лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93177353735273517350734973481
LT Bredonosec #23.09.2018 20:54 ответ на @Bod#23.09.2018 12:31
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Bod> Выжимка из брифинга Минобороны в

да, второй подлет в пору захода - это чистая подстава...

А если посмотреть внимательно, то и вся операция:
1) на севере работает Ил-20.
2) в 21:39 сообщают, что будут удары на севере.
3) МО РФ векторят Ил на юг прочь из опасной зоны и от греха вообще на посадку.
4) в 21:40 падают бомбы на латакию.
5) истребители патрулируют в 70 км от побережья. Как понимаю, нейтральные воды они рассматривают как иммунитет от стрельбы ПВО по ним после удара?
6) ставят помехи.
7) Ил пошел строго на юг, на запад, начал заходить на base leg "схемы", а в это время один из истребителей летит опять в сторону берега, что выглядит как явная атака, а помехи осложняют работу зенитчиков по определению целей.

Это выглядит как не только подстава, но и как то, что ил специально выманили туда, где его должны были сбить. Это еще более подло, чем я думал ранее.
 
RU tramp_ #23.09.2018 14:33 ответ на @dmirg78#23.09.2018 14:15
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.>> И даже крайне радикальным педриотам не минусую. Только откровенным нацистам, для которых "Раша, Раша юбер аллес" является жизнеопределяющим принципом. Мне невозможно и стыдно им не противостоять. Боюсь Божьего суда..... :D
dmirg78> То есть, от ответа на вопросы ушёл.
Так виктуар никогда за базар не отвечает..
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Выжимка из брифинга Минобороны в исполнении Бориса Рожина ака Colonelcassad-a
Официальный брифинг МО РФ по поводу гибели Ил-20 с полной хронологией событий на основе данных объективного контроля.

1. Прпедупреждение от Израиля пришло за минуту до удара.
2. Израиль прямо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций, которое он выполняет намного хуже, чем даже США.
3. Израиль не предупредил, где именно будет наносится удар, по сути введя Россию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие события.. У МО РФ есть запись этого разговора.
4. Не было сообщено, где находятся израильские F-16.
5. Израильские самолеты находясь в районе маневрирования и прикрывались Ил-20.
6. Опровергли и вранье Израиля, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.
7. Вина за произошедшее полностью лежит на Израиле и руководстве израильских ВВС.
 





Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #21.09.2018 16:51 ответ на @mid!#21.09.2018 14:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Как-то смешно становится, что народ с "теплых краев" ринется на Севера, в Сибирь :D Это какой-то эсклюзив для миграции :D :D :D . Сказал бы что поехали в Ростовскую область или Краснодарский Край больше бы поверили ;).

Да это всё понятно, от нас-то (граждан РФ) ты чего здесь хочешь услышать? Мы тебе что-то должны? Похоже, что нет. Ты кого-то в чем хочешь убедить? Положение населения в бандерленде мало кого здесь интересует, достаточно сухой киевской гос. статистики по сворачиванию промышленного производства.

Да, и определись с термином “наши”, а то как-то в сочетании с твоим бандеровским флажком, уж извини, непонятки выходят:

О Белоруссии [mid!#18.09.18 19:58]

- Батька "молоток" проводит совещание с правительством. Нашим конечно далеко... "Кто посмел ОТМЕНИТЬ мой приказ?!" Разгневанный Лукашенко РАЗНОСИТ кабинет министров! ПОДПИСКА ЛУЧШЕ ДОНАТА - http://bit.ly/2nZJUXo Дорогой зритель! Вы находитесь на одном из самых КРУПНЫХ и НЕЗАВИСИМЫХ каналов о политике в русскоязычном YouTube! Здесь Вы найдете свежую и актуальную информацию о последних событиях в мире политики и около политики! В день мы публикуем от 6 до 8 видео. // xUSSR


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

так на каждом мероприятии все украинские официальные лица публично грозятся что вот вот и флот огого как покажет ахрессору.
Вот и теплилась надежда - а вдруг

А вышло по Щедрину
"от него кровопролитиев ждали, а он под мостом проплыл" ©
©
 
RU sam7 #22.09.2018 19:08 ответ на @Mishka#22.09.2018 19:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> Не найдёшь у меня двойных стандартов.
Mishka> Давным давно уже нашли. Почти везде.

