лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93217354735373527351735073491
US Popsicle #23.09.2018 21:37 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 21:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

В.Б.> Но, согласитесь - вообще-то чудная картинка. Самолет сбит "братским" сирийским народом, с помощью советского ЗРК, а виноваты - евреи! А почему виноваты? - а потому что они всегда виноваты!
В.Б.> Банальненько, не находите? "Если в кране нет воды..." :(

Подмена тезиса, причём тотальная. Израиль несёт полную ответственность за нарушение договорённостей и за старейший трюк в современной тактике воздушного боя и не только, подобные схемы есть и в морском бою-запрыгивание за других. Я думаю, что в гипотетическом сценарии где убийца охотится за мной, моё запрыгивание за вашу спину в момент выстрела, спасаясь от пули предназначавшейся мне не вызвало бы особого энтузиазма у вас. Но это именно то, что произошло-я то что убийца оказался косоруким, так это совсем другой разговор. Поэтому таки да-Израиль есть первопричина данной трагедии. Весь вопрос сейчас только в одном-было ли это сделано под давлением и в угаре боя, или, всё-таки это была продуманная циничная операция.
 
RU Вованыч #23.09.2018 18:11 ответ на @Vodoborez#23.09.2018 17:58
+
+7
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Vodoborez> "флот в великолепном состоянии" - это, мягко говоря, некорректно

Согласен. Я тоже не одобряю такой "философии". Но и постоянно ныть, #шопросраливсеполимеры (а этим прохвессор занимается постоянно и не только на этой площадке - на тот же bmpd зайдите) - тоже не вариант.
Проблемы есть, их немало и их надо решать. По мере сил и возможностей. Без нытья и причитаний.
 
RU VAS #23.09.2018 22:28 ответ на @Seaglory#23.09.2018 22:24
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Seaglory> Такое впечатление, что "Донбасс" перетащили в Бердянск в качестве плавказармы.
 
RU sam7 #24.09.2018 13:48 ответ на @Виктор Банев#24.09.2018 13:44
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Ну что ж тут поделать - без ненависти Россия жить не хочет. И не может. Ей обязательно надо, чтобы у неё были враги.

Это Россия давит США санкциями или наоборот?
Или мы придумали это 60 раундов санкций и их нет?

Вы во вранье будьте умерены, всё же.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Особенности разработки атомных подводных лодок типа «Virginia» ВМС США
Прикреплённые файлы:
img504.jpg (скачать) [4544x6785, 4 МБ]
 
img505.jpg (скачать) [4504x6689, 4,2 МБ]
 
img506.jpg (скачать) [4622x6693, 4,2 МБ]
 
 
RU DustyFox #24.09.2018 10:51 ответ на @ventorum#23.09.2018 16:19
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

ventorum> прошли керченский мост.
ventorum> что то экскорт слишком мощный для плавбазы под буксиром

На всякий случай. Кто знает что от вас, долбо@бов скакунов, ожидать... То ли сами утопнете, то ли еще чего учудите.
 
RU johnkey68 #24.09.2018 10:41 ответ на @Android#24.09.2018 10:36
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Android> Пожаловались на непрофессиональные действия?
Android> На Украине пожаловались на создание Россией «опасных инцидентов» в Керченском проливе - Газета.Ru | Новости

Аааа , так это было прохождение Боевых Кораблей :eek: , а я уж грешный , было подумал , что была банальная буксировка старого плавучего чемодана :)
 
RU ВалераМИГ-27К #24.09.2018 00:30 ответ на @Оберуч#23.09.2018 09:05
+
+6
-
 
опытный

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

S.I.>> С какого бодуна дистанция 35-то? 35 км там было до берега. До позиции С-200 - ХЗ. СПО должна была начать орать гораздо раньше. Если её не отключили конечно.. Как и средства постановки помех.
Оберуч> Вот кстати возник вопрос (но наверно не к Вам, а к лётчикам) — "Берёза" на облучение от РСП или РСБН реагирует или умеет их отличать?
СПО-15 от РСП и РСБН не реагирует...
 
LV 3X #23.09.2018 13:37 ответ на @Bod#23.09.2018 12:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Bod> https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1873193/1873193_900.jpg
мдя....там полнейший бардак :( и закономерный результат когда на самом деле НЕ партнеры которых РФ считает партнерами!? пытаются делать свое грязное дело под носом, а позиция сирийцев вообще не завидная: ИХ бомбят евреи с разрешения ИХ союзника (РФ). многоходовочки такие...
ну а то что евреи после сбития еще 10 минут там крутились и потом 30 минут еще крутились рядом и никто их не снял (хотя не понятно было кто сбил ИЛ) -это отдельное браво!

собсно заметно что недовольное МО держат на поводке подставляя и разменивая а ля царь Борис в чечне! (туда не стреляй, сюда не отвечай, там вообще мир итд.)
 
