лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747395739473937392739173901
RU AGRESSOR #21.10.2018 18:03 ответ на @Ne formal#21.10.2018 17:41
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Каждому своё, пусть уж лучше я буду украинским свидомитом, чем беларусом, лижущим одно русское место)

А лизать одно американское место - лучше? Там вкуснее?
Вы бы там, свидомые, научились мыслить вне категорий "лизать" - вам бы сильно полегчало.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

ПСКР "Безупречный" готов к переходу по ВВП.
Завтра днём его переводят на НЛШ, в ночь потащят по Неве вверх.
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #21.10.2018 12:48 ответ на @sam7#20.10.2018 10:46
+
+5
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

sam7> А Вас пятой колонной, всё же, назвать можно. Хотя
Сэм, помилуйте, ну какая из Банева пятая колонна? - там же при каждом его возражении запах колбасы отчетливо чувствуется :P

Вот скажем пишет Банев
"Отток капитала вырос почти в три раза.
По данным ЦБ, в январе—августе 2018 года частный сектор вывез из России $26,5 млрд против $9,6 млрд за тот же период прошлого года"

А читать надо так: У "них" технологии будут развиваться -> колбаса будет дешевле -> я бы мог купить больше колбасы, либо за то же количество, что потребляю, потратить меньше денег и лишний раз на Тай смотаться :P

Или, скажем смотрит Банев на то, что там что-то про новую ракету или подводную лодку говорят и думает: "мне на эти ракеты и подводную лодку - фиолетово - они не колбаса и я их потребить никогда не смогу -> эти деньги не вложили в технологию производства колбасы -> ( см. выше )" :P

Однако, скажем, против бюджетных вливаний в определенные разделы культуры Банев не будет против - у него там дети заняты: а увеличение ништяков у детей -> профит Баневу, косвенный, в отличии от колбасы, но приятный и нужный :P

Банев примерно как таксист из "Брата" - эдакий ворчун - но с интеллигентным питерским стилем :lol2:
Ну и любитель хайпа - если что сослаться на Путина - чтобы на него накинулись и начали пытаться ставить на место, а он элегантно отверчивался :P

Дальше »»»
 
RU ttt #16.10.2018 12:00 ответ на @Виктор Банев#16.10.2018 09:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> И при первой же возможности перетаскивают сюда всю семью. У нас на детской площадке уже добрая четверть смуглых рашидиков и русланчиков. Они все прокляты в Таджикистане?

Вы простите специально несете бред? Покажите прокламацию о проклятии эмигрантов из России. Естественно не прокляты, как и эмигранты из России. Но откуда вы знаете что это в Таджикистане не осуждается?

В.Б.> Однако у радикал-патриотов термин "эмиграция" имеет исключительно негативную коннотацию. Причем, эмиграция из России. В Россию - положительную. Почему?

Мне вам будет сложно объяснять. Это опять же простите как пытаться волку объяснять что есть овец нехорошо. По всем вашим разговорам для вас понятия родина не существует. "Общечеловек" как есть

Скорее для остальных. Во первых оппонент говорит об "ЭМИГРАЦИИ". То есть не о временном выезде для преодолении невыносимых условий жизни, а о постоянном. И откуда должна быть положительная "коннотация"? Россия в тяжелом положении. Из России постоянно утекают деньги. Так же утекают мозги. Люди которые могли бы поднимать Россию здесь работают фактически на враждебные России государства. Начиная сво второго поколения фактически уходит русский язык и вообще идентичность.

Некоторые придурки ругают евреев, но надо завидовать им. Поскольку они всегда кучей поколений не утрачивают идентичность.

И чему тут радоваться?

В.Б.> Например, мои дети вернулись. Они лучше от этого стали? :D

Для вас, общечеловека не знающего что такое родина - нет. Для меня - да.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

18.08.18
Прикреплённые файлы:
256292.jpg (скачать) [1125x750, 420 кБ]
 
 
RU ttt #14.10.2018 22:30 ответ на @Виктор Банев#14.10.2018 13:02
+
+5
-
 
аксакал

Как такую мерзость на форуме можно терпеть?