Линки бы.
Чтобы либо извиниться, либо носом ткнуть.
Последних не будет, подозреваю.

sam7>> У меня нет двоемыслия, ненавижу двойные стандарты.
Mishka> У тебя они сплошь и рядом. И вылазить это начинает всякий раз, как только что-то идёт в разрез с твоими взглядами.

Чистой воды враньё.
Хотя если ты считаешь, что называние вражеского разведчика шпионом - двойной стандарт - тогда учи русский язык, забыл, наверное.

Mishka> Нет, это ты токуешь, как глухарь, потому и не слышишь, и не видишь.

Просто не всегда отвечаю на твои посты.
Раньше числил в друзьях, более - нет.
 
RU sam7 #22.09.2018 18:04 ответ на @Mishka#22.09.2018 18:01
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

sam7>> Бутина смотрит на Вас с удивлением и надеждой.
Mishka> Я же просил привести те, где не было нарушений законов. А так она смотрит с удивлением на тебя.

Она нарушила американский закон, высказывая своё мнение в пользу России, не зарегистрировавшись, как иностранный агент.

Продолжайте дальше рассказывать о свободных США и Мордоре, где давят инакомыслие.

Я и говорю, что у нас не хватает такого закона, и в стране, и на форуме.
 
RU ZaKos #16.09.2018 19:20 ответ на @Divergence#10.09.2018 16:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Параллельная реальность: формирование нового постпереворотного прошлого

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> Кто?! питерский спецназ? :-) ВЕСЬ?!?! А че не Омский? Ах да, омский же погиб в полном составе...
Divergence> А чё ты нервничаешь?
Divergence> С прошествием лет всё лезет наружу.
Divergence> По этой войне ещё такие разборы полетов будут шо тока держись.

А когда разберутся кто майдан финансировал и кто в людей стрелял, то держаться будет не за что.
Вы ведь еще не забыли с чего все началось? Или уже забыли?

Sergofan>> А этого могло и не быть.
Divergence> Да ладно... При ВВП война с Украиной была неизбежна.

Пока Украина как Петрушка одета жопой на руку США - ваша морда будет первой на пути дубины.

Держитесь.

Или слазьте с внешнего управления.

Divergence> Если кто помнит первые конфликты с реальной угрозой применения вооруженных сил шли ещё при Кучме,- 2003 год.

Газ воровали?
 
LT Bredonosec #23.09.2018 01:01 ответ на @Виктор Банев#22.09.2018 23:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> А вот ПРОТИВОПОСТАВИТЬ этому гнилью что-то своё- тут уже и умение надобно. Пока я кроме тупого педриотизма - ничего в плане противопоставления - не вижу. Тут уже головы светлые нужны, а их нет.
и опять попытка разыграть дешевую двухходовочку..
Сначала обосрать, а потом, увидев отсутствие поддержки, опять пуститься в мемуары по каким-то не имеющим отношения к вопросу делам, чтоб выкрутиться из неудобной ситуации...

>чего педриотические кураторы инетрет-ресурсов
в очередной раз предлагаю вам побороться за либерализацию тырнета где-нибудь в стране ваших заказчиков.
Расскажите им, что они педриоты, что у них кураторы и т.д. А то за столько лет что-то ни разу не сподобились, предпочитая делать это только там, где а-приори безопасно :)
 
RU dmirg78 #23.09.2018 18:36 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 16:12
+
+13
-
 
модератор
★★★★☆

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> А мне предложили цикл лекций прочитать в "Назарбаев Университет". Не америкосу какому-нибудь, не бритту. А мне. 20 килобаксов дают за 2 недели.