RU Вованыч #19.09.2018 21:44 ответ на @DefenditAgent#19.09.2018 21:41
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

DefenditAgent> Фотографий нет, подозрительно как то

Ну, дык стелс же.
 
RU Александр Леонов #24.09.2018 08:44 ответ на @Полл#24.09.2018 06:35
+
+9
-
 
модератор
★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

А.Л.>> А зачем они спровоцировали возвращение ИЛа с севера, дождались его возврата а потом нанесли удар?
Полл> Ты что-то слишком сложное вертишь, ИМХО.
Полл> Израильтяне скорее ждали целеуказания.
Полл> Потери среди наших в Сирии им не нужны.

выглядит это как утка и крякает как утка, меня терзают смутные сомнения - а не утка ли это?
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Можно использовать фото в холиворах в качестве иллюстратора фразы "Настало время о@уительных историй.." ;)

 
RU dmirg78 #23.09.2018 14:15 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 13:25
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> И даже крайне радикальным педриотам не минусую. Только откровенным нацистам, для которых "Раша, Раша юбер аллес" является жизнеопределяющим принципом. Мне невозможно и стыдно им не противостоять. Боюсь Божьего суда..... :D

То есть, от ответа на вопросы ушёл.
 
US Сергей-4030 #24.09.2018 08:04 ответ на @sam7#22.09.2018 11:32
+
+3 (+7/-4)
-
 
исключающий третье
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7> Считаю совершенно нормальным для человека радоваться гибели врага и горевать по поводу гибели своих.
sam7> Это естественно. И распространяется на другую сторону, конечно.

Это тебе естественно. Ты здесь не общаешься, а продолжаешь свою войну, все окопы роешь. У тебя просто нет мысли, что необязательно в едином порыве плясать под дудку местной "элиты" и ненавидеть по их указке всех вокруг.

Причем ты ведь даже элите профита не несешь, твоя "война" - в коротких штанишках, ее никто не замечает, кроме участников форума. Но при том искренне ненавидишь и считаешь врагами всех, кто осмеливается не разделять твои драгоценные предрассудки.

Собственно, о чем с тобой говорить, ты же откровенно считаешь меня, скажем, врагом. Вот между прочим я тебя вовсе врагом не считаю. Надоедливым и зашоренным - считаю, а врагом - нет. Но я не могу с тобой общаться, потому что ты все мои посты рассматриваешь с позиции "вражья пропаганда".

А между прочим, в деле устранения антирусских предрассудков среди людей на Западе я сделал примерно в восемнадцать тысяч раз больше твоего. И вот кто теперь враг России, я или ты?

Вы, записные патриоты, превратили эту площадку в болото. Именно потому, что вам неважно, что пишут, главное чтоб патриотично. Жаловаться не на кого.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #23.09.2018 22:36 ответ на @Oleg_Oleg#23.09.2018 21:49
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

alexx188>> :)
O.O.> Вам не кажется,что извинится за подобное было бы очень кстати?

Вы бы, Олег, еще нациста в июле 41-го о подобном бы спросили...
 
RU VVV #10.09.2018 23:24 ответ на @Divergence#10.09.2018 22:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Параллельная реальность: формирование нового постпереворотного прошлого

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Чешешь, как по писаному... Эти агитки времен 2013-2014 годов сейчас не актуальны и не интересны.

Ваша правда . Сейчас можно говорить по другому .
Украинство , это раковая опухоль на теле России .
Статистически - украинец это выродок русского народа .
 
RU D1024 #17.06.2018 22:19 ответ на @Meskiukas#17.06.2018 13:45
+
+5
-
 
опытный

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

D1024>> С ПРАЗДНИКОМ !
Meskiukas> Именно так! С праздником!!! ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ....wmv - YouTube

"Куперит"
Мы на пары такие ходили, что не очень то и дойдешь.
Мы такие предметы учили, что мне очень то и поймешь
Мы такие читали книжки, что не очень то и прочтешь
На стипендию так гуляли, что не очень то и гульнешь!

На таких мы лекциях спали, что не очень то и уснешь!
За друзей по пять раз вставали, что не сильно то повстаешь!
Мы зачеты такие сдавали, что не очень то их и сдашь
В общем так по чуть-чуть набрался шестилетний наш с вами стаж!

Мы вдвоем заменяем лошадь, вчетвером заменяем плуг
Если нужно, то в нас проснется, хоть нарколог, а хоть хирург
Мы почти не пьем и не курим и не нюхаем мы бензин
Просто счастья, тепла, удачи и любви пожелать хотим!
Просто счастья, тепла, удачи и любви пожелать хотим!
 
DE Vyacheslav. #11.09.2018 23:38 ответ на @Tico#11.09.2018 23:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Автокефалия украинской церкви?