 Политический

В.Б.> Ну, а как же иначе? "Россия Боинг не сбивала - его сбила 404". "Военторга нет!" (бурятов тоже!). "Санкции необоснованны и базируются лишь на лютой животной ненависти к России", "В Сирии Россия законно помогает законному Президенту". "Магницкого никто не травил" (Скрипалей тоже не Россия"), "Евреи Ил-20 подставили", "Донбасс прав!" и прочая лабуда - это всё нам преподаётся, как аксиомы, т.е. не требующие доказательств утверждения. Или нет? А даже сомнения даже по одному пункту расцениваются, как измена Родине (нет такой статьи сейчас, кстати).

Это просто прекрасно.

На самом деле Вы выдаете за аксиому лабуду. Кто травил Магницкого? Это бред. Зачем России сбивать Боинг? Вы не в курсе какое правительство Сирии представлено в ООН?

Кто вы такой объявлять лабудой точку зрения что "Донбасс прав."? У вас кто то живет в Донбассе и вы имеете достоверную информацию или это просто от ненависти к России?

Где вы слышали выражение что "Санкции базируются лишь на лютой животной ненависти к России"?

То есть вы санкции поддерживаете. Получается вы враг России?

Вы выдвигаете злобные антироссийские пасквили и требуете что бы государственные СМИ давали вам время пропагандировать их?

Простите, но никакое государство не будет поощрять своих врагов.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #15.10.2018 07:46 ответ на @x-Merlin#14.10.2018 22:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы так говорите, как будто это, что-то плохое :D :D :D

Тогда позвольте спросить, зачем вы сидите на форуме врага, говорите на языке врага? Что за тяга пообщаться с врагами, причем не всегда на политические темы? Не, ну, в самом деле, что за странность. Мне бы в голову не пришло.
 
RU DustyFox #21.10.2018 13:37 ответ на @yacc#21.10.2018 13:30
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc>

Банев яркий, я бы даже сказал типичный образец интеллигенции по Ленину. Той, которая старательно будет работать хоть на Христа, хоть на Люцифера, причем и на того и на этого с фигой в кармане. В тайне жутко гордясь собой от этого.
 
RU sam7 #20.10.2018 09:25 ответ на @Испытателей_10а#20.10.2018 09:20
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

sam7>> Продолжайте, очень интересно.
И.1.> Минус - это от меня за слабую эстетику.

Должен начать переживать?

А насчёт Ваших постов - раньше Вы как-то ровнее и объективнее были, сейчас к пятой колонне решили примкнуть.
В жизни что-то случилось?
 
RU DustyFox #21.10.2018 15:39 ответ на @Виктор Банев#21.10.2018 07:11
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Обратите внимание на первые два срока Путина (это - немало). О них напрочь забыли, и вспоминать не хотят, почему-то. Это пример нормального пути.

Зае@ись нормальный путь, который закончился 888! Он реально был нормальным для пиндосов них, пока Россия не дергалась. Как только она показала даже не красные линии, а намекнула на их принципиальную возможность, сразу и путь вдруг перестал быть нормальным...
Есть у Вас, и Вам подобным, страсть к раздвиганию булок - наздоровье! Только дома и под одеялом. Опасно это вновь пытаться привить всей стране в целом, и ее внешней политике в частности. Причем опасно в личном плане. Видевших воочию "святые" блдь 90-е - пока еще дохрена, и рожу за подобное разобьют прямо сходу. Ментов благодарите, что вас пока на улицах не бьют.
 
EE Bornholmer #19.10.2018 22:48 ответ на @Виктор Банев#19.10.2018 22:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Вместе с сильными.

Не, ну, вправду штоле? Сильный у нас, типа, только один. И грабить он будет только один. Грабить будет в первую очередь нас. Уже неслабо пограбил и продолжает.
 
RU sam7 #20.10.2018 23:04 ответ на @sam7#05.10.2018 19:34
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

Что ж, итог, хотелось бы, что промежуточный.

Востокпроектверфь обосновала, что док углублять не надо, на строящейся самой современной верфи России достаточно спустить половину железяки, на плаву всё можно достроить.

То, что один ледокол (а планируется не один) по стоимости соизмерим со стоимостью самой верфи - чиновничьих мозгов понять не хватает.

Постараюсь найти и оставить в инете фамилии преступников, подписавших документ, дабы осталось надолго в памяти.
Если они полагают, что их внутриведомственный блуд скроется и никто не вспомнит - ошибаются.

