. Жестоко наказывать все провокации против России и русских, вплоть до применения оружия.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Производительность труда и ВВП

 Экономика

Два представителя нищих стран, Винницкий и экскорпорал, учат жизни.

Приезжайте в Россию, будете получать много.

Если ума хватит конкуренцию выдержете.
 
RU Barbarossa #17.08.2018 13:01
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU yacc #19.08.2018 21:23 ответ на @Tico#19.08.2018 10:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Tico> Если совсем коротко, материальное превосходство элит капиталистических стран практически гарантирует наличие в социалистических странах мощнейшей пятой колонны, которая всегда будет готова или предать, или сбежать.
Если совсем коротко - то, люди, которые готовы предать ради материальной выгоды - есть при любом строе. Более того, менее крупная корпорация может подкупить топа более крупной, чтобы вытолкнуть эту более крупную с рынка. И таких процессов - в кап.мире - вагон и маленькая тележка.
Так что ни о какой неизбежности речь не идет

Tico> Ну так в этом и суть аргумента, почему социализм нежизнеспособен. Без периодических репрессий в элитной среде он загибается
В любой крупной корпорации есть служба внутренней безопастности, которая прореживает "колбасников", которые за хорошую мзду от конкурентов, готовы слить инфу или что еще сделать. И эта служба - самый что ни на есть репрессивный аппарат - если она бдительность усыпит - компании может прийти капут.
Т.е. сама по себе корпорация - нежизнеспособная.

Точно также ядерный реактор при некотором увеличении коэфф-та размножения бахнет.
Но он окружен кучей автоматических регулировок с дублированием.
Сам по себе реактор - нежизнеспособен.

И подобных примеров "нежизнеспособности" - просто вагон.

Дальше »»»
 
LV TT #19.07.2018 11:35 ответ на @V.Stepan#19.07.2018 07:35
+
+5
-
 
паникёр

О Белоруссии

 xUSSR

V.Stepan> Тебя простым языком спросили, нахрена наброс этот тут делать, холиворил бы в выделенной теме. А нацики и в России есть, и что?

Тема внезапно называется О Белоруссии В РБ внезапно надрачивают на ВКЛ далеко не только нацики, а вся прогрессивная либеральная общественность, интеллигенция, учащиеся. Картинка - гипербола, а вы предлагаете замалчивать проблему? Все хорошо прекрасная маркиза? Запрещать - тоже не выход. Преодолеть это гнилостное социальное явление может только просвещение, но белорусское руководство решило процесс возглавить вместо того чтобы купировать. Вам это все боком выйдет.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Каронимика

 Морской

Сегодня увидел вот такое:
1 Ввод судов 17:00 18.08.2018 МРК МЫТИЩИ 67,30 4,2 ВМФ Россия Военное МОРЕ - ПР.БУЙ - КРОНШ. - 596826
Хотя вчера ещё было, как обычно:
3 Перестановка 10:00 18.08.2018 МРК УРАГАН 67,30 3,5 ВМФ Россия Военное АН-Н - КРОНШ. - 596571
Метнулся в Кр-т глянуть - а вдруг уже переварили буквы? Но нет, покамест всё по-старому... :D
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

"Керчь" вчера:
Прикреплённые файлы:
 
LV TT #30.07.2018 16:54 ответ на @George_gl#28.07.2018 00:56
+
+5
-
 
паникёр

О Белоруссии

 xUSSR

G.g.> тут да действительно вишенька. :( РФ пусть и немного но заработает на процентов, загрузит своё производство и сильнее привяжет Б. к себе. А нам эта АЭС не очень то и нужна. Но претензии мне надо предъявлять к нашим стололначальникам.

Вам персонально ничего не надо. Ни промышленности ни сельского хозяйства. Ничего. И АЭС вам не нужна. И это при энергодефиците в РБ.

G.g.> цифры какие есть или это ваша ВЕРА (которая выше математики )?

Экономика РБ зависит от связей с Россией гораздо больше чем украинская экономика, таким образом при разрыве партнерских отношений в РБ наступит коллапс экономики.
 
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

о философии, астрономии и географии ...
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #15.08.2018 14:26
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор



- Жаль, что в космос ни разу не отправили кота. Я бы посмотрела, как эта сволочь сбрасывает со стола вазу, а она не падает.
 
RU Otstoiy #19.08.2018 19:51 ответ на @АМГ1963#19.08.2018 18:50
+
+9
-
 
аксакал
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Он считает, что в 1991-м году все сделали свой выбор - никто не стал защищать СССР.

Меня в конце 1991 никто не спрашивал. Мое мнение спросили в марте, но в декабре три мрази послали его на..й, как и мнение 114 миллионов советских людей. Поэтому не надо сочинять, что СССР исчез по желанию народов. Его разгромили чисто тоталитарным способом, игнорируя народы напрочь.

АМГ1963> Он считает, что если не нравится нынешняя Украина - перебирайся в Россию.

Почему не поставить вопрос иначе: не хочешь России - живи в Киеве или Львове; хочешь жить в Донецке или Севастополе - прими волю большинства? Вашего знакомого никто не неволит, но указывать другим ему право не давали. Жители частей распадающейся Украины вправе сами выбрать свою новую страну.
 
RU johnkey68 #19.08.2018 08:43 ответ на @KrMolot#19.08.2018 08:37
+
+5
-
 

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Украинцы только и ждут чтоб мы пришли и вновь стали единой страной. Время пришло.
Что , на ваш взгляд , из нижеперечисленного является закономерным завершением вашего "Время пришло! ? : Аминь ! Иншалла ! Чур чур чур ! А мне пох и нас рать ! :D :D :D
А может , пора мочить козлов ?! ;)
 
RU тащторанга-01 #18.08.2018 13:13 ответ на @WWWW#16.08.2018 20:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

WWWW> Особой трагедии я не вижу. Если бы не собрались на Индийский, Вьетнамский или Иранский тендер это конечно был бы облом.
WWWW> А Бразилия? Не наше это. Кажется только Ми17 и Ми35 туда сбагрили.
Рынки которые Вы назвали, наши традиционные ещё с СССР, т.е. и для Окраины родные, что им не помешало залезть в Бразилию. С таким подходом нас и из Индии, Вьетнама, Ирана попрут. Для справки, в прошлом годе не было заключено не одного внешнеторгового контракта на поставку единичек, ни по 21-ым, ни по 22-ым. Это первый такой год, что при СССР, что при России(((
 
RU m-s Gelezniak #08.08.2018 16:27 ответ на @m-s Gelezniak#08.08.2018 09:18
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

m.G.> Ну и правильный Мордор
m.G.> https://pp.userapi.com/c845418/v845418779/b17eb/xPBcMgl4gJM.jpg
Для контраста.
 
93757317731673157314731373121
Смотри также