лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737323732273217320731973181
RU U235 #05.08.2018 05:28 ответ на @smalltownboy#05.08.2018 00:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российские либералы

 Россия

smalltownboy> Как сказал бы сноб это не культура с большой буквы, а руины её. " мы все учились Понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Они это знают только потому что 11 лет им это выдалбливали в голову

Еще раз повторяю вопрос: кто вдалбливает в головы песню Садовникова и заставляет ее петь? Кто заставляет мамочек еще изрядно до школы читать своим детям "У Лукоморья дуб зеленый..."? Кто заставляет петь своим любимым Заболоцкого, которого в школе не проходят? Это именно культура народа, а не то, что вдалбливают насильно.

smalltownboy> А в народе живет много чего своей жизнью

Много чего. В том числе и упомянутые выше классики, которые уже не нуждаются в школьном образовании, чтоб быть в народной памяти.

smalltownboy> Ты же сам писал , что музыка Шнитке часто применяется Kак заставка передачи про Авиацию. Поэтому если вместо Шнитке использовать что-нибудь другое, например Букстехуде

Но имея совершенно свободный выбор, используют именно Шнитке. Именно поэтому Шнитке - русская культура, а упомянутый вами композитор - нет.

smalltownboy> Кстати, как тебе 'Жизнь с идиотом' Шнитке. Нравится?

Да неважно. Даже одно произведение, засевшее надолго в памяти народной - это очень много. Это памятник его автору и высшее признание его таланта

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #04.08.2018 15:07 ответ на @smalltownboy#04.08.2018 00:20
+
+4 (+5/-1)
-
 

Российские либералы

 Россия

smalltownboy> Совершенно согласен, поэтому даже Пушкин это не народная культура. Попроси прочесть стих Пушкина первого встречного, скорее всего он впадает в ступор (и это безопасный вариант:).
и даже "я помню чудное мгновенье" никто не вспомнит?
Или детское "у лукоморья дуб зеленый"?
Или "я вам пишу, чего же боле"?
ну, в принципе, понятно, что у вас в ауле другая культура, у вас вой муэдзина более в почёте, но зачем это переносить на всех? :)

>А спроси про Гречку,
а кто это, простите?
Какой-то новый мусульманский певец? Или речь о космонавте Гречко?

smalltownboy> Так что наше всё это не АСП, а персонажи из топов русского радио, Европы+, первого канала, России, и иже с ними. И не надо Шнитке прикрываться, народ его всё равно читать не будет!
Народ шнитке слушает, а не читает :)
Впрочем, для вас моцарт тоже делал барабаны. :)
 
LT Bredonosec #04.08.2018 14:30 ответ на @Zybrilka#02.08.2018 21:58
+
+5
-
 

Российские либералы

 Россия

Zybrilka> Кипрскому сидельцу могу сказать пару слов:
Zybrilka> 2. Спектаклей за свою жизнь я посмотрел всяко больше, чем вы. И в не самых плохих театрах, ещё в СССР. И поэтому вполне могу судить о способностях худрука-уголовника.
Кстати да, пытающийся вылезти в политику под маской "русского патриота" персонаж, восхваляющий воров-уголовников (причем, воров в особокрупных), - это безусловно красиво :)
 
LT Bredonosec #04.08.2018 14:10 ответ на @smalltownboy#31.07.2018 19:36
+
+4 (+5/-1)
-
 

Российские либералы

 Россия

smalltownboy> Наконец-то я встретил человека, обеспокоенного взаимоотношениями Дерираски и Рыбки.
меня лишь забавляет мгновенное переобувание "прогрессивной обсчественности" в прыжке - где любой преступник в случе рф обьявляется опорой демократии и узником совести, а при пересечении границы - мгновенно становится обычным уркой ))

А если вас традиционно обижает сие - ну так не в первый раз предлагаю вернуться в свой аул и пять раз на день пробивать лбом пол ближайшей мечети :)
 
LT Bredonosec #24.08.2018 17:56 ответ на @кщееш#24.08.2018 17:36
+
+3 (+5/-2)
-
 

Что делать с Юнармией?