Родина должна знать своих героев.
И антигероев.
 
RU Evgen #20.10.2018 18:40 ответ на @Torin#29.09.2018 10:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Torin> Ко мне домой военкоматчики с милицией приходили на втором году службы. Мать звонила и просила привести справку подтверждающую что служу.

Я уже после срочки пятый год служил по контракту, мне пришла повестка на сборы.
отпросился у командира, поехал в военкомат, как положено по форме. Зашел в
нужный кабинет, протягивая повестку спрашиваю у мадам: "это что?" Говорит:
"как что? На сборы поедешь!" Вижу что форма эффекта не производит, достаю
удостоверение военнослужащего, показываю и задаю вопрос: "с моим командованием
как согласовывать будете?"
В общем я у них не числился что прохожу службу по контракту...
 
RU Android #20.10.2018 10:57 ответ на @Виктор Банев#20.10.2018 10:54
+
+6
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.> Таким образом, признаков принадлежности к "пятой колонне коварных изменщиков Родине" не обнаружено. :)
А без смены общественно-политической формации превратить Россию из самостоятельного государства в колонию, разве не пятиколонщина?
 
RU wert #20.10.2018 19:03 ответ на @Штуша-Кутуша#20.10.2018 16:15
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

wert>> Ой как дерьмицо то поперло про рашку-г**няшку в ..
Штуша-Кутуша> Сначала ты коверкаешь невпопад фразы из известных фильмов. Теперь ты разродился странными тухлыми образами из своего больного сознания.

Вы только что очень правильно про себя написали что несете тут двоемысленную ахинею, и вот прямо в том же посте - очередной пример.

Надо слиться с темы - косим под обиженного эстета с тонкой душевной организацией, при этом немножко психически больного, потому что только страдающие психическими расстройствами люди не различают весь спектр передаваемых устно и письменно эмоций, например, они не могут различить эмоцию сарказма.

Но я все-таки надеюсь что у вас не психологическая патология, а вы просто действуйте в установленных вами же рамках, как вы это сами самокритично обозначали, несения на форумах Балансера двоемысленной ахинеи.
 
RU Valery_B #20.10.2018 16:44 ответ на @Штуша-Кутуша#18.10.2018 21:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Штуша-Кутуша> Интересно у кого какая первая мысль при этой новости мелькнула.

"Мы-русские! Какой восторг!!" /с/

Чувство "глубокого морального удовлетворения"/с/, чувство благодарности к собственной карме за возможность иметь Родиной страну, где глава государства может позволить себе говорить то, что думает, а не только то, что было бы приятно услышать, прости господи, партнерам.

Весь комплекс чувств, которые должен испытывать воин, когда князь вынимает меч из ножен.

А так же, не умолчу о чувстве воодушевления от того, что Вождь посвящен в некоторые герметические истины, в частности о полезности дегуманизировать, обе3человечить образ врага - не надо задумываться о том, куда попадет твой враг, в ад или рай - он "просто сдоxнет". В русском "сдыxает", как известно, скотина, животное, но не человек, поэтому здесь имеем двойное обезчеловечивание образа врага. И это правильно, очень грамотно, с точки зрения бессознательного придания нужныx качеств образу врага.

Таким образом послание нужно расшифровывать так: "Наш враг - бездушная скотина и его судьба просто сдоxнуть без всякой относительности к аду или раю". Своего рода сформулирована Теория безотносительности по-Путину.

И это правильно, гораздо круче чем назвать партнеров /без кавычек/ по переговорам об ограничении СНВ "империей зла". 3ло, все же слишком очеловеченное понятие.

Дальше »»»
 
RU sam7 #21.10.2018 11:05 ответ на @Виктор Банев#21.10.2018 10:56
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 Россия

В.Б.> Зачем мне по путевке в составе группы советских туристов? ("Мы наши туристы, отстали от группы

Ну, с этим тоже решался вопрос.
В Лондоне трое вышли, говорим - мы ходили вместе. И разбежались.
Я в Сохо забрёл, не знал, что это.
Смотрю - кругом секс-шопы, я оттуда дёру :)

Я же не доказываю, что тогда было свободнее и легче выехать зарубеж.

Но и Ваши сказки об ужасах Мордора не имеют связи с реальностью.