Любое обсуждение у вас заканчивается тем, что Виктор Банев описывает как круто быть Виктором Баневым и какой Виктор Банев высококультурный человечище
 
RU Полл #22.09.2018 14:58 ответ на @Carpe diеm#22.09.2018 14:43
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

C.d.> А какая в этом логика, какой смысл утаивать это от общества?
Чтобы через общество эта информация не стала известна противнику, который сможет использовать ее против нас.
Это если очень вкратце. Я так полагаю, сейчас прозвучит искренний вопрос: "Разве противник сможет использовать против нас информацию о своем нападении?"
Опять же краткий ответ - да, сможет. Он узнает, что нам известно об самом нападении, используемой тактике и вооружении.
Чтобы не играть в игры с взаимной дезиноформацией, отчего в тылу с инфарктами умирают и с ложной надеждой сходят с ума близкие служащих, было принято решение информацию по потерям засекретить.
 
RU tramp_ #23.09.2018 17:57 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 16:12
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> А мне предложили цикл лекций прочитать в "Назарбаев Университет".
И как из этого делается вывод о благополучии всего Казахстана и отрицании отношения к русским? Ну дали вам прочитать лекции, как зарубежом устраивают тур лекций с несоразмерным ценности курса оплатой этих часов работы ртом, ну и что? Вы по сути сами признались в аналогичном поведении, огласив прейскурант, и это на фоне обвинений оппонентов то что они плтные агенты Кремля! смешно, ей-ей.
В.Б.>никакого казахского нацизма по отношению ко мне не испытываю. "Каждый слышит, как он дышит" ©.
Ну это естественно, как вы после оплаченнного тура можете такое увидеть, как и гастарбайтеров в КСА и прочих милых для туристов местах, даже не касаясь вопроса оплаты, у известных либералов, т.к. в значительной мере они живут в крупных городах в блпагополучных районах нет никакого основания считать преступность этнической или замечать национализм при встречах с руководством бывших нацреспублик, вы как и они существуете в разных мирах с обычными людьми, поэтому ценность и достоверность ваших "наблюдений" просто нулевая, точнее отрицательная, формирующая ложные картины происходящего.

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10а #23.09.2018 14:55 ответ на @Виктор Банев#22.09.2018 12:58
+
+8
-
 

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> 3 дня провел в Казахстане. Отдохнул. Никто никого не ненавидит. Это очень приятно. Людям, которые воспитались во всеобщей ненависти, этого не понять. Ненависть - альтер эго нынешней России, как это не прискорбно.

Сейчас вернулся из аэропорта, встречал жену из Караганды от тёщи с уборочной кампании. У жены в российском паспорте указано место рождения – поселок, входивший в “АЛЖИР” (Акмолинский лагерь жён изменников Родины). У тёщи в паспорте место рождения Хабаровск, 1936 год. Через год она “проследовала” вместе с роднёй на освоение казахских степей.
Когда ещё была граница, казахстанский пограничник, глядя на российский паспорт жены бросил ей в лицо: “что, <…>, вернулась?” На что моя его конкретно под лавку всякими идиоматическими выражениями загнала (может себе позволить, так как родственник, из тех кого видят редко – на свадьбах да похоронах, прошёл путь с инженером Назарбаевым от завода и райкома до руководства управления делами президента РК). Азия-с. Мелкий чиновник на границе смотрит на всех сверху вниз, получая отпор с реальным поминанием вышестоящих, становится на четвереньки и виляет хвостиком.

Если хочешь поговорить о казахском нацизме, то это в отдельную ветку. Могу рассказать, почему российские военнослужащие, служившие там в определенное постперестроечное время, ездили домой в гражданке. Почему мой приятель-казах на вопрос почему он в Питере, а не в РК, отвечает, что он женат на русской, а самое главное, жил в РК не в том углу, не с его племенами. Вот так.

Минус в репутацию я тебе ставить не буду, я это только иностранным флажкам делаю, но считай, что он у тебя от меня есть.

P.S. Да, и общий уровень жизни, перемножаемый с азиатщиной. У нас в этом смысле, всё-таки, полуазия:


Дальше »»»
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Народ вы ничего не сделаете с тем что некоторые координаторы в своей нелюбви к нонешней власти готовы быть предвзятыми му**ками , а Евреи как нация в основном таковые п***расы с двойными стандартами. А если смотреть в суть то координатров -му**ков можно более предметно клеймить потому-что это их выбор за обозримый кусок времени , а вот евреи таковыми стали в результате определенного процесса за последние 2 с лишним тысячи лет и не всегда по своей вине . Хотя нонешние выверты это тоже повод их клеймить минимум ультра националистами с захватническими замашками .
 