 Россия

кщееш> Банев совсем про другое. Ты прям люто необъективен к его словам.
не-а. Он пытается выглядеть так. Якобы "везде только разумные аргументы"
Но приглядись к его постам.
при обсуждении кого-то там - "они имеют право, они должны защищать свои интересы, они молодцы, а иначе их совсем сожрут (негры, арабы, мексы, русские, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть)"
При обсуждении рф - "это дурацкий милитаризм, это русский фошызм, это суицид, дураков нет работать на них, лучше (далее выбираются любые по фантазии - отдыхать, работать, т.д. т.п.)"

Схема поведения примитивна буквально до бинарности.

При выраженно негативном восприятии позиции публикой - включается стандартная фишка перевода темы - в "сам такой" или в мемуары или "а вот я в саудовской аравии зарабатываю!"
 
RU Серега12 #04.08.2018 10:23 ответ на @D.Vinitski#04.08.2018 10:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Российские либералы

 Россия

DustyFox>> На такое, которое перед цитированием Пушкина, в ступор не впадает.
D.Vinitski> А реально, народ у нас двусмыленен, лицемерен и двуязык.
Про народ поясни пожалуйста. У кого это "у нас"? Это у вас за бугром? Или это у нас в России? :D
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Эту страну погубит коррупция...

 Россия

Владимир Полеванов дал интервью арабской редакции RT и рассказал о том, как проходила его работа в Госкомимуществе РФ и как американцы при помощи Чубайса, Коха и др. делили имущество России. Полеванов рассказал (читать здесь), как он уволил цэрэушников из ведомства. Вниманию читателя предлагается заключительная часть интервью.



Мне интересно, что Вам ещё удалось сделать. Вы ведь пробыли на Вашей должности …

– 70 дней.

– Как Вы вообще продержались на этом посту 70 дней? Судя по всем обстоятельствам, это уже неплохой срок…

– Хороший срок, учитывая, то какими важными делами я занимался.

– Да. И мне теперь очень интересно, как происходило Ваше увольнение и Ваш уход из Госкомимущества, Ваше отстранение от должности.

Когда Вы начали чувствовать, что против Вас начинают действовать?

– Всегда. Особенно, когда Борис Ельцин на одной из пресс-конференций на вопрос журналистов: «Как Вы оцениваете работу Владимира Полеванова?», ответил: «Он не понял задач команды».

– Но, тем не менее, когда пришли на эту должность, к Вам стали приходить на приём западные послы.

– Пришло семь послов подряд.

Я был неизвестной для них персоной, и они хотели выяснить, что я представляю из себя на самом деле.

– А послы каких конкретно стран приезжали?

– Из всех стран G7, без исключения. Первым был канадец, а последним американец.

– Они хотели понять, какой будет Ваша политика по приватизации?

– Они хотели понять, что я буду делать. Это раз. Они хотели знать, кто я такой – это два. И, третье, они хотели составить личное впечатление обо мне.

– И, наверное, можно ли с Вами договориться? Это - четыре.

– Конечно.

– Такое могло быть?

– И это тоже. Но я практически считывал информацию с их лиц и никаких данных, ни о чём им не предоставил. Я ведь не первый день был…

Дальше »»»
 
RU yacc #20.08.2018 17:26 ответ на @кщееш#20.08.2018 16:53
+
+5
-
 
старожил
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

кщееш> что русские купцы да капиталисты договорились бы с пмндосами о поставках заводов быстрей и умней и без жертв .
А сделанные ими поршневые самолеты с винтами летали бы быстрее звука! :P
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Исторические фотографии [4]

 Морской

1924 г. "Аврора" на рейде Северной Двины
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Набор "Американский доктор"
состав:
- стетоскоп
- счет на $98.000
 
RU kot_or_osl #22.08.2018 18:59
+
+6
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Идёт похоронная процессия по Одессе. Несут два чёрных гроба.
На одном написано: здесь покоится тело великого напёрсточника Лёвы Реминзона.
На втором: или здесь.
 