К Баневу-сказочнику уже все привыкли, многим нравится :)
 
EE Bornholmer #20.10.2018 10:23 ответ на @Виктор Банев#20.10.2018 10:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Назовите страны, которые поддерживают Россию.

А они нужны?

Подавляющему большинству вообще Крым был бы до лампады, если бы не окрик хозяина.
 
RU sam7 #20.10.2018 09:17 ответ на @Испытателей_10а#20.10.2018 09:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

И.1.> Почему истерят? Веселятся, заинтересованные круги сейчас это всё в военные бюджеты да санкции конвертировать будут. Ты что думаешь, Ким Чен Ына реально боятся? Нет, страшилка для обывателя.

Занятно прочитать про знак равенства между СЯС России и Северной Кореи.
Продолжайте, очень интересно.
 
EE Bornholmer #20.10.2018 09:09 ответ на @Испытателей_10а#20.10.2018 09:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

И.1.> Имиджем неадекватных руководителей в Кремле на Западе никого не удивишь.

Что тогда истерят третий день? Пожали бы плечами

Имидж - это для широких малообразованных масс, кто верит в отравление бомжей и котов в Англии.

Фраза направлена маленькой кучке тех, кто созданным СМИ публичным имиджем не заморачивается.
 
LT Meskiukas #20.10.2018 00:45 ответ на @GOGI#19.10.2018 19:22
+
+5 (+7/-2)
-
 

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

Balancer>> Ну, вон, Каддафи пробовал :)
GOGI> Сумашедший диктатор, правивший 42 года, отдававший приказы устраивать теракты в гражданской авиации?!
Что, уже потекла? Твоя крыша? Журчит, что тут слышно. :D :D :D
 
RU sam7 #20.10.2018 11:27 ответ на @АМГ1963#20.10.2018 11:20
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

 Политический

АМГ1963> спасать Краковы мы нынче не будем.

М-м, это кто собирается Краков спасать? Заодно с Таллиным, Вильнюсом и Ригой?

Нас, вон, гнобят, что мы газ Европе хотим продавать, не кормя Киев.

Вообще, фантастика - мы плохие, потому, что не хотим платить Украине.

Ну, нравятся вам бандеровцы - платите.
Эсэсовцам в Прибалтике платите же.

Какого ляда мы должны платить врагам?
Не за товар, а просто так?

Зазеркалье какое-то...
 
RU Balancer #19.10.2018 18:46 ответ на @Виктор Банев#19.10.2018 18:10
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

В.Б.> Рай? Помнится, нам коммунизм обещали....Чего ж так сразу- в рай? Пожить еще хочется....

Ну, если рай будет также скоро, как обещанный коммунизм, то радоваться надо :)
 
MD Serg Ivanov #19.10.2018 18:18 ответ на @голлевайнен#19.10.2018 16:58
+
+5
-
 
аксакал
★★

БПЛА с ядерным двигателем

 Авиационный

голлевайнен> Ключевые слова-конец империи. А дальше, по словам бесноватого, дорога в рай.Правда многим еще пожить хочется.
Верно - конец империи США. А кто-то тогда просто сдохнет. Поэтому империя уйдёт тихо без шуму и пыли. Останется на её месте нормальная такая северная бразилия. Для этого и испытывают Буревестник - что бы не появилось искушения.
пс
Бесноватый - это Трамп? Нехорошо так отзываться о законно избранным народом США президенте.
 
RU DustyFox #19.10.2018 19:37 ответ на @GOGI#19.10.2018 19:30
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Путин: мы как мученики попадем в рай, а агрессор просто сдохнет

 Россия

DustyFox>> Сударь! Полное эмбарго скорее всего будет означать, что объявивший его обеспечит его исполнение любыми методами! Мы ведь именно в этом ключе ведем речь?
GOGI> То есть мы будем бомбить Европу ядреными бомбами, чтобы она газ не покупала в Катаре?
Вы разговариваете с вавкой в своей голове? Тогда верен следующий тезис:
GOGI> Да мы реально психи :D
А лично меня более чем устраивает, чтобы они именно так и думали. Этого вполне достаточно.
Я это тоже говорил. Только фигня в том, что к словам сказанным моими устами прислушается не так много человек, а к словам сказанным Президентом Российской Федерации - каждый первый.
 
93747395739473937392739173901
Смотри также