RU Полл #23.09.2018 16:26 ответ на @Виктор Банев#23.09.2018 16:12
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> И никакого казахского нацизма по отношению ко мне не испытываю.
"Не путай туризм с эмиграцией." (© анекдот про грешника, съездившего в ад на экскурсию и решившего переехать в него) :)
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Первый выход
Прикреплённые файлы:
 
RU drsvyat #19.09.2018 11:30 ответ на @x-Merlin#19.09.2018 11:26
+
+5
-
 
координатор
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - для меня все кто нами брезгует, нас и боятся, ибо одно от другого не бывает... ;)

Знаешь, ты прав: например бомжами брезгуют, потому что боятся подхватить что-то. Но вот является ли это поводом для гордости?
 
RU VAS #22.09.2018 21:06 ответ на @Otstoiy#22.09.2018 21:00
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> Вангую, что контора Лаврова опять промолчит в кустах.
Не надо за журнализдами всякую хренотень повторять.
Исключительная экономическая зона с точки зрения судоходства является открытым морем и свободна для мореплавания.
 
+
+6
-
 
модератор
★★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

Вести с полей:

Free speech debate among Big Tech

All but one of the major content platforms have banned the accounts of Alex Jones as tech giants raced to act in the wake of Apple's (NASDAQ:AAPL) decision to remove podcasts by his Infowars website.W //  seekingalpha.com
 

Некоему Алексу Джонсу, широко популярному в относительно узких кругах блоггеру, обрезали почти все его сервисы, где он распространял свои поделия: и ТыТрубку, и Мордокнигу, и Яблоко-подкаст, и Спотифай. Одновременно. Как указывают участники обсуждения, этот самый Джонс сделал себе имя на теориях заговоров (9/11 - дело рук ЦРУ, стрельба в недавней школе - инсценировка левых и т.д.). Сайт его пока не закрыли, и не закрыли эккаунт в Твиттере. Подробности тут:



Дальше »»»
 
RU sam7 #22.09.2018 18:31 ответ на @Voennich#22.09.2018 18:25
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

Voennich> кто хуже - известный внешний оппонент или внутренний паразит?

На данный момент - внешний враг.

В МИДе подсчитали, 60 санкций.
Я же говорил когда-то, что антипутинец, но сейчас Деникин, а не Краснов, никто, кроме него не в состоянии противостоять бессовестному и беззаконному давлению на Россию.
Так что сегодня я за него.
 
RU Cheslav #23.09.2018 01:17 ответ на @Otstoiy#22.09.2018 21:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный
★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

Otstoiy> ..наш МИД пассивен и ленив, он не использует такие поводы ...

Наш МИД ведет себя как серьезная организация, а не сборище истеричек. Заход иностранного военного корабля в экономическую зону - совершенно законное действие, и протестовать тут нечего. А иначе выглядели бы как прибалты, гавкающие на каждый российский корабль/самолет, идущий из Кронштадта в Балтийск и обратно.
 
RU БН181 #22.09.2018 22:25 ответ на @кщееш#22.09.2018 12:42
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 Политический

кщееш> И это ошибка тех идиотов что легенды делают .

А если это - не легенда? :)

Вообще, всё это - не более, чем теоретизирование на пустом месте. Ну, ...или почти на пустом.
Поэтому даже не хочется комментировать саму историю и выстраивать какие-то версии.
С самого начала всей этой истории всплывает в памяти известная сцена из "17 мгновений" и известные слова Мюллера/Броневого:
"Все настолько глупо и непрофессионально, что работать практически совершенно невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала". ©
 
US Popsicle #23.09.2018 06:55 ответ на @Militarist#23.09.2018 06:20
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★☆

[17.09.2018] В Сирии, во время операции Израиля, «дружеским огнём» был сбит российский Ил-20

 Современные международные конфликты

Android>> ... следует сшибать израильтян в товарных количествах.
Militarist> — Смотри как бы грыжа не вылезла и пупок не развязался.

