лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93217352735173507349734873471
US Mishka #22.09.2018 17:52 ответ на @U235#22.09.2018 17:37
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

U235> Домен .ru тебе о чем нибудь говорит?

Только о том, что делегирование на регистрацию было отдано в РФ. Напомнить, где находится сервер, на котором политика?

Ни у твоя точка зрения или Сэма, это не точка зрения всех россиян.

PS Вопрос к тебе риторический. Из той же серии, что и про .ru.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

:)
Прикреплённые файлы:
DnJl-q8WwAAXnKP.jpg (скачать) [480x435, 41 кБ]
 
 
RU Анархист 86 #16.09.2018 07:32
+
+9
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Нормально)
Прикреплённые файлы:
thwiUEelIhI.jpg (скачать) [807x770, 169 кБ]
 
 
RU sam7 #22.09.2018 18:43 ответ на @Voennich#22.09.2018 18:38
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Voennich> Глубоко не согласен.
Voennich> Ибо за отношения с внешними оппонентами и уровнем противостояния, с нашей стороны ответственны люди, которые однозначно попадают под те самые определения "внутренних паразитов".
Есть такое, но основной враг сегодня - внешний.
Бей ближнего ©
sam7>>В МИДе подсчитали, 60 санкций.
Voennich> в МИДе
Voennich> "санкций"
Так пишут во многих источниках, вот, например

"Играть с огнем глупо": МИД высмеял "юбилейный", 60-й раунд санкций США против России

Введенные 20 сентября американские санкции против 33 россиян и компаний стали 60-ми по счету с 2011 года антироссийскими мерами Белого дома, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Он подчеркнул, что Вашингтон никогда не сможет диктовать условия России с помощью санкций, и назвал их "национальной забавой" США. "Продолжаем наблюдать за тем, как в США упражняются во введении санкций против нашей страны. Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву, ведь вчерашние антироссийские меры - по счету уже 60-е с 2011 года. //  Дальше — www.dp.ru
 


Дальше »»»
 
RU sam7 #22.09.2018 18:17 ответ на @Voennich#22.09.2018 18:12
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Voennich> Опять с sam7 увернётесь от вопросов - почему все органы власти поражены корупцией и глупостью, но вы не рассматриваете их как главных паразитов критически ослаблающих страну?

Не увернусь.
Здесь речь о внешних врагах и пятой колонне.

В том-то и боль, что внешние враги увели внимание от внутренних проблем.
Но в надцатый раз повторю
Был Краснов и был Деникин.
Сначала с врагами нужно разобраться, потом внутри. Выбора нет.
Если не считать за выбор "платить и каяться".
 
MD Wyvern-2 #22.09.2018 13:53 ответ на @Carpe diеm#22.09.2018 03:20
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Голод в мире

 Политический

C.d.> Ключевые факты и цифры
C.d.> Количество голодающих в мире в 2017 году: 821 миллион или каждый девятый житель планеты


Общее население Земли - 7,6 миллиарда человек. Итого: в мире голодает 10,8% населения. Брильянтовый век человечества!!! Никогда в мире не голодало так мало людей...

Единственная деталь, портящая картину - никогда за всю историю человечества массовый голод не был следствием неправильного распределения продуктов - ключевую роль всегда играла нехватка продуктов, в той или иной степени... А в настоящий момент только продуктов выкидываемых в странах "золотого миллиарда" хватило бы, что бы дважды накормить всех голодающих и недоедающих в мире.
 
RU DustyFox #20.09.2018 07:17 ответ на @sasza2#20.09.2018 07:14
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате теракта

 Война в Донбассе

sasza2> Это ты пальцем в небо попал. Когда ваше ...ло обещало войска из Придистрофья вывести? Спросишь, при чём тут это? А при том, что оно, вместе с остальной территорией бывшей МССР - исконно румынская земля, и рано или поздно вернётся в состав Румынии.

Сначала Румыния в Турцию вернется, а там уже мы вас на возможность для турок продавать нам помидоры, обменяем.
ПС А может и не обменяем... Нахрен вы нам сдались, нищеброды?
 
+
+5 (+7/-2)
-
 

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Это прекрасно! Это просто прекрасно, бл..
Ни один враг столько вреда не сделает, сколько такие ура-патриоты как Уран.
 
BY wolff1975 #27.08.2018 15:41 ответ на @minchuk#27.08.2018 15:11
+
+5
-
 
опытный

О Белоруссии

 xUSSR

minchuk> Так и поляки забирали исключительно "своё", и в 1918-20 гг., и в 1938 г. С их, польской, точки зрения.

Да, кстати, поляки брали как раз не своё. СССР в 1939 вышел (приблизительно, но в целом почти правильно) на линию Керзона, а вот поляки в 1920 как раз чужое отхватили
 
BY wolff1975 #23.08.2018 22:23 ответ на @George_gl#22.08.2018 20:55
+
+5
-
 
опытный

О Белоруссии

 xUSSR

G.g.> 4 почему полякам в 1938 нельзя "сотрудничать" с нациками а советам в 1939 можно ?