CA Беня #26.08.2018 20:23 ответ на @Виктор Банев#26.08.2018 20:20
+
+14
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

В.Б.> +1. Пинать труп пусть даже и врага,... это "мелко, Хоботов!".
Эко ты сейчас всех либерастов приложил. :) Они уже больше 50 лет вождей революции попинывают. :)
 
RU Balancer #26.08.2018 17:22 ответ на @johnkey68#26.08.2018 17:14
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

sas70>> Мёртвые -не кусаются.
johnkey68> Это вы скажите тем кто никак уснуть не может не потявкав на Ленина

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить ©
 
RU johnkey68 #26.08.2018 15:57 ответ на @spam_test#26.08.2018 15:48
+
+7
-
 

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

гегегр>> Жаль...искренне жаль, что мало помучился...
s.t.> ровно то же писали и про вату в одессе

Кстати , благодаря таким маккейнам у бандерлогов появилась возможность безнаказанно сжечь людей живьем в Одессе ...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

ВМФ Китая [2]

 Морской

Первый пошёл
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #22.08.2018 21:13 ответ на @LtRum#22.08.2018 21:12
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Авианосец для России

 Морской

LtRum> Или у нас будет авианосец для Черного моря?

Уже есть - Крым называется ;)
 
LT Bredonosec #15.08.2018 14:29
+
+6
-
 

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

День удался)))




Дальше »»»
 
RU Android #26.08.2018 13:39 ответ на @Анархист 86#26.08.2018 13:22
+
+6
-
 
старожил
★★★

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

А.8.> Не пойму смысл создания темы. Мы что теперь смерть каждой мрази будем обсуждать?
Народ в твиттерах беспокоится, не получится ли как с Бабченко?
 
LT Bredonosec #23.08.2018 23:41 ответ на @GOGI#23.08.2018 17:11
+
+6
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

GOGI> Костя, это наше, внутрироссийское дело кому чего давать, кому не давать. Фильм в России знаем и любим, спектакли их тоже.
Наверно, не стоит говорить за всю страну? :) И от лица её. Хотя бы учитывая мягко говоря, различные мнения по поводу.

GOGI> То что дают не взирая на политические пристрастия, это очень хорошо.
Наоборот, очень даже взирая. Чем больше льётся помоев, тем больше вероятность, что наградят.
При этом художественная ценность в вопросе награждения несущественна.
И я не считаю, что такая практика - это "хорошо".
И я знаю, что не я один так считаю, хотя среди "бомонда" таких меньшинство.

Меньшов VS сволочи
Вручение премии MTV за лучший фильм 2006 года.
 
RU Беня #23.08.2018 15:03 ответ на @ждан72#23.08.2018 14:09
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72> глобальное ПРО не может защитить всех, оно будет защищать и гарантировать безопасность только самим США. ...
Самый кекус в том, что оно даже США с гарантией защитить не может. :) Это сказка для эльфийских лохов. Защитить можно, с оговорками, только отдельные объекты. :) Но хомичкам похер, они верят. Кстати с ЯО у Ирана катастрофы не случится, вон у Пакистана есть, и мир не рухнул. А они отморозки на порядок круче. Лучше бы у евреев оружие отобрали, они гораздо опаснее для мирной обстановки там. И территории захватывают и сопредельные страны бомбят. :)
 
GB Invar #14.07.2018 23:39 ответ на @Invar#14.07.2018 23:35
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Mitry>> "...В старые времена, при строительстве деревянных судов, под основанием мачты закладывались монета или религиозный символ.
Invar> Напомнило о некоторой...гибкости в обычаях :)