Я, конечно, отвечать на всю ахинею понаписанную здесь не буду-поскипал. Но, пока, у Израиля есть только один реальный боевой зачёт по именно Советским/русским-это известный Римон-20, где хорошо сбили спесь с советских лётчиков. Но вот насчёт пупка-это уже любительством и попа-болью откровенно попахивает. Хотя бы даже из соображений того, что только благодаря Арабским ПВО (да, да-с советскими советниками внутри) Израиль потерял сбитыми 102 самолёта, включая 32 Ф-4-это войнушка 1973. Я про общий обзор ЦАХАЛа и его реальных боевых возможностях распространяться не буду, в силу того, что значительная часть его доктрин и боевых уствов была цельно-тянута через бывших Советских офицеров-евреев, имигрировавших в Израиль. Я уж не говорю о том, что даже такая вещь как Панфиловская Поверка (да-да, того самого генрала Панфилова) существовала в ЦАХАЛе. Про грыжу и пупок, судя по суете, как раз-таки сомнений у Израильсвого руководства нет, в силу того, что знают, что может последовать и боятся этого как чумы. Почему-это отдельный вопрос. У меня есть мнения людей, знающих о ЦАХАЛе воможно больше чем сам ЦАХАЛ. Они-амриканцы. Мнение невысокое, откровенно говоря. Что 2006 показал прекрасно.

tank_bd>> РФ он должен был предупредить исходя из договоренностей
Militarist> — Он и предупредил. За несколько минут. Про одну минуту - враньё МО РФ. Врать толстопузые умеют. Это единственное, что они умеют делать хорошо.

Ну, вообще-то, толстопузые за последние три года хорошо так прорядили немало именно Израильских "союзничков" из разряда джихадистов (официальные заявления высокопоставленных военных и разведывательных чинов Израиля о поддержке оных сам найдёшь, или за тебя "поис…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

:D
Прикреплённые файлы:
Лол!.jpg (скачать) [589x960, 74 кБ]
 
 
LT Bredonosec #05.07.2018 22:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Из советского недавнего... Про математиков
Один чувак, окончив матмех ЛГУ, поступил в аспирантуру. Стипендия — 100 рублей. Слесарь или токарь на заводе имени Кирова получали в разы больше.
Когда ему надоели безденежье и нытье молодой жены, он бросил аспирантуру и пошел на завод. В отделе кадров у него потребовали документ об образовании. Удалось найти только свидетельство об окончании восьмилетки.
В те суровые времена его отправили "доучиваться" в вечернюю школу. А он и не сопротивлялся — один оплачиваемый выходной в неделю никому не повредит.

Одно "но" — в вечерней школе приходилось косить под дурачка, что было удобно делать, сидя на "камчатке". Соседом был забулдыга-дворник, все время спавший на уроках.

Однажды учительница математики объясняла, что площадь круга равна квадрату радиуса, умноженному на число "пи". Бывший аспирант ее не слушал.

Училка решила его проверить и, подкравшись, громко спросила чувака, чему равна площадь круга. Тот, погруженный в свой диссер, рассеянно буркнул невпопад: "Пи... ". Класс закатился счастливым хохотом здоровых людей, столкнувшихся с дурачком. Когда до чувака дошли ехидные комментарии учительницы, сетовавшей на непроходимую тупость учеников, и упреки Создателю, сославшему ее в школу рабочей молодежи, аспирант впал в ярость. Выйдя к доске, он расписал ее двойными и тройными интегралами, изобразил предельный переход под знаком интеграла и блестяще доказал, что площадь круга на самом деле равна "пи", а не "пиэрквадрат", как ошибочно написано в учебниках для средней школы. Рабочий класс впал в анабиоз, оцепенев под шквалом формул и непонятных терминов, а потрясенная учительница едва слышно прошептала, обращаясь скорее в вакуум, чем к присутствующим:
— Разве это возможно?
На ее предсмертный хрип внезапно отозвался сосед нашего героя, тот самый забулдыга-дворник, мирно дремавший под яростный стук мела по доске:
— Чувак, — сказал он, окинув беглым взором…

Дальше »»»
 
93177353735273517350734973481
Смотри также