Неправильная постановка вопроса. Это противоположная сторона постоянно обвиняет СССР в "союзе" с Германией, а когда им указывают на то, что у Польши был такой же "союз", быстро куда-то исчезают
 
RU Trener #19.07.2018 18:54 ответ на @Trener#19.07.2018 11:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Сторожевые корабли проекта 11661 [и их модификации]

 Морской

Trener> Вот оно на Гепарде, вроде дома есть фото с трубами
Прикреплённые файлы:
ТА.jpg (скачать) [3264x2448, 2,3 МБ]
 
 
RU U235 #22.09.2018 17:59 ответ на @Mishka#22.09.2018 17:50
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Mishka> Можно критерии "российскости"?

Согласие с интересами РФ, одобрение и поддержка действий ее армии. Ровным счетом то же, что и "произраильскость", или "проамериканскость". Почему последние два не вызывают таких вопросов, а термин "пророссийский" прям вызывает зубовный скрежет?
 
LT Bredonosec #22.09.2018 18:33 ответ на @Invar#22.09.2018 18:01
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Invar> Как видим из обсуждения, над правильными погибшими.
над погибшими нашими людьми, защищавшими нашу страну.

не зря всё-таки евнухов в китае не допускали к управлению государством...
 
RU U235 #22.09.2018 17:47 ответ на @Voennich#22.09.2018 16:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Voennich> 1. враги кого/чего

России и ее народа.

Voennich> 2. что делать если другие граждане РФ/форумчане совсем по другому определяют п.1

В военное время с ними полагается поступать так

Рожденная революцией. Расстрел агитатора. (серия 7)
Рожденная революцией. Расстрел агитатора. (серия 7)

А оно идет примерно к тому. На западе пророссийских активистов, за агитацию и продвижение пророссийских точек зрения уже активно сажают и репрессируют. А у нас в ответ - сплошная толерантность
 
LT Bredonosec #22.09.2018 16:32 ответ на @alexx188#22.09.2018 05:23
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

alexx188> Успокойтесь, сейчас не 37 год, "врагов народа" не ищут. Это же не ваш личный блог, а форум - здесь должны высказываться разные мнения, включая и те которые ну совсем не совпадают с вашими.
Расскажите это военной цензуре израиля, которая удаляет любые сообщения о поддержке за счет бюджета израиля боевиков игила.

>Иначе форум теряет сысл, потому что альтернатива обмену мнениями,
потому что иначе сми теряют смысл.

alexx188> Вы не задумывались хоть на секунду о том что может быть вся эта шумиха в вашей прессе и заявления некоторых официальных лиц действительно является дымовой завесой призванной прикрыть чьи-то задницы в командовании российских войск в Сирии
а вы не задумывались, что вся якобы "гражданская" война в сирии - не более чем бойня, устроенная для удаления с границ израиля любых государств и превращения региона в кашу, где кроме израиля никого нет?

> Т.е. вы фактически обвиняете Израиль в убийстве российских солдат, причем голословно
ну разумеется, израиль мирно бомбит, а его подло пытаются сбить, и он же должен принимать меры к недопущению и наказанию такого вероломства со стороны каких-то там аборигенов, которые должны воспринимать бомбы как ману небесную от великого яхве!

> А российское руководство действительно имеет привычку не признавать свои ошибки? Может вы не там виновных ищите? Такой мысли не возникало?
Ну вот у вас и мысли не возникает на тему не ошибка ли поддерживать фашистов всех мастей, что руинских, что игиловских. Хоть после холокоста, по идее, мозгов должно было бы прибавиться.

Дальше »»»
 
RU U235 #22.09.2018 17:37 ответ на @Mishka#22.09.2018 17:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Mishka> А с чего и Сэм, и ты решили, что База — это только ваша территория?

Домен .ru тебе о чем нибудь говорит? Да и вообще тут большинство - вполне патриотичные россияне. Я думаю что в нынешнее время этому большинству стоит быть более нетерпимыми к тем, кто выступает против их страны и гнать подобных "юмористов" и "оппозиционеров" взашей. Сначала с интернет-площадок, а потом - и из страны. В отношении наших врагов с западного лагеря стоит проявлять ровно ту же нетерпимость, какую они проявляют к нам. Пример варонлайна уже приводили.
 
RU DustyFox #07.09.2018 08:20 ответ на @Divergence#07.09.2018 08:12
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos>> Что будет с Украиной, если США в обмен на что-то её сдадут?
Divergence> Вот когда сдадут, тогда и поговорим :D

Правильная постановка вопроса - половина решения! Именно не если, а когда ! :D Дальше двух лет я бы не планировал.
 
RU sam7 #22.09.2018 18:13 ответ на @Mishka#22.09.2018 18:09
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Mishka> Сэм, я знаю, что двоемыслие для тебя — даже не вторая, а первая натура. Это было видно по давним спорам про то, как должны общаться подчинённые (по твоей иерархии).