Бутылку для обряда «крещения» заготовили специально. На женщину в таком важном деле полагаться нельзя. Существо она слабое, а бутылка — крепкая, ну, как не разобьется? И контора загодя отправила бутылку на «препарацию». Трюк этот состоял в следующем. С бутылочного горлышка снималась станиолевая обертка. Затем наш стекольщик осторожно, без хлопка, откупоривал пробку. Вокруг него уже кучковались охочие люди со своей посудой. Первому он наливал себе в стакан, где обычно хранилась замазка, а остатки разливал приятелям, тоже отнюдь не в фирменные бокалы. Оставалось только сказать: «Ваше здоровье!»
Французское шампанское! Многие ли наши земляки пробовали его? Или хотя бы видели, как другие пробуют? Так что наш стекольщик в этом смысле мог бы дать фору самым именитым эльмсхорнским бюргерам.
Далее начиналась собственно «препарация». На поверхности бутылки алмазом делались надрезы во многих местах. Затем ее наполняли обычным солодовым пивом, сдобренным для лучшей пенности пригоршней поваренной соли. Пробку слегка подстругивали, чтобы она без усилий входила в горлышко, и закрепляли ее проволокой. Потом снова обертывали бутылку станиолью. Вот и вся «препарация». Крестильная бутылка «вдовы Клико» готова, она разлетается вдребезги при любом, даже самом слабом ударе. А солодовое пиво пенится сильнее самого лучшего шампанского.
— По крайней мере всем видно, — пояснил стекольщик.
 


Вообще "Тиликум" прочитать стоит, рекомендую

Дальше »»»
 
RU DustyFox #20.08.2018 14:56 ответ на @yacc#20.08.2018 12:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Iva>> а при советской методике цен и планирования естественно возникает план по станкам в тоннах металлоизделий.
yacc> Что-то мне кажется что Ива врет :p
yacc> Количество вижу, стоимость вижу, но тоннаж станков кто-то тут на ходу выдумал...

Станки в тоннах - это интегральный показатель, когда нет возможности объединить нечто по какому то одному параметру. Школьный фрезерный весом килограмм 80-100, и имевшийся у меня в цеху на авиазаводе фрезер с ЧПУ с 6-ти метровым подвижным столом(кто понимает - оценит), тонн в 40-50 - несколько разные вещи. Ввели некую осредненную единицу, которая вместе с количеством этих станков, характеризовала вооруженность промышленности. Т.е. 100 станков общим весом по 8-10т - это несколько иное, чем 100 станков общим весом 4000-5000т. Хотя и то и это - фрезерные станки. Кроме того, более массивная станина у станка позволяет, при прочих равных, добиться более высокой точности обработки. Но, боюсь, для Ивы это вообще китайская грамота.
 
RU Испытателей_10а #25.08.2018 15:16 ответ на @Tico#22.08.2018 08:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

И.1.>> "Не, ну ты видел, как она их вчера уделала!"
Tico> Удивительные вы всё-таки люди. Выкладываете нагляднейшую демонстрацию советского убожества, но при этом кричите что есть сил и затыкая уши "а вовсе СССР и не был убогим! Не был и всё тут!"

Ну что я тебе на это могу сказать..., только Кортнева процитировать:

"Не понять вам живущим в квартирах,
Педерастам, студентам, жидам,
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам, мужикам..."
 
RU yacc #26.08.2018 09:26 ответ на @энди#26.08.2018 08:20
+
+6
-
 
старожил
★★★

Обсуждение пенсионной реформы

 Пенсии

энди> неприятие любых аргументов,им цифры а они нам пох на цифры
Так вот, цифры говорят что в 40 регионах мужики до пенсии вообще не доживут согласно предложенному возрасту.
Нефейхуа этим мужикам платить какие-либо взносы, если они с этого вообще ничего не получат?
Чтобы ПФ отгрохал себе офисы и руководство настроило себе шикарных особняков? А также чтобы поддержать подсанкционных олигархов?
 
RU DustyFox #26.08.2018 16:35 ответ на @sas70#26.08.2018 16:09
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал
★★★

Умер сенатор Джон Маккейн

 Политический

sas70> Хорошая цитата..с Ватфора
sas70> ;)

Хорошая, спору нет. Только когда Вы срали на Кастро сразу после его смерти, подобные мысли на Вас почему то не снисходили.
 
93737323732273217320731973181
Смотри также