 Национальный и религиозный вопросы

Tico> Тут вопросы веры имеют десятое значение на самом деле, на таком уровне все понимают, что догматы это грубо говоря условность. Речь идёт о доступе к культурным и интеллектуальным ништякам.
Классика. Собрались господа евреи потереть за веру православную.
Речи просравших самое главное, что им было когда-то дано...
И при всех ваших талантах сочиняли-то Бах и Моцарт.
 
IL digger #23.09.2018 15:13 ответ на @KrMolot#23.09.2018 14:10
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

KrMolot> Уже только за одно вранье стоит запретить государству Израиль вести свою контрпродуктивную деятельность на территории Сирийской Арабской Республики... Особенно, после заявлений в стиле: "мы здесь не при чём" и "самолёты уже были на территории Израиля"...

Все знают, что тут политика : Израиль не присоединяется к антироссийским санкциям и нейтрален по отношению к конфликтам с участием России, Россия не поддерживает антиизраильские резолюции.200% что к обоюдной выгоде и там еще кое-что проходит в тени, потому и такая толерантость.Кроме того Израиль громит в 90% случаев объекты Ирана и Хизбаллы, которых России тоже не совсем хочет в Сирии.
 
RU VAS #23.09.2018 10:21 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 09:05
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Боже сохрани! Вы опять из радикалов, требующих политическую позицию?
Боже упаси
Где это я от Вас требовал политическую позицию?
Ваша основная позиция - каждый может свободно говорить, что хочет.
Да ради Бога! Говорите себе.
Но когда Ваша позиция кому-то не нравится, что полностью соответствует демократическим принципам, Вы безосновательно начинаете таких людей оскорблять, называть "платниками", ведете себя вызывающе.
Или демократия работает только в одну сторону, конкретно в Вашу?
А когда Ваше мнение не признается единственно верным и минусуется, то оппонент, ясное дело "платник" и "агент терана на жаловании"?
А ведь в демократию и гласность можно играть вдвоем, а Вы почему-то против такого...
В.Б.> А что касается Казахстана ( что многим платным не понравилось)
Клянусь честным словом - не платник и, кстати, Вас не минусовал. Но уж по поводу Казахстана, позвольте Вам не поверить. Уж там хватает своих проблем, особенно с исламскими радикалами, подготовкой и экспортом боевиков на территорию РФ, перевалочными базами наркотрафика и поставок оружия и т.д. и т.п.
Хотя, действительно, в Казахских новостях благорастворение сплошное.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #22.09.2018 09:49 ответ на @alexx188#22.09.2018 08:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

U235>> Расскажи это на своем Waronline
alexx188> Я что, владелец WarOnline? Модератор? Не кажется что претензии не по адресу?

Нет. Не модератор. Просто расскажи это на WOL. И всё.

Тут ты тоже не модератор. Но высказался.

Выскажись там.
 
LT Bredonosec #22.09.2018 17:58 ответ на @U235#22.09.2018 17:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

U235> А оно идет примерно к тому. На западе пророссийских активистов, за агитацию и продвижение пророссийских точек зрения уже активно сажают и репрессируют. А у нас в ответ - сплошная толерантность
есличе, можно отсюда или соседних тем брать примеры

Стыдливые литовские наци (10/10) [Форумы Balancer.Ru]

… В Гамбурге есть бары куда бритов не пускают, тоже висят таблички (стр. 10 из 10) //  www.tanzpol.org
 
 
US zaitcev #23.09.2018 07:29 ответ на @Popsicle#23.09.2018 07:10
+
+2 (+4/-2)
-
 
старожил

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Popsicle> Не там Израиль защиту искал, не у того, и систему политическую США тотально коррумпировал зря.

Это либеральная брехня. Никакую систему Израиль нигде не коррумпировал. Я уж не говорю о том, как современные американские евреи ненавидят Израиль после того, как из социалистического задворка он превратился в одного из лидеров хайтека в мире. Они этого процветания Ликуду никогда не простят.
 
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Красивая фотография
Прикреплённые файлы:
 
RU Александр Леонов #22.09.2018 08:34 ответ на @alexx188#22.09.2018 06:12
+
+5
-
 
модератор
★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

alexx188> Что сказал командующий ВВС Израиля российскому коллеге

состоялся предметный разбор ситуации относительно сбитого российского самолета-разведчика Ил-20, по которому сирийская система ПВО выпустила ракету российского производства из зенитно-ракетного комплекса С-200, предоставленного Россией Сирии.
вот это прямая ложь

Как следует из записи, предупреждение о готовящемся авиаударе израильтяне передали отнюдь не за секунду до того как он был совершен.
 

А кто говорил что за секунду?

сказал источник, добавив, что на протяжении всей встречи было ясно, что Израиль не несет никакой ответственности за сбитый российский самолет.
 

Кому ясно?

Израиль намерен продолжать действовать по мере необходимости, чтобы предотвратить угрозы со стороны Ирана, в том числе в Сирии.
 

посмотрим...
 
93217354735373527351735073491
Смотри также