Повторю не для тебя, ты не слышишь.
У меня нет двоемыслия, ненавижу двойные стандарты.
Я простой, заводской человек.
Не найдёшь у меня двойных стандартов.
Отношение шпион/разведчик ни один нормальный считать двоемыслием не будет.
Просто потому, что с другой стороны так же считается.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Внучка пошла в первый класс (ГБОУ №1621):
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #22.09.2018 17:28 ответ на @Balancer#22.09.2018 11:53
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Balancer> Одна из причин, по которой я сейчас информационную активность почти целиком перенёс в Твиттер. Там сейчас идёт реально активное столкновение мнений. Да, в основном противники — вообще укротролли на зарплате. Или идейные без мозгов. Но кроме них есть те, кто вообще только сейчас приходит на информационное поле и мозги которых — tabula rasa.

Да ради Бога. На их территорию надо идти. На свою то зачем их пускать, чтоб уже они воспитывали здесь пятую колонну? Гнать их отсюда поганой метлой и не пускать. И носителей таких мнений из России просто выдавливать. Симпатизируют той же Украине или Израилю? Ну значит сделать их жизнь здесь невозможной. Пусть едут к тем, кто им симпатичен, а не работают мальчишами-плохишами здесь. Наши враги ровно так и поступают. Почему мы, в отличие от них, к носителям их идеологии должны быть терпеливы и гуманны?
 
RU sam7 #22.09.2018 11:32 ответ на @GOGI#22.09.2018 10:31
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> Помечтаю.
sam7>> Вот бы Балансер выложил, кто за тот пост поставил плюс, а кто - минус.
GOGI> Вам бы только мечтать, чтобы кто-то что за Вас сделал. Элементарная операция, доступная любому координатору.
Мне такой инструмент неизвестен

GOGI> Плюсов за шуточки про только что погибших людей не поддерживаю, но случись такое с израильским или американским самолетом, тут бы давно уже на все лады упражнялись в остроумии.

Считаю совершенно нормальным для человека радоваться гибели врага и горевать по поводу гибели своих.
Это естественно. И распространяется на другую сторону, конечно.
Так что наши враги имеют право радоваться гибели наших.
Только почему мы позволяем им вести пропаганду на российском форуме?
 
RU sam7 #21.09.2018 23:06 ответ на @Полл#21.09.2018 23:04
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> И почему мы должны мразь терпеть на форуме?
Полл> Форум - это место для обмена мнениями.

Но не для людоедских постов и не для антироссийской пропаганды.
 
RU Balancer #22.09.2018 12:52 ответ на @wert#22.09.2018 12:47
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

wert> Человек- неокомми, т.е. современный духовный наследник … дем-шизы сл всеми остановками вплоть до внутренней эмиграцией в "этой" неправильной стране

:facepalm:

Зело громко восхохотамши под лавкою :D

Прежде чем его обвинить в демшизе, нужно меня одновременно обвинить в демшизе, хохлосвидомизме и преклонении перед Америкой :D (хотя, впрочем, такие обвинения тоже бывали…)

Кщееш — один из немногих знакомых мне патриотов, кто пытается что-то реальное делать для России своими руками, в том числе в военно-технических вопросах. В отличие от большинства диванных.
 
RU VAS #20.06.2017 22:56 ответ на @Balancer#20.06.2017 22:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Хорошо ли пахнет труп врага...

 Политический

Balancer> Я задаю вопросы релативные. А ты — абсолютные. Я сравниваю с реакцией тех, кто стоит «по ту сторону» или про релативность отношения по результату событий, прямо никак не влияющее на того, с кем оно связано.
Нет, ты как и в большинстве случаев считаешь, что только твои вопросы и видение проблемы истинно верны. Все остальные не могут разобраться в трех соснах.
Я же не просил определять релативный мой вопрос или абсолютный.
Я просил дать ответ, ты занялся оценкой вопроса. Может быть для меня важен вопрос именно в такой постановке?

Balancer> Я вижу, что ты ничего не понял. Настолько не понял, что даже не ответил на простой вопрос, уведя спор в сторону. Я же не просил ответить, соответствует вопрос теме или нет. Я просил дать на него ответ.
Я ответил
Армия союзной Белоруссии не является враждебной.
 

По-моему однозначно.

Balancer> Просто ты не понял смысла моего вопроса. И в любом случае, я на твои вопросы отвечаю. Ты на мои — нет.
Нет, я понял смысл вопроса, но просто посчитал его не относящимся к делу. Надеюсь я имею такое право?

Дальше »»»
 
RU GOGI #22.09.2018 10:31 ответ на @sam7#21.09.2018 23:05
+
+5 (+8/-3)
-
 

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7> Помечтаю.
sam7> Вот бы Балансер выложил, кто за тот пост поставил плюс, а кто - минус.
Вам бы только мечтать, чтобы кто-то что за Вас сделал. Элементарная операция, доступная любому координатору.
Я посмотрел, просто чтобы убедиться, что это все также просто.
Плюсов за шуточки про только что погибших людей не поддерживаю, но случись такое с израильским или американским самолетом, тут бы давно уже на все лады упражнялись в остроумии.
 
93217352735173507349734873471
Смотри также